Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 11:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 11:19 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
лорелея писал(а):
[
Италмаз писал(а):
Очень хорошо капли "Барс-Форте" спасают. Пора тариться.

Ветврач Ирина Максовна Фурман говорила, что у нее есть
прививка от пироплазмоза для рабочих охотничьих собак
Действует вроде 2 месяца. Кто хорошо знает Максовну, ,может спросит, что к чему ( а то не знаешь на
какой козе к ней подъехать - такой уж характер).? и выложит информацию.
В свое время я и еще один человек 1 раз сделали перед весенней охотой своим собакам укол беринила,чем лечили пироплазмоз. Действовал 2 недели. Но это яд
Большего количества клеща,чем в Суражском районе . я не видела нигде.Там он так и сыпался с деревьев. За один день я сняла однажды 120 штук
Последние годы обрабатываю в сезон своих собак каплями на
холку БАРС и БАРС-ФОРТЕ через 2 недели. Летом 1 раз в мес
От ФРОНТЛАЙНА отказалась - бесполезно.

Насчёт прививок против пироплазмоза,ещё в прошлом году ходили разговоры.Посоветовался со своим ветеринаром(Светлана Геннадьевна) ,понял так,что это не прививка ,а укол типа того какими выводят собаку из пироплазмоза.И ,вроде бы ,он даёт защиту на пару недель от рецидива.Так что лучше не обольщатся,а действовать проверенными методами.Капли "Барс" (защита примерно на 3 недели ,если собака интенсивно охотится),плюс перед каждой охотой обработка спреем "Барс".Ну и обязательная проверка после охоты на наличие клещей.
Максимальное количество клещей ,которых я как-то снял с собаки после охоты зашкаливало за сотню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 18:41 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010 18:44
Сообщения: 64
На счет прививки от клещей слышал в прошлом году от тульских гончатников, прививка делается, по-моему за 2 месяца и стоит порядка 1800-2000, но они же посоветовали мне не заморачиваться. Я своих собак обрабатываю Барсом - первый раз из расчета 1 пипетка на 10 кг, а потом по одной пипетке добавляю каждые 3 недели-месяц. Ну и конечно после прогулок снимать клещей, хотя они даже если присасываются, то сдыхают почти сразу, но заразу занести успеют.. Один раз с лайки после прогулки через лес( шел на электричку) во время ожидания снял около 180 клещей (сбился со счета)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 21:13 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010 15:14
Сообщения: 296
Собаководы- обрабатывайте собак от клеща! Появился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 21:19 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:04
Сообщения: 1251
Откуда: г.Брянск
Фронт Лайн рулит на месяц-два. А Фронт Лайн от бешенства если не ошибаюсь одна прививка на 3 года

_________________
Как управлять миром незаметно для санитаров!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011 20:41 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010 15:14
Сообщения: 296
Не воспринимайте мои слова как нравоучение и догму, я не ветеринар, однако из личного опыта:
1. В настоящий момент пироплазмоз не так страшен-благодаря появившимся новым лекарствам.
Это совсем недавно, я не побоюсь сказать так-ветеринары травили наших собак беренилом и веребеном с применением комплексной терапии. Я когда собака становится коричневого цвета, а ты только что был у ветеринара и она все сделала, что посчитала нужным и причем ты за это заплатил нормально. Потом ты звонишь, а трубку не берут. Делай, что хочешь, все в твоих руках. Благо есть интернет, читаешь, применяешь и рискуешь.
2. Обязательно купите, что бы был всегда в аптечке "Пиросан" (Эмидосан) и вода для инъекций. При первых симптомах, а это сразу визуально видно собака становится вялой, перестает есть, пить, повышается температура тела,затем появляется моча пивного цвета. Согласно инструкции по применению уколите. Ни каких физических нагрузок. Затем через сутки энтеродез, много питья, и потом карсил. Это при легком течении, диагностируемом сразу. При запоздалом, тяжелом течении после инъекции через сутки внутривенно раствор Рингера и мочегонку. Взрослой крупной собаке можно вводить до двух литров Рингера или р-ра глюкозы.
3. Обрабатывайте собак своевременно и правильно. Все написано в инструкции по применению препарата. Ни шага в сторону. Я пользуюсь Барс спрей. Собака цепляла обработанная Адвантиксом.
4. Совсем недавно появилось в нашей полосе паразитарное заболевание-дирофиляриоз. Это отдельная тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011 15:18 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 11 фев 2010 18:31
Сообщения: 90
"Пиросан" очень токсичный препарат. После него надо печень восстанавливать.
"Фортикарб" намного лучше.
Прививки от пироплазмоза нет и не было. Действующее вещество капель "Барс-Форте" аналогично знаменитому "Фронтлайну"- фипронил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011 11:10 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010 15:14
Сообщения: 296
[quote="Италмаз"]"Пиросан" очень токсичный препарат. После него надо печень восстанавливать.
"Фортикарб" намного лучше.
Да может быть, моя инфа устарела, но это лучше чем беренил и веребен. Вообще как я понимаю нужна практика (статистика) применения препарата. Ветеренары также настороженно относятся к новым препапаратам, потому что могут возникнуть другие проблемы например банальный анафилактический фок. Поэтому применяют то что испытано либо самим, либо кем то. Я пиросаном начал пользоваться когда он только появился, и про него и Эмидосан отзывом не было. Пиросан колол уже пять раз и тьфу-тьфу. Хотя да я посмотрел в нете рекомендуют из доступного лучше Эмидосан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 21:45 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Хз, чем обрабатывать. У меня собака залита по уши адвантиксом, попутно поливаю барсом. Клещей не находил а пироплазмоз опять подцепили. Вот такая загадка.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 07:20 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
Bent Apple писал(а):
Хз, чем обрабатывать. У меня собака залита по уши адвантиксом, попутно поливаю барсом. Клещей не находил а пироплазмоз опять подцепили. Вот такая загадка.

А на основании чего Вам поставили диагноз?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011 18:47 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010 18:44
Сообщения: 64
Клеща в этом году - просто море. Сходил в лес с собакой, пролез за ней через куст - пришлось стряхивать с камуфляжа - штук 12, а потом еще дома с шеи 2 снял, а с собакой проще - в ванну ее и лейкой смывал :D , потому что выбирать сил не было, благо они после Барса все по верху лазают. Вот только у меня другая проблема, подскажите, может кто сталкивался: Уже второй день собака не жрет (это гончая-то), морда опухла как у бульдога, даже глаза заплыли, только воду пьет. Говорю сразу, что клещей не было, ну или очень хорошо спрятались. Хотя часто замечал - обработанную собаку клещи кусают, но либо сразу отваливаются, либо дохнут..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011 21:04 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
Я со своей после леса и обработки барсом снимал дохлых, больше ни одного не нашел! обрабатывал каплями Барс и + спрей Барс перед выходом в лес :) В том году все таки дрянь эту удалось подхватить, еле откачали собакена :)

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011 19:58 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Гущин Максим писал(а):
Клеща в этом году - просто море. Сходил в лес с собакой, пролез за ней через куст - пришлось стряхивать с камуфляжа - штук 12, а потом еще дома с шеи 2 снял, а с собакой проще - в ванну ее и лейкой смывал :D , потому что выбирать сил не было, благо они после Барса все по верху лазают. Вот только у меня другая проблема, подскажите, может кто сталкивался: Уже второй день собака не жрет (это гончая-то), морда опухла как у бульдога, даже глаза заплыли, только воду пьет. Говорю сразу, что клещей не было, ну или очень хорошо спрятались. Хотя часто замечал - обработанную собаку клещи кусают, но либо сразу отваливаются, либо дохнут..

К ветеринару -срочно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011 20:27 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 19:09
Сообщения: 59
Отек морды может быть от укуса змеи или сильная аллергия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011 21:49 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Цитата:
А на основании чего Вам поставили диагноз?

на основании анализа крови.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011 18:48 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010 18:44
Сообщения: 64
лорелея писал(а):
Отек морды может быть от укуса змеи или сильная аллергия.

Я тоже так подумал, благо догадался дать Супрастин - опухоль прошла, ну правда еще молоком свежим отпаивал.. Зато теперь мы кашу жрать не хотим, нам только мясо подавай отдельно, на худой конец молоко с булкой :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску