Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 19:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мр 512
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010 10:28 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Я тут со сверчком поигрался :)
За раз выстрелил давление в 50 бар :)
Теперь чета очкую :)))
В сервис повезу как тока со временем определюсь :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мр 512
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010 23:33 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Мда, нехорошо это. В сервис по любому надоть.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мр 512
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010 17:30 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008 12:22
Сообщения: 104
Bent Apple писал(а):
Возникает вопрос: А зачем заморачиваться с 513, если 512 запросто можно вывести на те же мощности?
Никогда не выведешь, (скорость пульки возможно, но не мощность)хоть что поставь камера в 2.5 раза меньше, против физики ни любой ап бессилен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мр 512
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010 17:35 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008 12:22
Сообщения: 104
Kristall писал(а):
30 рябчиков всего и два фото в полный рост на плаже?! а я то думал! сколько сейчас 513-я тянет?
4500(по старой цене в Щите в кал. 4.5), а в кал. 5.5 6.500 карбоновых рванцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мр 512
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010 08:03 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Ге.Ник. писал(а):
Bent Apple писал(а):
Возникает вопрос: А зачем заморачиваться с 513, если 512 запросто можно вывести на те же мощности?
Никогда не выведешь, (скорость пульки возможно, но не мощность)хоть что поставь камера в 2.5 раза меньше, против физики ни любой ап бессилен.

Скорость пули напрямую зависит от мощности. 250-270 мыс меня вполне устроит. При 250 м\с удльная энергия пулей 0.51 г получитя 16 Дж. Это очень хороший результат.
Да, и кто мерил реальную мощность 513? Никогда там не будет 25 Дж, скорее всего те-же 16-20. Возникает вопрос- а нафига?
ХМ, на ижевском сайте заявленная начальная с корость пули 4.5 мм 320 м\с, что соответствует 27 Дж. Интересно или они п\дят или такой ствол вне закона? Хотя фиг ли я разоряюсь, я уже давно за разрешенные 7.5 Дж перевалил.
Да, эт я к чему, в общем не жалуют особо аирганеры 513-ю. Вот.

В общем-то сильно повышать мощность смысла нет. С той мощностью которая сейчас у меня ворону я беру гарантировано (пули Gamo Master point 0.51гр (дюже понравились, куча хорошая)). Основной ап на наших винтовках должен быть направлен на повышение кучности, только тогда можно охотится с удовольствием. Сейчас у меня куча на 30 метрах ~ 5-7 см плюс отрывы до 12 см, что не очень меня устраивает. А получать хорошую кучу на 10 метрах смысла нет. Никогда к вороне на 10 м не подойдешь.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мр 512
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010 15:39 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008 12:22
Сообщения: 104
Bent Apple писал(а):
Ге.Ник. писал(а):
Bent Apple писал(а):
Возникает вопрос: А зачем заморачиваться с 513, если 512 запросто можно вывести на те же мощности?
Никогда не выведешь, (скорость пульки возможно, но не мощность)хоть что поставь камера в 2.5 раза меньше, против физики ни любой ап бессилен.

Скорость пули напрямую зависит от мощности. 250-270 мыс меня вполне устроит. При 250 м\с удльная энергия пулей 0.51 г получитя 16 Дж. Это очень хороший результат.
Да, и кто мерил реальную мощность 513? Никогда там не будет 25 Дж, скорее всего те-же 16-20. Возникает вопрос- а нафига?
ХМ, на ижевском сайте заявленная начальная с корость пули 4.5 мм 320 м\с, что соответствует 27 Дж. Интересно или они п\дят или такой ствол вне закона? Хотя фиг ли я разоряюсь, я уже давно за разрешенные 7.5 Дж перевалил.
Да, эт я к чему, в общем не жалуют особо аирганеры 513-ю. Вот.

В общем-то сильно повышать мощность смысла нет. С той мощностью которая сейчас у меня ворону я беру гарантировано (пули Gamo Master point 0.51гр (дюже понравились, куча хорошая)). Основной ап на наших винтовках должен быть направлен на повышение кучности, только тогда можно охотится с удовольствием. Сейчас у меня куча на 30 метрах ~ 5-7 см плюс отрывы до 12 см, что не очень меня устраивает. А получать хорошую кучу на 10 метрах смысла нет. Никогда к вороне на 10 м не подойдешь.
Я ближе 70 м. вообще редко стреляю, не подпускает(утка) а так 80-130м. на таком расстоянии если нет мощности ничего не подстрелешь. Ведь у мелкашки тоже начальная скорость (на некоторых патронах) менее 300м/с, а дульная энергия при этом ок 200Дж. У меня после усиления 513 пробивает журналы с высыпом конфети, дырка как от дырокола, а не от гвоздя, как было до усиления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мр 512
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010 15:49 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Утку со 130 метров из пневмы калибра 4,5 ?
Да ладно заливать... :)))))
Ох блин стрелки ворошиловские :)
На форуме могут быть дети они же впечатлительные :) Начитаются и тоже в уши ссать своим ровесникам :) А потом ходи доказывай что ты не верблюд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мр 512
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010 19:21 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010 11:55
Сообщения: 62
Откуда: Погар-Брянск
Вот тут ты Воффка прав, такого я ещё тоже не слышал, чтобы на 130 метров из этого "пугача" можно было убить утку. Это ж каким надо быть снайпером?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мр 512
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010 19:27 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
максимум который я слышал 112 метров с Эдгана и то хозяин сказал что это скорее случайность. Но с 513.... увольте не поверю. Закинь мишень с отстрелом на 100 хотя бы метров нам на обозрение.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мр 512
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010 19:28 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008 12:22
Сообщения: 104
Воффка писал(а):
Утку со 130 метров из пневмы калибра 4,5 ?
Да ладно заливать... :)))))
Ох блин стрелки ворошиловские :)
На форуме могут быть дети они же впечатлительные :) Начитаются и тоже в уши ссать своим ровесникам :) А потом ходи доказывай что ты не верблюд.
У меня в кал. 5.5, а доказывать , что попадал, никому не собираюсь, дело это не благодарное, хотя и в кал 4.5 (именно про МР 513м говорю) если попадешь, то утку без всякого труда возьмешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мр 512
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010 19:29 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Ну, тогда все понятно. одно попадание еще ни о чем не говорит.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мр 512
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010 19:32 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Aleksey писал(а):
Вот тут ты Воффка прав, такого я ещё тоже не слышал, чтобы на 130 метров из этого "пугача" можно было убить утку. Это ж каким надо быть снайпером?


А где я был не прав ? :)

Но касательно данного случая готов спорить :) на что нибудь хорошее :)
Как то с одним дембелем до розовых соплей по синьке спорили что он на 500 метров с калаша 8 из 10 патронов не выпустит за пределы 8 на грудной мишени :) С открытого прицела !!!!
Я ему доказывал что он эту грудную мишень на такой дистанции и не увидит, тот нет знай свое я в армии очень хорошо стрелял :)))
В итоге 500 метров оказались в армии несколько короче чем на гражданке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мр 512
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010 19:36 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Ге.Ник. писал(а):
если попадешь, то утку без всякого труда возьмешь.


Во первых на такой дистанции я сомневаюсь что попадешь ! Это скорее будет исключение чем правило !
Давай на 130 метров постреляем по бумажному листу а4 ?
Могу даже свой штеер выкатить для такого дела :)

А во вторых утка достаточно крепкая на рану! Если не попадешь в голову она просто нырнет и сдохнет где нибудь подальше от тебя ! Ей одной пульки мало будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мр 512
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010 20:05 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Ге.Ник, вопрос такого плана какими пулями стреляешь, Какого веса и какая скорость пули?

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мр 512
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010 20:14 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Bent Apple писал(а):
Ге.Ник, вопрос такого плана какими пулями стреляешь, Какого веса и какая скорость пули?


Ща Саша быстренько физику включит :) Посчитает энергетику и полностью тебя разоблачит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску