Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 29 мар 2024 00:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011 23:28 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
В прошлом году видел как ягд зайца гоняет-понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011 23:34 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011 21:28
Сообщения: 262
Откуда: Брянск
я только в инете в реале не видел вообще, если бы увидел то слюной истек бы

_________________
Дурень бросай ружжо и всплывай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011 23:40 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Я вообще поначалу подумал, что мужик с дворнягой ходит. Мы с гончаком шли, тот как то вяло бегал, а у мужика смотрю носится как энержайзер :) Рассмотрел только когда поближе подошел что это ягд. Единственное ему видимо по глубокому снегу тяжеловато, а так довольно азартно с голосом гоняет, но не уходит далеко как гончак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011 07:54 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 27 июл 2010 19:32
Сообщения: 64
Да ребят спорить действительно бесполезно
1 жизнь рабочей собаки зависит от задатков, удачи и целого ряда других факторов - взял одного моего потомка один урод на кабана по глубокому снегу - и зарезал подранок этого ягда - и погиб он (она) не от того что рабочий а от того что хозяин дурак
2 пустили ягда в нору барсучью где живёт семья и откапать нельзя и ягд один и закапали его жители подземелья и опять погиб не от того что рабочий а от того что кто то посчитал хозяин 100 грам жира лучше друга и помошника.
Под Выгоничами копали лисят месный житель сказал в этой норе 3 лисы разорвали ягда -
а) - лисы не дерутся стаей никогда,
б) нора мелкая песчаная максимум метр
в) резуме собаку завалило песком она застряла, а мясник (урод) хозяин не помог, собака задохлась потом лисы её съели нора и опять кто виноват. Таких примеров я вам приведу сотни.
Имея выставочных собак с которыми как ВЫ говорите я (или такие как я) не охочусь а всё по выставкам и да испытаниям. Есть у меня пенсионерка Кэри 13 лет в январе, так вот она 90 процентов ваших гениальных собак в своём возрасте в анус засунет по работе в том числе и по барсуку в норе ( была под землёй не один десяток раз и успешно) а в комплексе (утка, кабан,касуля, лось, заяц и вообще усё что шивелится) цыфра будет близка к 100 процентам.
- по поводу не буду не на выставки не на испытания выставлять - тогда зачем искать хороших собак берите за
1 тр помесь с дордиком и держите погиб и хрен с ним, опять с начала-
- теперь о зайцах - ягд должен гонять всё что бегает с голосом и ещё много чего должен но это не исключение а правило для настоящего ягда.
Если ягд не гоняет с голосом это не ягд, если ягд не берёт по месту это не ягд, если ягд не работает в норе это не ягд, если ягд боится выстрела это не ягд, если ягд агресивен к человеку и собакам это не ягд и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску