Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 23:22 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 15:45
Сообщения: 26
Откуда: г.Брянск
В порядке получения охотничьего билета нового образца ни чево не указано про проверку знаний! Там чётко написано ознакомиться с требованиями охотничьего минимума, и под этим ставиться подпись охотника что он ознакомлен, а не подпись инспектора и печать что он проверил!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011 19:31 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 29 окт 2010 12:45
Сообщения: 90
marsss писал(а):
Заявление дома заполнять или можно в управлении?


На Ваше усмотрение - где удобно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011 19:36 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 29 окт 2010 12:45
Сообщения: 90
ALEX032 писал(а):
В порядке получения охотничьего билета нового образца ни чево не указано про проверку знаний! Там чётко написано ознакомиться с требованиями охотничьего минимума, и под этим ставиться подпись охотника что он ознакомлен, а не подпись инспектора и печать что он проверил!


В этом же порядке написано, что кроме подписи в заявлении охотник знакомится с охотминимумом под роспись при получении билета. То есть ознакомление происходит дважды. Чтоб не делать двойную работу у Вас и поинтересовались о наличии знаний охотминимума. Если их нет - готовьтесь к длительной процедуре ознакомления с необходимыми знаниями, входящими в охотминимум, в управлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 11:54 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 15:45
Сообщения: 26
Откуда: г.Брянск
Интересующийся а как же тогда про пересылку через почту заявления и документов на получения охот билета, насколько я слышал со СМИ и так можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 11:58 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
ALEX032 писал(а):
Интересующийся а как же тогда про пересылку через почту заявления и документов на получения охот билета, насколько я слышал со СМИ и так можно?

Не проще охотминимум прочитать ? :))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 12:26 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 15:45
Сообщения: 26
Откуда: г.Брянск
Не Вовка не в этом суть :D просто если брать по закону то человека захотевшего приобрести охот. билет должны ознакомить со всеми нормативными документами в охот управлении, а не устраивать проверку знаний :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 15:09 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 26 авг 2011 15:04
Сообщения: 1
Такое чувство, что у ALEX032 личные счеты с управлением. Большинство проблем люди сами себе создают. Я пришел, ознакомился с требованиями охотминимума и получил билет - все в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 17:09 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 29 окт 2010 12:45
Сообщения: 90
ALEX032 писал(а):
Интересующийся а как же тогда про пересылку через почту заявления и документов на получения охот билета, насколько я слышал со СМИ и так можно?

То, что касается подачи документов по почте - да, а получить билет всё-таки придется лично, как бы Вам не хотелось. По всем остальным Вашим ремаркам хочется повторить: никто Вас не экзаменует. Процедура ознакомления Вам разъяснена - не хотите читать дома, будете читать в управлении: законы "Об охоте...", "О животном мире", "Об оружии", Постановление Правительства №18, Правила охоты в Брянской области, основы биологии охотничьих животных и т.д.. Во благо охотников и по их настойчивым просьбам управление работает особенно ответственно. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 21:25 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011 09:16
Сообщения: 4
oposum писал(а):
А секретарь на что там сидит ... Блин горелый 8) там разница 2,5 мм скаждой стороны ...
Помоему это у них чисто стеб такой ...... :mrgreen:

Стёб это когда Вы звоните в управление, спрашиваете какие документы необходимы для получения охотбилета, три раза уточняете количество и размер фотографий.... А в итоге несёте паспорт и шесть фоток 3Х4....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 21:50 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011 09:16
Сообщения: 4
oposum писал(а):
Интересующийся писал(а):
На выдаче билетов сидит один человек - на всех не навырезается фотографий.


Еще что !? интересное раскатите... :) Например для чего при получении охот билета нужно управлению знать мой социальный статус например...или охота становится прерогативой только для новарищей( дворян и помещиков )...может еще подпись кровью сделать ... :evil:
При том что я был один и не было очереди можно было и обрезать фотографии и принять документы.А так это будет уже четвертая "ходка" благо я свободен от каких либо обязательств... .В общественном обществе секретарь улыбаясь ведя беседу ,не напрягаясь обрезал, вклеил фото и обменял мой ветхий билет на новый за 10 минут ... :!:


Ну так нужно было не прыгать перед ним зайчиком на задних лапках "Дайте мне билетик пожалуйста", а сказать: " Всё равно ты тут сидишь, них..ра не делаешь..... Пиши за меня заявление и фотки мои ровно обрезай.... Это нормальные люди заявление с первого раза пишут, а я в школе не учился четыре раза уже переписываю".... Вот тогда бы он за тебя и заявление написал, и фотки, и уши твои вместе с фотками обрезал....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011 12:56 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 29 окт 2010 12:45
Сообщения: 90
Надеюсь, что это только личная точка зрения...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011 20:36 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011 09:16
Сообщения: 4
Интересующийся писал(а):
Надеюсь, что это только личная точка зрения...

Надеюсь, что не только.... Или у Вас есть своё особое мнение по этому вопросу???
Если человек считает, что вырезание его фотографий входит в обязанности должностного лица, уполномоченного на выдачу охотничьих билетов единого федерального образца, то пусть прямо ему об этом скажет: "Что 25Х35мм нет такого размера, есть только 30Х40мм, поэтому бери ножницы и обрезай мои фотографии по 2,5мм с каждой стороны, это твоя обязанность".....
А если всё таки это его проблема, то пусть вытрит свои сопли и как мужчина своими руками, сам решает свою проблему..... если сам не может, маму пусть свою попросит, но не ходит молча по четыре раза как обиженная девочка с надутыми губами, думая, что в управлении специально все сговорились, только что бы не давать ему охотничий билет... На сегодняшний день более 500 человек в г. Брянске уже получили охотбилет нового образца и только у одного с этим возникли непреодолимые трудности...
Ну а если при вырезании, фотография будет случайно испорчена, он же опять заверищит: "Ой, ой, ой вот плохой человек испортил мою фотку, а я на ней такой красивый, мне теперь пятый раз приходить нужно будет, пойду заместителю начальника управления пожалуюсь, пусть она на него поругается"...
К сведению, должностное лицо, уполномоченное на выдачу охотничьих билетов единого федерального образца в случае несоответствия, представленных документов (в том числе и фотографий) установленному порядку, не устраняет несоответствие, а в течение одого рабочего дня готовит и направляет заявителю по почте мотивированный отказ в выдачи охотничьего билета..... очень жаль, что Вам об этом ничего не известно....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011 12:42 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
С сайта http://ohotnadzor32.ru/index.php?page=29 скачал необходимые документы, сразу заполнил заявление, распечатал, сфотографировался, как написано в перечне, сделал ксерокопии паспорта и охотничьего...
Пришел в управление, подал все документы, взял у них ножницы, отрезал от блока 2 фотки (дома почему-то не сообразил сразу, так и принес блок из 6 штук). Инспектор проверил заявление, сказал что и где дописать (что-то по поводу, что имеющийся сейчас у меня охотбилет мне возвращен) и все .
На все-про все ушло максимум 10 минут. Что я неправильно сделал? ;) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011 16:14 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011 16:11
Сообщения: 2
Полностью согласен с Inspektor32))) Обидели взрослого дядьку в управлении тем, что заставили фотки обрезать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011 17:59 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 29 окт 2010 12:45
Сообщения: 90
Inspektor32 писал(а):
Интересующийся писал(а):
Надеюсь, что это только личная точка зрения...

Надеюсь, что не только.... Или у Вас есть своё особое мнение по этому вопросу???
Если человек считает, что вырезание его фотографий входит в обязанности должностного лица, уполномоченного на выдачу охотничьих билетов единого федерального образца, то пусть прямо ему об этом скажет: "Что 25Х35мм нет такого размера, есть только 30Х40мм, поэтому бери ножницы и обрезай мои фотографии по 2,5мм с каждой стороны, это твоя обязанность".....
А если всё таки это его проблема, то пусть вытрит свои сопли и как мужчина своими руками, сам решает свою проблему..... если сам не может, маму пусть свою попросит, но не ходит молча по четыре раза как обиженная девочка с надутыми губами, думая, что в управлении специально все сговорились, только что бы не давать ему охотничий билет... На сегодняшний день более 500 человек в г. Брянске уже получили охотбилет нового образца и только у одного с этим возникли непреодолимые трудности...
Ну а если при вырезании, фотография будет случайно испорчена, он же опять заверищит: "Ой, ой, ой вот плохой человек испортил мою фотку, а я на ней такой красивый, мне теперь пятый раз приходить нужно будет, пойду заместителю начальника управления пожалуюсь, пусть она на него поругается"...
К сведению, должностное лицо, уполномоченное на выдачу охотничьих билетов единого федерального образца в случае несоответствия, представленных документов (в том числе и фотографий) установленному порядку, не устраняет несоответствие, а в течение одого рабочего дня готовит и направляет заявителю по почте мотивированный отказ в выдачи охотничьего билета..... очень жаль, что Вам об этом ничего не известно....


Мое мнение по этому вопросу изложено ранее. Жаль, что у Вас не нашлось времени его изучить. А комментарий по поводу личного мнения вызван тем, что слишком много эмоций по разовому случаю, к тому же с переходом на личности, что не подобает должностному лицу (на что намекает Ваш ник), а может излагаться только в частном порядке. К тому же эту тему уже давно обсудили, а новый накал эмоций навряд ли послужит на пользу делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску