Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 29 мар 2024 02:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 16:13 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
А потом попробуй с этим хабаром сдвинуться с места :)))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 17:08 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:42
Сообщения: 113
Откуда: Брянск
Ща чуть разгребусь, отпишусть, не зря же я темы поднимал, многое было учтено и использованно для меня это был первый год, первые три охоты и ходовая и в засидке и в загоне, первые путевки, промахи, опробовал аммуницию исходя из советов форумчан в разных условиях....ощущений, эмоций куча....по экипировке...то же...общий вывод был один...вес вес и еще раз вес и удобство использования в каждой мелочи, в каждом элементе аммуниции. А и самое главное...без собаки...охота практически не охота (

_________________
Удача сопутствует тем, кто умеет ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 17:30 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
Воффка писал(а):
А потом попробуй с этим хабаром сдвинуться с места :)))

А товарищ зачем? В списке он недаром присутствует!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 17:38 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
katsckov писал(а):
Воффка писал(а):
А потом попробуй с этим хабаром сдвинуться с места :)))

А товарищ зачем? В списке он недаром присутствует!

Блин ! Еще товарища тащить ! Его то я и не заметил :)

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 18:01 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 01 фев 2013 00:19
Сообщения: 56
Откуда: г. Брянск
А марганцовкой воду для питья обеззораживают? Знаю и сам обеззораживал йодом

_________________
Барин ходил на медведя с голыми рукам, а вернулся - без.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 20:23 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
LazarenkO писал(а):
А марганцовкой воду для питья обеззораживают? Знаю и сам обеззораживал йодом

Если не военные действия и есть немного время, то лучше отфильтровать и прокипятить... :) А в качестве фильтра прекрасно себя зарекомендовала простая приспособа из целлофанового пакета и сменного картриджа для фильтра барьер, быстро, а главное практически без гемора!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 20:26 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Кипячение лучшая дезинфекция.
Как то весной прямо из Десны водицы отведал в районе Утов :)
Неделю блевал как кошка, это еще легко отделался по ходу :))
Так что лучше лишний раз прокипятить.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 20:42 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Fokusnik32 писал(а):
Воффка писал(а):
Кипячение лучшая дезинфекция.
Как то весной прямо из Десны водицы отведал в районе Утов :)
Неделю блевал как кошка, это еще легко отделался по ходу :))
Так что лучше лишний раз прокипятить.
Я тож такой же везучий, только у меня с другой стороны проливалось неделю. Я даже ноутбук в сартир перетащил. :lol:

В те времена ноутбуков еще не было :))) так что мне было не так весело :)
Зато тогда в районе Утов медведи были. В тот же выезд на роднике повстречали мамашу с детенышем. Собственно чего и пришлось воду из Десны пить :) Ссыкотно было на родник идти :)

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 21:08 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 01 фев 2013 00:19
Сообщения: 56
Откуда: г. Брянск
Так кипячение не всю каку убивает,вот и капали йод

_________________
Барин ходил на медведя с голыми рукам, а вернулся - без.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 21:16 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 01 фев 2013 00:19
Сообщения: 56
Откуда: г. Брянск
Хотя нет,вроде кипячение все микробы убивает,хотя кое-где пишут обратное,вот не плохая статья - http://www.survivalguidepro.com/ru/doby ... niya-vody/

_________________
Барин ходил на медведя с голыми рукам, а вернулся - без.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 21:25 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
LazarenkO писал(а):
Так кипячение не всю каку убивает,вот и капали йод

3-4 минуты кипячения убъёт всю мыслемую и не мыслемую земную каку (проверено практикой), единственное, повторюсь, перед кипячением воду отфильтровать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 21:27 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Strike писал(а):
LazarenkO писал(а):
Так кипячение не всю каку убивает,вот и капали йод

3-4 минуты кипячения убъёт всю мыслемую и не мыслемую земную каку (проверено практикой), единственное, повторюсь, перед кипячением воду отфильтровать...

Если не фильтровать будет нажористый суп :)

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 21:43 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Воффка писал(а):
Если не фильтровать будет нажористый суп :)

согласен, будет более калорийный, особенно, если водоём цветёт... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 10:35 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:42
Сообщения: 113
Откуда: Брянск
Как летит время, обещанного три года ждут ) охота, охота.
Итак в первую очередь путевки, особенно мучиться я не стал, и взял в Бежицком РОО путевки …во все хозяйства ох и широка душа сначала, но этого оказалось мало, на набережной взял путевки в Палужье. Посмотрел на кипу бумаг, охотбилет и…отложил все так устроена жизнь...
Вечер, звонит Влад, ну что делаешь ? Траву (пырей) говорю ковыряю, так, путевки в Палужье есть, поехали завтра на вечернюю, сбор в пять вечера у меня, все. Что брать ? ну ты же в теме перетирал вот то и бери… ). Блин у меня болотников нету. Обычные бери….сейчас все равно уже не найдешь) Положил трубку сижу…это завтра у меня первая охота что ли. Судорожно начинаю собираться (с утра на работу за вечер надо упаковаться) беру список оговоренный на форуме начинаю все стаскивать в кучку. 16 позиций, получается немаленькая такая кучка. Чувствую – многовато быстро провожу ревизию, оставляю дома: аптечку (есть в машине), подвес, сменку одежды, фонарик. Сижу, думаю явно чего - то не хватает. Ну, думаю, утка тварь такая явно по озерам да болотам будет прятаться без болотников не обойдусь. Где взять болотники. Срываюсь в «Магнит» там строительный на втором этаже работает еще явно, что нибудь да будет. Точно есть одни крайние, на размер больше, но как раз то, что надо и опять же – крайние значит мои…везет мне с этим. Возвращаюсь упаковываю все в рюкзак. Пакет с едой утром доберу, патроны…так еду на мелкую дичь, фигня а вдруг… выгружаю из сейфа все какие есть, ух ты веса в рюкзаке реально прибавилось. Ладно ничего, вдруг попрет охота, вдруг патронов не хватит. Короче 5 коробок начиная от пули, картечи и заканчивая мелкой дробью я распихал в рюкзак. Нож, с ножом напряг, ну вопрос ножа для охоты как то не вставал, посмотрел столовые…ну если Универсальный № 2 в газетку завернуть только, ай ладно беру небольшой складень прижившийся в подсумке от магазина ПМ, сойдет, не на кабана идем. Ночь, сплю спокойно, во сне уже сижу на берегу озера, пострелеваю больших уток, да готовлю их на костре. Просыпаюсь с мыслью лишь бы день прошел быстрей да рвануть на охоту. Гружусь в машину - рюкзак, пакет с едой, сапоги, ружье в чехле. Ну дальше одеваю обычную городскую одежду и еду работу работать. Подъезжаю к контре и понимаю, что оставить ружье в машине и рюкзак (из за патронов) не могу…надо переть с собой. Центр Совка, утро, твою мать, все на работу идут цивильные такие и я в костюме с зеленым военным рюкзаком на одном плече с ружьем в зеленом чехле на другом и с порфелем в руке вваливаюсь в контору…охрана внизу несколько поднапряглась…Спрашивают, что случилось ??? Куда ??? Делаю серьезное очень лицо, успокаиваю, говорю ситуация резко изменилась – теперь вас охранять буду. Смотрю оружие поближе переложили, напрягаются еще больше – я вообще человек очень гражданский и мирный и кроме шариковой ручки мне вообще ничего не доверяют, даже лопату. Усиление будет? Руки тянуться к телефонам. Переборщил думаю. Говорю, все нормуль, сезон охоты начался сегодня поеду…, уворачиваюсь от старого ботинка и рулона с туалетной бумагой запущенных мне в след, громыхаю в свой кабинет. День пролетает незаметно, едва успеваю отключиться от работы как звонок Влада- ну что готов – подьезжай. Выдвигаюсь, они грузятся Эскудик – мда моя машинка для леса пригодна мало, логичное решение, перегружаюсь, переодеваться некогда…так и еду в костюме в лес, нас трое, нет нас пятеро, с нами две собаки. И тут как будто кто то щелкнул выключателем…солнце зашло и просто полил дождь… Моему расстройству не было предела. Дождь усиливался..природа плачет..меня боиться – ведь на охоту еду, дичь оплакивает хи хи, надо мной подтрунивают. Ладно, как мы добрались до озера я опущу, ибо маршрут прокладывал и корректировал по навигатору Влад, я блаженно отдыхал пользуясь тем, что мне не надо крутить баранку…приятно когда тебя везут ) а Эскудик оказался приличным проходимцем хоть сердце иногда и замирало.
Оставляем машинку в лесу, дождь поутих. Пора переодеваться, скидываю городской прикид одеваю нательное, горку, начинаю выкладывать патроны, набивать подсумки от РД пристраивать их на ремень…. (охотничьего патронташа у меня нет) У Влада начинают округляться глаза, ты это чего ? куда, зачем ? Пытаюсь обосновать… Так стоп, осматривает перетрухивает мое добро. Нож раскладушку на пояс, туда же подсумок в него вместо 2 гранат, выбирает из моей горы боеприпасов 5 патронов с дробью, один с картечью, докладывает два своих самокрута…так говорит на всякий случай..пакуйся. Начинаю возмущаться – качать права, говорить о стаях уток…Потихоньку пачка дробовых патронов ложиться в сумку от противогаза соседствуя с водой, сникерсом и фонариком из машины. Пакуюсь, сверху куртку от горки, ружье на плечо…все готов. Осматривает меня. Ехидная улыбка… ну что так и пойдешь? А что ? говорю оглядываю себя, вид обычный лесной, ничто нигде не цепляется, хоть по лесу хоть по камышу, не гремит…. Туфли переобуй хи..хи..ржут гады… Ну да видон еще тот, горка, ружье, складной стул на плече и туфли черные лакированные. Блин, торопыга, достаю болотники переобуваюсь – подмечают успел за ночь купить ). И еще совет– привыкай к патронташу (любому) и носить патронташ с патронами сверху…Блин ну есть у меня фишка, не люблю я, когда на мне сверху, что нибудь навешено, цепляется за все ну и т.п. Ладно говорю – на озере перекину амуницию наверх.
Двинулись, до озера метров 200 ближе после дождя не подьехать, хорошо шагаем, собачки бегут впереди, я иду в серединке. Кручу головой ищу зверье лесное, ну лес ведь, под кустами должны зайцы сидеть – а их нет, кабан должен бегать, ну там косуля какая нибудь… какой то неправильный лес… только ветер шумит да ветки трещат. Выходим к озеру. Влад нас останавливает собак привязываем и он уходит «на разведку» стоим тихонечко трещим. Тишина, вдруг как из облака появляется…все будем пробовать…пошли, буду вас расставлять. Пялюсь в небо и на озеро – ни гусей ну уток, одни комары. Ставит номер 1, потом меня выводит на бережок вторым номером, вот здесь место хорошее становись или садись и жди, только не шуми, руками не маши, тихонечко так осматривайся. Хорошо говорю. Сектор для выстрела примерно такой- показывает, по камышам не стрелять только вверх в цель….упреждение не забудь побольше это же ружье. Кстати…не забудь зарядить… а то бывает …. Влад с собаками уходит вдоль озера. Ладно сказано – сделано обустраиваюсь, стульчик к ивняку, на кромку озера, заряжаю свой ТОЗик, ставлю на предохранитель. Сижу, тихонько слушаю. Я городской житель поэтому «только ветер гудит », проходит минут 10 и вдруг, будто кто то открыл дверь – и выплеснул на меня кучу звуков и запахов. Вот квакает лягушка, изредка плещет рыба, птица пролетела вон на дереве, такая крупненькая с ярким хохолком, кто то как покряхтывает. Воздух не надышишься. А вот… начинаю различать, как кто то начинает крякать в камыше и в кустарнике. Размаривает, звуки и чистый лесной воздух убаюкивают. Чувствую, как утекает с меня, куда то вся напряга за неделю. И вдруг, гав гав, кряк кряк, бабах . Поднимаю голову и замираю… летят утки, метров 30 от меня, много уток, очень много но мелкие какие то. Вскидываюсь, судорожно начинаю водить стволом выискивая свою утку, ух какая же моя…ладно начну с первой. Внутри сжимается какая то пружина. Нажимаю курок, не нажимается, другой – тоже. Бля..ь предохранитель забыл снять, щелкаю, выстрел, еще выстрел, одна утка замирает на месте…ааааа руки что то делают (вроде перезаряжают ружье), выстрел, еще… моя утка помахала мне крылом и улетела…с ней и все остальные. Все, наверное это и все, охота закончилась…..блин а быстро это все, охота в смысле. Медленно начинаю вытаскивать гильзы, патроны из сумки. И вдруг, опять, гав, тяв, кряк, бах бах, опять куча уток… твою мать быстро дозаряжаюсь громых, громых, перезарядка бах, бах. Бляяяя…опять улетели…. Тишина. Теперь уже терпеливо жду, ружье наизготовку.
Тихий шелест в кустах, чуть поворачиваюсь идет Влад. Оглядываюсь вокруг себя и тут я понимаю, что я как сидел удобно на раскладном стульчике так и стрелял сидя, а вокруг разбросаны гильзы а так как они разноцветные то кажется их целая куча…натюрморт короче.

Ну что сидишь, где добыча, лупил как из автомата, тут гора должна быть дичи. Ну, говорю утки мои того …улетели вроде. Ладно говорит, своих нет - моих вот пара крякв и пара в кустах залегла – собаки не достанут надо пробовать снять, иди учись искать, первый номер тебе поможет ). Пошел собирать его крякв, оказывается сбить крякву это пол дела ее еще найти надо, а в траве или кустах это оказывается достаточно трудно. У ног будет лежать, а не видна. Ну, еще одну я нашел, собака указала, а последняя будем считать смылась по кустам.
Возвращаюсь, Влад уже стол организовывает, ну сальце там тоненькими ломтиками, картошечка отварная, огурчики, помидорчики, зеленочка всякая, красота конечно. Оказывается я еще успел и очень проголодаться.
Уселись за столом, ну вот и первая. Уже опустилась ночь, тишина, от озера потягивает холодом и сыростью, слышно как сильно плещется рыба. Рассказываю, как летели утки, Влад соответственно как он их (крякв) с собаками в кустах разыскивал и в небо поднимал). Первая пошла, за охоту значит, ну с почином говорит, будешь охотиться, все ошибки, которые можно было ты уже сделал, гони коппеечу а это что бы первая не забывалась и кладет на стол нож златоустовский «Медведь». Ух, на фоне всех моих промахов это была хорошая поддержка и мой первый охотничий нож. Вот такая у меня была первая охота.


Вложения:
IMAG0137.jpg
IMAG0137.jpg [ 411.51 КБ | Просмотров: 18005 ]

_________________
Удача сопутствует тем, кто умеет ждать


Последний раз редактировалось страник 18 апр 2014 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 10:41 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:42
Сообщения: 113
Откуда: Брянск
Основной вывод который для себя я сделал после первой охоты, что снаряжение надо тщательно подбирать а для новичка еще и обкатывать перед охотой и для конкретных условий. Особенно это касается одежды и удобства доступа к аммуниции. Одно из самых важных - обувь и средства от дождя. В дальнейшем по результатам выезда была приобретена простенькая ПВХ плащ -накидка в Спортландии., которая выручала не раз, и куплен небольшой патронташ на 8 патронов.

_________________
Удача сопутствует тем, кто умеет ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску