Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 03 май 2024 12:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 май 2011 17:31 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
А инфа по потомкам сейчас обязательно нужна ? Я так полагал,что потомков нужно будет заносить уже в оценочный лист.Тем более,что к 11 июня могут быть изменения и не факт,что в число лучших шести войдут именно эти два потомка .


Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ-С 13 май 2011 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2011 17:56 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 фев 2011 00:03
Сообщения: 133
Anna-Nestor писал(а):
нужна инфа по еще 4-м потомкам.

Анна, а по потомкам нужна развернутая информация - по всем полученным ими дипломам или только диплом со стойкой, имеющий самую высокую степень? Указанная мной НИКА имеет еще двушку по утке и треху по кр. следу.
Кстати у моей Фанты есть еще потомок - Бекки Саркисяна, у которой 3 трехи (утка, кров. след, барсук), но диплома со стойкой пока нет. Такой потомок будет сейчас засчитан в бонитировку, или только после получения диплома со стойкой? - Я его вообще не занес в заявку.
М.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2011 20:51 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Миша ,не дожидаясь ответа Анны скажу,что в бонитировку входят только потомки имеющие диплом со стойкой и оценкой экстерьера не ниже "хорошо".Остальные дипломы никого не интересуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2011 20:52 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Аня, Чижиковы очень интересуются прошла ли заявка на Эльзу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2011 21:59 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 фев 2011 00:03
Сообщения: 133
СЕРГЕЙ-С писал(а):
Миша ,не дожидаясь ответа Анны скажу,что в бонитировку входят только потомки имеющие диплом со стойкой и оценкой экстерьера не ниже "хорошо".Остальные дипломы никого не интересуют.

Я тоже до сих пор именно так и считал, хотя тот же самый Армен Саркисян говорил, что его щенок должен зачситываться. Я так понимаю, что щенку засчитывается любой диплом, чтобы он попал в третий класс, но родителям в бонитировку он не засчитывается, пока он не получил диплом со стойкой.
Именно поэтому я в заявку этого щенка вообще не включил. Может быть Армен выведет его на диплом в ближайшее время и успею включить в оценочный лист.

Мне не вполне понятно положение о баллах за дипломы щенков. Точнее я понимаю это положение не так, как понимают его эксперты, работающие на наших брянских выставках.
С экстерьерными оценками все ясно: хор - 1б, очхор.-2б, отл -3б.

Про оценки за дипломы щенков цитирую из правил бонитировки:
"основной диплом 1 ст - 3б;
основной диплом 2 ст - 2б;
основной диплом 3 ст - 1б;
любой дополнительный диплом - 1б"

На наших брянских выставках никакие дополнительные дипломы в расчет не берут.
Таким образом моя Ника, имея отл+ 2 трехи по полю, 2 за утку и 3 кр.сл. на брянской выставке 2009 г. дала Фанте 4б - минимальное количество баллов суке для попадания в класс "элита".
За что могут быть присуждены еще 2 балла? У нас на Брянских выставках слова о дополнительных дипломах для щенков не звучат вообще.
Более высокие баллы за щенков могут быть начислены только так так:
если имеется двушка со стойкой, то всесто 1б получается 2б - в итоге 5б при оценке отл.
усли имеется первак, то получается 3б - в итоге 6б при оценке отл.
Таким образом, чтобы щенок дал максимально возможные 6 баллов родителю, необходимо, чтобы он имет отл по экстерьеру и первак со стойкой.
При использовании именно этой схемы начисления баллов за щенка, действительно нужна только его экстерьерная оценка и указание, какой диплом самой высокой степени по полю он имеет.
Но где в этой схеме те самые слова про "дополнительные дипломы", которые присутствуют в четвертой процитированной строке о начислении баллов за щенка.

Поэтому я и послал в заявке информацию о НИКЕ - отл + 3 со стойкой (хотя у нее еще одна 3 по полю, 2 по утке и 3 по кр. следу)

Здесь смотрю у Анны развернутая информация обо всех дипломах щенков. И сразу меня снова обуяли сомнения, правильно ли у нас считают баллы за щенков. Может быть все-таки есть для щенков понятие "дополнительные дипломы". Может быть 6 баллов можно набрать не только за счет повышения степени диплома по полю, но и за счет других видов, которые у "взрослых собак" называются дополнительными - утка, например.
Вот что хотелось бы обсудить, потому что процитированные строки из правил бонитировки допускают, что моя Ника даст Фанте 3б(отл за экстерьер)+1б (треха со стойкой)+1б (двушка по утке) +1б(треха за кровяной след) -ИТОГО 6 баллов, а не 4, как посчитали мне и тебе и Чижикову для ваших щенков???? Я это пытался отстаивать на выставке 2009 г при бонитировке Фанты, но мне сказали, что я неправильно понимаю эти правила бонитировки.
Вот я и хочу узнать, что означает четвертая строка (про дополнительные дипломы). Причем не наше "брянское мнение", а от москвичей, которые постоянно варятся в этом котле.
М.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2011 18:35 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Миша,в любом случае-вся информация,которую мы сейчас даём ,только для внесения в каталог.Оценочный лист будет заполняться на выставке,там и узнаем все нюансы.
Насчёт "1 балл за любой дополнительный диплом"-первый раз слышу.Но в любом случае-этот балл должен считаться лишь тогда, если потомок имеет диплом со стойкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2011 20:13 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 фев 2011 00:03
Сообщения: 133
СЕРГЕЙ-С писал(а):
Оценочный лист будет заполняться на выставке,там и узнаем все нюансы.

А я полагаю, что все ньюансы мы должны узнать сейчас, если это возможно. Сам знаешь, пр и заполнении оценочного листа на самой выставке просто не будет возможности что-то уточнять. Всегда там суета, члены оргкомитета очень заняты, а можно что-то упустить пр заполнении, а потом дописать уже сложней. Раз уж мы едем, то нужно готовиться и в этом смысле - знании правил подсчета очков.
СЕРГЕЙ-С писал(а):
Насчёт "1 балл за любой дополнительный диплом"-первый раз слышу.

Это я взял из правил бонитировки, изложенных в 9 выпуске НКП "Немецкий дратхаар", стр 10
"основной диплом 1 ст - 3б;
основной диплом 2 ст - 2б;
основной диплом 3 ст - 1б;
любой дополнительный диплом - 1б"
Правда там написано вначале текста слово "проект". Может быть в окончательном варианте положения о бонитировке последней строки и нет? Но у меня имеется только этот вариант положения. Хорошо бы найти окончательный вариант, тогда все и станет на свои метста без обсуждения.

СЕРГЕЙ-С писал(а):
Но в любом случае-этот балл должен считаться лишь тогда, если потомок имеет диплом со стойкой.

Это очевидно
М.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2011 21:37 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Проектов у нас много ,принятых правил гораздо меньше,хотя и в них можно запутаться.Во всяком случае-правила бонитировки нам известны,других пока не приняли,так что действуем по плану.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2011 21:43 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 фев 2011 00:03
Сообщения: 133
СЕРГЕЙ-С писал(а):
Проектов у нас много ,принятых правил гораздо меньше,хотя и в них можно запутаться.Во всяком случае-правила бонитировки нам известны,других пока не приняли,так что действуем по плану.

Я так понимаю, что у тебя есть утвержденные правила бонитировки.
Отлично, привози в среду на секцию, почитаем
М.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2011 19:56 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 10 янв 2011 01:46
Сообщения: 140
ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ И ГОСТЕЙ ВЫСТАВКИ!

Место проведения выставки изменилось!


Выставка будет проводится
Владимирское охотничье-рыболовное хозяйство
Расположено в Петушинском районе Владимирской области.
Проезд в хозяйство поездом до ст. Петушки, далее до д. Кибирево.
Адрес хозяйства: 601100, Владимирская область, Петушинский район, д. Грибово.
Расстояние от Москвы - 120 км.


по размещению в охот.хозяйстве обращаться
8-903-647-92-24 - Назарова Светлана Николаевна

Регистрация на выставку завершена.
Напоминаю что до экспертизы будут допущены ТОЛЬКО те собаки которые внесены в каталог (зарегистрированы заранее)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011 12:01 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 10 янв 2011 01:46
Сообщения: 140
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011 15:40 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 10 янв 2011 01:46
Сообщения: 140
"GPS" маршрут до о/х "ВЛАДИМИРСКОЕ"

1. Въезд в г. Петушки
Изображение
2. Не доезжая до пешеходного моста через трассу стоят ГАИшнеги
Изображение
3. А вот и они родимые продавцы полосатых палочек :)
Изображение
4. Ориентир для поворота налево - церковь из красного кирпича
Изображение
5. Видна уже лучше
Изображение
6. По трассе доезжаем до моста, не въезжая на него встаем в крайний левый ряд и поворачиваем налево к церкви
Изображение
7. Указатель, тот, что на столбе перед поворотом :)
Изображение
8. Церковь.
Изображение
9. Едем мимо церкви, по дороге все время прямо и далее въезжаем в деревню КИБИРЕВО.
В деревне упиаемся в Т-образный перекресток
Изображение
10. По указателю Охотничье-рыболовное хоз-во "ВЛАДИМИРСКОЕ" поворачиваем налево, на грунтовую дорогу
Изображение
11. Продолжаем движение по грунтовке и упираемся в ворота базы
Изображение
12. GPS привязка к местности
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011 09:22 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 фев 2011 00:03
Сообщения: 133
Выставка состоялась.
Возьму на себя наглость и приведу краткие итоги выступления брянских дратхааров.
1. Кроме личного чемпионата подводились итоги по командам.
- Первое место заняла команда из Питера. Они привезли около 20 собак. После подведения итогов личного первенства 10 лучших из этих 20 собак (как и положено по условиям выставки) были заявлены для участия в командном первенстве. В итоге - примерно 55 баллов и первое место.
- Второе место заняла наша брянская команда, набравшая 44 балла по 6 собакам, участвующих в выставке. Так что, большая вероятность того, что если бы была полная команда - 10 собак, то мы могли бы пободаться с питерцами за первое место.

2. Личное первенство (по порядку рингов);
- младшая возрастная группа (до 1,5 лет) кобелей от БОООР выставлялся кобель ЯР Александра Зюзько (по кличке Шурила) - первое место и ринге (по экстерьеру) и по бонитировке -ПОЗДРАВЛЯЕМ - личный результат просто великолепен и для командного зачета получено 6 баллов;
- в младшей группе сук и в средней группе (и кобели и суки от 1,5 до 3 лет) наших собак не было;
- старшая группа (более 3 лет) кобелей выставлялся Фауст Сергея Савкина (кличка Сергей-С). Хотя в ринге и не был первым, но получил оценку отлично по экстерьеру, а по итогам бонитировки опередил всех - стал Чемпионом выставки, Чемпионам породы. Заслуженная победа - ПОЗДРАВЛЯЕМ! И для командного зачета Фауст дал 10 баллов.;
- в старшей группе сук выставлялось 4 наших собаки - 2 собаки в первом класе и 2 собаки в классе элита. Следует сразу сказать, что хороших собак было очень много и судейство было значительно более придирчивое, чем на выставках областного уровня. Например, три суки, которые прекрасно и много работают на охоте и поэтому выглядят очень мощными (что явно хорошо для охоты), но на выставке это было расценено, как перекормленность. Но по большому счету обижатьсе не на что, так как к выставкам собак нужно приводить к выставочной кондиции, если выставляешь ее на мероприятии такого уровня.
Итоги в первом классе:
- Альма Шалыгина Владимира получила оценку экстерьера отлично и по бонитировке заняла первое место в первом классе -ПОЗДРАВЛЯЕМ!
- Чейза Сороки Вячеслава (кличка Вячеслав) не полностью восстановилась после щенения и получила очень хорошо по экстерьеру, но по бонитировке все-равно была очень высоко (место в классе не помню)
Эти две собаки дали в командный зачет по 6 баллов. И кроме того у этих двух собак огромные перспективы, т.к. они еще молодые - менее4 лет и хозяева активно занимаются с ними;
Итоги в классе элита:
Две собаки Эльза Чижикова Николая и Фанта Зернина Михаила (это я - ZMV) получили по экстерьеру очень хорошо, но по результатам бонитировки поднялись на высокие места (Эльза - 5, Фанта - 7, что является отличным результатом для всероссийского уровня) и принесли по 8 баллов команде - ПОЗДРАВЛЯЕМ

Так что выступила наша команда очень неплохо, а если бы была полная команда, то были бы шансы на победу в командном зачете.
Более подробный отчет будет на сайте HuntDogs наверное и наши ребята чего-нибудь добавят, в том числе и фотографии.
В среду на секции будет разбор полетов.
М.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011 12:38 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010 15:14
Сообщения: 296
Поздравляю! Молодцы!
Особенно хочу отметить, победу Яра (вл. А. Зюзько): яркий пример когда терпение и труд всех победят!
Так держать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011 17:34 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Картинки с выставки.Выкладываю только ринг кобелей .По рингу сук ещё не получил фотки.Как только будут ,сразу выложу.


Вложения:
1 и 2 место кобели мл. группы.jpg
1 и 2 место кобели мл. группы.jpg [ 71.17 КБ | Просмотров: 14843 ]
1 и 2 место кобели мл.группы с экспертной комиссией.jpg
1 и 2 место кобели мл.группы с экспертной комиссией.jpg [ 66.77 КБ | Просмотров: 14843 ]
1 место в ринге и 1 место по бонитировке кобели мл. группы ЯР вл. Зюзько (Брянск).jpg
1 место в ринге и 1 место по бонитировке кобели мл. группы ЯР вл. Зюзько (Брянск).jpg [ 81.93 КБ | Просмотров: 14843 ]
Средняя группа кобели - подиум.jpg
Средняя группа кобели - подиум.jpg [ 73.7 КБ | Просмотров: 14843 ]
Средняя группа кобели 1 место в ринге (Украина).jpg
Средняя группа кобели 1 место в ринге (Украина).jpg [ 856.77 КБ | Просмотров: 14843 ]
Средняя группа кобели 1 место по бонитировке.jpg
Средняя группа кобели 1 место по бонитировке.jpg [ 903.99 КБ | Просмотров: 14843 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску