Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 20:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012 19:33 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 09 апр 2012 19:23
Сообщения: 12
Здраствуйте уважаемые охотники, в январе текущего года мне подарили щенка западно сибирской лайки, породистого с клеймом с щенячей карточкой, от рабочих родителей, на текущий момент ему почти 5 месяцев, дрессерую но сильно не задрессеровываю, т.к. читал что собака самостоятельная и задрессерованная плохо охотится, я никогда не охотился но раз уж собака обязывает, т.к. очень люблю данную животинушку, все прививки по возрасту сделанны, щас началась смена зубов, хотелось бы узнать где у нас в брянске мне получить на него родословную или что там мне надо, потому как в этом деле я полный 0, а так же в каком возрасте, как и где мне его притравить, думаю ходить с ним на кабана, ну или на утку, а так же где мне пройти соответствующие курсы охотника, или что там нужно для того чтоб получить лицензию на приобретение гладкоствольного оружия. Ну и вообще любая другая помощь и советы приветствются. Собака живёт в вальере, не на цепи, с будкой и под навесом всё как надо, растёт здаровым и крепким, в ветеренарке сказали что достаточно крупный.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 09:58 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 30 мар 2012 09:52
Сообщения: 15
Сейчас большая проблема уберечь собаку от клещей, советую посоветоваться с ветеринарами, и на форуме почитать про пироплазмоз и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 14:24 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Прививки еще не все сделаны. Во время смены зубов иммунитет падает почти на ноль, собака особенно подвержена заболеваниям, а сейчас к тому же по весне оттаяло все что накапливалось за зиму, я имею ввиду инфекцию. В период май-июнь часто именно щенки гибнут. После смены зубов обязательно повторная однократная вакцинация. Про клещей уже упомянули, у них сейчас самый пик активности, заболевшие собаки уже есть в этом году.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 22:38 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 09 апр 2012 19:23
Сообщения: 12
ну я имел ввиду что по возрасту прививки сделаю, а так знаю сказали месяцев в 7-8 придти на повторную вакцинацию после смены зубов.... да клещи те ещё твари.... уже из кота своего одного выкручивал.... но кот с псом ваще никак не кантактирует и понятия не имею откуда принёс.... ну в лес не ходим, а по полю вообще бегаем, где ж ещё лайку выгуливать кроме как не на просторах таких :) что ж мне его по двору гонять....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 23:37 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Сразу видно хороший умный пёс, но им заниматься надо...Поймите, что ежели раньше никогда к охоте не тянуло, то стать охотником, только потому что Вам подарили рабочую собаку с родословной, которую ещё кстати надо воспитать, будет очень сложно...Народ помогите человеку советом - как быть и что делать!!!???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012 00:10 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 авг 2011 17:05
Сообщения: 179
Вам должны были отдать щенячку(свидетельство о происхождении собаки) в которой расписана родослвная в 4 поколениях.Для подтверждения рабочих качеств и экстерьера нужно принимать участие в выставках и испытаниях (состязаниях).А на кабанов ходить чревато ,в Клетне за 2 дня охоты один зверёк пять пёсиков порезал. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012 06:25 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 15 сен 2011 18:19
Сообщения: 1232
Откуда: Брянск, Новый городок
Strike писал(а):
Сразу видно хороший умный пёс, но им заниматься надо...Поймите, что ежели раньше никогда к охоте не тянуло, то стать охотником, только потому что Вам подарили рабочую собаку с родословной, которую ещё кстати надо воспитать, будет очень сложно...Народ помогите человеку советом - как быть и что делать!!!???


собачка это первы шаг, потом ружье надо и т.д.

_________________
не надо брать много, берите столько сколько унесете


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012 06:33 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 09 апр 2012 19:23
Сообщения: 12
Лёня и я так считаю, как бы не тянуло раньше к охоте потому что мне всего 21) у меня раньше другие охоты были... а стрелять например я люблю, у меня раньше разряд даже был по молодости ещё более глубокой))) из мелкашки стрелял.... подскажите на кого охотица тогда мне лучше, как начинающему) вчера пёс уже сезон охоты открыл... выбрался из вальера и зарезал курицу... 2 уже было собирался да отец присёк.... теперь боюсь после такого знакомства, от утвари его надо подальше держать...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012 08:33 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Demeh писал(а):
Лёня и я так считаю, как бы не тянуло раньше к охоте потому что мне всего 21) у меня раньше другие охоты были... а стрелять например я люблю, у меня раньше разряд даже был по молодости ещё более глубокой))) из мелкашки стрелял.... подскажите на кого охотица тогда мне лучше, как начинающему) вчера пёс уже сезон охоты открыл... выбрался из вальера и зарезал курицу... 2 уже было собирался да отец присёк.... теперь боюсь после такого знакомства, от утвари его надо подальше держать...)

Уже неплохо, я ж думал ты вообще стерильный! Мне хоть батя эту жилку и привил с 7 лет, но я всё же считаю тут главное желание и труд, к тому же опыт общения с оружием имеется и это большой плюс!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012 08:34 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
андрей-и писал(а):
Для подтверждения рабочих качеств и экстерьера нужно принимать участие в выставках и испытаниях (состязаниях).А на кабанов ходить чревато ,в Клетне за 2 дня охоты один зверёк пять пёсиков порезал. :(

А для чего тогда охотничью собаку держать, что бы на испытания водить ? Такие вот "испытанные" собаки часто и гибнут, потому что привыкают домашнего кабана безнаказанно по вольеру гонять, а в лесу такие номера не проходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012 08:40 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Demeh писал(а):
теперь боюсь после такого знакомства, от утвари его надо подальше держать...)

Берешь курицу и лупишь его по морде этой курицей, я совершенно серьезно, действует. Желательно сразу как попался иначе потом может не понять что по чем. Если поймет что можно безнаказанно кур давить-пизнец, потом не отучишь. Причем кур он будет давить из спортивного интереса а потому придавит столько сколько поймает, в общем это хреново, может запросто от хозяев кур вилами в бок получить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012 11:36 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 авг 2011 17:05
Сообщения: 179
кур привязывать надо! а на испытаниях песик вырабатывает мастерство атаки ,пару раз получит от безклыкового и не будет на коротке работать. а гибнут как раз таки наглые не получавшие люлей кабели


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012 11:39 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 авг 2011 17:05
Сообщения: 179
вообще с лайками много других охот не стоит зацикливаться на мясозаготовках.по пушнине интересней чем по кабану.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012 20:13 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 09 апр 2012 19:23
Сообщения: 12
да когда курицу давил никто не видел, меня дома не было, родители этим не загоняются, в собаках не разбираются, я как бы и сам знаю что надо, но когда курица уже сварена, и прошло часа 4 что толку наказывать, не поймёт за что....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску