Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 19 мар 2024 08:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011 21:13 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 19:09
Сообщения: 59
Граждане, будьте м илосерднее к женщине. Когда у моей суки был первый помет из 11 щенков и пришла комиссия на их осмотр ( а я решла поберечь молодую собаку и решила следовать общепринятым правилам заводчиков - оставлять не более 6 щенков ) ни один из них а это были зубры и в охоте и в собаководстве - не взялся помочь
мне "выбраковать" лишних щенков- пришлось управляться самой и
поверьте , до сих пор на сердце камень. Поэтому -то и спрашиваю
вас.
8 марта повязала молодую англичанку и уже беспокоюсь . На 4-5 щенков уже есть спрос. а если много? в последующем я и запланировала стерилизацию , но развязать же надо и посмотреть, что
получится. Владельцы сук меня поймут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011 21:49 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
раздайте выбраковку охотникам ,в большенстве своём нам дипломы заменяет работоспособность собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011 15:24 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
Можно за бутылку договориться с "милосердным" соседом-алкашом, пусть комплекс Герасима будет у него.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 00:03 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010 21:51
Сообщения: 82
kost писал(а):
Хотябы применили этот закон. А то много кто держит по несколько авчарок и выгуливает по улицам без ошейников и говорят не бойтесь они не кусаются(сколько уже покусало людей), хотяб прижмали их. Я не имею в виду охотников охотник ухаживает за своим питомцем и соблюдает все прививки. А это в основном раздолбаи.

Чтобы написать нормальный закон нужно было обратиться хотябы в РКФ или пообщаться с кинологами. А через такие законы обычно пиарятся.
По поводу выгула без ошейника одно время сам гулял со своей собакой( Амстаф на аватарке) без поводка так нытьё граждан которые насмотрелись малахова просто достало. Если хозяин гуляет со своей собакой без поводка он в ней уверен. А больше всего бесит когда родители которые панически боятся собак начинаюп пугать ими маленьких детей.
По поводу покусанных людей - надо боятся уличных собах которые в сотни раз чаще кусают граждан. Вот с ними надо что то делать и принимать законы по этому поводу.
А то что раздолбаи кто угодно кроме охотников полностью не согласен. Из охотничьих собак сталкивался с дратхарами, фокстерьерами и таксами так вот фокс и такса меня кусали я же после этого не утверждаю что все охотники раздолбаи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 07:22 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 29 мар 2010 19:41
Сообщения: 25
СЕРГЕЙ-С писал(а):
лорелея писал(а):
Все это жестоко. Я слышала смесь эфира с чем- то ? Жаль нет на форуме ветеринаров.А топят котят - они боятся воды и плавать не умеют. Замучает комплекс Герасима, если топить щенков.

Тогда, самое гуманное - просто не вязать суку, а стерелизовать ,и душа будет спокойна.
И щенков и котят всегда топили.

Гуманность разная бывает. Как сказал майор Пэйн - "Гумманность, это когда военнопленному после пыток сворачивают шею, чтобы он остаток жизни не мучался с искуственными почками"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 08:16 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
И как слова известного кинолога майора Пейна отнести к бедным щенкам?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 14:27 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011 10:52
Сообщения: 432
ZLOdei писал(а):
kost писал(а):
Хотябы применили этот закон. А то много кто держит по несколько авчарок и выгуливает по улицам без ошейников и говорят не бойтесь они не кусаются(сколько уже покусало людей), хотяб прижмали их. Я не имею в виду охотников охотник ухаживает за своим питомцем и соблюдает все прививки. А это в основном раздолбаи.

Чтобы написать нормальный закон нужно было обратиться хотябы в РКФ или пообщаться с кинологами. А через такие законы обычно пиарятся.
По поводу выгула без ошейника одно время сам гулял со своей собакой( Амстаф на аватарке) без поводка так нытьё граждан которые насмотрелись малахова просто достало. Если хозяин гуляет со своей собакой без поводка он в ней уверен. А больше всего бесит когда родители которые панически боятся собак начинаюп пугать ими маленьких детей.
По поводу покусанных людей - надо боятся уличных собах которые в сотни раз чаще кусают граждан. Вот с ними надо что то делать и принимать законы по этому поводу.
А то что раздолбаи кто угодно кроме охотников полностью не согласен. Из охотничьих собак сталкивался с дратхарами, фокстерьерами и таксами так вот фокс и такса меня кусали я же после этого не утверждаю что все охотники раздолбаи.



такое ощущение что ты знаешь, укусит твоя собака кого то через секунду или нет :!:
видел ли ты когда нибудь, как к ребенку подбегает собака, типа твоей и начинает обнюхивать его, а потом валит его ин начинает движения над ним. КАК ТЫ думаешь, что будет потом с таким ребенком???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 19:16 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 авг 2010 15:42
Сообщения: 805
Откуда: Брянск
ZLOdei писал(а):
kost писал(а):
Хотябы применили этот закон. А то много кто держит по несколько авчарок и выгуливает по улицам без ошейников и говорят не бойтесь они не кусаются(сколько уже покусало людей), хотяб прижмали их. Я не имею в виду охотников охотник ухаживает за своим питомцем и соблюдает все прививки. А это в основном раздолбаи.

Чтобы написать нормальный закон нужно было обратиться хотябы в РКФ или пообщаться с кинологами. А через такие законы обычно пиарятся.
По поводу выгула без ошейника одно время сам гулял со своей собакой( Амстаф на аватарке) без поводка так нытьё граждан которые насмотрелись малахова просто достало. Если хозяин гуляет со своей собакой без поводка он в ней уверен. А больше всего бесит когда родители которые панически боятся собак начинаюп пугать ими маленьких детей.
По поводу покусанных людей - надо боятся уличных собах которые в сотни раз чаще кусают граждан. Вот с ними надо что то делать и принимать законы по этому поводу.
А то что раздолбаи кто угодно кроме охотников полностью не согласен. Из охотничьих собак сталкивался с дратхарами, фокстерьерами и таксами так вот фокс и такса меня кусали я же после этого не утверждаю что все охотники раздолбаи.


Пока не разу не видел охотника у которого бегалиб собаки по городу без ошейника. Оспорю ты не можешь быть уверен в своей собаки, а то что гулял без ошейника это чисто твоё отношение к окружающим. Я упомянул о Раздолбаях которые выпускают больших собак без ошейника и темболее намордника и говорят всем НЕ БОЙТЕСЬ ОНИ НЕ КУСАЮТСЯ.

_________________
Жадность, самая плохая черта охотника и рыболова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011 20:18 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
ИМХО. Сделали бы специально отведенные, ОГОРОЖЕННЫЕ территории предназначенные для выгула собак.(Я лично выделил бы денег сколько смог на строительство, и потом за пользование платил) Вопросов бы не возникло про свободно гуляющих собак. А то извините, но для каждодневного выгула собаку-то и отвести некуда. И если зимой еще можно сходить на речку, то летом из за жоп загорающих травы не видно. Возникает вопрос: А почему это они могут здесь жир выпаривать, а я со своей собакой погулять не могу? Законы блядь мы принимать горазды изображая видимость работы, а обеспечить хотя бы возможность соблюдения этих законов нах не нужно, мол сами разьё....
Прошу прощения накипело.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011 21:11 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 авг 2010 15:42
Сообщения: 805
Откуда: Брянск
А про законы и наше правительство даже вспоминать не хочется :x

_________________
Жадность, самая плохая черта охотника и рыболова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2012 22:49 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
kost писал(а):
Хотябы применили этот закон. А то много кто держит по несколько авчарок и выгуливает по улицам без ошейников и говорят не бойтесь они не кусаются(сколько уже покусало людей), хотяб прижмали их.

Пожалуй сюда добавлю. Смотрим кино, что может собачка без намордника http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... fZJx9BokMY и еще http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... P6gpDfuZeU


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2012 14:17 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 11 фев 2010 18:31
Сообщения: 90
Уроды, лично мне собаку жалко. а в городе конечно намордник нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2012 14:48 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
100%-но намордник и поводок обязателен и в городе, а также вне его, ежели рядом присутствуют посторонние люди! Поведение питомца может быть и непредсказуемым, как он отреагирует на ту или иную ситуацию или постороннего человека - дабы не заиметь проблемы, лучше перестраховаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2012 16:05 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 авг 2010 15:42
Сообщения: 805
Откуда: Брянск
Strike писал(а):
100%-но намордник и поводок обязателен и в городе, а также вне его, ежели рядом присутствуют посторонние люди! Поведение питомца может быть и непредсказуемым, как он отреагирует на ту или иную ситуацию или постороннего человека - дабы не заиметь проблемы, лучше перестраховаться!

Поддерживаю! А то привыкли "Она не кусается" штрафы нужны хорошие может быть задумались.

_________________
Жадность, самая плохая черта охотника и рыболова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 14:00 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 июл 2011 22:26
Сообщения: 382
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Детский омбудсмен Павел Астахов считает, что служебных, бойцовских и охотничьих собак нужно приравнять к источнику повышенной опасности, и просит МВД провести рейды по выявлению нарушителей правил содержания и выгула собак.
Ранее столичный главк МВД РФ сообщил, что трехлетний ребенок был госпитализирован после нападения на него стаффордширского терьера, гулявшего без намордника. В отношении владельца собаки составлен административный протокол по пункту 7 статьи 5.1. Кодекса Москвы об административных правонарушениях (нарушение правил содержания домашних животных).

«Приравнять служебных, бойцовских, охотничьих собак к “Источнику повышенной опасности”. За него всегда повышенная ответственность хозяина. Презумпция виновности!», — написал Астахов в своем микроблоге.

Омбудсмен считает, что необходимо ввести уголовную ответственность для хозяина собаки, если потерпевший от нападения пса получил увечья средней тяжести и тяжелые.

«Штраф за выгул собаки без намордника должен быть приравнен (в среднем) по стоимости к цене самой собаки. Тогда владелец задумается», — добавил он.

Астахов сообщил, что обратился к главе МВД с просьбой провести специальные рейды по выявлению и привлечению к административной ответственности всех нарушителей правил содержания и выгула собак.

http://news.mail.ru/politics/9067336/?frommail=1

_________________
Всё будет хорошо. Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску