Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 21:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 81  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012 15:13 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 мар 2012 07:42
Сообщения: 54
Что то совсем затихла тема , слышны какие нибудь продвижения по учебным центрам и экзамену?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012 15:38 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009 18:55
Сообщения: 180
Откуда: Брянск
Заходил в ЛРО сегодня - сказали пока тишина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012 22:40 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Справка на оружие в поликлинике теперь стоит 1600р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012 07:02 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 15 сен 2011 18:19
Сообщения: 1232
Откуда: Брянск, Новый городок
32RUS писал(а):
Справка на оружие в поликлинике теперь стоит 1600р.

без прохождения :D :D :D :D :D

_________________
не надо брать много, берите столько сколько унесете


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012 07:04 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Это только в кассу, на правА 1800.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012 13:03 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 26 июн 2012 15:55
Сообщения: 1
а можно телефон?
собираюсь занятся получение разрешения на гладкоствол.
и ещё вопросик задам: сколько действует справка из поликлинике о прохождении комиссии? кто говорит год, кто 6 месяцев


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012 08:45 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 18:52
Сообщения: 268
Откуда: Брянск
Была бы информация, тема возобновилась бы и "гудела"...
А пока тишина...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012 19:11 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012 18:19
Сообщения: 49
Откуда: Дубровка
сегодня получил извещение на второе письмо Веденову, датируется 26 июня. Жду ответа по своей проблеме. Так что по поводу курсов не интересуюсь, надеюсь что мне не придется учится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012 21:07 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 18:52
Сообщения: 268
Откуда: Брянск
Возможно в другой области и не пришлось бы, а в нашей придется, какой ответ не был бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012 15:34 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 24 авг 2010 20:38
Сообщения: 24
Откуда: тутошний
Заканчивается разрешение на хранение и ношение гладкоствола. Разумеется буду продлевать. Хочу приобрести и травматик. Какие то дополнительные справки нужны или нет?
Я из деревни, а инспектор в райцентре. Работает три дня в неделю. Отпрашиваюсь с работы, приезжаю в райцентр, а инспектор то ли на выезде, то ли ... знает где.
Прошу разъяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012 13:35 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011 21:16
Сообщения: 80
Откуда: Брянск
На травматик обучение...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 15:08 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Kristall32RU писал(а):
Ну, что уважаемые почитатели чиновничьего произвола и художественной самодеятельности МВД- Юрий Викторович как это не прискорбно всё же нашёл путь решения в части лицензии на нарезной длинноствол. А помог ему в этом Приказ Нургалиева от 26.04.2012 зарегистрированный в Мин.юсте 26.06.2012г. который утверждает Админ. регламент МВД по выдаче гражданину РФ лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного нарезного оружия.
В п.9.1.2 чёрным по белому указано, ЧТО ТРЕБОВАНИЕ в ЛРО мифических справок об ОБУЧЕНИИ НА НАРЕЗНОЕ оружие для ОХОТНИКОВ- НЕЗАКОННО!
Если человек, владея 5 лет охотничьим длинноствольным гладкоствольным оружием хочет приобрести ДЛЯ ОХОТЫ длинноствольный нарезняк, то к Заявлению он прилагает лишь КОПИЮ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РФ, КОПИЮ ЛИЦЕНЗИИ на гладкоствол что он им владеет 5 лет и копию охот.билета! ВСЁ, господа!
Правда, если гражданина хочет приобрести длинноствольный нарезняк для занятия охотой СВЯЗАННОЙ с проф.деятельностью, то тогда к вышеуказанному списку нужно добавить КОПИЮ приказа начальника охот.хозяйства и ту самую ПРЕСЛОВУТУЮ СПРАВКУ о прохождении обучения и навыках безопасного обращения с нарезным оружием!
После этого я не знаю хватит ли у Инвгара толщины брони прикрыться решением местного мирового суда чтобы отказать в выдаче лицензии под столь сокрушительными аргументами?!
Всем тем кто активно лил на меня грязь, обвинял в PR могу пожелать горько не плакать: на этот раз победила справедливость в чистом виде благодаря тому, что у высшего полицейского руководства возникла нужда подвести черту под стандарт оказания гос.услуг и они это с честью выполнили прописав всё чётко и ясно.
К сожалению, тестирование портала гос.услуг по охотничьему нарезняку увенчалось фиаско- портал недоделан. Работа в портале возможна с браузером Internet Explorer а вот FireFox не хочет работать из-за отсутствия какого то плагина которого просто нет.
В списке заполняемых данных на гос.услугах нет дифференциации в зависимости от целей гражданина по приобретению нарезного оружия... выбирая цель "охота" система просит указать стаж владения нарезным оружием даже если у вас его ещё нет, просит загрузить копию ходатайства стрелковой ассоциации и паспорт спортсмена, хотя это не требуется для охотника.
В связи с этим была подана жалоба которой присвоили номер и в течение трёх суток обещали разобраться. Это направление я доведу тоже до конца, чтобы у коллег была возможность подавать заявления в удобное для себя время в комфортной домашней обстановке.
С новым Приказом МВД можно ознакомиться здесь: http://minjust.consultant.ru/page.aspx?42225 скачиваете архивом в нормальном качестве и распечатываете бланки заявления и т.п. Там понятно прописаны механизмы оказания услуги, список требуемых документов, причины возможных отказов, регламенты по времени и даже форма обращения сотрудника ЛРО по телефону. Указаны лица ответственные за надзор и способ обжалования решений ЛРО в досудебном порядке.
Что касается всех попыток получить ранее разъяснения от Веденова, Президента и т.п.- ничего никому не пришло вразумительного. Прокуратура тоже предпочла отмолчаться. Т.о. круговая порука была порвана новым Приказом МВД который не оставил сомнений тем гражданам, кто считал себя правыми и чьи права были нарушены.
За сим кланяюсь и желаю всем терпения и отстаивания своих прав до конца!


И что же вот прям лицензия у вас на руках ? :)
Фотку в студию :)))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 16:59 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Kristall32RU писал(а):
уж если мне и захотелось бы выложить какую фотку только не по просьбе того кто активно вылизывал МВД и активно их защищал.


Закон увы один для всех :))) Сам имею ту же проблему что и Вы :))))))
Только я жду курсы, а вы думаете что вы самая ушлая рысь.

Лицензии у вас нет значит :))) К чему тогда пустозвонить ?

А в данном случае с порталом госуслуги вы решили зайти с другой стороны типа не контактируя лично получить лицензию ? Но яж надеюсь вы понимаете что не зависимо от способа подачи документов Вам придется встречаться с сотрудниками ЛРО и получить тот же самый ответ что был в прошлый раз! Опять будите кино снимать ?

А МВД я и сейчас на их стороне не смотря на то что в списке ждунов. Из двух зол выбирают меньшее.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 18:05 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Курсы не раньше августа появятся.
Так что не переживайте.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 20:44 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Ну если поправки к документу не выйдут о том что при получении нарезного после 5 лет владения гладкостволом обучение не нужно ! Тогда все будет красиво.
Но я не думаю что в нашем государстве все будет ровно. Будет как обычно, через заднюю левую ногу.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску