Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 19 апр 2024 11:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011 09:48 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 фев 2011 00:03
Сообщения: 133
Шульц Задунайский писал(а):
- ну, я так понял дебаты завершились :D !!!!!!!!!!
Резюмирую: - Пес говно , недостойный к размножению. Хозяин --не меньшее говно !! " Только жрет из кастрюли" . Короче, всем Спасибо !!! Так Держать --- Секция легавых СОБАК !!!!!

Попытаюсь ответить за всю секцию:
1. Твою собаку на выставке оценили на "хорошо". Если бы так не считали, могли быть другие оценки, вплоть до "вне породы". Так что никто твоего кобеля гавном не называл. А то, что он действительно смотрится менее мощным и развитым, чем это положено для кобелей старшей группы, то ты сам это видел (по сравнению с Фаустом и даже с сукой Эльзой). Так что "хорошо" - это его реальная оценка.
2. Ни тебя, ни Сергея (хозяина суки) тоже никто сильно не осуждает. Все-таки вы работали с собакими, получили по трехе (правда не в основном виде), собаки вошли в третий класс и формально их вязать можно.
3. Но уже несколько лет в федерации охотничьего собаководства действует правило (но официально оно, кажется, еще не утверждено), что охотничья собака, не получившая хотя-бы один диплом по основному виду, не считается подтвердившей своих породных качеств (каких-бы хороших кровей она не была). Таким собакам даже не меняют щенячью справку о происхождении на настоящую "взрослую" родословную, не дают путевки при раннем открытии осенней охоты для легавых, и тем более - не допускают к вязкам.
4. Так, что вы с Сергеем поторопились и нарушили корпоративную этику. Вместо того, чтобы подождать еще год и все-таки получить дипломы по полю, вы сначала повязали собак, а потом какая-та из брянских секций зарегистрировала этот помет. (Хроленко говорит, что он не регистрировал ваш помет). И ОСНОВНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ ИМЕННО К ТОМУ, КТО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ПОМЕТ.
5. Относительно фразы "...кобелю е....ся хочется", напомню, что сказал Иванюшин, когда Савкин спрашивал его о возможности вязать Фауста. Фауст тогда уже был при достаточном количестве дипломов и оценки экстерьерные только "отлично". Иванюшин сказал примерно так : "Ты поймай ему течную дворняжку - пусть развлекается". Хотя этого тоже делать нельзя, потому что у собак есть свои венерические заболевания и потом "зае....ся" лечить кобеля.
6. Всем понятна твоя эмоциональная реакция - каждый хозяин считает свою собаку если не самой лучшей, то уж точно очень хорошей. Но первое твое письмо только раздразнило "секционеров", особенно по поводу "пустых кастрюль и пожирания дипломов".
Так что не удивительно, что тебя взяли в такие жернова - сам спровоцировал.
7. ГЛАВНОЕ _ КАКИЕ ВЫВОДЫ ТЫ СДЕЛАЕШЬ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ. То, что ты так бурно реагируешь тоже хороший признак - ты любишь свою собаку и не хочешь, чтобы о нем осталось плохое мнение. Кобель еще молодой и многое еще можно наверстать - и физическое развитие и дипломы по полю. Уже этой весной можешь позаниматься с ним в поле. Сразу вести на полужские состязания вряд-ли стоит, там достаточно жесткое судейство (все-таки всероссийский уровень) и часто бывает мало птицы (все-таки поздновато проводят). С начала мая месяца начнутся испытания, скорее всего в Радице. Приводи, попробуй выставить на диплом. ЕСЛИ ПОЙДЕШЬ ПО ЭТОМУ ПУТИ, ТО ОБРАЩАЙСЯ, МЫ ВСЕ ПОМОЖЕМ В НАТАСКЕ, УВИДИМ ОШИБКИ, ПОДСКАЖЕМ КАК ИСПРАВИТЬ.
8.Если не получится с этой собакой, то правильно работай со следующей. Ты еще очень молодой и у тебя будут другие собаки.
М.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011 10:22 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Его собаку оценили не на "хорошо" , а на "очень хорошо".
Насчёт "кобель е...ться хочет".Тут к нам на улицу прибилась сука , по признакам - папа или мама дратхаарами были , а может и оба.Чёрная в серебре ,даже хвост купирован. Тоже ,наверное кто-то "е...ться хотел" , а потом раздал друзьям . Друзья , явно , "жаловаться" не стали - просто выкинули собаку на улицу и - всё в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011 13:39 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:07
Сообщения: 13
Михаил! Снимаю шляпу! Замечательно все изложил! Все правильно. Мы народ не кровожадный, но за дело общее обидно бывает. Поэтому и завелись. Возможно лишков. Кстати, вопросы есть.
1. Где это Полужье? Сам знаешь, я не Брянский.
2. Кто может заявляться и когда?
3. Положение уже публиковалось?
Я в этом году покататься с песиком хочу, вот и рассматриваю возможные варианты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011 17:57 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 фев 2011 00:03
Сообщения: 133
chodok писал(а):
Кстати, вопросы есть.
1. Где это Полужье? Сам знаешь, я не Брянский.
2. Кто может заявляться и когда?
3. Положение уже публиковалось?
Я в этом году покататься с песиком хочу, вот и рассматриваю возможные варианты.

1. Володя, ты же был в Полужье два года назад, когда первый раз приезжал к нам.
2. Заявляться могут все желающие, но обычно каждый год привозят примерно 25 собак (Брянск, Москва, Калуга, Смоленск, Орел, даже их Архангельска были, и кстати ты из Пензы). Если будет больше, то будем организовывать не 2, а 3 комиссии. Статус состязаний будем пытаться поддержать на прежнем уровне. Тебя конечно все будут рады видеть, ты ведь фактически свой, только прикидываешься "пензюком" (надеюсь, что воспримишь шутку адекватно).
3. Положения я сам не видел, но как только получим, то выложим здесь.
М.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2011 21:29 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011 20:43
Сообщения: 244
К сожалению недавно наткнулся на этот сайт. Попробую несколько фото с выставки поставить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прошу прощения за хренового фотографа (не я) :P .

_________________
Пока существуют собаки, я не буду одинок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску