Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 19 мар 2024 09:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 08:57 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Shooter308 писал(а):
А вот видео


ВО ..!! засидочка ..!!! Изображение свиночка страшнинькая такая , УХ !!!
Сергей с полем...

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 16:28 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
oposum, благодарю,дружище!!!
"свиночка страшнинькая такая , УХ !!!"- сам видел в оптику, что свинка рылом не вышла, но ждать крупного вепря, который придёт в 1 час ночи, тогда бы этого видео не было бы. Больше стрелять таких доходяг не буду. Обещаю.
"ВО ..!! засидочка ..!!!"- это точно. Удобная как домашний диван и стрелять одно удовольствие, даже сошки не надо, всё по уровню стрелок/прицел сделал.
С уважением.Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011 14:00 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
Молодец!!! С моей стороны облако белой зависти!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011 18:15 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
oposum, обещание своё не сдержал. Вчера 27.07.11. по соседней лицензии взял свинку около 60 кил. Срок лицензии истекал 31 июля, поэтому товарищам всё-равно было монстра бы взяли, или такую вот недоросль. Пришла ко мне, когда я спал на земле в 10 метрах от яблони. С земли показалась добрым таким кабанчиком, да и ещё спросоня. Блин, и минуты две сидя на земле ещё наблюдал за ней в ПНВ. Пишу рассказ об этой охоте "Подфартило".
Благодарю тебя мистер katsckov!!!! Лови ещё завтра рассказ!!!!
С уважением.Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011 19:26 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Shooter308 писал(а):
oposum, обещание своё не сдержал.


АААААААААА !!! "злыдень" всех свинушек переколотишь ! Изображение ЧТО кабанчики покрывать будут !!
Оставь на развод ! Хорошо одно что охота идет потихоньку ,своим чередом. ЭТО ГУТЕН !!! Изображение
За весь колектив отрабатываешь .... ТАК держать Сергей ,с полем ! Изображение

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011 12:53 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
oposum, самый прикол, что сегодня когда ехал на обед домой, меня ещё и Валик-воевода, попросил 500 гр кабанятины, чтобы свою лицензию закрыть и сдать мясо на анализ для подтверждения добычи. Держал лицензию до последнего. Больше никуда пока не поеду. . Заеб-ся. Лучше кусок мяса дам. И отчёт-рассказ напишу.
С уважением.Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011 17:55 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Просто фарт.
И так, как проходила моя охота 27.07.11 года.
Скажу честно, с элементом огромного охотничьего фарта. И происходило это вот как.
Под вечер я созвонился с бригадиром дружественной мне охот. бригады, и он определил место и время предполагаемой охоты. Это был яблоневый сад, о котором я повествовал Вам в рассказе «Спасение». Так как к артельному труду я не склонен, но техника безопасности на охоте субстанция жизненно важная, то мы определились, кто и как будет охотиться. Его ребята сказали, что будут пильновать кабанов при пересечении их через грунтовую дорогу, которая разделяет сосновый спелый лес и сад. Сидеть они будут на заранее сооружённых засидках с зачищенными секторами наблюдения. (Я так понял, что они охотятся там уже ни один вечер). Я, конечно, этому был рад, что охотников-подходчиков там нет. У меня будет большая свобода для манёвра.
Экипировался я как уже описывал Вам ранее: охот.панама, вместо шлем-маски одел накомарник (было очень душно), поверх ИХ летней формы мор.пехов надел НАШ сетчатый армейский масхалат, флис. перчатки с прорезями на внутренней стороне указательных пальцев и обул резиновые сапоги, но в рюкзак положил и свои мягкие бурочки (на прослучай мягко и тихо куда-надо протопать) туда же положил ПНВ 2+ с комплектом запасных батареек (не люблю сильных впечатлений от неожиданностей).
Да, радиосвязь у ребят этой бригады осуществляется через дешёвенькие и слабенькие Моторолки, которые лет 6-7 назад продавались в Ашане (может и сейчас продаются). Такие и у меня есть до сих пор (валяются в запыленном ящике за ненадобностью), но вот пришёл сегодня их звёздный час, я достал рации из шкафа с моими охот. прибамбасами настроил на нужный канал и положил в рюкзак.
Явился я к саду со своим напарником,- начинающим охотником,- Серёгой (у которого есть страстное желание добыть кабана). И это у него бы уже дважды получилось, но болезнь астма выбивает у него кашель как раз в самый неподходящий момент нашей с ним охоты. Первый раз я даже типа рассердился, но сейчас даже не ворчу на него за такую оказию, а тока по-товарищески жалею. На вооружении у него стоит ТОЗ-34, которая оснащёна оптоволоконной мушкой красного цвета и подствольным фонарём отечественного производства с выносной кнопкой на цевье. Тренировки которого (Серёги) показали уверенные попадания с пули на дистанции до 35 метров ночью при включенном подствольнике в лист формата А4 на раз-два-три. Стрельба велась стоя с руки.
У меня же на вооружении была моя, ставшая уже любимой, Тика Т3 Batue в калибре 308win заряженная патроном с пулей МЕГА 12 гр.(спасибо Ватнику Мише) и два прицела. Один ПНВ 2+ «Фантом» 4 на 60 (это для ночи) и второй Leupold VX-L 3.5-10 кратности с объективом 56 мм.( этот для дня и глубоких сумерек).
С учётом южного ветра, который дул со стороны леса в сад, я решил подойти к саду с поля на ветер с противоположной стороны, где сидели ребята с соседней бригады. Тактика моя была следующая - так как времени на разведку сада у меня уже не оставалось. То я решил пройти по границе сада и поля, в надежде найти на краю сада яблоню с белым наливом ( вспомнился тут же слоган какой-то рекламы: «При всём богатстве выбора- другой альтернативы нет», которые просто обожают кабаны и прямо на земле устроить засаду. Это пока не стемнеет, если кабаны не придут к месту засады, то после ухода к машинам товарищей с соседней бригады ( в целях моей личной безопасности) и с наступлением темноты, пройтись по саду в надежде услышать, подойти и добыть кабанчика уже с применением прицела ночного виденья и моих бурочек. Только я прошёл с Серёгой 15 метров от угла сада, где мы оставили свою машины, как я увидел искомую мною и кабанами яблоню, усыпанную белым наливом. Я не удержался и стал с хрустом поглощать спелую паданку налива, попутно осматриваясь на предмет обнаружения следов кабаньего пребывания. Их не увидел бы только слепой или начинающий. К яблоне вели широкие кабаньи тропы, рядом небольшие муравейники были все разрыты, на которых виднелась свежее вспаханная кабаньим пятаком земля. На стволе этой самой небольшой яблоньки были видны места тёрки кабанов об её кору. По внешнему виду Серёги я понял, что этого он ничего не заметил. И я спросил его, хочешь сегодня застрелить кабана.
Он ответил мне: «Конечно». «Тогда садись прямо здесь»- и я бросил в землю огрызок яблока в место, где он должен был затихориться. И в этот самый момент мы оба услышали, как в нашу сторону из глубины сада ломая ветки и шумя, бегут кабаны. Мы тут же оба припали на колени из-за низких веток яблонь и вскинули своё оружие. Я ещё успел поставить увеличение своего прицела на 3.5 кратность. Тут же я увидел среди травы поросят полосатиков и их мамку, до которой было около 13-ти метров. Боковым зрением я увидел, что Серёга целиться в мамку, я сильно толкнул его в левой плечо, уводя ствол ТОЗовки в строну: «Не стреляй!!!». Я только увидел его глаза, в которых читалось изумление, испуг, неожиданность. «Матка с поросятами, не видишь что-ли?»- сказал я ему. Свинья, услышав нас, тут же похрюкивая, стала уводить своих малышей, а один самый проворный полосатик затихорился в 2-х метрах под опущенной веткой яблони по краю поля и стал делать вид, что спрятался, а мы сделали вид, что типа не видим. Я только одними губами спросил Серёгу: «Видишь?». Он утвердительно тихо кивнул головой. Его глаза светились счастьем. Постояв с минуту, поросёнок как козлик выпрыгивая из травы, побежал в сторону уходящей мамаши. Я сказал Серёге: «Мои предположения оправдываются, падай здесь на землю, можешь спиной к стволу опереться, и жди меня. Я по рации скажу, когда буду возвращаться. Без дела в эфир не выходи». Дав короткий инструктаж, я пошёл дальше по границе сада, который был по левую руку от меня и большого некошеного поля с пахнущим приятным разнотравьем ароматом.
Неспешно осматривая деревья и траву сада, в 100 метрах от Сергея я заметил аналогичную яблоньку с белым наливом, под которой также были обнаружены следы пребывания кабанов. Сообщив Серёге, что я нахожусь справа от него в 100 метрах на границе сада и поля, стал готовить себе лежачую засадку. Моя подготовка была очень проста. От моей засадки до нужной мне и кабанам яблони было 10 метров. Между нами стояла ещё одна сухостойная яблонька. Охотничьим ножом я срезал высокие кусты травы и низко опущенные сухие ветки этой яблони, так чтобы лёжа на траве видеть место, куда осыпался белый налив и куда выходят кабаны для кормёжки. Сам же лёг животом как бы на бордюр заросшей грунтовой дорожки. Т3 с Люпом положил справа на рюкзак, сняв оружие с предохранителя. И стал ждать. В лицо дул лёгкий ветерок, комары в траве неистово жужжали, пытаясь пробиться сквозь сетку накомарника. Вдруг впереди себя на противоположной стороне сада я услышал одиночный ружейный выстрел. Минуты через две-три голоса людей. Кому-то из ребят повезло и на него вышли кабаны, подумал я. Ожидая завершения охоты, я спросил у них по рации: «Взяли?». Через некоторое время в ответ я услышал слова чертыхания на стрелка, его меткость и ещё что-то, что нецензурное. «Ладно, - говорю я,- мы ещё побудем». « А мы поедем уже домой, не видна ни черта, и если сделаете дело, то звоните, мы подъедем, поможем»- сказал мне типа их предводитель, так как самого бригадира не было. «Ок»- ответил я, и поставил звук рации на минимум, положив её рядом в рюкзак.
Было около 22: 30 часов, но набежавшие грозовые тучи, закрыли земли от последних пробивающихся уже из-за горизонта лучей уходящего дня. В саду под нависшими яблонями было уже темно. В прицел же Люп картинка просматривалась относительно чётко. Но я снял его и установил на Т3 ПНВ. Так как после такого шумного действа кабаны, я думаю, выйдут не скоро. И будет уже тёмная безлунная ночь с пасмурным небом.
Лежа в ароматной траве и ловя запах ветра, пропахшего спелыми яблоками сада, я погрузился в Нирвану, или по-русски уснул. Сквозь сон я ещё слышал назойливое жужжание комаров, но после и они куда-то глубоко провалились из моего сознания. Проспал я недолго, так как сквозь сон услышал, что кто-то около моей головы ломает арбузы, так мне показалось сквозь сон в первую секунду. Я приподнял голову и уже чётко услышал, как кабан громко хрумкая и чавкая, пожирает упавшие яблоки под яблоней с белым наливом куда я и лежал лицом. Несмотря на хорошее человеческое зрение, я не смог рассмотреть кабана, который стоял от меня в 10-ти метрах за обломанной яблоневой веткой, которая ещё и поросла травою. Тихо сняв резиновый колпачок с объектива ПНВ, я посмотрел в ту сторону и увидел кабана, он стоял за веткой ко мне лычём. Наблюдая за ним, я дождался, когда он выйдет из-за мешающей выстрелу ветки. К этому моменту я сел на правую ногу, а левую выставив вперёд, согнув в колене, уперев в неё локоть левой руки, на которую приходилась вся тяжесть моего оружия. Увидев, что моя цель показалась из-за укрытия и полёт пули уже не отвернёт какая-либо случайная веточка, я быстро навёл красное перекрестье ПНВ на шею кабана за ухо и тут же прогремел выстрел. В ПНВ я увидел, как кабана словно скосило моей пулей. И он упал там же где и стоял. Не отрывая глаз от ПНВ, я постоял ещё с минуту, наблюдая за кабаном. Но кабан быстро дошёл и уже не подавал признаков жизни. Это была свинка одиночка трёхлетка весом около 60 килограмм. На правой лопатке свинки я заметил неестественный бугорок, я обратил внимание на это ребят, которые её свежевали. Под кожей свинки была уже зажившая рана, в которой торчала пуля гладкоствольного ружья 16 калибра. (Фотку пули приложу).
Так прошла моя очередная охота. А мой товарищ Серёга, ещё возьмёт своего кабана. Я уверен в этом.
С уважением.Shooter308.


Вложения:
SDC11858.JPG
SDC11858.JPG [ 210.52 КБ | Просмотров: 14685 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011 11:42 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
красиво ,поздравляю с трофеем .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011 11:54 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Благодарю, Андрюха!!!!
Щас узнавал у нас лицензий на кабана с 1 августа пока не будет, вроде кто-то задерживает. Подожду пока жиром нормально заплывут. Вот тогда и дам кабанам просраться.
До связи. Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011 22:31 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010 23:54
Сообщения: 266
Откуда: Людиново , Калужская губ-я
Отличная охота , красиво написано . Успехов в дальнейшем ! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 17:49 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:36
Сообщения: 446
Пуля "Стрела".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011 07:18 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
Туча белой зависти!!! Молодец!!! Сказочное обилие кабанов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011 08:19 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
Shooter308 писал(а):
Благодарю, Андрюха!!!!
Щас узнавал у нас лицензий на кабана с 1 августа пока не будет, вроде кто-то задерживает. Подожду пока жиром нормально заплывут. Вот тогда и дам кабанам просраться.
До связи. Shooter308.

я кабана как то не очень, жене мясо не нравится ,а куда его. но охота на копыта с подхода это отдельная песня ,красота одним словом.я больше крылатых уважаю .[/quote][/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011 12:39 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Охота на птицу особенно с легавой- это отдельная песня охоты достойная глубокого уважения,и согласен с тобою, Андрюха, что не меньше, а может быть и больше цениться даже чем охота с подхода на копытных. Хотя сравнивать две несравнимые вещи- это, конечно, возможно и глупость. Прелесть охоты заключена в её многообразии.
С уважением.Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя охота ....: избранное.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011 12:47 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Мистер katsckov, сказочность заключена не в изобилии кабанов, а в умении найти место их изобилия и оказаться там вовремя.
Из семи членов нашей бригады( кроме меня) с 01.06.11 по 31.07.11. так никто и не добыл кабана. Хотя часто ездили на засидки как на поля овса, так и на кучи зерна, высыпанные в лесу.
И это без пиз-жа.
С уважением.Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску