Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мр 512
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010 20:40 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Тс. Попалиш)))))

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стандартный путь аирганера
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010 07:39 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
1. Надо бы купить пневму. Классная вещь, говорят...
2. Ух тыыы, какую игрушку зашибецкую я себе купил!!!
3. Надо бы почитать - что же это я такое купил?
4. Хренасе, сколько нас тут таких! А я и не знал... Надо же - целый форум!
5. @ля... А оказывается, все совсем не так просто...
6. Зашибецкая-то она зашибецкая, но...
7. @бля... Кажется, я купил какое-то г@вно...
8. Мужики, срочно!!! Кто-нить знает, какая толщина бумаги у гламурных журналов?! Мне для точных тестов скорости надо!!!
9. Как мантру, значит, как мантру. Вы гуру, вам виднее. "Хронограф", а не "хронометр", "хронограф", а не "хронометр", "ХРОНОГРАФ" МЛЯ!!! А не "хронометр". Запишу на бумажке и под подушку.
10. Что?!! 200 полуграммом?!!
11. А займусь-ка апгрейдом и я...
12. "Фпоиск", "фпоиск"... Злые люди, нечуткие. А зачем мушку спиливать, я вообще не вкурил...
13. Ура, 220 полуграммом!!!
14. @ля... Всего 220 полуграммом... Надо бы выжать 240.
15. Ура, 231! Продолжаем апать...
16. 240...
17. 255...
18. 267...
19. Как это не "полуграмм"? Какой еще нах "колпачок"?! Там же написано!
20. Надо бы купить нормальных пуль...
21. "Барракуда" так "Барракуда". Вы гуру, вам видней.
22. Мужики, а что надо сделать, чтоб винтовка чугунную ванну пробила?!
23. 270...
24. 278...
25. 285...
26. Аааааааааааааааааа! Эврика!!! Дизель рулит!!! Как все оказывается просто!!!
27. Мужики, а что такое "куча"?
28. Мужики, на 10 метров "Барракудой" расброс в 5 см. - это куча или не куча?
29. Как это не "Барракуда"?! Там же написано!
30. Ура, завтра первый выезд на природу!
31. @ля... Я ж ее вроде пристреливал. В комнате... На 10 метров весь торшер в дырках...
32. Мужики, а как правильно пристрелять винтовку?
33. Ну вот, ложе треснуло... С чего бы это? И в стволе какая-то черная хрень... Ой, аж капает.... @ляааа... Нееее, нунах этот дизель!
34. Ура! 1 см. на 20 метров!
35. Завтра опять на природу...
36. @ля... Чего они скипают-то? Терминаторы, @ля...
37. Мужики! Три кара, прошитых насквозь одной пулей, дырявый забор и соседка с этой пулей в заднице - это моща или не моща?
38. А может, ну нах эту мощу? Поставлю-ка я обратно родную пружинку...
39. Ура, первый фраг!!! Надо бы скорость померять...
40. Что?! Всего 200 полуграммом? Странно все это как-то... А зачем тогда ее разгонять?
41. Продам-ка я это г@вно и куплю что-нибудь поприличней...
42. Мужики, подскажите, что лучше купить? Прежде всего меня интересует точность...
43. Мужики, поздравьте - купил "Диану"! Что можно с ней сделать, чтобы...
44. ..........................................................................................................................................
45. Послушай моего совета, парень. Для пробивания оцинкованных ведер есть гвозди и молотки! В винтовке главное - точность. А по поводу всего остального - ФПОИСК, ФПОИСК И ЕЩЕ РАЗ ФПОИСК! И не засоряй больше форум баянами!

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мр 512
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010 20:18 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008 12:22
Сообщения: 104
Bent Apple писал(а):
Ге.Ник, вопрос такого плана какими пулями стреляешь, Какого веса и какая скорость пули?

Пульки Гаммо РМ, по 1гр., что касается уток на расстоянии за 100-130м., то Вовка не угадывая прав, в голову сразу на глушняк, в тело ныряет в итоге под лед в пустоты когда добрать пытаешься и там погибает. Что касается попаданий, то с прицелом Пилат 8х48 попасть не легко, приходится на конкретное расстояние пристреливать по воде перед охотой, при этом с 20-30 м. вообще не попадает, короче с ней много работать нада еще. Желающем попробывать попасть на 100 м. и более могу предоставить такую возможность, Меркульево благо рядом вот 9 мая возьму на Праздник!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мр 512
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010 22:11 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Ну, хз. Теоретически 1грамовая пуля с заявленными заводом 270 м\с (Хотя там испытывают самыми легкими), сохранит достаточно энергии для поражения дичи. Плюс ап винтовки может гарантировать такую скорость что неплохо, но из своего личного опыта могу засомневаться в точности винтовки. Дело в том, что 513-я и так бодается здорово, если ей еще добавить мощности то ни о каком ГАРАНТИРОВАННОМ попадании на 100 метров речи быть не может. Либо ей делать откат ствола, либо утяжелять настолько, что таскать её на охоте будет, мягко так скажем, неудобно.
9 мая и я приеду. Дорежу новое ложе на свою и приеду пострелять. Заодно, кстати, и определюсь со своей 512-й оставлять ли гамовскую пружину или мр 512м или иж 38(родную!). Потому как с пластиком вследствии сильного бодания гамовской пружины наблюдается нехорошие отрывы (в общем куча не куча вовсе).
Не подумай что я такой ярый противник 513 (сам уже подумываю о .22 калибре), просто статистика отзывов о ППП говорит сама за себя. Ну не стреляют они далеко и точно. Другое дело РСР, с ним вопросов не возникло бы.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мр 512
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010 20:11 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008 12:22
Сообщения: 104
Bent Apple писал(а):
Ну, хз. Теоретически 1грамовая пуля с заявленными заводом 270 м\с (Хотя там испытывают самыми легкими), сохранит достаточно энергии для поражения дичи. Плюс ап винтовки может гарантировать такую скорость что неплохо, но из своего личного опыта могу засомневаться в точности винтовки. Дело в том, что 513-я и так бодается здорово, если ей еще добавить мощности то ни о каком ГАРАНТИРОВАННОМ попадании на 100 метров речи быть не может. Либо ей делать откат ствола, либо утяжелять настолько, что таскать её на охоте будет, мягко так скажем, неудобно.
9 мая и я приеду. Дорежу новое ложе на свою и приеду пострелять. Заодно, кстати, и определюсь со своей 512-й оставлять ли гамовскую пружину или мр 512м или иж 38(родную!). Потому как с пластиком вследствии сильного бодания гамовской пружины наблюдается нехорошие отрывы (в общем куча не куча вовсе).
Не подумай что я такой ярый противник 513 (сам уже подумываю о .22 калибре), просто статистика отзывов о ППП говорит сама за себя. Ну не стреляют они далеко и точно. Другое дело РСР, с ним вопросов не возникло бы.
Точность оставляет желать лучшего, мне много еще поработать над этим придется, начиная со спиливания лишнего металла на кронштейне, заказать нормальный модератор, тогда проблема с отдачей и точностью решиться (надеюсь),вообщем конструктор, все на этой винтовке доводится напилингом, с этим никто не спорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мр 512
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010 21:01 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Полезная ссылка для определения одного из составляющих(массы пули,скорости или энергии в джоулях) тыц

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мр 512
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010 21:07 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Bent Apple писал(а):
Полезная ссылка для определения одного из составляющих(массы пули,скорости или энергии в джоулях) тыц


Лобачевский не иначе калькулятор тот придумал :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мр 512
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 08:23 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008 12:22
Сообщения: 104
Bent Apple писал(а):
Полезная ссылка для определения одного из составляющих(массы пули,скорости или энергии в джоулях) тыц
Ссылка хорошая, но как узнать скорость пулки, нет хронометра. Если у кого есть возьмите 9-го.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мр 512
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 08:45 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Ге.Ник. писал(а):
Ссылка хорошая, но как узнать скорость пулки, нет хронометра. Если у кого есть возьмите 9-го.


А что будет 9 а главное где ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мр 512
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 15:31 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Ге.Ник. поедет на стрельбище, ну и я подтянусь. Будет бабахинг из пневм. Только вот во сколько?
на счет измерения скоростей
http://topguns.ru/ballisticheskij-majatnik/
Если дружишь с паяльником то сюда
http://www.roft.ru/index.php?subaction= ... do=samopal

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мр 512
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 17:18 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Bent Apple писал(а):
Ге.Ник. поедет на стрельбище, ну и я подтянусь. Будет бабахинг из пневм. Только вот во сколько?


На каком стрельбище ?
А может замутить соревнования по пневмоснайпингу ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мр 512
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 18:52 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008 12:22
Сообщения: 104
Воффка писал(а):
Bent Apple писал(а):
Ге.Ник. поедет на стрельбище, ну и я подтянусь. Будет бабахинг из пневм. Только вот во сколько?


На каком стрельбище ?
А может замутить соревнования по пневмоснайпингу ? :)
В Меркульево 9 мая, будут соревнования, и по ходу дела можно из пневмы пострелять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мр 512
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 18:56 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008 12:22
Сообщения: 104
А может замутить соревнования по пневмоснайпингу ? :)[/quote]


Было бы здорово, но и так встретиться пневмоозабоченным можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мр 512
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 22:06 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Ге.Ник. писал(а):
В Меркульево 9 мая, будут соревнования, и по ходу дела можно из пневмы пострелять.


Объява же висит на самом видном месте ! Вы что ее не читали ? Соревнования будут 10 числа!
viewtopic.php?f=17&t=891


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мр 512
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010 21:25 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008 12:22
Сообщения: 104
Воффка писал(а):
Ге.Ник. писал(а):
В Меркульево 9 мая, будут соревнования, и по ходу дела можно из пневмы пострелять.


Объява же висит на самом видном месте ! Вы что ее не читали ? Соревнования будут 10 числа!
viewtopic.php?f=17&t=891
Спасибо, что сказал, во приперся бы, и знакомым сказал уже, нада обзвонить перенести.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску