Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 апр 2024 00:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011 06:16 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 фев 2011 00:03
Сообщения: 133
zmv писал(а):
[Насколько я знаю, опытных брянских спаниелистов на этом сайте нет.

Совсем забыл - у присутствующего на сайте охотнике с именем max - спаниель. Может быть он знает, собирается ли в Карачев их банда?
Женя, задай ему этот вопрос.
М.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011 17:02 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 фев 2011 00:03
Сообщения: 133
Женя_центнер писал(а):
А 24-го спаниели будут? А то прививка вторая на 23 выпадает.

1.По предварительной информации на состязания привозят 2 или 3-х брянских спаниелей. Заезжают они в пятницу 23 и точно остаются на 24 на состязания по утке. Останутся ли на воскресенье - пока неясно.
2. Возможен приезд еще 3-х спаниелей из Калуги, но это пока неясно, т.к. хозяева хотят испытать собак по перепелу. Если мы съездим заранее и найдем там на полях перепела, то калужане приедут.
3. "Главный брянский спаниелист" Юра Кудряшов приехать не сможет.
4. А как это связано со сроком прививки - я не понял. По-моему, если прививку положено делать 23, то ее и нужно делать 23. Возможна небольшая задержка в сроке выполнения второй прививки, но все равно собаку нельзя выводить на улицу и тем более в компанию других собак, пока не сделаны обе половины прививки.
Мне понятно, если прививку сделать 23 и потом ночь понаблюдать за собакой. Мало ли как прививка на нее воздействует - щенок может перебаливать прививку. Такой контроль не помешает, но я не помню случаев серьезных проблем. Если это так, то логично приехать на состязания 24 и не рано утром, а примерно к 8-9 часам все еще будут на местах.
М.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011 09:20 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 фев 2011 00:03
Сообщения: 133
Женя_центнер писал(а):
По поводу непоняток с прививкой,собаку надо привить 23-го,на прививку ее надо вести мне,т,к жена без машины,а это в 9 утра,пока отвезу,пока привезу уже полдня пройдет. Возможно оставлю жене денег на такси,а сам приеду рано утром 23-го.

Это я перепутал даты. Прошлое письмо писал, будто-бы 23-это пятница, а 24-суббота.
Находясь в отпуске, немудрено сбить таймер.
Теперь, когда течение времени восстановлено, то все ясно.
М.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011 23:16 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 фев 2011 00:03
Сообщения: 133
В понедельник проезжал в тех местах и заехал посмотреть.
Уточняю схему проезда с учетом реалий 2011 года.
В предыдущюю схему проезда вставил изменения в скобках и большими буквами.
Схема проезда следующая:
Когда вьезжаете со стороны Брянска в Карачев то на развилке после бывшего поста ГАИ и моста (ЧЕРЕЗ РЕЧКУ СНЕЖЕТЬ) брать правее так, чтобы заправка оказалась слева (ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО УЖЕ ТАМ ДВЕ ЗАПРАВКИ - СНАЧАЛА СПРАВА НОВАЯ- ЛУКОЙЛ, А ДАЛЬШЕ СТАРАЯ _МЕГА-ОЙЛ. ЛУЧШЕ ОРЕНТИРОВАТЬСЯ НА УКАЗАТЕЛЬ - ЛЕВЕЕ В ЦЕНТР КАРАЧЕВА, А НУЖНО ЕХАТЬ ПРАВЕЕ - НА ОРЕЛ. Т.Е НА ОБЪЕЗДНУЮ). Здесь достаточно крутой поворот налево и сразу после него поворот направо - на "СОГЛАСИЕ". Повернув туда и проехав мост через речку (ОПЯТЬ РЕЧКА СНЕЖЕТЬ), въезжаете в поселок "БЕРЕЖОК". Ориентир - большой храм справа. Проехав весь поселок (примерно 500-700 м. - Я ЗАСЕК - ПРИМЕРНО 1500 м.) развилка: правее - на СОГЛАСИЕ, левее в деревню ПОДСОСОНКИ. Повернуть на ПОДСОСОНКИ и примерно через 500 метров ориентир - под дорогой проложена большая труба, в которой ручей. (В ЭТОМ ГОДУ РУЧЕЙ МЕЛКОВОДНЫЙ, ЕГО С ДОРОГИ ЗАМЕТИТЬ ТРУДНО).Примерно через 50-100 м (МЕНЕЕ 50 М) налево резкий поворот и съезд на грунтовку. (А ВОТ СЪЕЗД НА ГРУНТОВКУ ВИДЕН ХОРОШО, ПОТОМУ ЧТО В ЭТОМ ГОДУ ГРУНТОВКА ЯВЛЯЕТСЯ ГРАНИЦЕЙ НЕКОШЕННОГО И КОШЕННОГО ЛУГА. СЛЕВА НЕКОШЕННАЯ КРАПИВА, СПРАВА - СКОШЕННЫЙ И УЖЕ ЗАРОСШИЙ МОЛОДОЙ ЗЕЛЕНОЙ ТРАВОЙ ЛУГ). Обычно все проскакивают этот поворот, доезжают до деревни ПОДСОСЕНКИ. Итак, поворот до деревни и по грунтовке через 200-300 м место сбора.
ТЕПЕРЬ НЕ ПРОМАХНЕТЕСЬ.
М.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011 16:00 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 фев 2011 00:03
Сообщения: 133
Женя_центнер писал(а):
Если все по плану то приеду в субботу утром,и вечером уеду. Ко скольки приезжать?

Если есть желание посмотреть, как работают другие собаки, то можно пораньше - выход на состязания может быть ранее 6 часов утра и продлится в зависимости от того, сколько заявлено собак и каковы условия - в основном температура.
Могут свернуться и в 9.00, а часть собак оставить на вечер. А, если собак будет мало, то все состязания завершатся в 1000-11.00. Это как получится.
Опять-таки какой жребий вытянут спаниели станет ясно только в 5.00 утра.
Так что смотрите сами.
М.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску