Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 29 мар 2024 00:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010 21:42 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
LediQ писал(а):
Эхъ... Димчик, пока не поздно обрабатывай Барсом. Тройная защита лучше всего: капли, спрей, шампунь и ошейник!

Ошейник я покупал на нем написано было защищает от клещей, так клещевский прямо возле него сел сцука!!! Либо ошейник гавно был либо..., производителя не помню но помню что импортный был!!!
P.S.
Я надеюсь он был зверски раздавлен???

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010 21:46 
Раздавлен? Вначале я медленно оторвала ему все лапки, потом пустила в дальнее плавание - в унитаз!

Димчик, ошейники, спреи и капельки отпугивают клещей. Они могут находиться на шерсти животного, но не впиваются в них. Я тоже на Варваре несколько снимала прямо с шерсти.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010 10:18 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Димон, обрабатывай пока не поздно. Я со своего неделю снимал штук по 7 в день. Потом купил Advantix, после адвантикса ни одного клеща. Но было уже поздно, подхватил заразу. Итог 1300 р на колеса и уколы, три дня ходил трусился, и пока еще повторно анализы не делал, через неделю пойду как закончу колесами кормить. Но, тфу-тфу-тфу вроде ожил собакен. Не экономь на здоровье питомца!!!!
Да, инкубационный период этой заразы 10! дней, так что внимательно наблюдайте за питомцами.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010 11:09 
Кстати, где в Брянске можно купить Advantix??? У нас в людоедовке его нет, поэтому пока пользуюсь БАРСом.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010 11:12 
Bent Apple писал(а):
Но, тфу-тфу-тфу вроде ожил собакен. Не экономь на здоровье питомца!!!!
Да, инкубационный период этой заразы 10! дней, так что внимательно наблюдайте за питомцами.


Я думаю, что теперь всё обойдётся. Моя первая собака тоже подхватила эту заразу. Жуть! 7 дней внутривенные уколы делала и через день капельницу ставила. Пластом лежал бедолага почти две недели. К сожалению, мы поздно обратились, поэтому и процесс лечения был сложным. Затем долгий курс восстановления, реабилитации. Но... выжил и прожил 12 лет!
С тех пор моё отношение к клещам изменилось.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010 12:15 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
А уже ничего не попишешь если он сел заразный то хоть сниму я его хоть нет-заразы не избежать! Пока наблюдаю вроде всё нормально, но 10 дней еще не прошло!! :(

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010 19:13 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Я на бежицком рынке покупал.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010 19:16 
Bent Apple писал(а):
Я на бежицком рынке покупал.


Спасибо. Надо будет к вам в гости заглянуть, прикупить!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010 20:09 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 05 апр 2010 17:10
Сообщения: 63
Откуда: г.Брянск
Насчет всех импортных примочек могу сказать одно - один опытный вет-р мне сказал, что все эти припараты малоэффиктивны. Дело втом, что у них клещей вообще нет. по той простой причине , что все лужайки, полянки, газончики, парки и т. п. обрабатывается регулярно какойто гадостью и поэтому выпустить достойное против наших клещей они не могут. Он мне порекомендовал наш отечественный БАРС-спрей. Пользуюсь только им и никаких проблем. Прошу заметить, что собака всегда со мной и на рыбалке все лето и за грибами вместе ходим и за ягодой, а лайки сами знаете какие- всюду лезут, все им надо!
Вложение:
DSC00560.JPG
DSC00560.JPG [ 3.13 МБ | Просмотров: 12942 ]

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010 20:16 
Алексей, собачка у тебя просто прелесть! Прям так бы и расцеловала её в тюпку!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010 20:19 
В общем, запутали вы меня окончательно. Теперь буду ломать голову на каком препарате остановиться. Охотники, с кем я общалась, утверждают, что лучше Барса нет (они вообще обрабатывают только капельками).
Кто-то рекомендует импортные препараты.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010 20:31 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
Я тоже от охотников слышал что от импортных препаратов цепляют клеща, БАРС вроде как самый эффективный оказался со всей этой ерунды, а капли одна ампула на собаку до 10 кг.

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010 20:55 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 05 апр 2010 17:10
Сообщения: 63
Откуда: г.Брянск
Каплями лучше не пользоваться знаю точно, ловила клеща, держал под капельницей два с половиной часа, после этого только БАРС спрей и делать все по инструкции. Клещей снимал,но мертвых если впивался. Два года только спрей и пока ничего. Единственный минус- если держать собаку в квартире, то с нее сыпятся клещи и если есть маленькие дети,то они могут ВПИТЬСЯ в ребенка. Я держу собаку на балконе лиш на ноч завожу в квартиру. Балкон не застеклен.

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010 20:56 
aleksei.gorokhoff писал(а):
Каплями лучше не пользоваться знаю точно, ловила клеща, держал под капельницей два с половиной часа, после этого только БАРС спрей и делать все по инструкции. Клещей снимал,но мертвых если впивался. Два года только спрей и пока ничего. Единственный минус- если держать собаку в квартире, то с нее сыпятся клещи и если есть маленькие дети,то они могут ВПИТЬСЯ в ребенка. Я держу собаку на балконе лиш на ноч завожу в квартиру. Балкон не застеклен.


Ах вот откуда на мне клещ был!!! С Варвары на меня! Вот гад!
Еще и укусить успел, сволочь такая!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010 21:02 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
Вообще-то я сегодня собаку насилу опрыскал, приходилось применять силу!!! Она явно не была в восторге от прыскалки!! Да и вот думаю будет ли он эффективным - шерсть сильно густая!! Пройдет до кожи?

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску