Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 21 май 2024 19:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Секция легавых
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 19:00 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Лёня писал(а):
Напоминаю 19 секция не забываем приходим тем более что есть три главных вопроса

Ух-ты , целых три !!! Озвуч , нужно подготовиться .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Секция легавых
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011 13:12 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 15 сен 2011 18:19
Сообщения: 1232
Откуда: Брянск, Новый городок
1. Для этого вопроса нужен Захарченко
2. Может испытаия с отстрелом провести по рябчику
3. Вопрос только для посвященных

_________________
не надо брать много, берите столько сколько унесете


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Секция легавых
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 07:40 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 15 сен 2011 18:19
Сообщения: 1232
Откуда: Брянск, Новый городок
а будет ли сегодня секция
завалит нас с горкой

_________________
не надо брать много, берите столько сколько унесете


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Секция легавых
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011 21:00 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 01 сен 2011 15:15
Сообщения: 149
Сергей -С не подскажете номер телефона
областного охот общества ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Секция легавых
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011 11:48 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
у меня есть такой - 661850 . Попробуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Секция легавых
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011 12:59 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 01 сен 2011 15:15
Сообщения: 149
Спасибо .
СЕРГЕЙ-С писал(а):
у меня есть такой - 661850 . Попробуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Секция легавых
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011 19:26 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Сегодня немного пришлось пошарить в интернете в поисках щенков. Начитался вдоволь всякой фигни. Накатила тоска от всяких "чемпионов россии , белоруси, прибалтики,украины и т.д." , естественно по версии РКФ . Звания пишу с прописной буквы потому , что они этого стоят. С души воротит от такого лёгковесного подхода к громким титулам. Тот , кто в теме - отделяет зёрна от плевел. Но есть же люди неведающие , которые балдеют от этих цацек.
А может я просто не врубаюсь и такой подход РКФ - зто правильно. Чем больше чемпионов РКФ, тем круче наши охотничьи собаки ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Секция легавых
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011 23:42 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011 18:50
Сообщения: 241
СЕРГЕЙ-С писал(а):
Сегодня немного пришлось пошарить в интернете в поисках щенков. Начитался вдоволь всякой фигни. Накатила тоска от всяких "чемпионов россии , белоруси, прибалтики,украины и т.д." , естественно по версии РКФ . Звания пишу с прописной буквы потому , что они этого стоят. С души воротит от такого лёгковесного подхода к громким титулам. Тот , кто в теме - отделяет зёрна от плевел. Но есть же люди неведающие , которые балдеют от этих цацек.
А может я просто не врубаюсь и такой подход РКФ - зто правильно. Чем больше чемпионов РКФ, тем круче наши охотничьи собаки ?

Титулы какие то Вы несерьезные нарыли )) понимаю НКП или Интер, а эти так средненькие, но я не могу понять когда говорят что у собаки по 40 дипломов и я знаю как многие из них получены и что собака так не работает, много раз слышала разговоры и пробалтываются через одного про эти липовые бумажки, на РКФ хотя бы экстерьер при наличии титула, можно быть уверенным, что отличный. А многие "рабочие" собаки максимум оч.хор и то со слезами на глазах, на наших охот выставках очень лояльно судят экстерьер. Может показаться что я за шоу выставки, но это не так! Настоящее уважение и восторг у меня вызывают собаки в поле показывающие РЕАЛЬНУЮ работу и приходящие на шоу с легкостью выигрывающие, таких собак хочется иметь у себя )) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Секция легавых
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011 04:26 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:36
Сообщения: 446
Правильно говорят: курица не птица ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Секция легавых
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011 10:41 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011 18:50
Сообщения: 241
marsss писал(а):
Правильно говорят: курица не птица ...

Не не правильно...... это не курица не птица, это каждый суслик в поле мнит себя агрономом :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Секция легавых
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011 10:54 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Аннушка Фролова писал(а):
... но я не могу понять когда говорят что у собаки по 40 дипломов и я знаю как многие из них получены и что собака так не работает, много раз слышала разговоры и пробалтываются через одного про эти липовые бумажки...

Давайте оставим разговоры о легетимности дипломов. Еденичные случаи подтасовок лежат только на совести экспертов и владельцев собак.И когда вы говорите , что "пробалтываются через одного" о липовых дипломах , то обманываете сами себя. Я этот аргумент слышал не раз и почему-то всегда от сторонников сертификатной системы РКФ . Сам же принцип оценки рабочих и экстерьерных качеств собак , который всегда был и остаётся у нас в России считаю оптимальным. И ни какие нечистые на руку дельцы не смогут дескредитировать систему.
В случае же с РКФ - сама система дескредитирует титулы. Что вы же и подтверждаете.
Аннушка Фролова писал(а):
Титулы какие то Вы несерьезные нарыли )) понимаю НКП или Интер, а эти так средненькие

Это про чемпиона россии , беларуси ,украины , прибалтики и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Секция легавых
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011 20:22 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011 18:50
Сообщения: 241
А что сразу оставлять разговоры о дипломах? Это в РКФ не купишь бумажку-титул и не поменяешь на бутылку водки по знакомству, а в охот собаководстве и родухи так делаются, и все всё знают, я еще раз говорю я не сторонник только выставок или только охоты, для меня важно работающая собака с отличным экстерьером и породным характером! Я вообще очень редко выставляю своих собак на РКФ выставки, сегодня вот побыла, совсем расхотелось ходить....но и на охоту не тянет блуждать по пустым полям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Секция легавых
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011 20:51 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
За дипломы липовые , да за родословные поддельные поговорить можно . Но только поговорить . Еденичные случаи подтасовок не должны бросать тень на трудом и потом заработаные дипломы .
p.s. А чего на выставки-то расхотелось ходить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Секция легавых
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011 21:38 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011 18:50
Сообщения: 241
За все липовое надо дисквалифицировать раз и навсегда.
На выставки расхотелось, во первых я и не любила никогда всепородные, моно люблю (когда выставляется только одна порода, под экспертом породником, для закрытия титула требуется рабочий диплом) Во вторых, Вы представьте спорт зал и впихнутые туда 200 собак различных пород, организация на нуле, люди ходили по головам друг друга... ринги запаздывали почти на два часа, короче дурдом... Ну и собаки мои не любят всепородки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Секция легавых
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011 10:46 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Аннушка Фролова писал(а):
За все липовое надо дисквалифицировать раз и навсегда.

Двумя руками - за . Только вот доказать невозможно. Можем только чернить позором между собой. Вообще-то людей занимающихся такими делами , так сказать, "с душком" не так много ,и их знают. :mrgreen:
Что касается поддельных родословных , то этим в основном грешат клубы и питомники , т.е те кто делает на собаках деньги. А кинологам в охотобществе эти головняки просто не нужны , охотобщества денег на собаках не делают , а только тратят.
Далее про липовые дипломы. Конечно бывают случаи рисования дипломов , но , опять же - это редкость.
Делается это для того , чтобы собака получила классность , а потом вязать на прапалую, потрясая дипломами , или продать подороже. Такая махинация возможна только на испытаниях . Поэтому можно просто посмотреть на каких мероприятиях собака получила дипломы и кем они были поставлены.Ну а уж "нарисовать" , как вы говорили 40 :shock: дипломов - это просто фантастика.
Если ещё возникнет вопрос про липовые дипломы , могу в подробностях изложить систему экспертизы и отчётности по ней , и может тогда поутихнут "сарафанные" разговоры на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску