Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 15:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010 21:35 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 25 окт 2010 21:24
Сообщения: 26
Откуда: Жуковка
Привет всем охотникам и рыболовам!!! Где можно сейчас половить достойного хищника в Брянской области и за ее пределами??? Я тут побывал в Десногорске в местечке под названием Мятка. Очень даже интересное место. Очень активный окунь,щука ловится немного хуже. щука довольно таки крупная от 1.5 кило


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010 14:31 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010 14:48
Сообщения: 46
http://hobby.rin.ru/fotos/1031_1.JPG



Монстра (иначе и не назовешь рыбину такого размера) выловили из реки Сейм еще летом. До сих пор фотографию с изображением огромного сома курские рыбаки пересылают друг другу. И поясняют: весит сом больше 200 килограммов. Чтобы его вытащить на сушу, пришлось искать трактор.

Практически любой рыбак может рассказать историю о соме-гиганте, которого когда-либо видели в курских реках. Но фотодоказательства этих фактов предоставить затруднялись. И вот свершилось – есть официальное подтверждение тому, что в курских реках водятся хищники невероятной величины. Более того, правдивость рассказов подтвердили в территориальном отделе федерального агентства по рыболовству.

Сома поймали в Глушковском районе еще в конце июля. Курские рыбаки приехали на подводную охоту. Как им удалось разглядеть в мутной воде Сейма серую громадину, сливающуюся с илистым дном, остается загадкой. Но рыболовы успели выстрелить и загарпунить монстра. Несколько крепких мужчин, несмотря на все попытки, так и не смогли сладить с бьющимся хищником. Один из курян отправился в соседнюю деревню за подмогой. На выручку пришел тракторист. К тяжелой технике привязали веревку от гарпуна и... Когда сом оказался на берегу, все остолбенели – не ожидали увидеть такого монстра. Весил он больше 200 килограммов!

Как оказалось, местные жители давно подозревали, что в Сейме водится чудовище. «Частенько у нас пропадали гуси, утки, – говорят они. – Не могла же птица просто так исчезнуть. А некоторые своими глазами видели огромную пасть, утаскивающую гусят под воду».

– Поймать такого сома вполне реально, – утверждает старший госинспектор отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Курской области Виктор Егельский. – В природе сомы достигают 6 метров в длину и могут весить до полутонны. В Глушковском районе сом, как вариант, мог подняться в Сейм из Днепра. Вообще, те места нашего региона довольно интересные. Если не ошибаюсь, в 1985 году рыбаки поймали недалеко от поселка Теткино... осетра! Тоже загадка – как он очутился в нашей реке?

По словам Виктора Викторовича, питаются крупные сомы всем подряд: едят рыбу, хватают водоплавающую птицу. «А могут на человека напасть?» – поинтересовались мы на всякий случай. «Могут, – отрезал Егельский. – Больше десяти лет назад на Дону произошла трагедия. Молодожены отправились на реку кататься на лодке. Девушка решила поплавать на глубине. Молодой человек на минуту отвлекся и вдруг услышал странный хлюпающий звук. Обернулся и застыл от ужаса – вода в том месте, где только что плавала его жена, бурлила. Все произошло так быстро, что она не успела даже закричать...»

Ловить монстра отправилось почти все село. Спустя несколько дней убийца, весом около 300 килограммов и длиной почти 4 метра, попался-таки в сети. Как писали местные газеты, «родственники погибшей девушки били сома топорами, лопатами. Когда вспороли ему живот, остолбенели... В брюхе обнаружили человеческие останки».
И все-таки, говорят специалисты, сомы-гиганты в Курской области встречаются крайне редко. Чаще рыбакам попадаются экземпляры поскромнее – 50–70 килограммов. «В этом плане рекордсменом остается пруд-охладитель реактора Курской АЭС, – поясняет Виктор Егельский. – Каждый год там ловят 2–3 сомов весом около 100 кило каждый».

Источник: http://www.rsn.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012 17:01 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Плакать хочется от данной истории...Да для Сейма трофей выдающийся, да неимоверных размеров, понятно, что таких то во времена Леонида Павловича не всегда ловили, но на хрена было его стрелять...вроде не совсем с виду голодный парнишка...Таких трофеев 100% выпускать необходимо, а в случае подвохов - так вообще запретить к отстрелу, а если и вальнул нечаянно неразобравши в мутной воде размеров, то тихонечко по рюкзакам и до дому до хаты!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012 20:44 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Не то слово...Особенно вымораживают подвохи ныряющие с аквалангом - вот эти реальные киллеры подводного царства! Я так вообще больше одного крючка на рыло не применяю и меня действительно порой давит жаба, когда такие горе ныряльщики всплывают с целыми куканами различной рыбы...Жадность что ли...


Последний раз редактировалось Strike 15 мар 2012 07:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012 21:36 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
Цитата:
когда такие горе ныряльщики всплывают с целыми куканами различно рыбы...Жадность что ли...

Не, мысль у них одна "если не я то другие завалят" ,и на охоте такое не редкость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 07:57 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
В этом плане бюргеры конечно молодцы! Действительно, выбиваются в большом количестве именно трофейные экземпляры, так сказать основной генофонд и правильно им деваться не куда, особенно в непроточных водоёмах...Почему до сих пор у нас это дело разрешено - большой вопрос...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 09:18 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Чтото немцы с электриками и подводниками намудрили или есть чтото чего мы не знаем. Я неоднократно видел что остается в водоеме после электриков. Да сотня подводников за ночь столько урона не принесет, чем 1электрик. Мое мнение что электриков вообще нужно отстреливать, как собак бродячих. Вот мне интересно какой вообще вред от пловца, сколько он может набить. К тому же бьется только взрослая рыба, а не вся вся, включая малька и планктона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 09:30 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Подвохами выбивается маточное поголовье, то есть именно те особи которые являются генофондом любого водоёма.К тому же, как было неоднократно замечено лично, подводные хантеры народ ненасытный, ну я понимаю одного-два трофея взять, а то ж не хера - будут долбить пока долбится...Про электриков вообще молчу, тут без коментов...хотя мне один всеизвестный товарищ доказывал, мол электричество это не страшно и даже где то применяют в рыбоводстве, когда надо отделить маточник от мелкой рыбы, как то током со слабой напругой его подтаскивают... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 14:29 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Strike писал(а):
.Про электриков вообще молчу, тут без коментов...хотя мне один всеизвестный товарищ доказывал, мол электричество это не страшно и даже где то применяют в рыбоводстве, когда надо отделить маточник от мелкой рыбы, как то током со слабой напругой его подтаскивают... :)

Бывало утром приходишь -вся заводь покрыта мальком кверху пузом, даже улитки и те всплывают. Малекньким током действительно наверное можно подтащить, но ведь можно и сетью вычерпать крупную. Электрики же веть херачат на всю катушку-чем больше выдает тем лучше, малек убиват напрочь, среднюю парализует, но она отходит если отпустить, крупную просто трясет. Но по любому даже если рыба и выживает, то она несколько лет еще может не нереститься..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 14:37 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Дохнет вся фауна начиная с планктона и заканчивая крупной рыбой! Короче Гестаповцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 21:04 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011 20:50
Сообщения: 55
Откуда: от туда
32RUS писал(а):
Чтото немцы с электриками и подводниками намудрили или есть чтото чего мы не знаем. Я неоднократно видел что остается в водоеме после электриков. Да сотня подводников за ночь столько урона не принесет, чем 1электрик. Мое мнение что электриков вообще нужно отстреливать, как собак бродячих. Вот мне интересно какой вообще вред от пловца, сколько он может набить. К тому же бьется только взрослая рыба, а не вся вся, включая малька и планктона.


совершенно верно,подвох без акваланга с рыбой почти на равне,подвох даже в минусе. так ,как,для рыбы это естественная среда обитания,а подвоху нужно постоянно хапнуть воздуха.и в отличии от сеточников и электриков ,подвох не палит в каждую селёдку,он выбрал свой трофей и скрадывает его одного (трофея).а электрик с одного замеса может уничтожить тысячи рыбных душ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 21:15 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Так то оно так конечно, но если бы ещё все по умному охотили, хотя бы не нарушалась суточная норма вылова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 21:24 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011 20:50
Сообщения: 55
Откуда: от туда
Strike писал(а):
Так то оно так конечно, но если бы ещё все по умному охотили, хотя бы не нарушалась суточная норма вылова.

а электрики,пиротехники, сеточники соблюдают её?подвоха примерно можно отнести к поплавочнику,стой лишь разницей что,один сидит на берегу лузгает семечки и расслабляется, а другой рискуя своею жизнью,с потом и почти кровью гоняется за своей золотой рыбкой.так что считаю ,подвох самое наименьшее из 3 выше перечисленных зол.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 21:48 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
vik1985 писал(а):
Strike писал(а):
Так то оно так конечно, но если бы ещё все по умному охотили, хотя бы не нарушалась суточная норма вылова.
а электрики,пиротехники, сеточники соблюдают её?подвоха примерно можно отнести к поплавочнику,стой лишь разницей что,один сидит на берегу лузгает семечки и расслабляется, а другой рискуя своею жизнью,с потом и почти кровью гоняется за своей золотой рыбкой.так что считаю ,подвох самое наименьшее из 3 выше перечисленных зол.

На счёт лузгает семечки это ты погоречился...Вот к примеру если взять тот же самый фидер, то здесь каждые 3-4 минуты силовой заброс, а каждые 15-20 минут 5-7 закормочных забросов и каждый с интервалом в пол минуты. Снасть весит кило - хотел бы я на тебя посмотреть после 10-12 часов такой рыбалки - рыбалка трудовая, очень трудовая, а на берегу семечки лузкают так называемые рыбаки выходного дня, которые после трудовой недели наебеневаются на берегу и греются на солнышке...Не спорю, что подвохам тоже легко, но зачем же выносить всё что видишь - взял немного и харе, к тому же подвохи очень сильно подрывают популяцию маточника, что ни есть хорошо для любого водоёма...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 22:29 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011 20:50
Сообщения: 55
Откуда: от туда
На счёт лузгает семечки это ты погоречился...Вот к примеру если взять тот же самый фидер, то здесь каждые 3-4 минуты силовой заброс, а каждые 15-20 минут 5-7 закормочных забросов и каждый с интервалом в пол минуты. Снасть весит кило - хотел бы я на тебя посмотреть после 10-12 часов такой рыбалки - рыбалка трудовая, очень трудовая, а на берегу семечки лузкают так называемые рыбаки выходного дня, которые после трудовой недели наебеневаются на берегу и греются на солнышке...Не спорю, что подвохам тоже легко, но зачем же выносить всё что видишь - взял немного и харе, к тому же подвохи очень сильно подрывают популяцию маточника, что ни есть хорошо для любого водоёма...


фидер незнаю что такое,но вроде это не поплавок?а я говорил про поплавок.я ничего не имею против фидера,поплавков,блёсен ,мормышек и прочих подобных снастей.ну помахать 10-12 часов килограмовой снатью не самое строшное.а помахать ластами на задержке дыхания в гидрике и + от 12 кг. свинца на теле,легче? :wink: и в п.о. прежде всего ты рискуешь своей жизнью.просто я хотел сказать, что ущерб рыбьему царству от подвохов на столько мизерно мал по сравнению с выше перечисленными браконьерскими способами ловли.не возможно добыть всё что видишь,каждый берёт сколько ему совесть позволяет.ни раз приходилось слышать ивидеть как карпятники мешками рыбу вылавливали :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску