Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 18:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 81  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 08:10 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012 18:19
Сообщения: 49
Откуда: Дубровка
Kristall32RU Я так понимаю Вы и есть Юрий Викторович? Не встречалось ли Вам что нибудь по моей проблеме? А то у меня с Юридическими вопросами туговато. Помнится Вы обещали помочь. Вот суть вопроса:
Внесёнными изменениями в Федеральный закон от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии» в статье 13 уточнён порядок выдачи гражданам лицензий на приобретение гражданского огнестрельного оружия.
В связи с вопросами, возникающими при произвольной трактовке уполномоченными органами исполнительной власти новых положений ст. 13 Закона «Об оружии» прошу Вас дать компетентные разъяснения по следующей ситуации:
В период с августа 2009 года по октябрь 2011года я являлся владельцем гладкоствольного охотничьего огнестрельного оружия, что подтверждается учетными сведениями ЦЛРР УМВД по Брянской области. 04 октября 2011 года находившееся в собственности охотничье оружие мною было продано. На данный момент огнестрельного охотничьего оружия в собственности не имею. 11 октября 2011 года я обратился в районный отдел ЛРР с заявлением о выдаче мне лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного огнестрельного оружия, представив документы, предусмотренные ст. 13 Закона № 150-ФЗ «Об оружии» (документ удостоверяющий гражданство и регистрацию по месту жительства, медзаключение, 2 фото 3Х4, охотничий билет).
В приёме заявления и документов мне было отказано устно. Мотивация отказа: отсутствие документа о прохождении обучения правилам безопасного обращения с оружием.
Мой аргумент о том, что я не являюсь лицом – впервые приобретающим огнестрельное охотничье оружие и, соответственно, не должен представлять документ об обучении – в подразделении ЛРР отклонён под предлогом отсутствия у меня оружия на момент подачи заявления о выдаче лицензии. Факт наличия стажа владения в зачёт моих требований уполномоченными сотрудниками не принят. Моё заявление о наличии сведений о моём стаже в материалах дела ОЛРР оставлено без внимания (мне сообщено, что моё учётное дело- закрытая информация, стаж значения не имеет, т.к. оружия в собственности у меня сейчас нет).
В связи с изложенным прошу Вас разъяснить необходимость прохождения мною обучения (получения и представления документа об обучении) в данном конкретном случае, т.к. считаю данное требование несоответствующим законодательству РФ.
Это выдержка из письма к Веденову , на которое жду ответа уже 2 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012 21:08 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012 18:19
Сообщения: 49
Откуда: Дубровка
Два месяца назад я отправил письмо в Главное управление по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов МВД России


Заместителю начальника Главного управления
по обеспечению охраны общественного порядка
и координации взаимодействия с органами
исполнительной власти субъектов МВД России
генерал-майору полиции Веденову Л.В.
119 991 г. Москва ул. Житная д.16

от ____________________________________


Уважаемый Леонид Владимирович!

Внесёнными изменениями в Федеральный закон от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии» в статье 13 уточнён порядок выдачи гражданам лицензий на приобретение гражданского огнестрельного оружия.
В связи с вопросами, возникающими при произвольной трактовке уполномоченными органами исполнительной власти новых положений ст. 13 Закона «Об оружии» прошу Вас дать компетентные разъяснения по следующей ситуации:
В период с августа 2009 года по октябрь 2011года я являлся владельцем гладкоствольного охотничьего огнестрельного оружия, что подтверждается учетными сведениями ЦЛРР УМВД по Брянской области. 04 октября 2011 года находившееся в собственности охотничье оружие мною было продано. На данный момент огнестрельного охотничьего оружия в собственности не имею. 11 октября 2011 года я обратился в районный отдел ЛРР с заявлением о выдаче мне лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного огнестрельного оружия, представив документы, предусмотренные ст. 13 Закона № 150-ФЗ «Об оружии» (документ удостоверяющий гражданство и регистрацию по месту жительства, медзаключение, 2 фото 3Х4, охотничий билет).
В приёме заявления и документов мне было отказано устно. Мотивация отказа: отсутствие документа о прохождении обучения правилам безопасного обращения с оружием.
Мой аргумент о том, что я не являюсь лицом – впервые приобретающим огнестрельное охотничье оружие и, соответственно, не должен представлять документ об обучении – в подразделении ЛРР отклонён под предлогом отсутствия у меня оружия на момент подачи заявления о выдаче лицензии. Факт наличия стажа владения в зачёт моих требований уполномоченными сотрудниками не принят. Моё заявление о наличии сведений о моём стаже в материалах дела ОЛРР оставлено без внимания (мне сообщено, что моё учётное дело- закрытая информация, стаж значения не имеет, т.к. оружия в собственности у меня сейчас нет).
В связи с изложенным прошу Вас разъяснить необходимость прохождения мною обучения (получения и представления документа об обучении) в данном конкретном случае, т.к. считаю данное требование несоответствующим законодательству РФ.
Заранее благодарю за ответ.

Вот сегодня я получил ответ на данное письмо. Почему то не из Москвы а из Брянска
Вложение:
DSC_0043.JPG
DSC_0043.JPG [ 1.74 МБ | Просмотров: 8038 ]


А где тут ответ по моему вопросу??????
Я просил разъяснить необходимость прохождения мною обучения в данном конкретном случае.
А меня опять в общий строй как ВПЕРВЫЕ приобретающего.
Абы что, лишь бы не по делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012 10:42 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012 18:19
Сообщения: 49
Откуда: Дубровка
я видел кто мне написал ответ, от того и возмущение. Нахера я просил ответа у высшей инстанции, чтоб ответ пришел от туда, в чьих действиях я усомнился изначально? И ответ то не по теме. Я же не спрашивал:" верно ли что мне отказали в приеме документов из за отсутствия справки?", а "необходимость прохождения мною обучения в данном конкретном случае". Или там неграмотные сидят, которые читать не умеют?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012 14:07 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 31 мар 2012 09:19
Сообщения: 33
Юрий, в п. 9.1.1. говорится о том, что обучение требуется - как этот момент обошли? если можно подробнее - как складывался диалог в ЛРО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012 19:27 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Kristall32RU писал(а):
Теперь зададимся вопросом, есть ли у нас такая организация и организаторы готовые нести всё это бремя ради сомнительной экономической прибыли?


А Стрелковый Клуб Брянск вам чем не угодил ?

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012 20:21 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Хм, Вов, то есть они имеют право "хранить и передавать"????

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012 20:41 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 апр 2011 20:23
Сообщения: 266
Откуда: CCCР
простите неграмотного (юридически) На что ссылаться в ЛРО по поводу ненадобности обучения? если стаж. с. гладкостволом больше пяти?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012 22:21 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Шурик писал(а):
Хм, Вов, то есть они имеют право "хранить и передавать"????

Пока нет, оружейку никак не доделаем.
Как только, так сразу :)

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012 10:10 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Kristall32RU писал(а):
:shoot: <- что за смайлик? закидывает два патрона а делает 4 выстрела?

Это с пиндосовских боевиков, у них всегда так получается :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012 15:08 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012 18:19
Сообщения: 49
Откуда: Дубровка
пожилой писал(а):
Хорошая тема,и уже давно поднятая,плохо только что один КРИСТАЛ над этим бъётся а другие в стадии ожидания.А ведь у многих такая ситуация, в том числе и у меня,но об этом немного позже. Я думаю что КРИСТАЛЛУ надо быть у нас консультантом по таким вот темам.
Как ВЫ уважаемый на это смотрите?

я уже у него консультируюсь, и самое главное это приносит результаты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012 13:34 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 18:52
Сообщения: 268
Откуда: Брянск
Kristall32RU, етсь по нарезныку движения какие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012 14:01 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
В общем, как говорил Остап-грузите апельсины бочками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012 12:13 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 апр 2011 20:23
Сообщения: 266
Откуда: CCCР
если брать статистику кухонный нож -в чёрные списки. но у нас ни кто ни когда неруководствовался здравым смыслом -только личной выгодой.-вот со следующего года разрешат нарезной короткоствол
(кто то поиметь желает выгоду) а о охот. нарез. вопрос отпадет сам собой.( я так думаю.). так что подождем( тваю мать.). :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012 17:29 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012 18:19
Сообщения: 49
Откуда: Дубровка
Kristall32RU писал(а):
Велкам в Унеча-сити- в школу обучения безопасному обращению... 6 часов бдений и заветная справка в кармане!

Откуда информация? Что по чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012 17:37 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 11 мар 2010 00:04
Сообщения: 163
lutiy32 писал(а):
Kristall32RU писал(а):
Велкам в Унеча-сити- в школу обучения безопасному обращению... 6 часов бдений и заветная справка в кармане!

Откуда информация? Что по чем?

Подтверждаю,сегодня был в магазине,что рядом с Самолетом.Там бумажка лежала по поводу курсов.Так,особо не вникал,но вроде лед тронулся :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску