Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 11:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011 17:23 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011 21:28
Сообщения: 262
Откуда: Брянск
Ребят очень нравиться собака ягдтерьер думаю себе завести как только куплю дом частный. Если есть у кого эта собака поделитесь своими впечитлениями как она на охоте и как она на счет дрисеровке. и как она к детям относиться?

_________________
Дурень бросай ружжо и всплывай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011 18:52 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 01 июл 2011 22:14
Сообщения: 100
Я завел себе ягда, ему сейчас 3 мес. Раньше держал фоксов. Мозгов у ягдов абсолютно нет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011 18:56 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011 21:28
Сообщения: 262
Откуда: Брянск
Лёха а держишь его в квартире или в частном доме в вальере?

_________________
Дурень бросай ружжо и всплывай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011 19:04 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 01 июл 2011 22:14
Сообщения: 100
В дрессировке особенностей не заметил. Кличку знает, "ко мне", "фу", "нельзя", понимает, "рядом" и "стоять" пока с трудом, на поводке ходит. Перегружать другими командами не вижу смысла (как получится). Живу в квартире, по большому ходит на улицу, по малому - иногда дома. Думаю с возрастом поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011 19:08 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011 21:28
Сообщения: 262
Откуда: Брянск
Блин у меня тоже мечта такого пса завести для охоты, я читал что они звери а не собаки. интересно как они к детям относяться

_________________
Дурень бросай ружжо и всплывай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011 19:13 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 01 июл 2011 22:14
Сообщения: 100
Ну да, "смертники" они, что ягды, что фоксы. Очень жалеешь когда погибают. Я десять лет не решался завести, после гибели последней собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011 22:33 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 апр 2011 20:23
Сообщения: 266
Откуда: CCCР
у меня сука ягд. 3 года собака умнейшая но упёртая жуть (нервы нужно иметь железные ) а если даш слабину пропащее дело. живёт дома короче постоянно нужно доказывать своё лидерство а то на голову сядет .писать много неохота а говорить могу часами на эту тему давайте тож кучковаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 02:07 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 21:11
Сообщения: 53
Лёха32 писал(а):
Я завел себе ягда, ему сейчас 3 мес. Раньше держал фоксов. Мозгов у ягдов абсолютно нет!!!


И откуда такие выводы обоснуйте пожалуйста... И если можно конкретные клички собак и ситуации подтверждающие отсутствие у них мозгов.

андрюха писал(а):
Блин у меня тоже мечта такого пса завести для охоты, я читал что они звери а не собаки. интересно как они к детям относятся


Ужасть просто, во блин монстров дома держу, а про это даже не сном не духом. А к детям они нормально относятся так же как и любая собака, знающая своё место в доме и адекватно воспитанная. Лично у меня 2 ягда и ребёнок проживают на одной жилплощади, причём собаки появились за долго до рождения ребёнка, правда вначале были тёрки с кобелём, он очень ревновал, к ребёнку когда мы с роддома приехали, но думаю это не от того что он ягд... А если ягда взять щенком и ребёнок к нему адекватно относится, то никаких проблем вообще не будет. У нас дома первый ягд появился когда я была во 2 классе и уже в этом возрасте я спокойно их выгуливала.
А ещё открою страшную тайну ягды и с кошками могут дружить, вот например это мы так играемся.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 07:17 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
Лёха32 писал(а):
Я завел себе ягда, ему сейчас 3 мес. Раньше держал фоксов. Мозгов у ягдов абсолютно нет!!!

Согласен на все 220%! Может быть в искусственной норе...,но на охоте-смертники! Я также держал и фоксов и ягда. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 11:08 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 21:11
Сообщения: 53
katsckov писал(а):
Лёха32 писал(а):
Я завел себе ягда, ему сейчас 3 мес. Раньше держал фоксов. Мозгов у ягдов абсолютно нет!!!

Согласен на все 220%! Может быть в искусственной норе...,но на охоте-смертники! Я также держал и фоксов и ягда. ИМХО.


Ой расмешили, а какая разница какая нора, если ягд работает мёртвой хваткой, то работает, но такие и фоксы и даже таксы хватуны есть - так они все по сути своей смертники...

А для охоты простите берите ягда который работает стабильно на 3 шку или разменами и будет вам счастье и ягд вечно живой, кстати от моего кобеля была сука которая выманивала зверя из норы отступая и брала по месту на выходе и погибла она не на охоте а потому что у владельца охотника была вспышка инфекции среди собак.

И нора для ягда не главное, простите большинство ягдовладельцев ходят по уточку на кабанчика и достаточно успешно, ведь ягд универсальная собака и не у всех собы гибнут на охоте...


Последний раз редактировалось Людмила 08 ноя 2011 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 11:23 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 апр 2011 20:23
Сообщения: 266
Откуда: CCCР
моя по тетереву даже подобие стойки с потягом делает. и работает по всему от воробьёв и до домашних быков. спокойно только к противоположному полу .но не бесшабашна а осторожно оценивает с какой стороны зайти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 12:02 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 10:07
Сообщения: 118
Откуда: г.Старый Оскол
Лёха32 писал(а):
Я завел себе ягда, ему сейчас 3 мес. Раньше держал фоксов. Мозгов у ягдов абсолютно нет!!!


Нет, не соглашусь. Очень даже понятливая собачка. Держал ягда, в прошлом году умер от старости в возрасте 12,5 лет. Хорошее впечатление осталось.
Насчет "мозгов" это Вы видимо к агрессивности относите? Страха нет вообще, это правда. Очень азартен. А будет ли агрессивным - это уже от Вас будет зависеть, чему учить будете. Если будете воспитывать только как норного бойца - тогда да, возможно. Но ягда выводили как универсальную егерскую собаку.
Я своего широко использовал, он у меня и зайцев с голосом гонял и лисиц, и утку подавал очень даже прилежно.
Больше всего нравилось с ягдом на косуль охотиться, они его не боятся совсем, убегают чуть ли не шагом, на маленьких кругах ходят. Причем одна коза может кружить, а вторая отпрыгнет в сторону и наблюдает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 12:50 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 21:11
Сообщения: 53
Влад писал(а):
Психика собак зависит от качества племенного материала, ранее ввозившегося в страну. Порода относительно молодая. Много дешёвых собак, фактически выбракованных, в своё время везли в РФ. Поэтому бытует мнение о безбашенности ягдов.

Вот это правильно, согласна на все 100%, поэтому беря ягда нужно обязательно подумать у кого берёшь и какие предки у этих собак, причём это касается не только психики, но и различных отклонений в экстерьере и здоровье собаки, не говоря уж о рабочих качествах.
Влад писал(а):
Не нравятся - голосом (хрипато-кашляющий :) )

Не знаю наверно это то же от кровей зависит, у моих старичков даже сейчас не могу назвать голос хрипато-кашляющий, а им одному 9 и второй 13.


Последний раз редактировалось Людмила 08 ноя 2011 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 14:52 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011 21:28
Сообщения: 262
Откуда: Брянск
да уж есть над чем подумать особенно у кого щенка покупать

_________________
Дурень бросай ружжо и всплывай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 15:11 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 21:11
Сообщения: 53
Влад писал(а):
Да просто я к таксячьим голосам привык :) А они - хоть и малыши, но басистые и звонкие, заразы :)


Ну да куда уж ягду до таксы по голосу, ведь такс это гончая, только норная, поэтому и голос такой :))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску