Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 15:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 81  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012 12:35 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2012 21:55
Сообщения: 8
Venon писал(а):
1. Читайте ЗОО, 814 постановление от 21.07.1998 и 288 от 12.04.1999 приказ МВД. Что там написано про сейф то делать и надо, ни больше ни меньше. Остальное хотелки.
2. Ничего не скажу я её вообще не делал никто и не спросил как-то...
3. Плохо искали телефон центра указан на 67 странице данной темы.Так же сразу поищите методичку в книжных, о которой написано страницу назад.


Спасибо! Как-то я проморгал этот пост на 67 странице.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012 17:56 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2012 21:55
Сообщения: 8
Блин, что-то сотовый этого центра обучающего недоступен, а городской 63-50-70 в квартиру попадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012 18:38 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009 18:55
Сообщения: 180
Откуда: Брянск
Дружище, ты так далеко не уйдешь, если будет лень несколько последних страниц читать темы, в которой ты пытаешься найти ответы на свои вопросы...
http://uchcentr32.ru/kontakt.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012 23:25 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2012 21:55
Сообщения: 8
:) Да я уже понял, что дозвониться туда не реально, тему пролистал и адрес нашел, завтра вернее уже сегодня доеду до этого ЧУДО центра:)
Написал просто, чтобы такие же как я пытающиеся дозвониться знали, что это не так просто сделать, а проще доехать туда лично.
Правда не совсем понятно куда заезжать на ул.2-я Аллея или на Менжинского 6. Начну с Аллеи, я так понял, что на Менжинского отправляют тех кто на травматику разрешение получает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 09:57 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Уверен что 2/3 их хотелок не пройдет, либо отменят в ближайшее время. По крайней мере эту херню с поручителями (то что поручители за него поручились, не значит что они должны его контролировать, да они могут его вообще после этого никогда не увидеть. в общем нарушение прав) и лишением оружия без суда (частную собственность никто не отменял. права использования могут отобрать, а собственность без суда никак. милиция вообще исполнительный орган а не законодательный, тоесть должны только исполнять законы а не самим решения принимать). По возрасту-пусть тогда и в армии ружье дают с 25, и деток своих с липовыми справками косящими от армии тоже пусть упомянут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 10:26 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
пожилой писал(а):
и всё из-за долбаных стрелков.

Для Вас это долбанные стрелки. А для Них это любой из нас им может быть. По сему лучше перебздеть чем недобздеть. Их можно понять.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 11:02 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
пожилой писал(а):
Воффка писал(а):
пожилой писал(а):
и всё из-за долбаных стрелков.

Для Вас это долбанные стрелки. А для Них это любой из нас им может быть. По сему лучше перебздеть чем недобздеть. Их можно понять.

Согласен на 100% НО, если что и вступит в силу из этого ПРОЕКТА я лично никому не дам никакого поручительства. Сейчас вспоминаю того стрелка что прострелил руку,а ведь он приходил ко мне и просил написать рекомендацию.

Так ведь никто и не заставляет.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 11:12 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Есть видюха как такие законы появляются http://www.youtube.com/watch?v=S7pGt_O1 ... r_embedded


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 19:15 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2012 21:55
Сообщения: 8
Что-то мне вся эта тема с поручителями совсем не нравится:) Надо обязательно успеть получить разрешение до введения поправок. Не у каждого есть два старых друга охотника, а поручаться за едва знакомых людей врядли кто захочет и в принципе тут людей можно понять. Опять - это сведется к чистому формализму. Люди просто будут искать тех кто по доброте или за материальное вознаграждение за них поручится. Ладно там психиатра проходить каждый год, хотя тоже блин - это с работы отпросись, очередь простой, я у себя в Сельцо медосмотр два дня проходил и еще бы пришлось и третий день отпрашиваться, если бы сам не пошел и не попросил последнюю подпись под заключением мне все-таки сегодня поставить, потому что третий день меня уже просто не отпустят с работы. Да и что за осмотры у нас полная формальность. Жалобы есть - нет - годен. Как-то все это будет мало эффективно. Эффект будет от того, что просто меньше людей будут покупать оружие и соответственно по теории вероятности из них будет меньше тех у кого может поехать крыша. Отсечь потенциальных психов на этапе покупки сложно. Читать мысли пока не научились, а попробуй узнай, что там в голове у человека и каковы его цели. Тот же Брейвик с виду вполне вменяемый чел, но вот почему-то решил, что перестреляв норвежских детей он спасет Норвегию. Милиции реально сложно получается и им проще усложнить получение и уменьшить количество оружия, а дальше теория вероятности.

Получил охотничий билет. Пришлось поштудировать хорошо охотничий минимум. Ответил на несколько вопросов и ура охотничий билет у меня есть:).
Записываться на обучение безопасному обращению с оружием нужно на Менжинского 6 (звонить бесполезно лучше ехать туда самому, по крайней мере у меня не получилось дозвониться ни по одному из приведенных телефонов), там во дворе гимназии длинное, серое, одноэтажное здание ТИР. Там записывают (при себе иметь две фотки 3х4 и копию паспорта страницы с фото и пропиской, дают квитанцию на оплату 3000р, которую нужно оплатить в газпромбанке или уралсибе, далее назначают дату обучения. Обучения проводят по понедельникам и пятницам. Сегодня искал методичку, но так и не нашел. Спрашивал в нескольких книжных нет ее, а книжного магазина "Мысль" на проспекте Ленина вообще найти не смог:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 20:45 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 апр 2011 20:23
Сообщения: 266
Откуда: CCCР
несовсем в тему -но- читали ? тезисы к новому проэкту закона об оружии? оч. интерестно.
совок есть совок! ( из за нескольких дебилов московских теперь тысячам добросовестных людей
головной боли добавят.)
я читал на сайте ново обнинск.(не реклама.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 20:49 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
кара мерген писал(а):
несовсем в тему -но- читали ?

читали, на предыдущей страничке в посте Пожилого... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012 20:42 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2012 21:55
Сообщения: 8
Сегодня прошел обучение и сдал экзамен по безопасному обращению с оружием:) Перед тем как идти сдавать лучше прочитать закон об оружии будет намного проще. Посидел внимательно послушал преподавателя, а дальше с вероятностью 95% сдашь. 5% - это дурацкие вопросы, которые очень заморочено составлены, волнение, невнимательность ну и поспешность. Практика простая главное не забывать произносить: "Стой стреляю" и не направлять оружие на людей. Промахнуться трудновато. Из 20 человек не сдало человека 2 или 3. Были те, кто не сдал в прошлый раз. За пересдачу с переподготовкой они платили половину стоимости 1500р. И по моему столько же берут с тех, кто продлевает разрешение еще на пять лет - это называется периодическая проверка знаний.

Еще, кстати, спасибо большое пожилому за http://gunexam.ru/tests/ я немного успел порешать билеты, они почти один в один такие же, но похоже этот сайт прикрыли. В общем читаем закон об оружии слушаем преподавателя и проблем не будет.

Теперь мне предстоит самое для меня сложное поход со всеми документами в ЛРО. Как-то я стандартно для нашего человека не доверяю милиции или полиции как там блин ее сейчас зовут:), заранее жду трудностей и заморочек, надеюсь все пройдет гладко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012 20:50 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Rad писал(а):
Теперь мне предстоит самое для меня сложное поход со всеми документами в ЛРО. Как-то я стандартно для нашего человека не доверяю милиции или полиции как там блин ее сейчас зовут:), заранее жду трудностей и заморочек, надеюсь все пройдет гладко.


Там вообще все как часы. Говорят что из документов надо принести, как анкету заполнить, принимают все документы если они в нужном объеме и в пределах срока годности :) А вот потом начинается самое интересное :)) Пройдете проверку или нет :) Об этом вы узнаете только через месяц.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012 20:52 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009 18:55
Сообщения: 180
Откуда: Брянск
На охот билет тоже экзамены. Спрашивают приказ №568 от 30.06.2011, приказ №512 от 16.11.2010 и ФЗ №209 от 24.07.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012 20:54 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009 18:55
Сообщения: 180
Откуда: Брянск
Воффка писал(а):
Rad писал(а):
Теперь мне предстоит самое для меня сложное поход со всеми документами в ЛРО. Как-то я стандартно для нашего человека не доверяю милиции или полиции как там блин ее сейчас зовут:), заранее жду трудностей и заморочек, надеюсь все пройдет гладко.


Там вообще все как часы. Говорят что из документов надо принести, как анкету заполнить, принимают все документы если они в нужном объеме и в пределах срока годности :) А вот потом начинается самое интересное :)) Пройдете проверку или нет :) Об этом вы узнаете только через месяц.

А проверять стали гораздо скрупулезнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску