Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010 07:11 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Товарищи, кто ближе к солнцу, может подскажет. Распространяются ли действие Постановления Правительсва РФ от 30.06.2010 № 490 "О ставках платы за единицу площади охотничего угодья при заключении охотхозяйственных соглашений без проведения аукциона на право заключения охотхозяйственных соглашений" на уже действующие охотничьи общества и заключившие договора аренды до выхода в свет ФЗ "Об охоте и сохранении охот. ресурсов..." от 24.07.2009 года и вышеназванного Постановления Правительства ????? Если обратиться к логике юристпруденции, то эта новая ставка должна действовать при заключении Соглашений, которые будут оформляться уже после выхода в Свет данного Постановления. Но это только мои догадки.
А кто может компетентно ответить???
С уважением.Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010 10:38 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Недавно про одно охотхозяйство говорили и речь шла о том что владелец теперь не в состоянии платить за него. Так что кажется с момента выхода закона.
Ожидайте увеличение УОПов :) Тем более что их процент по закону несколько меньше чем должен быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010 12:50 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Привет,Воффка!!! Просто я прикидываю, если эти ставки распространятся на уже действующие наше общество, то ему сразу кирдык наступит и будет как и раньше- УГОДЬЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Я посчитал, чтобы сохранить общество при действующих ставках, кол-ве площадей и кол-ве членов, то ежегодные сборы должны быть с каждого крестьянина по 6-7 тыс. рублей. Жёнки на голове ружья поломают мужикам, если они такие гроши из семьи вынесут на охоту.
Я лишь просто охотник, а не учредитель или член правления, или егерь данного общества, И это мои мысли вслух.
С уважением.Shooter308.
П.С. Да, дык объясни бывшему военному односложно- будут платить по-новому, или арендная плата останется старая?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010 14:39 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
В общем все вот как.
Сейчас пользования угодьями идет на основе долгосрочной лицензии. Она выдается на 5 лет. Дальше все по науке, новый договор заключается по окончанию действия долгосрочной лицензии. Как только срок лицензии заканчивается, и новый договор не заключается, угодья автоматически переходят в разряд угодий общего пользования либо выставляются на аукцион.
Могу в терминах ошибаться. Но суть в целом такая :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010 17:30 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Ага, понял. Значит обществу осталось жить 3-ри года. И если ставка значительно не уменьшиться, то кирдык ему настанет.
Ладно,Воффка. Благодарю за информацию. Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010 17:52 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
А ваши угодья это которые ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010 21:09 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Воффка, уточнил, ещё 8 лет жить будем. А там как и говорил. Трутнев или ещё кто там рулить будет, ставку не изменит. То общественной организации охотников придёт конец. Это каких зверей и в каком количестве и по какой цене можно продавать под коммерческий выстрел, чтобы платить 10 рублей за 1 га. Думаю в загоне где-то разводить типа полудомашних оленей, а после сделать поле огороженное, выпускай по одному для отстрела какому-нибудь Буратино или Иноземцу денежному.Мало гектаров, много гонораров. Вот тогда и рентабельность будет. Местные крестьяне, да малоимущие служащие хрен это бремя вытянут.А просто так деньги на ветер, я думаю, выбрасывать мало кто будет и то не долго. Но это только мои мысли, а может я и ошибаюсь.
С уважением.Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010 21:38 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Ну я не думаю что если цены будут бычьи спрос будет тот же ! Ликвидней будет в братскую Белоруссию ездить. Там охота практически даром особенно для местных.
Бычьи цены тока ускорят концы хозяйства. Тут наоборот надо цены скидывать и прочую замануху придумывать и брать уже не ценой а количеством !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010 21:00 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Оно то так, Воффка, насчёт ставок, но вопрос ещё и в другом. Что ответить министру природных ресурсов на вопрос Президента, а столько твоё министерство в государственный бюджет бабосиков внесло за такой-то период? И ему,конечно, хочется, что бы это была сумма больше, чем можно на самом деле.
Но, думаю, что ты всё же прав и здравый смысл должен восторжествовать. Хоть когда-нибудь, хотелось бы что бы это случилось при нашей жизни.
С уважением.Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010 21:12 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Да, прикольно про себя читать "начинающий охотник". Дата регистрации на сайте не означает туже дата начала охотничьего стажа.
Да, и дата начала персональной охоты человека не может говорить о имеющимся у него опыте, теории и практики касаемой такой науки- как Охота.
С уважением.Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010 22:15 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 29 окт 2010 12:45
Сообщения: 90
Для уточнения в плане компетентного ответа. Утвержденная ставка платы оплачивается охотпользователем, имеющим действующую долгосрочную лицензию, при заключении охотхозяйственного соглашения в соответствии с действующим ФЗ "Об охоте". Если нет желания потерять угодья, а потом добиваться их через аукцион, сделать это необходимо до окончания срока действия долгосрочной лицензии. Так что каждый охотпользователь сам решает - сделать это сейчас или ждать до победного. Главное то, что это не единственная фишка. Если эта плата оплачивается разово, при заключении соглашения, то дальше ежегодно придется оплачивать еще годовой сбор за пользование животным миром и аренду за земельные и лесные участки, если таковые будут предоставлены по соглашению. Так что с 10 руб. за га всё только начинается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску