Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самозащита владельца оружия.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017 22:14 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:56
Сообщения: 404
Сам являясь владельцем огнестрелов задавался не раз вопросом ( не принимать меня за очень обеспокоенного человека ) но вопрос риторический . Что делать при попытке отнять оружие на охоте или просто на улице при пути на охоту. Задал этот вопрос человеку из структур связанных с охраной нашего спокойствия , и ответ меня не порадовал , он был примерно таким "отдай оружие жаждущему и иди быстрее пиши заяву в милицию, любая травма нападающему нанесённая тобой оружием, руками или не дай бог ножом , тебе срок или минимум административка ". Что думаете товарищи по увлечению ?
Как безопасно для нас можно послать подальше неприятеля .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самозащита владельца оружия.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017 22:53 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 12 авг 2010 18:58
Сообщения: 83
нож-холодное оружие! Нужен молоток!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самозащита владельца оружия.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017 23:08 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 17 авг 2014 22:00
Сообщения: 346
Откуда: Бежица
Андрей, охочусь я писал(а):
... ответ меня не порадовал , он был примерно таким "отдай оружие жаждущему и иди быстрее пиши заяву в милицию, любая травма нападающему нанесённая тобой оружием, руками или не дай бог ножом , тебе срок или минимум административка "...

Ну а какого ответа ты ждал от сотрудника при исполнении :) ? Ну не скажет же он тебе : "долби дебила до однородного паштета" . Потому как только дебил полезет отнимать оружие и явно не с целью поблагодарить тебя за него .
А вообще - нехер топтаться с оружием в людных местах , а на охоте при случайных встречах лучше расходиться краями .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самозащита владельца оружия.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017 01:39 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Андрей, охочусь я писал(а):
Что думаете товарищи по увлечению ?

Не только на улице, но даже если не дай бог к тебе залезут в дом и будут гонять родню топором, то причинение тяжких телесных с помощью ружья, это 100 % суд. Такие у нас законы и этому есть реальные подтверждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самозащита владельца оружия.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017 02:01 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011 01:33
Сообщения: 1013
Откуда: Der Staevo
Цитата:
Не только на улице, но даже если не дай бог к тебе залезут в дом и будут гонять родню топором, то причинение тяжких телесных с помощью ружья, это 100 % суд.


Да и хрен с ним. За то родня его навещать в колонии будет! А не он родню на кладбище...

_________________
С уважением, Сергей Сергеевич, потомственный браконьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самозащита владельца оружия.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017 11:44 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:56
Сообщения: 404
Сотрудник чопа в начальствующем положении консультировал а не полисмен , так что ему верю. Меня напрягает то что в последствии использования нашего оружия в приступных целях какие последствия для бывшего владельца ствола. Ношу до снаряжения и храню без цевья ,так что могу дать в руки , потом гасить ,он же вооружён. Вот в этом раскладе какие последствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самозащита владельца оружия.
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018 09:23 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011 10:52
Сообщения: 432
Андрей, охочусь я писал(а):
Сотрудник чопа в начальствующем положении консультировал а не полисмен , так что ему верю. Меня напрягает то что в последствии использования нашего оружия в приступных целях какие последствия для бывшего владельца ствола. Ношу до снаряжения и храню без цевья ,так что могу дать в руки , потом гасить ,он же вооружён. Вот в этом раскладе какие последствия.

Вспомни в туле несколько лет назад, глава семейства уложил грабителей ворвавшиеся в дом, итог был плачевен. Посадили мужика.
В данном случае, носи с баллон с какой нибудь черемухой, и не больно и эффективно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самозащита владельца оружия.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018 01:01 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:56
Сообщения: 404
Да , печальный случай. про брызгалки всякие знаю .Тему затеял на надежду что форум читают люди в погонах да и больных по палате в смысле охотников хватает среди них , вот и балы надежда может скажут по поводу законности действий и как законно. А вообще случаев отбора или воровства оружия я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску