Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 21:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытая вода 2011
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011 17:41 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Пару-тройку раз в этом месяце выбирался к Трубчевску на Дёсны, исключительно по бели. Ловил фидером, наживка - дипованный траперовским мотылём опарик с подсадкой ароматизированного п/п шарика. Строго не судите! :)


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 670.56 КБ | Просмотров: 17062 ]
Фото0477.jpg
Фото0477.jpg [ 1.18 МБ | Просмотров: 17062 ]
Фото0481.jpg
Фото0481.jpg [ 1.17 МБ | Просмотров: 17062 ]


Последний раз редактировалось Strike 01 мар 2012 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытая вода 2011
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011 18:19 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Красиво :) зачет!

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытая вода 2011
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 05:02 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
Очень даже зачётно .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытая вода 2011
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011 15:55 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Где именно был на Десне, Судя по фотке похоже на Ломакинскую кручу. Сам хочу вырватся в ближайшую субботу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытая вода 2011
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011 19:33 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Taras писал(а):
Где именно был на Десне, Судя по фотке похоже на Ломакинскую кручу. Сам хочу вырватся в ближайшую субботу.

Это Гнилёво. Но сейчас на Десне с карповыми реальный напряг, если хочешь нормально отловиться, нужен фидер и конкретная тактика. На шару не прокатит - все пустые сидели, а мы под десятку фидером взяли!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытая вода 2011
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 07:10 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 15 сен 2011 18:19
Сообщения: 1232
Откуда: Брянск, Новый городок
да под трубчевском места знатные
мы в основном рыбачим на развилке десны и неруссы, а если не проедем то останавливаемся за радутино

_________________
не надо брать много, берите столько сколько унесете


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытая вода 2011
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 08:22 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Strike писал(а):
Taras писал(а):
Где именно был на Десне, Судя по фотке похоже на Ломакинскую кручу. Сам хочу вырватся в ближайшую субботу.

Это Гнилёво. Но сейчас на Десне с карповыми реальный напряг, если хочешь нормально отловиться, нужен фидер и конкретная тактика. На шару не прокатит - все пустые сидели, а мы под десятку фидером взяли!

Да я тож на фидер собираюсь тока вот практитки ловли на фидер позней осенью нет щас ломаю голову чем лучше закормить и какую смесь замешать.В том году в это время я с обычной делфи + хлеб наживка червь выкопанный на берегу неплохо ловил тока трофеев не было в основном вся рыбь до 300гр. А в Гнилёве я бываю в основном зимой ( и то редко т.к. народу там до х-ра), летом пониже места предпочитаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытая вода 2011
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 16:48 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Taras писал(а):
Strike писал(а):
Taras писал(а):
Где именно был на Десне, Судя по фотке похоже на Ломакинскую кручу. Сам хочу вырватся в ближайшую субботу.

Это Гнилёво. Но сейчас на Десне с карповыми реальный напряг, если хочешь нормально отловиться, нужен фидер и конкретная тактика. На шару не прокатит - все пустые сидели, а мы под десятку фидером взяли!

Да я тож на фидер собираюсь тока вот практитки ловли на фидер позней осенью нет щас ломаю голову чем лучше закормить и какую смесь замешать.В том году в это время я с обычной делфи + хлеб наживка червь выкопанный на берегу неплохо ловил тока трофеев не было в основном вся рыбь до 300гр. А в Гнилёве я бываю в основном зимой ( и то редко т.к. народу там до х-ра), летом пониже места предпочитаю.

Смотри, для поздней осени ахуитительно работает прикормка Трапер динамик фидер+альбумин, наживка бутеры в вариациях червь, мотыль, опарик, пробуй по разному, я даже иногда одновременно всё сразу насаживаю. А вот мой сегодняшний разведвыход по лещу на Десну в центре города! Кстати, ещё такой вопрос! Что в твоём понимании фидер? Я видел много рыбачков, ловящих на 4-5 сомнительных типа фидеров и на вершинке на каждом бубенчик+ оснастка непонятная, по 3-4 крючка на каждом и т.д...Они откуривали тихо в сторонке, а я с одним фидером с одним крючком таскал одну за одной. Я к тому, чтобы ты описал на что ловишь и мы вместе попытались разобраться как тебе помочь улучшить клёв и увеличить вероятность поимки трофейной рыбы!


Вложения:
Фото0518.jpg
Фото0518.jpg [ 1.01 МБ | Просмотров: 16960 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытая вода 2011
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011 06:55 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
Strike писал(а):
Смотри, для поздней осени ахуитительно работает прикормка Трапер динамик фидер+альбумин, наживка бутеры в вариациях червь, мотыль, опарик, пробуй по разному, я даже иногда одновременно всё сразу насаживаю.

Strike, а можно и я пару вопросов подкину? ;)

До какого времени осенью есть смысл ловить и, главное, как поздней осенью места выбирать - где лучше ловить?
В прошлое воскресенье ездил, но куда хотел изначально не попал (поотменяли кучу маршруток).
Там куда хотел - хорошая ямка, надеялся, что там найду рыбку.
Пришлось ехать в Лопушь, поймал 4 белоглазки грамм по 150 - 200, бирюка и себеля одного приглумошного... ;) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытая вода 2011
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011 14:52 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Oleg писал(а):
Strike писал(а):
Смотри, для поздней осени ахуитительно работает прикормка Трапер динамик фидер+альбумин, наживка бутеры в вариациях червь, мотыль, опарик, пробуй по разному, я даже иногда одновременно всё сразу насаживаю.

Strike, а можно и я пару вопросов подкину? ;)

До какого времени осенью есть смысл ловить и, главное, как поздней осенью места выбирать - где лучше ловить?
В прошлое воскресенье ездил, но куда хотел изначально не попал (поотменяли кучу маршруток).
Там куда хотел - хорошая ямка, надеялся, что там найду рыбку.
Пришлось ехать в Лопушь, поймал 4 белоглазки грамм по 150 - 200, бирюка и себеля одного приглумошного... ;) :)

Вот сегодня пару часиков на городской Десне посидел...Для масштаба голавль по бизмену на кило!

Вообще я планирую этот сезон продолжать пока река не замёрзнет! :D Ловить рыбу сейчас лучше на отмелях, вблизи хороших ям или заводей. Отличные результаты будут на выходе или на входе в зимовальную яму. Главное это постоянно контролировать перемещения рыбы и если нет клёва экспериментировать с дистанциями и глубинами, попробовать поискать бровки. По прикормке - ставку делай на белковые составляющие - опарыш, червь, мотыль, альбумин, тёртая креветка, дафнии. Полностью исключи крупы и каши, пользуйся только фирменными прикормками, например, Сабанеев, Гуткевич, Миненко, Трапер, кстати довольно бюджетно.


Вложения:
Фото0519.jpg
Фото0519.jpg [ 1 МБ | Просмотров: 16910 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытая вода 2011
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011 08:27 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010 14:06
Сообщения: 255
Можешь подробнее рассказать или если есть возможность показать фидер на который ты ловишь!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытая вода 2011
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011 10:17 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Strike. Зачетно. По поводу моих снастей моя любимая Палка тест от 60-120га длина 360см, катуха Дайва 3000, плетня 0,12-0,14, поводки 0,14-0,18, всегда ловлю на одну снасть. Подскажи плиз какую шас используеш среднюю длину поводков вроде осенью надо подлиней я обычно ловлю см 30-50. Где в Брянске хор выбов прикормки, где мило брал. Как тебе такой вариант прикорма: сироп из канапли+ грунт+сухая канопля+рубленый червь. Подсказал один серьёзный фидерист говорит что в данное время года работает отлично.
И если можно по подробней напиши про свои прикормки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытая вода 2011
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011 10:21 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Strike на какую оснастку ловиш, я использую патерностер или несиметричку хотя последнюю реже вязать дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытая вода 2011
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011 10:23 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Strike, Раскажи неграмотному что такое АЛЬБУМИН


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытая вода 2011
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011 12:25 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Alexmag писал(а):
Можешь подробнее рассказать или если есть возможность показать фидер на который ты ловишь!?

Не вопрос! Имею в арсенале 2 комплекта фидеров. Первый комплект, фидер экстрахевик Sabaneev Impressia 420 с тестом до 180 грамм + катушка daiwa procaster 3500x, ориентирован прежде всего на ловлю на средних и крупных реках, а также на больших водохранилищах, где требуется высокая дальность заброса (до 120 и выше метров). Второй комплект, фидер хевик Sabaneev Foton 360 с тестом до 100 грамм + катушка ryobi ekusima 3000Vi, предназначен для ловли на средних реках и не крупных озёрах. В следующем сезоне планирую покупку пикера и хевика от английского Prestona! Тут конечно и деньги совсем другие! Ну и фото моих комплектов фидеров, за качество фото сори.


Вложения:
P1000230.jpg
P1000230.jpg [ 1.25 МБ | Просмотров: 16871 ]
P1000235.jpg
P1000235.jpg [ 3.57 МБ | Просмотров: 16871 ]
P1000233.jpg
P1000233.jpg [ 955.29 КБ | Просмотров: 16871 ]
P1000237.JPG
P1000237.JPG [ 4.9 МБ | Просмотров: 16871 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску