Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 29 мар 2024 02:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: электронный манок
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 10:44 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
32RUS писал(а):
Мои знакомые утки по осени молчат, заняты выводками и вижу их исключительно на пререлетах с наступлением сумерек. Селезни на глушняк сидят в траве и линяют. На чучела у меня тоже не ведуться, больших пространств водных нет, вся утка сидитпо мелким озерцам, оставшимся после паводков.


Как будто я не в Брянской области живу ... :D
Вы описали поведение утки в летний период ... :)
По большей степени у нас культивирована охота с подхода и на тяге (которая в последнее время проходит очень поздно)в этом случаи манок незаменим... С манками и чучелами вдумчиво и серьёзно занимаются единицы.Что бы поставить десяток чучалок у нас мест предостаточно ,утка свои привычки пока не меняла (в отличии от людей) два раза в день перекочевывать с одного места на другое, с дневки на жировку в этот момент и нужно ее ловить. Доводилось стрелять утку на бурачном поле ... :shoot:
Охота с манком и чучелами накладывает определенные сложности в ее проведении и по этому народ особо себя не напрягает.Конечно проще обойти предполагаемые дневки и поднять на крыло а там что получится ,до кучи обстрелять ваши чучалки... :mrgreen:
Для себя я выводы сделал что дельный манок в разы повышает качество вашей охоты ...

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электронный манок
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 11:17 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
oposum писал(а):
Как будто я не в Брянской области живу ... :D
Вы описали поведение утки в летний период ... :)

Не. В осенний :)
У всех скорее всего по разному, у меня так получается. Чучела толком поставить некуда. Хз может быть и подруливали бы. Я раньше пробывал как то, бесполезняк, вообще не интересуются, вот ястребы задолбали-один раз чуть на голову не спикировал. Они меня в прошлом году достали-я их немного пострелял-спокойней стало. С подхода кстати говоря бесполезняк, болотистая местность, трава по грудь, по ней и пролезть то проблема. Даже если утку и собьешь -найти ее практически нереально, а нах тогда вообще стрелять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электронный манок
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 19:24 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 авг 2011 17:05
Сообщения: 179
а пробовал с пёсиком поискать в травке уточек? Из под дратхаара так хорошо стрелять,а затем и находить.С подхода очень прекрасно охотить в осенний период.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электронный манок
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012 10:05 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Влад писал(а):
Прошлой осенью охотился в таком камыше, что не то что дратхаар - человек в Л-ке не продавит.
А у Игоря там и взаправду большая часть охот по заросшим болотам.

Это не болота, это пизнец какойто :) Заболоченная почва, вся в кочках, трава по грудь, ее щас никто не косит. Как называется не знаю, у нас осокой называют, она еще режется зараза. Знакомого лайка в такой распорола себе ей нос крест накрест. Года четыре назад на открытие осенней решил изъебнуться и пойти не туда где обычно собирались, а пролезть через луг напрямик к озерцам. В общем ошибку свою понял минут через 15, но напрямик пройти не получится, там кругом русла заросшие старые, в общем тащился коекак, в конце пути ружье и рюкзак тащил за собой, плюс роса утром, короче когда я добрался до места, все уже домой собирались. Ну ее нах такие подходы :) Есть правда место куда езжу походить, там канавы мелиаративные, вдоль них можно побродить, тоже заросшие, но есть тропинки по которым можно более менее передвигаться. Вот тамк собачка нужна, но клеща там просто пизнец, запросто можно остаться без собаки, у меня так 2года назад и получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электронный манок
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012 10:06 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Влад писал(а):
Прошлой осенью охотился в таком камыше, что не то что дратхаар - человек в Л-ке не продавит.
А у Игоря там и взаправду большая часть охот по заросшим болотам.

Это не болота, это пизнец какойто :) Заболоченная почва, вся в кочках, трава по грудь, ее щас никто не косит. Как называется не знаю, у нас осокой называют, она еще режется зараза. Знакомого лайка в такой распорола себе ей нос крест накрест. Года четыре назад на открытие осенней решил изъебнуться и пойти не туда где обычно собирались, а пролезть через луг напрямик к озерцам. В общем ошибку свою понял минут через 15, но напрямик пройти не получится, там кругом русла заросшие старые, в общем тащился коекак, в конце пути ружье и рюкзак тащил за собой, плюс роса утром, короче когда я добрался до места, все уже домой собирались. Ну ее нах такие подходы :) Есть правда место куда езжу походить, там канавы мелиаративные, вдоль них можно побродить, тоже заросшие, но есть тропинки по которым можно более менее передвигаться. Вот тамк собачка нужна, но клеща там просто пизнец, запросто можно остаться без собаки, у меня так 2года назад и получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску