Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 29 мар 2024 00:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 81  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012 08:48 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
По справкам:
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 11 сентября 2000 г. N 344

О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ ГРАЖДАН ДЛЯ ВЫДАЧИ
ЛИЦЕНЗИИ НА ПРАВО ПРИОБРЕТЕНИЯ ОРУЖИЯ

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 12.07.2010 N 512н,
с изм., внесенными Решением Верховного Суда РФ
от 10.07.2009 N ГКПИ09-652)

В соответствии с Федеральным законом от 13.12.96 N 150 "Об оружии", Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.98 N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" были регламентированы медицинские противопоказания при выдаче лицензии на приобретение оружия.
------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон от 13.12.1996 имеет N 150-ФЗ, а не 150.
------------------------------------------------------------------
Как свидетельствуют многочисленные обращения органов и учреждений здравоохранения Российской Федерации, граждан Российской Федерации, имеют место нарушения правил и порядка выдачи медицинских заключений по результатам освидетельствования граждан для получения лицензии на приобретение оружия.
В целях упорядочения деятельности лечебно-профилактических учреждений в этом направлении работы приказываю:
1. Ввести с 1 декабря 2000 года в лечебно-профилактических учреждениях, осуществляющих амбулаторно-поликлинический прием, учетную форму N 046-1 "Медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина для выдачи лицензии на право приобретения оружия" (приложение).
2. Установить следующий порядок медицинского освидетельствования граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия:
Абзац исключен. - Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.07.2010 N 512н.
В освидетельствовании принимают участие врач-терапевт с привлечением имеющейся медицинской документации, а также специалисты-психиатр, нарколог, окулист. В случае отсутствия специалистов в данном медицинском учреждении привлечение их осуществляется на договорной основе.
(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 12.07.2010 N 512н)
Заключение специалистов утверждается клинико-экспертной комиссией медицинского учреждения и скрепляется печатью.
3. Считать утратившим силу п. 7 Приложения 2 Приказа Минздрава России от 14.03.96 N 90 "О порядке проведения предварительных и периодических осмотров" (Приказ в госрегистрации не нуждается, письмо Минюста России от 30.12.96 N 07-02-1376-96).
Нет никакого упоминания о прописке и тд. Но на справке должно быть заключение с подписью главврача, станет ли главврачь какой нибуть конкретной больницы ставить подпись под заключениями не знакомых ему врачей хз. По крайней мере нарколог и терапевт должен быть местный, вдруг кто на учете стоит. А общая база вряд ли существует. У меня как бывало-приходишь, нет окулиста, говорят езжай к любому привози заключение, подпишем. Прихожу нет психиатора-говорят в отпуске, кури жди пока выйдет, его никто заменить не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012 11:50 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
Не бодайтесь с разрешителями на нарезное. ИМХО. Они исходят из принципа-"нормальное положение шлагбаума-закрытое". Могут открыть,а могут и нет...и пятилетнее владение гладкоствольным оружием их к этому не обязывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012 12:58 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:00
Сообщения: 67
никто никого не бодает, скажем, на предмет получения разрешения на охотничий Кольт-Piton или АК-47- есть закон, отсюда и пляшем... а самодеятельность по типу: наклонись, повернись и получи под зад как то законом не предусмотрена без веских на то оснований. Если кому то неприятно исполнять закон дослужившись до определённого чина- то самое время так сказать "по собственному желанию". Если же кто то исполняет устные приказы и хочет подставиться самолично ради вышестоящего покровителя, что же, пионеры-герои будут учтены при проведении прокурорских и служебных проверок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012 13:03 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:00
Сообщения: 67
32RUS писал(а):
Бумага о том что нужна сигнализация действительно висит, но видимо еще с давних пор :) Сейчас в законе нет обязательных требований по установке сигнализации, но для ЛРО лучше конечно, чтобы она была, им так спокойнее. У меня про сигнализацию такой разговор был-спросили есть ли сигнализация, лтветил что нет, сказали что не плохо бы поставить, могут отказать при рассмотрении. Я им честно сказал что я финансово не потяну сигнализацию и что если откажут, то ну и хрен с ним и с разрешением и нарезным тоже. Больше сигнализация не упоминалась.

стоимость сигнализации определяется, также, наличием телефонной пары в жилище: если она есть- сигналка станет дешевле, если нет- гораздо дороже! Второй нюанс: наличие пластиковых или деревянных окон... в случае пластиковых окон, монтаж датчиков на профили затруднён, поэтому ставятся бесконтактные датчики и, если у вас дома живёт черЮпаха, семья тараканов или кошка\собака, то бесконтактные датчики будут каждый раз срабатывать и вас будут обувать на штрафы за частые необоснованные выезды ЧОП... а если окна деревянные то тут проще но не менять же мне снова "пластик" на "дерево"?! :D Можно поставить и автономную сигнализацию с оповещение на сотовый телефон- это дешевле но ведь требуют ЖА с выводом на пульт вневедомки... что лично у меня вызывает скрытое подозрение в планах МВД навязывать под разными предлогами охранные услуги за бабосы что противоречит разного рода кодексам, законам и т.п.
С другой стороны если дома всегда кто то есть- смысл в сигнализации? она же всё равно никогда включаться не будет? тревожна кнопка тоже накуй не нужна при наличии дома арсенала или собаки\крокодила\питона-людоеда\макаки-камикадзе с гранатой.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012 13:16 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
Удачи ВАМ! Получите разрешение-черкните,порадуемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012 22:18 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:00
Сообщения: 67
непременно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012 21:06 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011 21:16
Сообщения: 80
Откуда: Брянск
Удачи, Вам


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 21:19 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 21 мар 2011 20:09
Сообщения: 10
Откуда: Брянск
А могу ли я,подать документы на продления оружия за пол года до истечения срока действия разрешения?
P.S.так как заканчивается срок действия мед.справки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 23:49 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 апр 2011 20:23
Сообщения: 266
Откуда: CCCР
а если мультук брать комбинированный какое разешение нужно?
или на оба вида?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012 08:58 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
кара мерген писал(а):
а если мультук брать комбинированный какое разешение нужно?
или на оба вида?

нарезное

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012 09:14 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 11:15
Сообщения: 59
приколисты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012 09:53 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:00
Сообщения: 67
Pablo писал(а):
А могу ли я,подать документы на продления оружия за пол года до истечения срока действия разрешения?
P.S.так как заканчивается срок действия мед.справки

в законе: не менее чем за 1 месяц..... подать можете но на 6 месяцев кастрируют срок следующего продления. Можете в качестве легенды слить в ЛРО что едите послом в Гондурас на длительный срок :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012 13:12 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 21 мар 2011 20:09
Сообщения: 10
Откуда: Брянск
А можно по точнее.Разрешение заканчивается в декабре,я подам заявление в июне,следующие продление надо будет делать через 5 лет в июне или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012 21:02 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Юрий Викторович писал(а):
стоимость сигнализации определяется, также, наличием телефонной пары в жилище: если она есть- сигналка станет дешевле, если нет- гораздо дороже! Второй нюанс: наличие пластиковых или деревянных окон... в случае пластиковых окон, монтаж датчиков на профили затруднён, поэтому ставятся бесконтактные датчики и, если у вас дома живёт черЮпаха, семья тараканов или кошка\собака, то бесконтактные датчики будут каждый раз срабатывать и вас будут обувать на штрафы за частые необоснованные выезды ЧОП... а если окна деревянные то тут проще но не менять же мне снова "пластик" на "дерево"?! :D Можно поставить и автономную сигнализацию с оповещение на сотовый телефон- это дешевле но ведь требуют ЖА с выводом на пульт вневедомки... что лично у меня вызывает скрытое подозрение в планах МВД навязывать под разными предлогами охранные услуги за бабосы что противоречит разного рода кодексам, законам и т.п.
С другой стороны если дома всегда кто то есть- смысл в сигнализации? она же всё равно никогда включаться не будет? тревожна кнопка тоже накуй не нужна при наличии дома арсенала или собаки\крокодила\питона-людоеда\макаки-камикадзе с гранатой.... :lol:

По телефонной паре: Действительно при её наличии ставится Устройство оконечное объектовое "Прима 3а" стоимость ~3100р, при её отсутствии радиопередатчик РСПИ "Аргон" стоимость ~ 8500р.
По датчикам стоимость будет равной. Несмотря на то что "прима" имеет всего четыре луча контроля, а "Аргон" 7.
Далее, при отсутствии тел. линии ставится, как я уже говорил, "Аргон", весьма, честно говоря, геморной прибор. дело в том, что "прима" имеет прямую связь с "пультом ово", "аргон" в свою очередь, нет. Заключается это в том, что с "примы" сигнал в любом случае на пульт прийдет, а "Аргон" при сработке сигнал отправил и ему насрать пришел он или нет. Т.е. сработка может и не прийти на пульт, ну да ето меньшая беда, большая заключается в том, что при наличии низкой облачности и осадков, ставить квартиру под охрану вы будете несколько раз, пока сигнал не пройдет. Усугубляет ситуацию ещё и тот факт, что количество ретрансляторов в городе невелико, и есть откровенно "слепые зоны" (я лично знаю две на первом в районе пивзавода и на втором возле в\ч).
По пластиковым окнам бред полнейший, прекрасно ставятся обычные "смк" и дополнительно на откос датчики на разбитие "Астра с" и подобные.
Далее, автономная сигнализация реализованная, например, на приборе "Вэрс-ПК" по стоимости очень близка к стоимости аргона ~ 4-х лучевой прибор 6500, 8-ми лучевой 7500. Что весьма недешево. Именно цена в свое время остановила меня от установки такой сигналки в гараж.
По безконтактным датчикам: требуют еще и дополнительных переходных устройств, напрямую с оконечными приборами не работают, что еще удорожает систему.
По характеристикам, большинство охранных датчиков имеют настраиваемый порог чувствительности, да и без этого на "тела" до пяти килограм срабатывать не должны. Правда это весима условный показатель, дело в том, что муха севшая на рассеиватель датчика рассматривается им как нечто огромное поскольку загорачивает несколько контролируемых зон.
И последнее безконтактность датчиков никак не влияет на их чувствительность.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012 07:03 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Установка сигналки это одно, но есть еще и обслуживание, а там далеко за 10ку выходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску