Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 17:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018 18:45 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 21 июл 2018 10:41
Сообщения: 10
Господа только прошу писать честно. И старые обиды между обществами здесь не приписывать. Везде нормальные люди. Каждый человек может оступится. И ему нужно дать шанс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018 18:49 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 10 авг 2012 12:38
Сообщения: 114
Откуда: Брянск
Кому снизили оценки тут незареган, он просто читает форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018 21:20 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 18 июн 2018 07:06
Сообщения: 30
Постоянно говоришь , век сука технологий хоть бы где рекламку кинули , я человек новый мне это неизвестно на сайте рос нечего нет , на форуме нет кака узнать , а про данного героя все по теме ,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018 12:39 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 02 май 2012 12:30
Сообщения: 122
Тут мелькало желание услышать мнение ветеранов легашатников.
Я тоже считаю себя ветераном, т.к. моя Фанта получила чемпионство на всероссийской выставке 2012 года.
Но я уже не участвую в мероприятиях более 5 лет. Собака в этом году сдохла, прожив более 15 лет.
Брать новую вряд ли буду - здоровье не позволяет. Я диабетик со стажем и подходит время ампутировать пальцы ног.
Так что легашатник из меня уже, как из говна пуля. Так что мое мнение можно считать независимым - я больше в этой системе участвовать вряд ли буду и мне ничего уже не надо.
Я не в курсе современного состояния дел, но скажу следующее.
Раньше все было лучше: трава зеленее, вода мокрее, и главное - х.. лучше стоял.
Но всегда находились владельцы собак, недовольные решением экспертов.
Вплоть до страшной обиды за то, что эксперт сказал, что у собаки "морда простовата"
И вообще большинство владельцев собак - очень амбициозные люди.
Каждый из них считают, что их собака самая лучшая. Это нормально. Но не нормально то, что они хотят, чтобы и все вокруг считали их собаку самой лучшей. А это уже перебор.
И когда эксперты указывают на дефекты собак,то начинают искать причины не в реальном состоянии дел, а в качестве судейства.
Ну вот как-то так.
Молодежь (ударение на первую букву "о") и подростки (ударение на первую букву "о") хотела услышать мнение стариков.
Получите мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018 15:33 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 21 июл 2018 10:41
Сообщения: 10
Михаил вроде и мы не молоды. Почти наверное сколько и вам. И говорится здесь о мнении бывалых, которые могут сказать о том что было лет этак 10-15 назад. И что творится сейчас. И ваше мнение нам важно. Говорится здесь не об экспертах. А о работе охотничьего собаководства, которое ведет Брянское областное общество.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018 19:00 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009 00:58
Сообщения: 705
Откуда: Брянские просторы.
Василек писал(а):
Тут хоть ваш легашатник и форумчанин Шурила что то пытался писать. И тот потихоньку отстранился, либо начал понимать что творится, либо его тоже завербовали.
Ну да демоны завербовали :lol: :lol: :lol:

_________________
Волка ноги кормят!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018 19:02 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009 00:58
Сообщения: 705
Откуда: Брянские просторы.
По клавиатуре мы все можем стучать. Вот делать только другие должны. Все претензии, подаются во время мероприятий. Что теперь воду мутить.

_________________
Волка ноги кормят!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018 19:10 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 июл 2011 22:26
Сообщения: 382
Василек писал(а):
А сегодня проводили по утке ( в черте города) шоу надо было видеть. Опять же по звонку. За полтора часа отсудил Хроленко Н.Н. около десяти собак. 800 рублей испытания за что, за эту полную ерунду. В нарушении всех правил проведения испытаний. Не проверяли не на выстрел. Подачу 70% не сработали собаки. Вот кто нибудь из вас знал что буду испытания по водоплавающей. Нет??? Опять все молчат. Не в планах не где нет. Есть в планах на сайте Росохотрыболовсоюз 10-11.08.2018 года состязания по водоплавающей (утке) и в этот день состязания по боровой (тетерев). Посмотрим и на этот концерт. Это должно быть заявлено, как минимум 2 экспертной комиссии. Осталось менее месяца кто нибудь об этом знает??? Нет!!! Узнают те кому надо по телефону. Но мы поедем посмотреть. Так что господа, не стесняйтесь говорить об этом.

Проводились испытания. Я принимал в них участие. Да, я звонил и уточнял когда и где они будут проходить, не обломался. Можно было написать о их проведении? - наверное можно, но и 7 лет назад все собирались по звонкам. Участников было или 11 или 12. Все собаки работали до 2 встреч с птицей. Утки было много, поэтому и быстро все прошло. Подавали все по одному, а откуда информация о 70% не сработавших собак? Да и это, по большому счету, проблема владельцев, а не кинолога. Кто какую расценку получил не объявляли - это испытания, а не состязания. Моя собака получила ДII - 77 баллов. У товарища, который был со мной - ДIII.
А позиция нормальная - зарегистрировался, чтобы не палиться и "Господа, не стесняйтесь". Красавчег. Админ рад будет - сейчас все кинутся регистрироваться. Попрут не только Васильки, но и Одуванчики с Колокольчиками.

_________________
Всё будет хорошо. Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018 19:16 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 июл 2011 22:26
Сообщения: 382
bkn1 писал(а):
Сейчас с городского общества подтянутся и тоже напишут про Хроленко.
А на последних испытаниях памяти Иванюшина видел исправленные оценки в меньшую сторону у других собак после того, как прошла собака победителя. Уменьшили оценки, чтобы победителем стала нужная собака.

Это ты на холодную загнул. Эксперт 1 категории будет уменьшать расценку собаки после объявления? Ладно бы сказал, что завысили оценки, так как собака победителя шла последней. Но, видимо, эксперт с 30-летним стажем неопытный попался )))))

_________________
Всё будет хорошо. Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018 19:28 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 10 авг 2012 12:38
Сообщения: 114
Откуда: Брянск
Оценки подправили, когда в сторонку отвели владельца победителя, а потом уже объявили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018 19:34 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 июл 2011 22:26
Сообщения: 382
bkn1 писал(а):
Оценки подправили, когда в сторонку отвели владельца победителя, а потом уже объявили.

Как можно озвученную расценку изменить? Почему владелец вопрос не задал на награждении? А владельца победителя зачем отводили-спрашивали столько баллов хватит или еще добавить? :D Это что-то из области фантастики

_________________
Всё будет хорошо. Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018 20:25 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 10 авг 2012 12:38
Сообщения: 114
Откуда: Брянск
Кто стал победителем, шел последним. Его расценили в сторонке, посчитали баллы, посмотрели, что не первый, уменьшили баллы соответствующей собаке и потом уже все объявили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018 20:31 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 июл 2011 22:26
Сообщения: 382
bkn1 писал(а):
Кто стал победителем, шел последним. Его расценили в сторонке, посчитали баллы, посмотрели, что не первый, уменьшили баллы соответствующей собаке и потом уже все объявили.

Вот хуйню какую-то несешь. Везде всех собак комиссия расценивает в сторонке, а потом объявляет. Или надо с экспонентом обсудить баллы? Почему участник, которого засудили ничего не сказал?

_________________
Всё будет хорошо. Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018 20:57 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 17 авг 2014 22:00
Сообщения: 346
Откуда: Бежица
bkn1 писал(а):
... посмотрели, что не первый, уменьшили баллы соответствующей собаке и потом уже все объявили.

Такой хернёй никто заниматься не будет , просто расценит "нужную" собаку на балл-другой побольше и все дела .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018 21:05 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 10 авг 2012 12:38
Сообщения: 114
Откуда: Брянск
Ну и считайте дальше, что в областном обществе все в порядке. Я умываю руки из этой темы. А засуды как были, в том числе и на выставках, так и будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску