Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 апр 2024 14:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 07:53 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Шульц Задунайский писал(а):
( У кого диплом в кастрюле, у кого на бумаге !!!! ))
:shock: Бред !! полнейший !! "иногда лучше жевать чем говорить ..."

Да !!!! 8) Вот так вот... Сергей С. все ваши начинания по становления молодых легашатников похерили в одночасье ....
Как говорил "Чингань-Джук" -"Не пытайся понять других людей и не пытайся объяснить им свое мнение.Они все равно не поймут , они из другова племени.".... :(

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 10:34 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 24 фев 2011 00:12
Сообщения: 68
Шульц Задунайский писал(а):
- Ну а почему вяжем без диплома (со стойкой)?, так просто кобель е....... хочет. И кстати насчет суки , тоже отличный пес.!!!!!

Вопрос первый - все-таки кобель был повязан с сукой или со псом? Если со псом, то как же получились щенки, - поделись опытом.

Шульц Задунайский писал(а):
- Ну а почему вяжем без диплома (со стойкой)?, так просто кобель е....... хочет.

Где-то раньше вычитал вариант объяснения, как из привезенных после войны в СССР высокопородных дратхааров появилась порода НЖШЛ.
Привезли племенных дратхааров из послевоенной Германии советские офицеры, охотились с ними, но заниматься племенной работой им самим было некогда. Поэтому вопросы вязки собак попали в поле действия их жен. Они и вязали всех налево и направо, исходя из принципа двух принципов:
1. собачкам е.... хочется".
2. если пара собак имела бороды, то это уже дратхаары.
Когда читал о этих принципах вязки, все время крутилась мысль в голове - лучше бы эти бабы сами подставились под своих собачек - были бы все довольны и порода бы в России сохранилась. Не пришлось бы потом вывозить из Германии заново дратхааров (причем сначала в Россию отдавали не самых лучших представителей, а то, что осталось, а иногда - откровенный брак).

Шульц Задунайский писал(а):
Я не в каком клубе не состаю, щенков не продаю , не мой бизнес, -- друзьям дарю, пока не жаловались.

Беда в том, что наш дорогой Шульц (кажется он сам себя называет Раздолбайский), не продает, но другие владельцы таких собах очень даже насыщают рынок собак. И что самое неприятное, - довольно часто нагло брешут в объявлениях.
Ладно бы писали только "от рабочих родителей" - это часто соответствует действительности. Вы сможете найти в форуме письмо ОЛЕГА с фотографией типичных дворняг, которые живут на базе в Переторгах у Константиновича и отлично работают по кабану. Я тоже видел этих собак и подтверждаю слова Олега. Все собаки на инстиктивном уровне охотники и эти навыки у них могут проявляться или нет. Вопрос только в том, с какой вероятностью мы получим рабочих детей от высокопородных производителей и с какой вероятностью от дворняков. Вот тут можно утверждать, что шансы эти отличаются на порядки. Можно получить хорошего помощника на охоте, если конечно использовать методику отстрела непроявивших себя щенков и взятия новых. С 5, или с 10 или с 20 щенка получить прилично работающего пса. Если кто готов идти по этому пути - флаг ему в руки и вперед с песней. Все меньше ублюдочных собак останется.
Но часто в объявлениях пишут такие фразы "от элитных производителей, от высококлассных производителей" и не приводят ни одного диплома. Вот это откровенное вредительство. Люди покупают такую собаку, поверив красивым словам и в итоге получают откровенное дерьмо, пусть и за небольшие деньги. В итоге
- дискредитация дратов, как породы в целом,
- выгоняют этих собак на улицу (разве мы мало встречаем таких собак, внешне соответствующих породе)

Шульц Задунайский писал(а):
( У кого диплом в кастрюле, у кого на бумаге !!!! ;-)))

Если Шульц думает, что наши кастрюли пустые, то он очень сильно ошибается

Шульц Задунайский писал(а):
насчет суки , тоже отличный пес.!!!!!

Сучка эта действительно хорошая, ибо она действительно от хороших производителей. И ее хозяин Сергей начинал неплохо - помню, как он приезжал в Карачев и собака получила треху по утке. Но там Сергей уже бегал с щукой в голове, каким-то образом пробившей кепку вместе с головой. Наверное после этой серьезной травмы у него что-то случилось с головой: или сильное сотрясение или щучьи кости остались внутри??
Кстати, а почем он продавал щенков из этого помета? Или тоже раздавал бесплатно друзьям??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 11:55 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Любезный Шульц Задунайский, вы наверное плохо читали мои посты в теме "рабочая собака ,что это значит".
Повторяться не буду ,только скажу одно.Вы ещё даже не кушали ,то что есть в наших кострюлях.И если я опубликую совсем мизерную часть того, что стреляется из под высококлассных собак,боюсь у вас совсем аппетит пропадёт.А фотографироваться с куропатками и с кабанами я отлюбил ещё в детстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 12:04 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
oposum писал(а):
Шульц Задунайский писал(а):
( У кого диплом в кастрюле, у кого на бумаге !!!! ))
:shock: Бред !! полнейший !! "иногда лучше жевать чем говорить ..."

Да !!!! 8) Вот так вот... Сергей С. все ваши начинания по становления молодых легашатников похерили в одночасье ....
Как говорил "Чингань-Джук" -"Не пытайся понять других людей и не пытайся объяснить им свое мнение.Они все равно не поймут , они из другова племени.".... :(

Это точно.Да ладно ,пусть думают как хотят. Я же не на таких ориентируюсь, а на тех кто понимает или хочет понять ,что такое по настоящему "рабочая собака".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 13:45 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 23 мар 2011 22:34
Сообщения: 13
СЕРГЕЙ-С писал(а):
Любезный Шульц Задунайский, вы наверное плохо читали мои посты в теме "рабочая собака ,что это значит".
Повторяться не буду ,только скажу одно.Вы ещё даже не кушали ,то что есть в наших кострюлях.И если я опубликую совсем мизерную часть того, что стреляется из под высококлассных собак,боюсь у вас совсем аппетит пропадёт.А фотографироваться с куропатками и с кабанами я отлюбил ещё в детстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 13:52 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 23 мар 2011 22:34
Сообщения: 13
А чего аппетит пропадет то ???
Гадость что ли какую едите ??? :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 14:30 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Шульц Задунайский писал(а):
А чего аппетит пропадет то ???
Гадость что ли какую едите ??? :-)))

Ага ,ворон там, сорок всяких ,из крупного зверя- кошек.Ну и дипломы бумажные свои кушаем иногда ,если повезёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 15:40 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
Эк завелись!.. Еще Л.П.Сабанеев писал, что нельзя оскорблять чужих собак,их владельцы переносят это хуже собственных оскорблений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 16:16 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011 12:48
Сообщения: 92
Откуда: Брянск
katsckov писал(а):
Эк завелись!.. Еще Л.П.Сабанеев писал, что нельзя оскорблять чужих собак,их владельцы переносят это хуже собственных оскорблений.

Как метко сказано!!! Ребятки действительно увлеклись! Я думаю,что наш сайт предназначен для конструктивных разговоров и приятных взаимовыгодных знакомств. У вас знакомство состоялось и предлагаю споры разрешить в поле- устроить минисостязания. С удовольствием стал бы свидетелем таковых. Ну что, слабо???

_________________
Если не хочешь чтобы тебе наступили на ногу,не подставляй её


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 21:02 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:07
Сообщения: 13
Если человека интересует только кастрюля, что-либо объяснять ему уже поздно. Пусть жрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 21:13 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
katsckov писал(а):
Эк завелись!.. Еще Л.П.Сабанеев писал, что нельзя оскорблять чужих собак,их владельцы переносят это хуже собственных оскорблений.

Дык ить собак-то никто и не оскорблял.Тут всё дело в хозяевах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 21:22 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
ТОЖЕ охотник писал(а):
katsckov писал(а):
Эк завелись!.. Еще Л.П.Сабанеев писал, что нельзя оскорблять чужих собак,их владельцы переносят это хуже собственных оскорблений.

Как метко сказано!!! Ребятки действительно увлеклись! Я думаю,что наш сайт предназначен для конструктивных разговоров и приятных взаимовыгодных знакомств. У вас знакомство состоялось и предлагаю споры разрешить в поле- устроить минисостязания. С удовольствием стал бы свидетелем таковых. Ну что, слабо???

"Ребятки" (многим из которых далеко за 40) увлеклись уже давно ,когда завели себе собак."Минисостязания" нам устраивать ни к чему, т.к. есть ,вполне даже, "максисостязания".Так что ,добро пожаловать , и не только в качестве свидетеля ,а и участника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 22:23 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 фев 2011 00:03
Сообщения: 133
ТОЖЕ охотник писал(а):
У вас знакомство состоялось и предлагаю споры разрешить в поле- устроить минисостязания. С удовольствием стал бы свидетелем таковых. Ну что, слабо???

Чтобы внести ясность, прокомментирую:
- почти все легашатники знакомы давно, а не только здесь познакомились;
- владельцы высокопородных собак постоянно участвуют в состязаниях самого различного уровня - от областного и до всероссийского;
- большая часть владельцев легавых не участвуют нигде и никогда;
- так что призыв поучаствовать в состязаниях может быть обращен только к ним, мы же всегда участвовали и дальше будем участвовать, хотя практического смысла в этом уже нет (я, например, больше свою сучку вязать не буду);
- большинство таких "легашатников" оправдывают свое неучастие словами "мне это не нужно, моя собака и так отлично работает".
Но кроме них самих и пары друзей-охотников никто никогда не видел, как же в самом деле работают их собаки. Когда случайно встречаем на охоте этих собак, то обычно приходим к выводу - они, если и работают, то весьма слабо. Бывают исключения из этого правила, но настолько редкие, что я, например просто не помню таких.
В большинстве случаев амбиции владельцев таких собак ни на чем реальном не основаны, а не выступают они потому, что просто боятся, что этот факт станет ясен всем и также станет ясно, что они фактически загубили "изначально хороших высокопородных щенков". Вместо того, чтобы затратить усилия и развить природные качества щенков по максимуму, они просто пролежали не печи или по-тихому бракушничали с этими собаками, набивая свои кастрюли.
А состязания всероссийского уровня состоятся в Полужье 28-29 мая, они уже в плане всероссийских мероприятий.
Всех интересующихся зовем посмотреть, а всех владельцев легавых собак- поучаствовать.
М.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011 11:48 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011 12:48
Сообщения: 92
Откуда: Брянск
[А состязания всероссийского уровня состоятся в Полужье 28-29 мая, они уже в плане всероссийских мероприятий.
Всех интересующихся зовем посмотреть, а всех владельцев легавых собак- поучаствовать.
М.[/quote]
Спасибо за приглашение,постораемся быть!

_________________
Если не хочешь чтобы тебе наступили на ногу,не подставляй её


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011 20:06 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 23 мар 2011 22:34
Сообщения: 13
- ну, я так понял дебаты завершились :D !!!!!!!!!!
Резюмирую: - Пес говно , недостойный к размножению. Хозяин --не меньшее говно !! " Только жрет из кастрюли" . Короче, всем Спасибо !!! Так Держать --- Секция легавых СОБАК !!!!!


P/S: А фактически, из выше сказанного правильно изложил и ответил только очень уважаемый мной ( По almа mater ) г-н zmv.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску