Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 01 май 2024 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 22:57 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010 15:14
Сообщения: 296
По просьбе форумчан открыта новая тема. Цель которой осветить сегодняшнее состояние охотничьего собаководства в Брянской области. Кто обладает данными прошу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 09:37 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 24 фев 2011 00:12
Сообщения: 68
Эта тему появилась в связи со следующим письмом от "beach of nord", цитата:
"По- моему у нас нет ни одного специалиста - кинолога,эксперта( по крайней мере в областном обществе), который мог бы на достаточно выском уровне провести анализ развития той или иной породы охотничьих собак в нашей области . От этого и полное раздолбайство в вязках. Более ли менее прилично занимаются гончими в городском клубе у Тарасенко, т.к. он сам гончатник.
Таксы и норные ушли в частный клуб, который успешно развивается"

Столь категоричные высказывания нуждаются в подтверждении фактами, т. е. требуем сатисфакции.
Между областным и межрайонным обществами отношения не самые лучшие, а страдают от этого в основном рядовые охотники - требуют двойную оплыту за путевки с "чужих" охотников. Отражается это и на владельцев собак - на "чужие" мероприятия собак не принято водить.
Независимый клуб "Веселый Роджер" в разборках вроде не участвует.
Так что есть необходимость внести ясность в вопрос, кто круче.
Причем критерии состояния собаководства в разных клубах должны быть объективными, а не воспроизводиться в очередной раз личные мнения о "себе хороших" и "других плохих".
Такими критериями должны быть достижения клубов на всероссийском уровне, а не местные мероприятия. И именно, всероссийские выставки, всероссийские состязания и соответствующие результаты.
Чтобы была некая усредненная характеристика, следует брать не одно такое мероприятие, а все мероприятия за достаточно длинный промежуток времени, например - за 5 лет (2006-2010 годы).

-было предложено С.Савкину перечислить основные достижения БОООР за этот период- он уже согласился;
-т.к. "beacht of nord" очень категорично высказался по этому поводу, то теперь для него дело чести защитить свою позицию и выложить факты, на основе которых эта позиция сформирована;

- представители клуба "Веселый Роджер" могут тоже участвовать, если захотят,- но они организовались недавно и к может быть рано просить их выкладывать отчет о своих достижениях (а может быть они уже впереди планеты всей (так Анатолий Борисович?).

Так что кроме частных рассматриваемых тем, можно с высот Интернета посмотреть и на эти серьезнейшие вопросы : "Где мы находимся, и куда мы движемся? Есть ли возможности объединить усилия, и что нужно для этого сделать?" Как у Ленина - АРХИВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 22:28 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 27 мар 2011 21:13
Сообщения: 28
знаете у нас в Клинцах недели две назад прошла выставка ох. собак но почемуто обьявление было от руки написано и помещено на маг.охотничьем выс. прошла в суботу если не изменяет память 12.03.только лайки и легавые .так как я работал и непопал вернее я приехал иоздно собаки были только лайки лег. я невидел .ну короче у меня сложилось впичатление что выставку делали (руководство) под своих собак первые места заняли собаки председателя охот.общ. и гл.егря и иже с ними.об уровне судуйства ничего нескажу-незнаю может собаки и впрямь хороши но зная нашу советскую спецыфику удивляться ничему нельзя . хочу пояснить я не брюзга просто платим взносы, путевки дорогие а в обществе ничего не происходит ,ничего неделается и вот событие .а ты узнаеш о нем когда оно практически кончилось.( ксати выше есть информация о частном клубе норных если можно по подробнее на эту тему.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 23:10 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 19:09
Сообщения: 59
[quote="Старый есть информация о частном клубе норных если можно по подробнее на эту тему.)

Откройте "Сайт БРОО КЛОС "Веселый Роджер". Там найдете,что вас интересует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 16:57 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 27 мар 2011 21:13
Сообщения: 28
в этом роджере какаято мутная регистрация я вроде зарег.а потом 3 раза протормозил в итоге заблокировали.может кто попроще обьяснит или сам кто ягдами увлечен у меня есть вопросы нето чтоб принципиальные но всеже хотелось бы пообщаться с людьми опытными. к стати что братва думает по поводу запрета собак без родословных? а. я думаю неимеют морального права человек ростил воспитывал а теперь что стрелять? заводчики ломят цены .поют песнь о страсти к породе а приследуют наживу.если ты такой радетель породы продвигай по приемлимым ценам. и никто меня неубедит что собака с паспортом работает лучше.ей вообще о нем неизвестно . все.всем привет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 21:46 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Старый пердун писал(а):
к стати что братва думает по поводу запрета собак без родословных? а. я думаю неимеют морального права человек ростил воспитывал а теперь что стрелять?

Я так понимаю, это по поводу нового закона?Пойди в общество и зарегистрируй собаку,выдадут тебе документ с родословной от первого колена ,и не забивай себе голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 22:03 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Старый пердун писал(а):
заводчики ломят цены .поют песнь о страсти к породе а приследуют наживу.если ты такой радетель породы продвигай по приемлимым ценам.

Какая на хрен нажива.Человек мало-мальски столкнувшийся с выращиванием щенков знает,что выгоды в этом никакой нет ,если действительно не ломить цены порядка 25тыр и до бесконечности (это для собак крупных пород).Чаще всего достаточно высокую цену держат для того ,чтобы щенок попал в хорошие руки ,т.е чтобы человек взявший щенка не погубил его наигравшись (может хоть вложеных денег пожалеет), а лучше ,если вырастит из него настоящую охотничью собаку (что бывает крайне редко).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 22:43 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Старый пердун писал(а):
и никто меня неубедит что собака с паспортом работает лучше.ей вообще о нем неизвестно

Собаке-то о своей родословной неизвестно,но вам-то должно быть известно.
Охотничьи(рабочии) качества собаки зависят от двух составляющих : крови (экстерьер и рабочие качества папы и мамы) и воспитание (натаска,уход,кормёжка и т.д.).
Это само собой, если хорошая собака с "паспортом" попадёт в плохие руки - толку от неё не будет.
А вот чтобы узнать какие родители были у собаки паспорт и нужен.Чтобы не было такого- взял собаку, "не пошла"-застрелил или выбросил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 14:43 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 27 мар 2011 21:13
Сообщения: 28
согласен с доводами что дорого с щенками возиться нно ведь никто не заставляет дал секс стоп и радуйся своей паспортной собакой. потом зная нашу систему (корупция,кумовство и тд.)можно бегимота оформить фараонофым лысым котом а кровя конечно роль играют но среди основной массы Настоящих охотников очень мало толстосумов позволящих за кота в мешке (даже с родословной ) выложить 25 тыщ. тем более проживающих в сельской месности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 22:57 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Старый пердун писал(а):
согласен с доводами что дорого с щенками возиться нно ведь никто не заставляет дал секс стоп и радуйся своей паспортной собакой. потом зная нашу систему (корупция,кумовство и тд.)можно бегимота оформить фараонофым лысым котом а кровя конечно роль играют но среди основной массы Настоящих охотников очень мало толстосумов позволящих за кота в мешке (даже с родословной ) выложить 25 тыщ. тем более проживающих в сельской месности.

Дорогой "СП" искренне жаль ,что не довелось вам встретить в своей жизни хороших людей от чистокровного охотничьего собаководства.А встречались вы судя по всему с коррупционерами и камовьями.Хорошую собаку можно купить и за 6-8 тыр.Если бы вы занимались дратхаарами,я бы вам подарил отличного щенка от высококлассных родителей, чтобы просто сравнили.Судя по всему ,вам хорошую собаку доверить можно.
P.S. К стати ,не думайте,что элитных собак вяжут как можно чаще,лишь бы денег заработать.Нормальные люди очень следят за здоровьем своих собак.А частые вязки сильно изнашивают организм собаки ,которой здоровье нужно дла охоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 10:27 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
Уважаемый СЕРГЕЙ-С, у Вас есть щенки дратхаара? Я держал курцхаара 6 лет, теперь хочу наверно более защищенную собаку...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 13:28 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
katsckov писал(а):
Уважаемый СЕРГЕЙ-С, у Вас есть щенки дратхаара? Я держал курцхаара 6 лет, теперь хочу наверно более защищенную собаку...

В данныЙ момент есть 1 кобель,4 суки возраст 1 месяц.Посмотрите обьявление Вячеслава ЩЕНКИ ДРАТХААРА В БРЯНСКЕ.Там и телефон есть.Лучший помёт в Брянске за последнее время (это не реклама,а личное мнение).
p.s.Если надумаете звонить,скажите что с форума- дешевле выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 14:27 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 27 мар 2011 21:13
Сообщения: 28
СЕРГЕЙ-С писал(а):
Старый пердун писал(а):
к стати что братва думает по поводу запрета собак без родословных? а. я думаю неимеют морального права человек ростил воспитывал а теперь что стрелять?

Я так понимаю, это по поводу нового закона?Пойди в общество и зарегистрируй собаку,выдадут тебе документ с родословной от первого колена ,и не забивай себе голову.

об этом если можно поподробнее пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 15:27 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 27 мар 2011 21:13
Сообщения: 28
СЕРГЕЙ-С писал(а):
Старый пердун писал(а):
согласен с доводами что дорого с щенками возиться нно ведь никто не заставляет дал секс стоп и радуйся своей паспортной собакой. потом зная нашу систему (корупция,кумовство и тд.)можно бегимота оформить фараонофым лысым котом а кровя конечно роль играют но среди основной массы Настоящих охотников очень мало толстосумов позволящих за кота в мешке (даже с родословной ) выложить 25 тыщ. тем более проживающих в сельской месности.

Дорогой "СП" искренне жаль ,что не довелось вам встретить в своей жизни хороших людей от чистокровного охотничьего собаководства.А встречались вы судя по всему с коррупционерами и камовьями.Хорошую собаку можно купить и за 6-8 тыр.Если бы вы занимались дратхаарами,я бы вам подарил отличного щенка от высококлассных родителей, чтобы просто сравнили.Судя по всему ,вам хорошую собаку доверить можно.
P.S. К стати ,не думайте,что элитных собак вяжут как можно чаще,лишь бы денег заработать.Нормальные люди очень следят за здоровьем своих собак.А частые вязки сильно изнашивают организм собаки ,которой здоровье нужно дла охоты.

я к легашам почемуто серёзно никогда неотносился(я не всмысле что купился на халявного щенка нет.)мне просто если на то пошло просто с путным человеком пообщаться .никого из своих знакомых нехочу обидеть но не только путных собочников да и охотников невстречал (за исключением нескольких с кем собственно и начинал но жизнь нас раскидала по странам ближнего и дальнего зарубежья) с тех пор (с 1995) я собственно только с братом млачшим он то жэ охотник .писать обо всем долго да и незачем .теперь по теме чтобы увлечся лягашами нужно присутствовать на охоте по литературе трудно мнение сложить по литературе я приобрел сибе ягдтерьера (я неразочарован)но если бы я все знал что знаю сейчас неуверен что подписался наэто .еще проблема что в обществе вообще неведется практически никакой работы.недавно сменился председатель пошли подвижки может и доживем до перемен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 20:28 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:07
Сообщения: 13
Извините, что вмешиваюсь, но по-моему дратхаар это не просто легаш. Хотя жизнь учит, что все универсальное всегда хуже специального, но здесь похоже близко к исключению из правил. Это действительно потрясающий универсал! Может быть именно как легаш и не лучший, но и никак не худший! За то: шерсть- и броня и шуба. Утятник лучший в мире по мнению многих специалистов. Ретривер идеальный. Зверовая с головой и с голосом на ходу. Работает от перепелки до лося в любое время года. Подстраивается под любую охоту - УМНЮЩИЙ!!! Дрессируется легко и с желанием, да еще и охраняет неслабо! Легаш? Нет! Это нечто особенное! Это ДРАТХААР! Люблю их-жуть!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску