Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снасти, приманки на окуня
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 11:05 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
100% Тарас, по окуню тут без вариантов, либо УЛ, либо ловля на отводной... Кстати на рынке относительно давно появились так называемые микропопперы - тема реальная. У меня в комплекте есть пара японских - и оба рабочие!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снасти, приманки на окуня
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 13:08 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
я такого малыша в Астрахани на берегу нашел пробовал то же нормально тока в продаже пока не видал. По поводу отводного надо поподробней поговорить, я что то пока ряду не дам, вроде все правильно делаю но пока без результата причём даже в АО ничего вразумительного не получилось, никак с этим видом ловли не подружусь. Какие размеры приманок и грузов в основном пользуете и если можно виды проводки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снасти, приманки на окуня
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 14:12 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Размер приманки следует выбирать с привязкой к объекту охоты, конкретно для окуня примерный размер приманок 2-3 дюйма. Для Десны разброс по грузам приличный, пользовался грузами цилиндрической и грушевидной форм массой от 10 - 35 грамм, в зависимости от условий лова, заводь либо течка. Я в основном в качестве приманок применял твистера различных форм и разнообразного цвета. Наиболее, ну по крайней мере как мне показалось :) , ходовыми были приманки с цветом "пива", "машинного масла", "светло-янтарный", темно-зелёный. Общая схема проводки элементарная: после заброса и опускания приманки на дно медленно осуществляем один оборот катушки, потом несколько рывочков вершинкой, затем маленькая паузы и повторяем....Интенсивность и длинна рывочков, а также время пауз зависят от активности рыбы в данном месте лова, т.е. для каждого места лова необходимо эмпирическим путём подбирать проводку индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снасти, приманки на окуня
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 09:29 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Ну примерно то же я и делал, тока цвета были более яркие в этом сезоне попробуем твои рекомендации. Да и на каких мах глубинах можно применять отводной?
Кстати в продолжении темы один год на оз. Жерено очень хорошо по окуню да и по шупарю показал себя паровоз (вертушка №1-2, + твистер 2дюйма. Клёв был улётный но в следующие годы работал уже хуже. Както так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снасти, приманки на окуня
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 09:47 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Тарас для себя я вообще сделал вывод - нельзя быть одновременно классным спиннингистом и фидерменом, темы необъятные, я остановился конкретно на фидере. Если в прошлом году я ещё делал вылазки со спином, то в этом я скорее всего закончу эту песню! По глубинам, при ловле отводным, ограничения отсутствуют - главное, это наличие рыбы в месте лова! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снасти, приманки на окуня
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012 21:31 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 22 июл 2011 16:01
Сообщения: 403
kost, как успехи по окуню, где трофеи. Или еще снасти выбираешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снасти, приманки на окуня
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012 21:44 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 авг 2010 15:42
Сообщения: 805
Откуда: Брянск
oltyur писал(а):
kost, как успехи по окуню, где трофеи. Или еще снасти выбираешь?

Пока я забил на него :D тут хотябы на охоту вырваться, собакевич растёт учить надо.

_________________
Жадность, самая плохая черта охотника и рыболова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску