Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 22:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012 18:21 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 08 янв 2012 00:09
Сообщения: 29
легаш писал(а):
Цитата:
Наверняка пробовали "сестёр" Дабл Нэсти (Mag Nasty, Pocket Rocket и др.). Почему именно Double Nasty?
когда имел Настю и Рокет Покет выделял всегда Рокет :wink: ,звук у него сочнее,мне больше нравился(и утке тоже),а разница в цене всего пять долларов :wink:для неопытного уловить разницу в звуке тяжеловато :wink:вот и берут,что подешевле :shoot: .

Ответ засчитан! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 20:53 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:00
Сообщения: 67
...tuman... писал(а):
....музыкальный инструмент в руках дикаря страшное оружие )))..... да с кнопками типа эл. манок, но перед каждой серией "кряков" громко по-английски говорят название каждой серии кряков. Так не только утку подманишь, и по-английски разговаривать научишь!!!))). Для меня по началу казалось, что нажав на любую из кнопок звучит одно и тоже))) сейчас стал разницу улавливать )))
Но вот услышанное воспроизвести!!! Полёт шмеля Римского-Корсакова исполнить проще (не шутка) )))
Через недельку другую, если жена из дома, с этой дудкой не выгонит, стану виртуозом !!! Утки заслушавшись в деревья врезаться будут))))))

первая моя охота проходила с самой дешёвой прищепкой- она и сейчас в Щит-сервисе продаётся- звук как у младенца при диарее и я, не умея вообще воспроизводить правильные звуки впервые оторвал селезня из стайки и заставил его изнасиловать чучело кряквы.... :)
Второй сезон купил Эхоман №10- дудка лучше но для некурящих как я- требует хорошего выдоха... на этот манок селезни лезли как зомби... на утиный кряк он похож мало но селезней вставляло- реально рабочий недорогой манок... на нём звуки кормёжки не воспроизвести достоверные но эти звуки и не обязательны. На него подсаживались и кряковые и нырковые и лысухи... доходило до того, что напарник со скуки в бинокль пересчитывал моих чучел и по рации передавал что у меня чучел стало больше... дальше ревизия в бинокль и отстрел "лишних". :)
Теперь купил Faulk's WA-33A с возможностью регулировки- одноязычковый простой манок, лёгкий на продув, правда при максимальной длине язычка "хрипотцу" хорошую выдаёт но и при сильном выдохе может сорваться... так что приноровился уже к нему а как на практике покажет- посмотрим. Насчёт залипаний- что Эхоман №10 что WA-33A ни разу не имели таких предпосылок в отличии от первой "прищепки".... всему виной конструкция подложки под язычком.
Поэтому и на гуся взял для пробы Faulk's H-100- он похож внешне и внутренне на WA-33A.
Акрилы хороши? но сотка баксов не лишняя... не умея играть на скрипке- наличие Страдивари виртуозности не прибавит, так что нужно тренироваться и тренироваться, а дома это не просто... кошка выручает иногда: если без фальши манить- то интересоваться начинает откуда звук и принюхиваться. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 21:45 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010 09:06
Сообщения: 277
Откуда: Брянск
а регулировочное кольцо на WA-33A перемещаете?в среднем положении,когда оно посередине,звук наиболее естесственный,на мой взгляд!какие у Вас предпочтения?

_________________
Лишь тот охотника поймёт,кто сам пройдёт не однократно
С надеждой долгий путь вперёд и горемычный путь обратно....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 22:04 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:00
Сообщения: 67
Согласен, по середине оптимально и сорвать его сложнее... но я придерживаюсь того, что хорошо бы послушать самих уток и немного подстроиться... а то это как у нас-людей: сегодня популярен Пресняков младший а завтра Вахтанг Кикабидзе.
Но по общему мнению опытных манильщиков- хрипотца это понты которые приятны ушам самого манильщика и утке до этого фиолетово. Если гусь летит на свисток из гильзы то что говорить про утку у которой мозг объёмом "56 бит"? Если погоды нет- вы хоть сборную мира с навороченными Зинками заставьте манить- никто не прилетит и не приплывёт!
А на Ютубе товарищ, похожий на Колодима, выдувает из WA-33a ВЕСЬ СПЕКТР ЗВУКОВ И УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ПО УМОЛЧАНИЮ ЯЗЫЧОК САМЫЙ ДЛИННЫЙ... У НЕГО НиЧЕГО НЕ СРЫВАЕТ И ВСЁ УВЕРЕННО... НАВЕРНОЕ, ДЕЛО В ПРАКТИКЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 22:40 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010 09:06
Сообщения: 277
Откуда: Брянск
Юрий Викторович писал(а):
Согласен, по середине оптимально и сорвать его сложнее... но я придерживаюсь того, что хорошо бы послушать самих уток и немного подстроиться... а то это как у нас-людей: сегодня популярен Пресняков младший а завтра Вахтанг Кикабидзе.
Но по общему мнению опытных манильщиков- хрипотца это понты которые приятны ушам самого манильщика и утке до этого фиолетово. Если гусь летит на свисток из гильзы то что говорить про утку у которой мозг объёмом "56 бит"? Если погоды нет- вы хоть сборную мира с навороченными Зинками заставьте манить- никто не прилетит и не приплывёт!
А на Ютубе товарищ, похожий на Колодима, выдувает из WA-33a ВЕСЬ СПЕКТР ЗВУКОВ И УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ПО УМОЛЧАНИЮ ЯЗЫЧОК САМЫЙ ДЛИННЫЙ... У НЕГО НиЧЕГО НЕ СРЫВАЕТ И ВСЁ УВЕРЕННО... НАВЕРНОЕ, ДЕЛО В ПРАКТИКЕ.


совершенно верно,практика превыше всего!!!ну вот для сравнения хочу сказать.заказал манок фирмы Mankoff,серии KWANZA!в отличии от WA-33A звук наиболее естесственный,правда сила выдува гораздо сильнее,но и при самых наисильнейших выдувах,манок НЕ СРЫВАЕТСЯ,в сравнении WA-33A.наиболее эффективен на больших пространсвах

_________________
Лишь тот охотника поймёт,кто сам пройдёт не однократно
С надеждой долгий путь вперёд и горемычный путь обратно....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 23:34 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:00
Сообщения: 67
Князь писал(а):
манок фирмы Mankoff,серии KWANZA!в отличии от WA-33A звук наиболее естесственный,правда сила выдува гораздо сильнее,но и при самых наисильнейших выдувах,манок НЕ СРЫВАЕТСЯ,в сравнении WA-33A.наиболее эффективен на больших пространсвах

http://www.4hunting.ru/catalog.php?SECT ... ENT_ID=720 пластик один... не знаю: руки начнут потеть- будет выскальзывать.. тем более цена до 20баксов- не знаю чем он лучше WA-33......я просто дерево уважаю больше. Во всяком случае отпишитесь по результатам охоты- лучшее познаётся в сравнении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 08:04 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010 09:06
Сообщения: 277
Откуда: Брянск
Юрий Викторович писал(а):
Князь писал(а):
манок фирмы Mankoff,серии KWANZA!в отличии от WA-33A звук наиболее естесственный,правда сила выдува гораздо сильнее,но и при самых наисильнейших выдувах,манок НЕ СРЫВАЕТСЯ,в сравнении WA-33A.наиболее эффективен на больших пространсвах

http://www.4hunting.ru/catalog.php?SECT ... ENT_ID=720 пластик один... не знаю: руки начнут потеть- будет выскальзывать.. тем более цена до 20баксов- не знаю чем он лучше WA-33......я просто дерево уважаю больше. Во всяком случае отпишитесь по результатам охоты- лучшее познаётся в сравнении.


ничего личного,но в качестве сравнения с деревом,при попадании в воду,кванзу следует протереть и он готов к работе,разбирается на все составляющие!но конечно СОГЛАШУСЬ,что у каждого свой вкус по выбору материала.

_________________
Лишь тот охотника поймёт,кто сам пройдёт не однократно
С надеждой долгий путь вперёд и горемычный путь обратно....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 10:57 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:00
Сообщения: 67
опытные манильщики советуют пропитать незащищённые части деревянного корпуса манка льняным маслом и просушить... так можно продлить жизнь манка. А то только привыкнешь как уже выбрасывать пора и в продаже можно не найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 11:05 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010 09:06
Сообщения: 277
Откуда: Брянск
Вот вот Юрий Викторович!вот тут то и выигрывают манки из иных материалов!а цена до 20 баксов...хочу сказать что Фаулкс приобретал по такой же цене!

_________________
Лишь тот охотника поймёт,кто сам пройдёт не однократно
С надеждой долгий путь вперёд и горемычный путь обратно....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 11:46 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:00
Сообщения: 67
Князь писал(а):
Вот вот Юрий Викторович!вот тут то и выигрывают манки из иных материалов!а цена до 20 баксов...хочу сказать что Фаулкс приобретал по такой же цене!

несомненно, технологии идут вперёд... наверное у меня в подсознании пластик ассоциируется с первой "прищепкой" и пока мне трудно это преодолеть :) И мне кажется что резонансная частота пластика перекликается с частотами всего утиного спектра что не очень правильно когда пластик "подзванивает" и фальшивит. Это как акустические колонки у которых корпус из пластика и из дерева... кто инженер или музыкант- поймёт о чём я... с другой стороны кто то любит пластиковое ложе а кто то только дерево!
Конечное слово всё равно за уткой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 17:36 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 27 мар 2011 09:37
Сообщения: 40
Откуда: фокинский
Большое спасибо Татьяна! Заказывал манок Double Nasty II Kit, пришло через 5 дней! Теперь будем учиться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 18:08 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 08 янв 2012 00:09
Сообщения: 29
zhenya писал(а):
Большое спасибо Татьяна! Заказывал манок Double Nasty II Kit, пришло через 5 дней! Теперь будем учиться :)

Пожалуйста. Обращайтесь ещё.
Научиться успеете, на двухъязычковых манках Бака Гарднера получается у всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 16:43 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 08 янв 2012 00:09
Сообщения: 29
Да уж, нет для настоящего охотника большей радости, чем "ПОГОВОРИТЬ"! :lol:

На всякий случай напоминаю название темы: "Американские манки на утку и гуся. Пересылка по России!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 17:15 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011 20:24
Сообщения: 267
Цитата:
Да уж, нет для настоящего охотника большей радости, чем "ПОГОВОРИТЬ"!

Вы уж извините :oops: ,это мы так Апим Вашу тему :wink:Удачных продаж!!!

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Личное оружие Беретта Урика 2,Беретта SV10 Пиренея,а больше и не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 17:27 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 08 янв 2012 00:09
Сообщения: 29
легаш писал(а):
Цитата:
Да уж, нет для настоящего охотника большей радости, чем "ПОГОВОРИТЬ"!

Вы уж извините :oops: ,это мы так Апим Вашу тему :wink:Удачных продаж!!!


Да нет, Вы что... Нисколько не жалко, апьте дальше :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску