Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 23:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: GPS ошейники
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 11:13 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
так доллар более чем в два раза подскочил.
В столице со старых завозов если где то цены остались то это просто праздник, но обычно все руку на пульсе держат и цены поднимают достаточно оперативно, просто не успевают сайт обновить.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: GPS ошейники
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 12:53 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
А они бывают только американские и европейские или ещё какие то? А то я не особо понял что такое приборы от Ростеста. И еще, Володя, Если мне привезут чистого американца его нужно русифицировать или в настройках есть переход на русский? И сколько берешь за заливка карт?( по цене плиз в ПМ). Стоит ли брать с ошейником Т5? Где-то читал что у них какая то проблема с работами на наших частотах, или DC50 хватит. Предполагается работа с лайкой расстояние до 6 км. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: GPS ошейники
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 13:44 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 08 янв 2015 03:28
Сообщения: 20
Воффка скажи как астра отслеживает несколько датчиков, сразу все или надо переключать ? Можно ли на нем видеть всех собак с ошейниками сразу и загонщиков с датчиками или все же астра показывает датчик по отдельности( надо переключать или еще как?) ?????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: GPS ошейники
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 13:57 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Лютый писал(а):
А они бывают только американские и европейские или ещё какие то? А то я не особо понял что такое приборы от Ростеста. И еще, Володя, Если мне привезут чистого американца его нужно русифицировать или в настройках есть переход на русский? И сколько берешь за заливка карт?( по цене плиз в ПМ). Стоит ли брать с ошейником Т5? Где-то читал что у них какая то проблема с работами на наших частотах, или DC50 хватит. Предполагается работа с лайкой расстояние до 6 км. Спасибо


Ростест это официально ввезенные в Россию приборы, с местной гарантией, европейская версия, которая работает на частотах не конфликтующих со списком используемых госструктурами.
Русифицировать ничего не надо, просто в настройках прибора при первом запуске нужно выбрать русский язык. Он присутствует в списке всех современных приборов гармин.
Карты рекомендую покупать, что бы по возможности потом без проблем обновлять при желании. некоторве обновления очень бывают глобальные и интересные :) У меня есть старенькая карта какая то, если устроит, могу залить бесплатно. Она влезает на внутреннюю память прибора и даже флешку покупать не нужно.
Т5 новый ошейник, если честно в руках еще не держал. из новшеств встроенные яркие диоды которые помогают в поиске собаки в темноте.
Так же Т5 поддерживает приборы серии альфа. Но как я понял из пресс релиза одновременно подключить астру и альфу нельзя. Либо те приборы либо эти.
Ну и в пресс релизе пишут про больший радиус действия в следствии новой антенны и сниженное энергопотребления. Но реальных отзывов по Т5 не имею.
6 км в лесу это не мало, рекомендую сразу озаботится антенной увеличенного радиуса, о которой писал выше.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: GPS ошейники
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 14:03 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Scirooco писал(а):
Воффка скажи как астра отслеживает несколько датчиков, сразу все или надо переключать ? Можно ли на нем видеть всех собак с ошейниками сразу и загонщиков с датчиками или все же астра показывает датчик по отдельности( надо переключать или еще как?) ?????????????

Все сразу отображаются.
В настройках есть функция масштабирования, когда если все ошейники не вмещаются на экране масштаб карты автоматически уменьшается до момента пока все датчики не влезут на экран.


Вложения:
astr2.jpg
astr2.jpg [ 301.03 КБ | Просмотров: 18443 ]

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: GPS ошейники
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 14:42 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
Спасибо, все доходчиво


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: GPS ошейники
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 22:10 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 08 янв 2015 03:28
Сообщения: 20
http://hunt.nnov.ru/forum/index.php?showtopic=4252 Ссылка на форум , интересно написано про опыт эксплуатации GSM/GPS трекеров. Если каму интересно. тут и про увеличение мощности астры есть: "....Есть такая антенна АРС-153 раскладная, рамочного типа использую ее уже года два, дальность связи увеличивает до 25 км. Эта штука нужна не каждый день, а только если собака ушла реально далеко 5-10км...."
http://dogexpert.ru/forums/topic/2788/ Тема:Сравнение Треккера TK-102 и Астро 220


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: GPS ошейники
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 22:33 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Антенна внешняя приколола.
Чувак удивил который два прибора на собаку повесил и использовал GSM треккер когда собака уходила из зоны действия астры.
Интересно а обрезать по ее следам слабо до появления собаки на приборах ? Еще ни разу не слышал о потерянных собаках с ошейником гарминовским.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: GPS ошейники
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 23:23 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 08 янв 2015 03:28
Сообщения: 20
Воффка писал(а):
Антенна внешняя приколола.
Чувак удивил который два прибора на собаку повесил и использовал GSM треккер когда собака уходила из зоны действия астры.
Интересно а обрезать по ее следам слабо до появления собаки на приборах ? Еще ни разу не слышал о потерянных собаках с ошейником гарминовским.
Всетаки какойто смысол есть в трекере. Осенью и весной по следам не обрежеш, а собаки( темболее гончаки ) могут далеко уйти и сменить направление. Я думаю смысл есть в таких случаях вешать на астру и трекер еще


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: GPS ошейники
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 23:52 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Scirooco писал(а):
Воффка писал(а):
Антенна внешняя приколола.
Чувак удивил который два прибора на собаку повесил и использовал GSM треккер когда собака уходила из зоны действия астры.
Интересно а обрезать по ее следам слабо до появления собаки на приборах ? Еще ни разу не слышал о потерянных собаках с ошейником гарминовским.
Всетаки какойто смысол есть в трекере. Осенью и весной по следам не обрежеш, а собаки( темболее гончаки ) могут далеко уйти и сменить направление. Я думаю смысл есть в таких случаях вешать на астру и трекер еще

Обрезают не по следам, а по треку на навигаторе :) там же видно куда собакен пошел :).
Смысл в GSM треккере только один, пусть будет потому как нет гармина.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: GPS ошейники
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 23:57 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 08 янв 2015 03:28
Сообщения: 20
Сабака может направление сменить и не один раз , с последней точки проблемно будит искать, можно пойти не в том направлении и самого искать будут, если астра сядет :) . На второй ссылке , на форуме есть ответ участника, называется "4 дня ада". Там он написал как с астрой искал собаку и пожалел , что не приобрел трекер. А вобще почитайте, интересная дискусия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: GPS ошейники
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 11:16 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Перефразирую поговорку про женщин. Если в споре в интернете ты вооружен только фактами и логикой - тебе жопа парень! Никак вы не желаете реальный опыт слышать.
Я так понимаю Вы поставили цель оправдать покупку GPS треккера для себя ? И неплохо бы было что бы вас уговорили ? :)
Но даже на догэксперте на который вы дали ссылку через сообщение пишут "Только астро" из 8 страниц диалога за GPS треккеры только пару человек, они то и поддерживают тему и они полагаю астру в руках не держали.
Ну возьмите вы телефон и прогуляйтесь по угодьям вашим, все встанет на свои места. Если сигнал ловит, пользуйтесь на здоровье. Просто учтите что данные треккеры не для собак создавались изначально, это уже наши шаловливые ручки их приспосабливают. А второй момент, слежение происходит не в режиме онлайн, что тоже свой отпечаток накладывает, собака ведь на месте не сидит.

По поводу астры, чем больше раз собака сменит направление тем ближе она будет от точки выхода из зоны связи с прибором. Так что не переживайте.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: GPS ошейники
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 13:48 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 08 янв 2015 03:28
Сообщения: 20
Воффка писал(а):
Перефразирую поговорку про женщин. Если в споре в интернете ты вооружен только фактами и логикой - тебе жопа парень! Никак вы не желаете реальный опыт слышать.
Я так понимаю Вы поставили цель оправдать покупку GPS треккера для себя ? И неплохо бы было что бы вас уговорили ? :)
Но даже на догэксперте на который вы дали ссылку через сообщение пишут "Только астро" из 8 страниц диалога за GPS треккеры только пару человек, они то и поддерживают тему и они полагаю астру в руках не держали.
Ну возьмите вы телефон и прогуляйтесь по угодьям вашим, все встанет на свои места. Если сигнал ловит, пользуйтесь на здоровье. Просто учтите что данные треккеры не для собак создавались изначально, это уже наши шаловливые ручки их приспосабливают. А второй момент, слежение происходит не в режиме онлайн, что тоже свой отпечаток накладывает, собака ведь на месте не сидит.

По поводу астры, чем больше раз собака сменит направление тем ближе она будет от точки выхода из зоны связи с прибором. Так что не переживайте.
Я как раз решил приобрести астру к летне-осеннему сезону. Но интересно и этот прибор погонять. Сейчас два ТК-102-2 заказали, проведем эксперементы . Не понравиться-в топку, понравиться-будет как дополнение к астре. Да и назначение у них с астрой разное. Мне от трекера не надо непрерывного слежения, его цели паказать коорденаты, где собака, в каком районе ее искать, если она потерялась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: GPS ошейники
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 16:23 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:10
Сообщения: 227
Откуда: Дятьково
Как раз для поиска потерявшейся собаки он и нужен. Узнать точку и бегом туда. Мобильная связь сейчас почти везде есть, айфоны тоже. Выйти в деревню с устойчивым инетом и забить координаты можно. За трое суток, уж точно можно установить, где псинка. Тем более не представляю астру на своём ягде. Короче, если будете заказывать партию, я в теме.

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: GPS ошейники
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 22:06 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 08 янв 2015 03:28
Сообщения: 20
YGD2002 писал(а):
Как раз для поиска потерявшейся собаки он и нужен. Узнать точку и бегом туда. Мобильная связь сейчас почти везде есть, айфоны тоже. Выйти в деревню с устойчивым инетом и забить координаты можно. За трое суток, уж точно можно установить, где псинка. Тем более не представляю астру на своём ягде. Короче, если будете заказывать партию, я в теме.
Мы партиями у производителя заморачиваться не стали. Взяли два клона для пробы ТК102-2 вот здесь : http://digipulse.ru/product/universalny ... n-tk-102b/ . Домой приеду испытаю на охоте, а пока на месте будем с товарищем разбираться в управлении. Можно и дешевле найти, клонов около 5 разных производителей существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску