Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 15:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лёдовые страсти 2011-12гг.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 16:26 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Завтра открываю подлёдный сезон, первый выезд на лёд попробую на жерлички погонять да на балансиры подёргать. Кто,что, где, как, со льда в энтом году пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лёдовые страсти 2011-12гг.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 16:46 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Здорово! Ох реально ледовые страсти...))) На этой недели не получилось, а вот на следующей точно выберусь с фидером. Буду ловить пока река не замёрзнет, но на лёд не выйду, не понимаю это дело! :) Кстати у меня друг ловил в среду, поздно пришёл и была только одна поклёвка, но какая...и ту он продинамил...Короче фидер сорвало со стоек, а он в это время сало с вискарём уплетал... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лёдовые страсти 2011-12гг.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 17:38 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009 10:15
Сообщения: 177
Откуда: Ярославль
Strike писал(а):
Здорово! Ох реально ледовые страсти...))) На этой недели не получилось, а вот на следующей точно выберусь с фидером. Буду ловить пока река не замёрзнет, но на лёд не выйду, не понимаю это дело! :) Кстати у меня друг ловил в среду, поздно пришёл и была только одна поклёвка, но какая...и ту он продинамил...Короче фидер сорвало со стоек, а он в это время сало с вискарём уплетал... :lol:


Ща помру :D А лицо не треснуло у друга :lol: от сала :lol: с виски :lol: :lol: :lol: :lol: !!!

_________________
Не надо падать раньше пули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лёдовые страсти 2011-12гг.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 17:47 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Не а! Здравствует! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лёдовые страсти 2011-12гг.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011 09:12 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Короче выезд состоялся, Лед был см5-6 но без снега хреново рыба боится по резулютату отлично отвёл душу на мелочи, А по счучка было три выхода но не засеклась, Вся рыба стоит в берегу лёд прозрачный её прям видно, Балансир тож ниодной поклёвки. Первый лёд вдруг стал последним так как всё растаило, и теперь если станет лёд то будет уже глухозимье. Надо точно зимним фидером заморачиватся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лёдовые страсти 2011-12гг.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011 09:40 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
На счёт зимнего фидера реал - сам жду нормальной зимы! Сейчас и так всё понятно, пару-тройку лещей поднять вполне реально. Но вот как оно будет при -10 в наших краях...никто не знает! Либо получится - либо придётся оставить эту затею.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лёдовые страсти 2011-12гг.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011 10:28 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 20 июн 2011 08:35
Сообщения: 90
Откуда: Жуковка
значит нормальная зима,когда волны бьются о берег?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лёдовые страсти 2011-12гг.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011 10:31 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
volodya133 писал(а):
значит нормальная зима,когда волны бьются о берег?

Нормальная зима - когда снежком по пояс всё завалено и реки льдом скованы, но на определённых участках с сильным течением, таких я у нас знаю как минимум 3, можно ловить круглый год по открытой воде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лёдовые страсти 2011-12гг.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011 16:07 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 20 июн 2011 08:35
Сообщения: 90
Откуда: Жуковка
зря ты не хочешь понять зимней рыбалки.я по открытой воде спиннингую,но зима это....только начинать надо с опытным товарищем иначе эта рыбалка может закончится с первого раза.про водку зимой вообще молчу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лёдовые страсти 2011-12гг.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011 17:55 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
volodya133 писал(а):
зря ты не хочешь понять зимней рыбалки.я по открытой воде спиннингую,но зима это....только начинать надо с опытным товарищем иначе эта рыбалка может закончится с первого раза.про водку зимой вообще молчу

В том то и дело Володь! :) Я всю школу начиная со второго класса с соседом и его товарищами проходил, прикольно было, снег,мороз, природа... Но пришло время и я понял, что это не моё. Бывают конечно вылазки, например, в прошлом году один раз выбирался чисто друзей поддержать, но не более...Я больше уважаю открытую воду - это моя страсть. Хотя мой брат - тот наоборот чистый зимник, ждёт не дождётся зимы, мормыхи и балансиры всё перекладывает! :lol:
P.S. В школьные годы всё перепробовали, и сети с надувного матраса и экраны ставили...Но в итоге пришёл к фидерной ловле, и даже спиннинг почти забросил!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лёдовые страсти 2011-12гг.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011 19:05 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 20 июн 2011 08:35
Сообщения: 90
Откуда: Жуковка
конечно ты прав,нельзя объять необъятное. у меня лето-спиннинг,а зимой на бисер,конечно перепробовал разные способы ловли и все виды хороши,я твёрдо убеждён,что фидер-это не плохо,но мне не приходилось заниматься этим - небыло рядом специалиста. Вообще рыбалка,я считаю понятие объёмное,здесь главное всегда находить общий язык и понимание друг с другом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лёдовые страсти 2011-12гг.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 12:05 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Володь скажу больше! Фидер - это высоко интелектуальный вид ловли, т.к. приходится учитытывать множество параметров, здесь и геометрия, и физика, и сопромат, и геоморфология...При профессиональном владении снастью 100% без рыбы не останешься, хотя и бывало и такое! :lol: Частенько наблюдал картину, как рыболовы, окружившие меня, тихо откуривали в сторонке, а я таскал одну за одной + поднял несколько хороших трофеев! Тем более заряженый квивер просто завораживает...а чего стоит поклёвка трофейного леща или голавля...Вообще частенько влетали и бонусы, в виде судаков и щук! С месяца полтора назад я воевал со щукой под 4 кг, уже практически в подсак завёл, но сучка забесновалась и перерезала мой флюрик, хоть и поднял с 7 метров и с дистанции 50 метров, поводок 0,14... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лёдовые страсти 2011-12гг.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 20:14 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 20 июн 2011 08:35
Сообщения: 90
Откуда: Жуковка
да...никогда не подсчитовал расходы на свои увлечения, (некоторые может быть перестали увлекаться) а у меня их много,но у тебя конечно круто.PS написал Жуковка,но живу здесь 1год,сам Бежицкий,до мозга костей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лёдовые страсти 2011-12гг.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 10:40 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Ну не всё так уж и дорого, при хорошем желании можно в 7 килорублёв уложиться, а то и ещё меньше!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лёдовые страсти 2011-12гг.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 19:24 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 20 июн 2011 08:35
Сообщения: 90
Откуда: Жуковка
про деньги это я так. у меня тоже не бесплатно,тем более это деньгами не измеряется. посмотреть на всё на это глазками


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску