Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 19 мар 2024 12:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У щенка диария
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 03:45 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 08 янв 2015 03:28
Сообщения: 20
Хочу обратиться к владельцам дратхааров. Взял щенка дратхаара в месячном возрасте, сразу протравил глистов. Глисты выходили дня три . Кормлю молочной кашей ( манка, пшеничная сечка + добавка с витаминами). Через неделю у щенка появилась диария, плохо ест, иногда икота и отрыжка пищи, ползал сегодня на заднице по паласу! Часто спит.Кто знает в чем дело: не все глисты вышли или не правильное питание, или еще что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У щенка диария
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 08:48 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 02 май 2012 12:30
Сообщения: 122
Поделюсь собственным опытом, может быть поможет. Разбираем по пунктам

Scirooco писал(а):
Кормлю молочной кашей ( манка, пшеничная сечка + добавка с витаминами). Через неделю у щенка появилась диария, плохо ест, иногда икота и отрыжка пищи

С молоком в пище собак нужно быть очень осторожным.
Когда у меня была спаниелька, то она очень любила молоко. Но каждый прием молока заканчивался поносом и пр.
Когда я завел драта, то учел этот опыт и молоко даю в минимальных количествах. В основном обмакиваю кусок булки и даю так 2-3 куска. И то иногда ее поносит.
Никогда не варил им кашу на молоке

Scirooco писал(а):
Хочу обратиться к владельцам дратхааров. Взял щенка дратхаара в месячном возрасте

Обычно щенков драта раздают не ранее 5-6 недель. Чем кормить более молодого драта, который еще сиську не насосал - не могу сказать. может у кого то есть опыт??
у меня есть опыт подращивания щенков от Фанты (всего 2 помета - 12 щенков).
Они до последнено момента сосали сиськи, но начиная с 3 дедель я их подкармливал творогом, разведенном на молоке до состояния кашицы. Кажется с месяца начинал давать мелко порезанную сырую говядину - менее см.
И вообще - собака по своей природе это зверь, питающийся мясом. В сыром мясе есть все, что собаке нужно.
Если у моих собак были проблемы с желудком, то основное лечение - переход на мясную диету.
Конечно в случаях отравления приходилось принимать некоторые дополнительные меры.

Scirooco писал(а):
сразу протравил глистов. Глисты выходили дня три . ползал сегодня на заднице по паласу! не все глисты вышли?

Все средства от глистов - это яды. Не рекомендуется часто их травить. особенно у щенков. Так что сначала нужно пробовать с питанием. То, что трется задницей может быть признаком наличия глистов, но у него может быть и просто раздражение от частых поносов. Лучше пока повторно не травить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У щенка диария
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 10:31 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 08 янв 2015 03:28
Сообщения: 20
Fantom спасибо за информация, буду пробывать менять питание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У щенка диария
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015 15:30 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 авг 2011 17:05
Сообщения: 179
как щенок ,корм сменил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У щенка диария
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015 16:03 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 08 янв 2015 03:28
Сообщения: 20
андрей-и писал(а):
как щенок ,корм сменил?
Щенок нормально, питание сменил. Вчера мало куч было и уже не такие жидкие. Давал творог с мин добавками и витаминами, кашу рисово-гречнивою, мясо для щенков. После творога от остального морду воротит, гурман. Пака куч не обнаружили других, жена говорит видела как она за собой их потом ела. Я сейчас ни дома , приеду через неделю, жена с ним одна воюет, я ее по телефону курирую. А про родословную , я конечно приврал, хотел мнения охотников услышать по этому поводу. Чтобы не было кривотолков про заводчика: Есть родословная и у суки и у кобеля, с коим вязал и по выставкам ездит. Может, если будит время , и сам сделаю на щенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску