Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 14:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 81  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012 21:58 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
Venon писал(а):
У меня на пятницу день обучения и экзаменов как я понял. Там вообще сложно? Нормальный человек без сверх способностей и сверх тупости может победить с первого раза?

Да может. Но!! Вопросы в билетах с подъе....ками. Типа как в ГАИ, ответ можно трактовать по разному и оба варианта будут правильны. Но экзаменатор соответственно примет тот, который указан у него в ответнике. В Унече один кекс оспорил свою ошибку и получил справку. Но сами понимаете не везде это прокатывает. Всетаки сырая еще программа, дахера минусов и не стыковок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 09:45 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Цитата:
Надо бы отредактировать этот пост, а также сами бланки заявлений. В нем нету сведений о характеристики с места жительства, и еще добавить самую главную инфу про ОБУЧЕНИЕ!!! :roll: А, еще цены маленечко устарели + разрешительный отдел работает с 9-00 до 17-00 вродебы.

Не нужно никаких характеристик и раппортов. Справка, 2фотки, копия охотбилета, копия листа паспорта с пропиской, справка об обучении и все. Заявление на месте напишете, оплату тоже после если бумаги примут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 21:02 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 15 сен 2011 18:19
Сообщения: 1232
Откуда: Брянск, Новый городок
ребяты подскажите мед. комиссия сколько действует год или три?

_________________
не надо брать много, берите столько сколько унесете


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 21:08 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 авг 2010 15:42
Сообщения: 805
Откуда: Брянск
Лёня писал(а):
ребяты подскажите мед. комиссия сколько действует год или три?

год.

_________________
Жадность, самая плохая черта охотника и рыболова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 21:41 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 22 июл 2011 16:01
Сообщения: 403
По поводу заявления. Принес напечатанное на компе - не приняли, заставили заполнить от руки на ихнем бланке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 21:46 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Лёня писал(а):
ребяты подскажите мед. комиссия сколько действует год или три?

Лёш, полгода 046-1 действует.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012 13:05 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009 18:55
Сообщения: 180
Откуда: Брянск
а бумажку заветную в день экзамена дают? и результаты сообщают сразу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 00:25 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Очередной подарок для ЛРО МВД и журналистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 13:09 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 31 мар 2012 09:19
Сообщения: 33
Добрый день. Сдавшие экзамены - подскажите, есть ли где -то перечень экзаменационных вопросов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 18:14 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009 18:55
Сообщения: 180
Откуда: Брянск
vulcan писал(а):
Добрый день. Сдавшие экзамены - подскажите, есть ли где -то перечень экзаменационных вопросов?

Да, сегодня препод показывал книженку, типографскую, такую бирюзового вроде цвета. Сказал купил в книжном "Мысль" где-то на пр-т Ленина.
Сегодня не сдали порядка 3 или 4 человек. Вопросы конечно не прямые и придется слегка смекалку включать :) но так вроде ничего сложного. Три части там:
1 устройство и принцип действия оружия (объясняют на примере ПМ), типа для чего затворная задерка, в каком положении держит затвор и т.д.
2 правовые вопросы типа когда надо регистрировать оружие после покупки, три или четыре статьи из КОАПП про ПБС и НВ, наказание за стрельбу в неположенном месте и чет еще ну и т.д., все из ЗОО в принципе
3 медицинская часть, про оказание помощи, понятие раны, виды ранений и т.д.

ЗЫ: не забудьте при себе паспорт и 50 рублей на корочку, я вот привык с картой ходить - так пришлось в банкомат бежать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 18:39 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2009 16:01
Сообщения: 77
Откуда: Брянск.
а экзамен устный или письменный? как сия процедура проходит?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 19:07 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009 18:55
Сообщения: 180
Откуда: Брянск
порядка 4 часов теории мы в 9 зашли и в 13 вышли. потом за компьютеры, потом кто сдал - практика. 3 выстрела в тире на выбор ружье, мелкашка или травматик. один выстрел пробный - остальные в зачет. Но тут короче непопасть в 50см мишень с 10 чтоль метров просто нереально))) едиснственное что надо соблюдать все "к стельбе говтов", "боеприпасы получил", "строй стрелять буду", и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 13:39 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2012 21:55
Сообщения: 8
Всем, зравствуйте!
Сейчас занимаюсь подготовкой документов и всего необходимого для приобретения гладкоствольного ружья. Изучаю охотминимум с сайта ohotnadzor32.ru и т.п. и т.д.
Есть несколько вопросов:
1. Сейф. Я в инете находил требования по толщине стенок 2мм, а отделение для патронов 3мм, но в тоже время было написано, что эти толщины придумали в ЛРО, что в законе нет таких требований к сейфам. Так вот стоит ли заморачиваться поиском именно такого сейфа или нет. Вот, например, http://nika-32.ru/?page=guns оружейные шкафы у большинства толщина стенки 1.5 мм пойдет ли такой шкаф или все-таки лучше искать сейф с 2мм и 3мм, чтобы не было проблем при получении разрешения?
2. Флюрография. Медосмотр я прошел, и флюрографию тоже делал, но отдельной бумажечки мне не дали. Просто в мою больничную карту вклейку сделали. Так вот надо ли брать отдельную справку о флюрографии или просто достаточно моей медсправки хранение и ношение. Там же комиссия заключение писала и без флюрограммы они бы ее не подписали.
3. Обучение обращению с оружием. Не могу найти телефоны центра, который в фокинском на улице Менжинского. Может кто подскажет их телефон и что нужно для записи на обучение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012 09:38 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009 18:55
Сообщения: 180
Откуда: Брянск
1. Читайте ЗОО, 814 постановление от 21.07.1998 и 288 от 12.04.1999 приказ МВД. Что там написано про сейф то делать и надо, ни больше ни меньше. Остальное хотелки.
2. Ничего не скажу я её вообще не делал никто и не спросил как-то...
3. Плохо искали телефон центра указан на 67 странице данной темы.Так же сразу поищите методичку в книжных, о которой написано страницу назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012 09:48 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009 18:55
Сообщения: 180
Откуда: Брянск
И так парни. При обучении бывший подполковник - ныне препод сказал, что теперь при выдвижении в другой регион с ООП (травм.) необходимо получать в ЛРО разрешение на транспортировку. Я вот командировочный, и пипец как это будет напрягать.
Да и откуда как-бы взяться такому требованию, если в существующие НПА никакие изменения касательно условий транспортировки вроде не внесено.
Начал разбираться.
Кому не трудно объясните, со ссылками на НПА почему я могу к ним не ходить за таким разрешением.
Пока и изучал инфу - сложились вопросы:

В 6 абзаце письма Веденова (http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 420440.jpg) говориться, что подпункт <г> пункта 75 постановления №814
"Без разрешений ОВД осуществляется транспортирование оружия и патронов, Гражданами РФ, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное и длинноствольное оружие, указанное в п. 1, 2, 3 статьи 3 Закона об оружии (в т.ч. и ООП там перечислено, приобретенное в целях самообороны без права ношения", так вот в письме следует читать не как "огнестрельное гладкоствольное и длинноствольное оружие, указанное в п. 1, 2, 3", а только исходя из абзаца 6 письма. Таким образом, в данном письме, отсутствует в перечисленном перечне ООП, забыли или спецом - хз., но раз нет получается надо разрешение для транспортировки ООП.
Но тут же еще четко написано "без права ношения", то есть у кого лицензия "с правом ношения" под этот пункт не попадает получается.
Тут возможно не прав... Помогайте.

НО!

Подпунктом "б" пункта 75 постановления №814 указано: "Без разрешений ОВД осуществляется транспортирование оружия и патронов Юридическими и Физическими лицами в пределах территорий субъектов РФ, ОВД которых данное оружие поставлено на учет".
То есть тут все четко - поехал в другой субъект - иди кланяйся.

То есть связи с письмом о которой все говорят (что это письмо стало главным чтоль в этом моменте) я не уловил или не понял

Поясните плиз.

Да еще п. 75 получается противоречит п.77 №814 постановления. Или наоборот п. 77 дополняет п. 75. То есть в п.75 сказано есть оружие - поехал в другой регион - иди за разрешением и тут же, в п. 77 сказано, что разрешение надо для транспортировки более 5 ед оружия и 400 патронов. То есть если менее 5 ед и патронов меньше 400 и поехал в другой регион разрешение и не надо вроде..

Так же в приказе №288, принятом на основании постановления №814, в п.62 написано:
"62. Владельцы оружия и патронов для их транспортирования по территории Российской Федерации получают в органах внутренних дел по месту регистрации разрешения на транспортирование, а юридические лица, оказывающие услуги по перевозке оружия и патронов, - разрешения на перевозку оружия и патронов."
И далее, в п.64 раскрывается, в каких именно случаях владельцы (граждане) должны получать разрешение: "64. Граждане Российской Федерации для получения разрешения на транспортирование принадлежащего им оружия более 5 единиц и 400 штук патронов соответственно представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявление и сведения об оружии и патронах, используемом транспорте и маршруте движения, а также лицах, привлекаемых для охраны."
То есть опять же, 5 единиц и 400 патронов.

Не пойму тогда как применять п. 75 подпункт "Б".

Или тут главная мысль что ношение это не транспортировка? Но опять же согласно Постановления Пленума ВС №5 от 12 марта 2002 года, где в п.11 можно понять что есть ношение, транспортировки нет (там перевозка указана), хотя правила транспортировки указаны в приложении N53 к приказу мвд №288 и можно понять че есть транспортировка, однако ЧЕТКИХ определений нет.

И так у меня 2 варианта развития событий в цивилизованной форме:
1. Это доказывать, что подпункт "Б" п.75 814 постановления идет в разрез п.77 того же постановления, но тут мне могут возразить - видишь мол, тут про субъекты сказано, вот и иди получай разрешение на транспортировку в др. субъект, а про 5 и 400 это даже на территории своего требуется субъекта и не путай нас. Хотя может и я скажу, что не указано там другой субъект или нет, будет больше 5 и 400 тогда и приду. Короче нет у меня единого четко сформулированного ответа.
2. Это доказывать, что я не транспортирую, а ношу ООП. И вот вам ссылки на НПА. Однако в ответ могут сказать четких определений нет - идите лесом. Тоже можно спорить, но четких нет и правда - и тут я проспорил...

Так что камрады, выручите - чтоб наш регион спасти от такой глупости. Считаю необходимым сформулировать четкий ответ на данное требование и каждому знать его, а так же в УЦ отнести еще, чтоб не выдавали желаемое за действительное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску