Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 23:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лёдовые страсти 2011-12гг.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012 12:27 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Потихоньку вырываюсь на лёд трофеев в этом сезоне пока нет, но иной раз на хорошую жарёху ловлю. Что то зима уже достала охота на фидер посидеть. Вопрос мож кто знает прикормки щас должны быть дешевле или как есть мнение закупится заранее к лету.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лёдовые страсти 2011-12гг.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012 14:15 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Тарас, я думаю нет смысла панически затариваться сейчас кормами, так как разницы особой и не почувствуешь! При покупке кормов в первую очередь обрати внимание на срок годности - продаваны любители наёбывать, впаривают лежалые корма...посмотри также на консистенцию и запах - не должно быть влаги и конденсата, а также затхлого запаха...Скажу по секрету на "макаронке" появились корма Dynamite Baits по 220 рублёв за упаковку, а на следующей неделе привезут свежего Трапера! Корма такого уровня, я о Dynamite Baits, в Брянске и тем более за такую сумму нигде не купишь, лично взял 8 килограмм + 3 килограмма Гуткевича (тоже тема)... :D но это на 3 хороших рыбалки! Ежели закупаться впрок и большой партией, то лучше это делать в МСК!


Вложения:
P1000646.jpg
P1000646.jpg [ 801.25 КБ | Просмотров: 18590 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лёдовые страсти 2011-12гг.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 10:19 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Strike, доброго дня. Вчера был в Брянске по работе поехал к Линии поискать магазин Пирамиду что то хрен нашел где он находится. А на макоронке магазин это походу в Мелодии или как?
И ещё спасибо про фотку корма, буду искать. а то я кроме Салапинки и уникорма ничего не пробовал, ловил правда на Миненко но мне вообще не понравилось. А, ещё пользовал МИЛО такая зелёная тоже не плохо тока тогда что то мелочь задолбала.
А ты какой корм пользуещ после схода льда и после того как разлив сойдет т.е. весной?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лёдовые страсти 2011-12гг.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 10:23 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010 17:52
Сообщения: 366
Откуда: Брянск
Taras писал(а):
Strike, доброго дня. Вчера был в Брянске по работе поехал к Линии поискать магазин Пирамиду что то хрен нашел где он находится.

По направлению в сторону бежицы первая девятиэтажка справа после светофора. Там нет ни каких вывесок про магазин. Заходишь и он внутри находиться. Вчера там был. Прикормок там хоть пруд пруди на любой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лёдовые страсти 2011-12гг.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 10:32 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Taras писал(а):
Strike, доброго дня. Вчера был в Брянске по работе поехал к Линии поискать магазин Пирамиду что то хрен нашел где он находится. А на макоронке магазин это походу в Мелодии или как?
И ещё спасибо про фотку корма, буду искать. а то я кроме Салапинки и уникорма ничего не пробовал, ловил правда на Миненко но мне вообще не понравилось. А, ещё пользовал МИЛО такая зелёная тоже не плохо тока тогда что то мелочь задолбала.
А ты какой корм пользуещ после схода льда и после того как разлив сойдет т.е. весной?

Привет Тарас! Это даже хорошо, что ты не нашёл этот рыболовный бутик - забудь его как страшный сон на всегда, цены не обоснованно завышены, корма лежат уже хер его знает сколько...Лучше езжай на макаронку в мелодию, там хозяин Миша, цены очень хорошие, я бы даже сказал лучшие в городе и если надо у него можно и на заказ товар брать, он сам фидерист конкретный...Я наверно особо не буду ждать всех этих разливов, туда сюда и начну рыбачить...Корма конечно буду использовать Динамит Бейтс!


Последний раз редактировалось Strike 15 мар 2012 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лёдовые страсти 2011-12гг.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 10:33 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Все понял. Спасибо всем в следующий раз зайдём.
Дело в том что в Трубе во всём районе Десна стоит а когда лёд вскроется начнётся весенняя охота вот я и думаю может получится посидеть в перерывах между зорями хотя врядли много воды будет да и за двумя зайцами погонищся........, Скорей всего сезон начнём с озёр потом Нерусса (есть пару мест для весны), а потом и Десна ближе к середины мая, а там посмотрим может куда и съездить например Деногорск не разу там не был.


Последний раз редактировалось Taras 15 мар 2012 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лёдовые страсти 2011-12гг.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 10:39 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
А так конечно ещё Марсель, Гуткевич, Трапер! Замечено наша рыба очень любит польские и английские корма... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лёдовые страсти 2011-12гг.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 11:04 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Strike, вопрос может не в тему но всё же, как тебе твой фотон 3,6/100гр. для Десны теста хватает или слабоват я в скором времени думаю прикупить новую палку (полегче) и рассматриваю варианты я думаю гр.80 будет как себя вести.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лёдовые страсти 2011-12гг.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 11:10 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Фотон откровенное гамно по ряду причин...Оптимальный тест для Десны 120 грамм с тоненькой плетнёй, но порой бывает и 150 грамм маловато...Я планирую экстрахевик Престона Датч мастер брать, а через пару месяцев пикерок или лайт от того же Престона! бюджет какой у тебя?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лёдовые страсти 2011-12гг.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 11:35 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Бюджет не большой думаю до 3000 р. за палку готов отдать. У меня сейчас китаец углепластиковый 120гр. в принципе меня вполне устраивает я правда его ещё не разловил был тока с ним в Астрахани и на одной рыбалке дома. А сезон ловил на бейсик 3,9/180 композитный. Последний был реально тяжеловат поэтому и купил полегче, я кстати подержал в руках микаду 3,9/120, и сабонеевские палки, особой разницы между моим китайцем не заметил вершинки вообще мне показались идинаковые. А тут подумал про тест поменьше попробывать вот и задал тебе вопрос так как ловлю в основном на Десне и если палку брать определится с тестом,
хотя брать другую палку буду после того как на свою половлю хорошо может и не будет смысла х на х менять 20гр может разнится не большая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лёдовые страсти 2011-12гг.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 11:51 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Если Китаец, то поверь разница есть и значительная в сравнении с брендовыми палочками, тем же Сабанеем или Микадо и это 100%. Во первых по строю бланка и балансу, во вторых по фурнитуре и общей сборке удилища, качеству узлов и покрытия...про чувствительность и посылистость я вообще молчу...С данным бюджетом советую присмотреться либо к Микадо либо к Браунингу! У Сабанея хорошие палки начинаются от 6ооо рублёв, те же Фотоны, но с пометочкой Pro :wink: Всё что ниже по цене - ху...ня полная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лёдовые страсти 2011-12гг.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 13:05 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Ну чтож посмотрим, 6 тыр это конечно многовато, на Микаду я даже рыбь вытаскивал удалось у знакомого на одной рыбалке поюзать ну как о так, Вообщем пока буду приглядыватся а ближе к сезону определюсь. Ешё раз спасибо за советы, и все же ты счетаешь для Десны какие параметры палки лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лёдовые страсти 2011-12гг.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 13:11 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Да не за что! А вообще как определишься тему создай, например, "выбор удилища для донной ловли" и там покумекаем! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лёдовые страсти 2011-12гг.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 13:31 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Так и поступлю, а то после вчерашней встречи с гаишниками с покупкой придётся подождать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску