Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 23:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 81  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012 22:21 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 мар 2012 10:00
Сообщения: 69
Цитата:
Ингвар,ты пишешь что НАМ удалось повлиять на ценовую политику, кто-же конкретно повлиял? разрешительная?

Далее,у меня с тобой был личный разговор по телефону после выхода в инет видео о крапивницкого20 наверно через неделю. Разговор шол о ценах на обучение вспомни пожалуйста какая сумма затрагивалась? Вот жаль что я не додумался включить запись разговора а то выставил-бы её сюда,и какой был бы резонанс.......И не надо угрожать Юрию о ........ и режимном объекте, съёмка была в кабинете по приёму граждан,запрещающих знаков и табличек небыло, и это не архивный склад а ваше рабочее место. А для доказательств не запрещено использовать аудио и ведео . Сам говоришь что не в простое время живём. А как предлагаешь собирать или сообщать доки на обучающих? они скажут не было этого.Ещё раз предупреждаю что СДЕСЬ на форуме мы равноправны.


Отвечаю ветерану или пожилому не важно...
Плохо что приходится повторять неоднократно...Еще раз для тех не понял: обучение передано в частные руки, полиция ни к обучению ни к расценкам не имеет отношения.
Следующий момент, никто Горбачеву не угрожает, зачем? Смысл? Человек пытается цивилизованно в суде отстоять свою точку зрения...Это заслуживает уважения. Но есть одно но...
И теперь для тех кто не в курсе: Мной был приглашен товарищ Горбачев в ЦЛРР где ему начальником центра разъяснена позиция центра, разъяснено законодательство и было предложено в случае несогласия обратиться в суд. Кроме этого, до этого состоялся телефонный разговор с Горбачевым где ему было также все это разъяснено...
Уважаемый гражданин Горбачев все снял на видеорегистратор, но.....почему то не выставил это в интернете из чего можно сделать вывод что человеку нужен скандальный сюжет. Кроме того, он написал жалобы во все концы со своей интерпретацией разговоров... Ну да бог с ним....Умница...Уважаю гражданскую позицию этого человека...Просто попросил бы его первое: быть объективным и выставлять все видео а не смонтированные ролики и второе: избавиться от мании преследования.
Он в своем иске заявил что ему документы по простой почте и ему не понравилось...он пишет что а вдруг бы они попали в руки врагов.
Так и хочется сказать, Юрий Викторович, в цивилизованной стране живем, почта работает исправно, и чего бояться что Ваша справка попадет в плохие руки, ведь там Вы признаны годным к владению оружием. Почте, да и вообще людям, надо доверять....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012 22:38 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 мар 2012 10:00
Сообщения: 69
http://briansk.ru/incidents/netrezvyj-p ... 81810.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012 22:48 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Нифига не показатель. Дебилы везде есть. Вот думаю помогло бы ему обучение безопасному обращению с оружием или нет. Скорее всего нет. В общем обучение это просто попытка создать дополнительное препятствие на пути в получении оружия, но реально положение дел оно не улучшит. В смысле чтобы оградить вот таких дебилов от оружия. К тому же пройдет полгода-год и справки эти начнут продаваться также как и справки в больнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012 22:51 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 мар 2012 10:00
Сообщения: 69
Цитата:
Нифига не показатель. Дебилы везде есть. Вот думаю помогло бы ему обучение безопасному обращению с оружием или нет. Скорее всего нет. В общем обучение это просто попытка создать дополнительное препятствие на пути в получении оружия, но реально положение дел оно не улучшит. В смысле чтобы оградить вот таких дебилов от оружия. К тому же пройдет полгода-год и справки эти начнут продаваться также как и справки в больнице.



По каждой медсправке на нарезное оружие делается запрос в медучреждение...возбуждено в этом году порядка 5 уголовных дел...так что не стоит голословно говорить о том что правоохранительные органы бездействуют...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012 23:06 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Вы же сами говорили-"В какой стране мы живем". Народ у нас очень шустрый и сообразительный. Ищется медсестра-торпеда которая за небольшое вознагрождение с проплаченным договором на медкомиссию пробегает по нужным врачам и ставит печати. Сам я конечно же так не поступаю, но вдруг тоже такая идея придет в голову:) Конечно же наркоманы и стоящие на учете не пролезут таким способом, но пять же никакая справка не гарантирует что у человека на следующий день не поедет крыша.
Кстати те которых вы отловили со справками-тоже наверняка не очень умные люди. Всем понятно что такие сведения легко проверить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012 23:08 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
INGVAR писал(а):
http://briansk.ru/incidents/netrezvyj-paren-ustroil-strelbu-vozle-cirka.2012823.281810.html

Извиняйте, но дибилоидов у нас в стране всегда хватало, это не показатель! Ну пострелял он с этой пукалки, а ведь мог, если бы представилась возможность и смело багнуть с гладкоствола! Нормальный адекватный человек даже с рогаткой будет осторожен...ну а этому только психушка и никак иначе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012 23:13 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 мар 2012 10:00
Сообщения: 69
Вот для таких медсестер и нужен регистратор. Но к таким как раз его почему то не применяют.А стоит потребовать справку об обучении вот тут сразу враг народа. Нормальная логика, нашего человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012 23:19 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Если запретить травму и шароплюйки, то чем тогда власти будут пугать обывателей. Все эти случаи с неадыкватами просто подарок для журналистов и сторонников изъятия оружия у населения.
Психушка ему может и не понадобится, скорее всего выяснится что трезвый он очень даже нормальный и со всех сторон положительный :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012 23:32 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Да дело не в медсестре и не в регистраторе. Чтобы пройти медкомиссию, нужно к тому что ты за нее заплатил отстоять в очередях в больнице к врачам и возможно что не один день. К тому же выясняется что каких то врачей щас нет на месте, что они гдето здесь но их никто не видел. Мне напр вообще очень сложно уйти с работы. Почему я плачу деньги фактически за услугу но ее не получаю, можно конечно с наглой рожей лезть поголовам действительно больных людей в очереди, но это не есть хорошо. Врачи тоже говорят (как и участковые)-войдите в положение, нас мало, мы не успеваем. Потом участковый неуловимый, потом обучение какое то непонятное и не у всех Унеча рядом. В общем это я к тому что положение дел нужно менять в системе а не по отдельности, вот напр как в Грузии сделали. Щас поробую ссылку поискать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012 23:43 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
права 5 мин, номер 10. У нас что -тупые все, почему у нас этого нет. http://www.youtube.com/watch?v=yWUkEJAryO0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012 09:22 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Kristall32RU писал(а):
спрашивается: а где были ППС и прочие, кто обязан нести службу в местах массового скопления граждан? Брейвики всегда выбирают именно такие места и где им мало шансов что кто то окажет отпор... а тут смелые молодцы решили сами отнять пистолет и получили шариками по одному месту... поняли что у алкаша пневматика и давай его пинать, потому как если бы услышали работу боевого оружия- бежали бы очень быстро с препятствиями.
А СМИ только дай повод- оружие зло и раздуют из мухи слона... за то дырявые дороги и проваливающиеся коллекторы с детьми- это в порядке вещей.

100-но%, а последнее время подобные случаи в разных регионах страны вдруг резко как то участились...резко как то народ начал беспредельничать с пневмой...типо раньше всё было хорошо, а вот сейчас...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012 11:24 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012 18:11
Сообщения: 101
Kristall32RU
Полностью согласен по поводу нарезного оружия, желаю поставить на место этих "хороших людей".
И ещё - терпеть не могу навязывание услуг так называемыми "представителями власти" и людей с принципом: "Все платят и я заплачу, так быстрее будет" :evil:


Последний раз редактировалось Yastreb 24 авг 2012 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012 11:50 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 мар 2012 10:00
Сообщения: 69
Цитата:
у раз уж кто то занимает пост и.о. начальника ЦЛРР то полезно иногда моделировать последствия за нерадивость своих подчинённых, которые подлинники документов отправляют простым письмом которое валяется в незапертом ящике и ЦЛРР не в силах проконтролировать попали ли эти документы в руки к адресату.... потом приходит адресат, показывает талон-уведомление со списком сданных документов и заявляет что их не получал на руки... какие говорите мании возникнут у и.о. начальника и его подчинённых? :lol: просто часто имею дело с Почтой России и в сети есть красочный ролик "Все доставки через ж*пу" (пардон за мой французский)... многие отправления из Китая и США просто теряются после пересечения границы а тут ОРИГИНАЛЫ документов.... стоит ли говорить что украсть такого рода документы из почтового ящика - это находка для мошенников и халатность МВД приведшая к нарушению Закона о сохранности персональных данных.... мало не покажется в случае чего. Так что после законного отдыха- беритесь за свою работу с удвоенным усилием... где раз прокатит- на второй может так не повезти.


Ответить хотелось бы про моделирование:
У начальника ЦЛРР 34 тыс владельцев оружия у которых около 39 тыс оружия, вот и приходится моделировать....и это не считая 90 ЧОПов и банки с инкассациями...
Тут несовершенство законодательства чего стоит, плюс Ваши требования выдать все и на всё при этом на всё закрыть глаза...плюс за работу почты надо ответить и за министерство здравоохранения (по мнению Юрия Викторовича).
И получится что промоделировав ситуацию письмо Горбачеву надо будет привезти под усиленной охраной, с привлечением спецназа ГРУ и поддержкой с воздуха...
Прошу прощения за сарказм...Хочу обратиться к людям нормальным, со здоровой психикой благо их здесь 99 %.
Есть свои мнения, встречаемся в суде и закрываем эту проблему.
Что можно решите здесь, я не против давайте...Я отвечаю с практической точки зрения...Вы принимаете или нет принимаете...механизм я уже подсказал...

и еще раз про регламент утвержденный приказом...Он пока не вступил в силу, но и когда вступит он не должен противоречить ст. 13 закона Об оружии.

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.

ГОВОРЮ НЕ ЛУКАВЯ, ДА ЭТО КОЛЛИЗИЯ, И РЕШИТЬ ЕЕ МОЖЕТ ИЛИ СУД ИЛИ ЗАКОНОДАТЕЛЬ...НАМ НЕ ПОД СИЛУ...
Но это проблема переходного периода и через определенное время норма встанет на свое место и без поправок, т.к. за нарезным оружием будут обращаться люди прошедшие обучение при покупке гладкого оружия...

Вот я сижу и моделирую...И таких коллизий полно...посмотрите транспортировку и поймете...

Всем спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012 10:10 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 мар 2012 10:00
Сообщения: 69
Юрий Викторович, настоятельно рекомендую познакомиться с Андреем Леушем, он на ганзе андрей 111, который когда-то сказал что я помогу вам (ЛРР ДООП) привести законодательство в соответствие (устранить коллизии) и он реально помогает. Мы с ним встречались в различных судах, где-то он проигрывал, где-то выигрывал, но самое главное это помогало устранять в законе двойные толкования... Передайте ему от меня привет и просьбу, продолжать то чем он занимается...Он не склочник и не пиарит себя, он ПРАВОЗАЩИТНИК...он не пишет кучу бреда во все инстанции...он устраняет спорные моменты в СУДЕ и огромное ему от этого спасибо и человеческое и юридическое, а еще большее за активную гражданскую позицию....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 19:02 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010 12:20
Сообщения: 134
Откуда: г.Трубчевск.
Всем привет кто подсажет какой сейчас перечень необходимых документов нужно для приобретения лицензий для нарезного оружия...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску