Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 29 мар 2024 00:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 81  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 16:21 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
ccad писал(а):
А это их проблемы. В законе сказано предоставить документ о прохождении подготовки - он предоставлен. Если нет утвержденной программы - значит программа свободная. в сентябре 2011 было постановления правительства - какие организации могут проводить подготовку, если мытищинская под это определение подходит - правовых препятствий для непринятия ее документа нет.

Это как раз не их проблема! Разрешители к подготовке никакого отношения не имеют вообще. Их задача принять документы, обработать и или выдать лицензию или отказать Вам. Если Вы какой то документ не можете предоставить это ваша проблема :) Увы и ах.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 16:29 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Ключевой момент

ccad писал(а):
имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.


Соответственно если нет программы подготовки утвержденной, то и лицензию на подготовку никто не даст :)
Я думаю ситуация разрешиться после выборов, не раньше :)) Правительство ссыт немного свой быдлонарод :)))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 16:35 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 09 фев 2012 15:44
Сообщения: 6
Вроде в Мытищах с Советских времен большое стрельбище для спортсменов, они что детей безопасности не обучают при подготовке или готовят сборников без лицензии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 17:07 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
ccad писал(а):
Вроде в Мытищах с Советских времен большое стрельбище для спортсменов, они что детей безопасности не обучают при подготовке или готовят сборников без лицензии?

Они не дают оружие на руки :)))
А этот закон новый, ну вот такое у нас распиздяйское государство. Закон издали а как он выполнятся будет и когда начнет все работать всем как бы пофиг.
В Брянске тоже школы имеются где детей готовили. У нас неплохая школа пулевой стрельбы и что ? Еще у нас готовят чоповцев и что ? Один хер нужную бумажку никто не даст. А если и дадут то ее увы никто не примет :)

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 19:18 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 авг 2010 15:42
Сообщения: 805
Откуда: Брянск
По поводу работы нареканий нет. Теперь охранники отдельно. Сколько был никогда не было очереди максимум человека 2-3.
Если сказали приходи через месяц значит придёшь и всё будет готово.

_________________
Жадность, самая плохая черта охотника и рыболова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 19:20 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 авг 2010 15:42
Сообщения: 805
Откуда: Брянск
Да к стати сейчас по зелёнки нельзя преобретать патроны, только по готовой лицензии.

_________________
Жадность, самая плохая черта охотника и рыболова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 22:56 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
ccad писал(а):
Тех, кто обращается за охотничьим гладкостволом в первый раз, отфудболивают в соответствии с буквой закона - сам такой. В 13 ст. ЗоО прямо написано, имеют право отказать в выдаче при отсутствии документа о прохождении подготовки по правилам безопасного обращения и наличие навыков этого обращения.

Да. Действительно. Посмотрел, есть такое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 23:00 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
kost писал(а):
Да к стати сейчас по зелёнки нельзя преобретать патроны, только по готовой лицензии.

Перед новым годом тоже порадовали в магазине на самолете, спросил когда такое придумали. Сказали что совсем недавно.
Кстати по лицензии тоже не дадут, потому что это и есть зеленка :) разрешение на хранение нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 23:29 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 авг 2010 15:42
Сообщения: 805
Откуда: Брянск
32RUS писал(а):
kost писал(а):
Да к стати сейчас по зелёнки нельзя преобретать патроны, только по готовой лицензии.

Перед новым годом тоже порадовали в магазине на самолете, спросил когда такое придумали. Сказали что совсем недавно.
Кстати по лицензии тоже не дадут, потому что это и есть зеленка :) разрешение на хранение нужно.

я имел ввиду саму лицензию с фотографией.

_________________
Жадность, самая плохая черта охотника и рыболова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 23:42 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
kost писал(а):
32RUS писал(а):
kost писал(а):
Да к стати сейчас по зелёнки нельзя преобретать патроны, только по готовой лицензии.

Перед новым годом тоже порадовали в магазине на самолете, спросил когда такое придумали. Сказали что совсем недавно.
Кстати по лицензии тоже не дадут, потому что это и есть зеленка :) разрешение на хранение нужно.

я имел ввиду саму лицензию с фотографией.

Лицензия выдается на покупку, она же называется зеленкой и розовой, можно конечно и туда приклеить фото, но имхо не прокатит :) С фотографией-это разрешение на хранение и ношение, которое выдают когда зеленку отбирают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012 12:07 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 09 фев 2012 15:44
Сообщения: 6
Короче разобрались, раком всех поставили сторого в рамках правового поля. Теперь у меня такой вопрос, если кто знает. В январе я здал все доки, кроме справки об обучении и мне законно отказали. Допустим к лету они устанят недочеты в своих правовых раскоряках и я получу надлежащую справку. Мне только ее донести надо будет или заново все бумажки собирать и пошлину платить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012 13:21 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011 10:52
Сообщения: 432
мед.комиссию точно новую


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012 16:39 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 11:15
Сообщения: 59
Саня32 писал(а):
мед.комиссию точно новую


Мед справка ж год действительна


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012 16:55 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011 10:52
Сообщения: 432
Министру здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Т.А. Голиковой

Уважаемая Татьяна Алексеевна!

Приказом Министерства здравоохранения РФ N 344 от 11.09.2000 г. "О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия" были утверждены:

- учетная форма N 046-1 "Медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина для выдачи лицензии на право приобретения оружия";
- установлен порядок медицинского освидетельствования граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия.

Однако в Приказе Министерства здравоохранения РФ N 344 от 11.09.2000 г. отсутствуют сведения о сроке действия данного медицинского заключения.

Исходя из вышеизложенного, прошу Вас, разъяснить срок действия Медицинского заключения по результатам освидетельствования гражданина для выдачи лицензии на право приобретения оружия (учетная форма N 046-1) ? то есть, в течение какого времени с момента выдачи данного заключения органы внутренних дел должны его принять от граждан для оформления лицензии на приобретение оружия.

По моему обращению прошу подготовить письменный ответ с учетом требований Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Ответ прошу выдать на руки, уведомив о его готовности по телефону, указанному выше.

Примечание:
Мое обращение адресовано к Вам, в связи с тем, что:
- пунктом 12 Указа Президента РФ "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" от 09.03.2004 г. N 314 Министерство здравоохранения РФ было упразднено;
- согласно пункта 13 вышеупомянутого Указа Президента РФ вновь образованному Министерству здравоохранения и социального развития РФ были переданы функции по принятию нормативных правовых актов в установленной сфере деятельности упраздненного Министерство здравоохранения РФ.

Подпись.
Дата.

На данный запрос мне был направлен ответ, вернее я его сегодня, хотя теперь уже вчера, сам забрал из министерства, так вот главное - в ответе (скан прилагается) сказано:

"Медицинское заключение утверждено приказом Минздрава России от 11.09.2000г. N 344 " медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия".

Данным приказом срок действия Медицинского заключения не регламентирован, однако, с учетом того, что результаты медицинских осмотров и лабораторно-диагностических исследований могут быть использованы, если их давность не превышает 6 месяцев с момента исследования, срок действия Медицинского заключения ограничивается шестью месяцами."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012 17:16 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 11:15
Сообщения: 59
Так что ж получается,разрешители врут,говоря что справка действительна в течении года?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску