Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 19 мар 2024 10:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 09 май 2011 12:36 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
С празником ПОБЕДЫ!!!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!!
Нет ни одной семьи в нашей Родине, которой бы не коснулась трагедия той Великой войны, и нет большего счастья, торжества и славы от осознания ПОБЕДЫ в ней.
Я поздравляю наших ПРАДЕДОВ, ДЕДОВ, ОТЦОВ и всех НАС – потомков могучих и крепких духом ЛЮДЕЙ, с нашим ни с чем не сравнимым Великим Трофеем - поверженной головой фашисткой Германии.
С уважением и гордостью к нашим Великим Охотникам (живым и павшим).
Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 09 май 2011 15:43 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
Сергей +1 !
я Так же поздравляю всех с праздником Великой Победы!!! Она далась очень тяжело нашему Народу! Давайте вспомним сегодня Всех кто боролся с этим злом и кто навсегда остался на поле битвы в борьбе с этой нечистью!!!

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 18 май 2011 06:54 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Конечно, не в тему, но не могу не поделиться с Товарищами своей Радостью.
Вчера взял для своей Т3 Batue Прицел: Leupold VX-L 3.5-10*56mm с подсветкой сетки B&C, диаметр тела прицела европеец- 30мм. Я в шоке от его возможностей в глубоких сумерках и как хороша его подсветка.
С уважением.Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 18 май 2011 07:19 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
Поздравляю! Отличный прицел! Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 18 май 2011 08:24 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011 09:30
Сообщения: 76
Сергей, поздравляю, будь аккуратен не убей это чудо мериканское!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 18 май 2011 08:26 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011 09:30
Сообщения: 76
А когда ты успел, в обед еще траур по япошке, а с утра пир с мерикашкой?????????????????????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 18 май 2011 13:50 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
И вправду, когда успел????

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 18 май 2011 17:48 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Всем привет!!! Что-то первое сообщение не прошло.
Прицел взял у своего воеводы. Прицел ему в начале этого года с америкосовских берегов пришёл( я ему его посоветовал для засидок).
Но прицел Валику не понравился из-за размеров. Он себе на БАР2 Зенит загонник Сваровски купил и Дедал 450-С для засидок.
А этот Люп с люповскими крышками лежал и меня ждал, чтобы встать на мою Т3 и показать свою мощь. Вот быстро и поспел.
kalyan71, убивать не буду. Воввка-гуру кольца МАКовские мои притрёт и соосность проверит, а я уже прибью его на 100 метров, но впереди овсы и есть желание прибить на 200 ярдов(183 метра)- говорят, даёт возможность струлять для .308 win без ввода поправок по вертикали от 50 метров до 250 по такой цели как передняя лопатка кабана.
Мистер katsckov, благодарю за пожелание удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 22 май 2011 12:47 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Всем привет!!!
Сегодня в 5 часов 30 минут был уже в угодьях. У меня есть разрешение на отстрел волка. Вот я и решил обследовать свой окрест на предмет волчьего логова. Волчица насколько я познал, делает своё логово вблизи источника воды. Обошёл немного, но даже и этот обход показал, что волки не показывались. Вернее один хозяин семейства, чтобы кормить волчицу с волчатами. Это его следы я видел на свежевспаханном поле для посева овса кабанам, которое постояло всего ночь и уже следы. Да, был один и парочка волков. Одиночку я взял, теперь парочка может превратиться в волчью стаю.
При поиске вышел на две самочки косули. Вначале, когда увидел только серый бок, ащ сердце заклокотало в горле. Быстро навёл свою верную Т3 на этот бок и стал идентифицировать цель. Показалась красивая головка самочки косули. Дистанция 25 метров. Они ещё серые, а не коричново-рыжие как летом. Что первая шла, по-крупнее, показалась мне как беременная.. Косули направились прямо на меня, но, не дойдя метров 20-ть, остановились. Первая косуля минуту рассматривала меня, всматриваясь в это чудо в маске присевшее на одно колено. Она поняла, что что-то не тот и скаканула в сторону и остановилась, но я её отлично видел и после отскока. Красавицы!!!!
Вышел на тетеревиный ток. Чуфыкали и ворковали как ранней весной. Но густота зелени молодой травы и хруст старой высохшей травы не позволяли мне быстро приблизиться к ним, а надо было тихо скрадывать. Сближаться не стал, а пошёл своей дорогой дальше. Вот такой походец.
П.с. На фотке комары как птицы. Сам себя сфоткал на мобилу, когда к машине вышел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 23 май 2011 09:16 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
kalyan71 писал(а):
Сергей, поздравляю, будь аккуратен не убей это чудо мериканское!!!!

У меня Люп на чезете,карабин упал прицелом на плиточный пол,вы думаете разбился- нет,его даже перестреливать не пришлось. Для ходовой охоты я сшил чехол на липучке,закрывающий прицел и затвор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 23 май 2011 10:09 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
У меня загонник ёпнулся на бетон (один прицел, отдельно от винтовки) :) С высоты человеческого роста. И ничего :) Пыль разве что еле заметная появилась на объективе и слегка видна на большой кратности.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 23 май 2011 11:33 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011 09:30
Сообщения: 76
А я из машины вывалился и ничего, только ребро болит и приклад сломал. А самое интересное водила еще метров триста ехел и со мной разговаривал... Ржали до усцику.............


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 23 май 2011 11:52 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
kalyan71 писал(а):
А я из машины вывалился и ничего, только ребро болит и приклад сломал. А самое интересное водила еще метров триста ехел и со мной разговаривал... Ржали до усцику.............

Много выпили перед этим ? :))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 23 май 2011 12:57 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011 09:30
Сообщения: 76
не помню!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011 22:17 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Всем привет!!! Тока закончил чистку своей Т3 после удачного выстрела. Спать не лягу, если оружие не чищено( кошмарики тогда сняться).
Скажу так, охота была почти рядовая для меня, если бы не одно но.
Всё же хочется мне заснять мою охоту.А технических возможностей пока нет. Вот и взял свой фотик цифровик, к нему штатную маленькую треножку и кусок изоленты, чтобы к дереву примотать в нужном направлении.
Засидка я сделал по краю небольшого овсяного поля. Поле в ширину метров 35-40, а в длину около 130 метров. Окружает всю эту роскошь сосново-берёзовый лес. И ближайшая деревня в 11-ти километрах. Короче, глухомань.
Влез я туда в 20:15. Надо сказать, что после того, как Ермак и я эту засидку соорудили, так и ни разу пока и в ней не засиживали. Тока я растелил себе под зад плед, да обвешал масхалатами засидку. Положил свою Т3 на изготовку, сняв с предохранителя и стал изолентой прикручивать фотик в восточном направлении(по левую руку направление значит) как бы в место предполагаемого выхода кабанья, но надо сказать, что там выходы на поле были везде. И овёс активно пожирался ни одну ночь. Только я убедился, что фотик примотал крепко, не упадёт. Поворачиваю голову вправо, а там небольшой кабанчик уже на середине поля. Дистанция 65 метров. Блять, думаю. Давай назад фотик откручивать, стараясь делать это как можно тише. Примостырил уже в южном направлении. Скажу честно, я ждал экземпляр кил за 150, который меня уже "обдурил" один раз здесь же, тока я шёл с подхода, а на этом поле ветер как в трубе. Даже боковой выпрямляется и дует куда тебе не надо и обойти это поле по периметру по сухому бурелому его окружающего бесшумно очень трудно. Вот и смайстырил себе засидку.
Да, а тут этот недоросток поросячий в 20 часов 30 минут уже в поле харчиться. Вот и решил я не испытывать судьбу и закрыть нашу общую лицензию, срок которой истекает 31 июля, засняв это на видео.
Немного поснимав ничего не позревающего хрюна, я дождался когда он повернётся ко мне боком и с дистанции в 61 метр выстрелил ему в шею. В оптику я видел как хрюн от попадания пули взмыл немного вверх, вытянув неестественно передние ноги, и упал сначал на спину, затем повалился на левый бок, дёрнул пару раз задними ногами и затих. Когда я подошёл, чтобы перерезать ему горло, то увидел огромную дыру в его шее. Я увидел, что это была свинка-одиночка. Это можно было мне определить и с засидки в хорошую оптику. Фотоаппарат сработал как видео нормально. В принципе, всё видно. Был бы ещё кто со мной, то можно было бы легко с этой позиции снять мой подход. Ветер был западный и всё могло бы получиться и тем паче, считай, при ясном дне.
Когда узнаю как видео выложить, то выложу сюда.До связи.
С уважением. Shooter308.
П.с. с 1 августа на нашу бригаду возьмём ещё лицензию, если дадут, то возьмём пару. Вот тогда тока буду крупного вепря пильновать. Да и хотелось бы, чтобы и хлопцы что-то да взяли. А то у них это пока не получается. Всё время что-то кому-то да мешает сделать удачный выстрел.
А вот видео



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску