Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 16:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014 21:01 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
igor30 писал(а):
СЕРГЕЙ-С писал(а):
А что ? Простая жизненная ситуация : приехал на охоту ,поохотился, вечером зачехлил оружие ,положил в машину , сел к костерку , потянул рюмку, приезжает инспектор с милицией - и что они тебе вменят ?

Больше инспектору делать нечего? Что-б полицию с собой приводить. Я уж точно знаю что на эту лажу ни кто не поделит. Отец 34. года охотоведом отработал. И да да же сейчас если позвонить им , ему быстрей 03 пришлют по месту жительства.

Ничего не слышал о рейдах с участием полиции ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014 23:03 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 13 фев 2014 20:47
Сообщения: 99
Не слышал! У нас только ОМОН !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014 12:32 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011 01:33
Сообщения: 1013
Откуда: Der Staevo
Цитата:
Закон не устанавливает требования к состоянию оружия при его ношении или к способу его ношения (транспортировки).


В законе об оружии сказано, что правила ношения и прочих извращений с оружием устанавливаются правительством РФ.
В правилах оборота гражданского.. бррр-ля-ля ...РФ сказано:
"63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде."
Далее там в 13-ой главе про "транспортировку".

_________________
С уважением, Сергей Сергеевич, потомственный браконьер.


Последний раз редактировалось biz 23 сен 2014 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 14:43 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 авг 2014 09:09
Сообщения: 157
Откуда: Тамбов,Ярославль, Курск, Брянск
Это, очень интересно... Тут походу НПА противоречат друг другу... Недавно собираясь с охоты стоя возле машины, разрядил ружье и положил в багажник(так удобнее разбирать) подлетел инспектор и начал мне доказывать , что это там пункт какой-то и бла бла и что это нарушение транспортировки... (Я говорю, что не транспортирую, а зачехляю) а в ответ, ты типа нихера не знаешь. Кто , что может пояснить? Очень интересно.... Если уж это нарушение, то по поводу выпить вечером у костра речи идти не может...

_________________
" Если ты не выстрелил - ты точно промахнулся!!! Ричард Саундерс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 16:41 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
Транспортировка-это перевозка!!! Вы могли положить ружьё и на капот,и на крышу,и на заднее сиденье-Ваше право.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 22:25 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011 01:33
Сообщения: 1013
Откуда: Der Staevo
Цитата:
Недавно собираясь с охоты стоя возле машины, разрядил ружье и положил в багажник(так удобнее разбирать) подлетел инспектор и начал мне доказывать , что это там пункт какой-то и бла бла и что это нарушение транспортировки... (Я говорю, что не транспортирую, а зачехляю) а в ответ, ты типа нихера не знаешь. Кто , что может пояснить? Очень интересно.... Если уж это нарушение, то по поводу выпить вечером у костра речи идти не может...

Если это не выдумка, то просто пьяный дедушка - инспектор катался на уазике и ему захотелось поговорить. Инспектор чего это был?

_________________
С уважением, Сергей Сергеевич, потомственный браконьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 09:50 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 авг 2014 09:09
Сообщения: 157
Откуда: Тамбов,Ярославль, Курск, Брянск
Инспектор по охране животных ресурсов и тд. Только не дедушка он был... )))

_________________
" Если ты не выстрелил - ты точно промахнулся!!! Ричард Саундерс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 18:45 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 19 янв 2014 17:47
Сообщения: 620
style32 писал(а):
Это, очень интересно... . Недавно собираясь с охоты стоя возле машины, разрядил ружье и положил в багажник(так удобнее разбирать) подлетел инспектор и начал мне доказывать , что это там пункт какой-то и бла бла и что это нарушение транспортировки... (Я говорю, что не транспортирую, а зачехляю) а в ответ, ты типа нихера не знаешь. Кто , что может пояснить?

Пояснить может начальник инспектора, если инспектор решится составить протокол. Смешно читать, так как ни фамилии инспектора, ни район, ни охотхозяйство не названо. Страшно или не впервой встречаетесь?
Обстоятельства не совсем точно описаны, и непонятно, что вменялось.
Раз внушением(запугиванием) обошлось, то инспектор знал, что не прав и свалил всё в кучу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 21:55 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 авг 2014 09:09
Сообщения: 157
Откуда: Тамбов,Ярославль, Курск, Брянск
Нет страха нет. Я знаю, что не нарушаю. Было в Палужском хозяйстве. Фамилию не помню... А вменялось не правильная транспортировка... Он пытался найти сие деяние в бумагах, но увы пункта, для данной ситуации не нашлось... )))

_________________
" Если ты не выстрелил - ты точно промахнулся!!! Ричард Саундерс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 23:09 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011 01:33
Сообщения: 1013
Откуда: Der Staevo
Не, либо выдумка, либо пьяный дедушка, третьего не дано))
Кстати, у меня в охотничьем тоже крупным по белому написано: "Управление по охране животного мира Брянской области", пойду бомбить!

_________________
С уважением, Сергей Сергеевич, потомственный браконьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 05:56 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 19 янв 2014 17:47
Сообщения: 620
Если госинспектор в Палужском хозяйстве ещё может вовремя остановиться, то что ждать от производственных охотничьих инспекторов, которые уже в осенне-зимнем сезоне 2014-2015 начнут проявлять свои знания в охотугодьях, составляя акты для госинспекторов:

"О проведении проверки знаний кандидатов в производственные охотничьи инспектора
В целях реализации статьи 41 Федерального закона от 24 июля 2009 г. №209-ФЗ « Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и в соответствии с приказом Министерства природопользования и экологии Российской Федерации от 09.01.2014 №4 «Об утверждении порядка проведения проверки знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора» С 21 октября 2014 года будет проводиться проверка знаний к кандидатам в производственные охотничьи инспектора".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 11:56 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 авг 2014 09:09
Сообщения: 157
Откуда: Тамбов,Ярославль, Курск, Брянск
Там, не охотничий а удостоверение. И это не выдумка

_________________
" Если ты не выстрелил - ты точно промахнулся!!! Ричард Саундерс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 14:27 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
style32 писал(а):
Нет страха нет. Я знаю, что не нарушаю. Было в Палужском хозяйстве. Фамилию не помню... А вменялось не правильная транспортировка... Он пытался найти сие деяние в бумагах, но увы пункта, для данной ситуации не нашлось... )))

Если в Палужском, то мог быть Соськов, а если был он, то верю безоговорчно - любитель взять нахрапом и вменить чего-нибудь по собственному пониманию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 17:48 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Oleg писал(а):
style32 писал(а):
Нет страха нет. Я знаю, что не нарушаю. Было в Палужском хозяйстве. Фамилию не помню... А вменялось не правильная транспортировка... Он пытался найти сие деяние в бумагах, но увы пункта, для данной ситуации не нашлось... )))

Если в Палужском, то мог быть Соськов, а если был он, то верю безоговорчно - любитель взять нахрапом и вменить чего-нибудь по собственному пониманию.

Полностью согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014 08:34 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 01 апр 2013 10:39
Сообщения: 136
В Палужском кроме Соськова там еще есть один любитель машины досматривать, к сажалению его фамилию не помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску