Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всеукраинские по перепелу 2013
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 08:14 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2013 11:17
Сообщения: 25
Откуда: Украина
ПОЛОЖЕНИЕ

о Всеукраинских соревнованиях среди легавых собак по перепелке 2013

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Всеукраинские соревнования среди легавых собак по перепелке проводится Федерацией охотничьего собаководства Украины (далее - ФОСУ) с целью:

1.1. Определение лучших представителей среди легавых собак по их рабочими качествами для использования в племенной работе.

1.2. Выявление достижений и обмена опытом среди владельцев собак областных отделений ФОСУ, КСУ и их коллективных членов по племенной работе и полевой подготовки собак.

1.3. Поощрение владельцев победителей и призеров соревнований по наиболее успешную полевую подготовку собак.

1.4. Популяризации использования на охоте собак охотничьих пород.

ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1. Дата проведения Всеукраинских соревнований 12 - 15 сентября 2013, регистрация участников - 12.09.13р с 16.00 до 20.00, жеребьевка в 20.30.

Месторасположение оргкомитета Всеукраинских соревнований Донецкая область, Новоазовский р-н. Контактные телефоны: 067-878-18-47 Шабранский Наталья Станиславовна, 067-572-08-40 Домашовец Александр Игоревич. О месте размещения участников и оргкомитета будет сообщений в приказе о проведении соревнований.

2.2. Для проведения Всеукраинских соревнований назначаются главный эксперт, три экспертные комиссии и секретарь. При необходимости количество комиссий может меняться.

2.2.1. Главный эксперт состязаний несет полную ответственность за правильность определения мест личного и командного первенства. До начала соревнований проводит жеребьевку команд в присутствии капитанов команд и составляет список очередности выступлений собак. Вместе с организаторами проводит открытие соревнований, парад-закрытие соревнований и награждение участников. Главный эксперт вправе перераспределения собак по комиссиям в случае необходимости, а также всячески способствует своевременному и качественному проведению Всеукраинских соревнований.

2.2.2. Секретарь проверяет документацию собак, обобщает данные, поступившие от рабочих комиссий, оформляет рабочие дипломы, полученные собаками, принимает участие в жеребьевке и в определении мест личного и командного первенства.

2.2.3. Экспертные комиссии проводят оценку работы собак и ежедневно подают секретарю соревнований рапортичку проведенных испытаний.

2.3. В ходе Всеукраинских соревнований проводится

а) личное первенство, отдельно среди:

- Островных и континентальных легавых в открытом классе;

- Островных и континентальных легавых в классе юниоров;

б) командное первенство среди команд:

- Областных отделений ФОСУ, КСУ;

- Коллективных членов ФОСУ и КСУ;

- Клубов, зарегистрированных в установленном порядке;

- Питомников;

- Команды из других стран.

Состав команды - четыре собаки легавых пород (островные, континентальные, или смешанные, соревнующихся в открытом классе). Как исключение, команда может состоять и из трех собак.

Командный зачет проводится по результатам работы трех лучших собак.

Любая собака команды по уважительной причине (травма, болезнь и т.д.) перед пуском ее на соревнования, по письменной заявке капитана команды, может быть заменена на запасную. Взнос за выбывшую по любым причинам собаку не возвращается.

2.4. Соревнования проводятся:

- Среди юниоров в один тур, собаки работают в одиночку;

- В открытом классе в два тура с использованием парных пусков.

2.5. К участию во Всеукраинских соревнованиях допускаются. Собаки известного происхождения, то есть имеющие документы о происхождении, которые признаются ФМСУ, КСУ и, соответственно, FCI, с оценкой экстерьера не ниже «очень хорошо»,

- Открытый класс - в возрасте от восемнадцати месяцев до десяти лет:

а) в составе команды - те, которые имеют не менее двух полевых дипломов III ст. по основным видам дичи, или один диплом II и высшей степени;

б) лично - имеющие полевой диплом не ниже II ст. по основным видам дичи;

- Класс юниоров - в возрасте от 8 до 24 месяцев.

Для допуска на Всеукраинские соревнования учитываются полевые дипломы ФМСУ, КСУ, FCI и стран СНГ.

2.6. Заявка на участие во Всеукраинских соревнованиях должна быть подана заранее, на электронный адрес: fmsu.office @ gmail.com факсу (044) 496 41 19 или по почте 03115, Киев, ул. Верховинная 36-А, ФМСУ.

Для возмещения убытков, связанных с проведением Всеукраинских соревнованиях, устанавливается благотворительный взнос. Владельцы собак, которые подали заявку на участие во Всеукраинских соревнованиях но не оплатили благотворительного вклада, будут в дальнейшем допускаться для участия в кинологических мероприятиях, проводимых под эгидой ФМСУ до момента указанной уплаты, о чем будут уведомлены кинологические подразделения системы ФМСУ, КСУ (список указанных владельцев будет опубликован на сайте ФОСУ).

Благотворительный взнос возвращается при отказа от участия во Всеукраинских соревнованиях при условии подачи заявления не позднее чем за 5 дней до начала соревнований.

2.7. Оценка рабочих качеств собак проводится согласно "Правилам испытаний охотничьих собак легавых пород по болотной, полевой дичи и вальдшнепа", утвержденных Государственным комитетом лесного хозяйства Украины от 05.09.2006 г. с изменениями и дополнениями, принятыми Кинологической Радой 22 декабря 2007 года.

2.8. Всем собакам, участвующим в соревнованиях, предоставляется не менее 15 мин. и не более 40 мин. рабочего времени.

Перед началом работы все собаки должны осматриваться на правильность зубной системы, крипторхизм и соответствие клейма. При отсутствии клейма или чипа собака к соревнованиям не допускается.

2.9. Собаки открытого класса в предыдущем туре распределяются по результатам жеребьевки, по экспертным комиссиям (парные, непарные номера), отдельно среди островных и континентальных легавых.

2.9.1. В предыдущем туре определяют восемь лучших собак в каждой подгруппе, как островных, так и континентальных легавых (по степени полученного диплома и суммы баллов за диплом), которые примут участие в финальном туре соревнований.

2.9.2. В финальном туре, отдельно для островных и континентальных легавых, пары разбиваются по схеме: первая пара - 1 место - 8 место, вторая пара - 2 - 7, третья - 3 - 6; четвертая - 4 - 5. Для проведения экспертизы паре собак предоставляется не более 30 мин. рабочего времени.

Владелец собаки имеет право отказаться от участия в финальном туре соревнований до начала его проведения. В таком случае экспертная комиссия имеет право заменить ее другой собакой, которая по результатам предыдущего тура заняла 9 и т.д. место.

2.9.3. Финальные туры личного первенства Всеукраинских соревнований среди легавых в открытом классе судит экспертная комиссия в составе главного эксперта соревнований и председателей рабочих комиссий предыдущего тура, в соответствии с групп пород.

2.10. Порядок выступления собак в соревнованиях среди юниоров определяется жеребьевкой. В случае работы двух комиссий экспертиза может проводиться одной комиссией островных, второй - континентальных легавых.

2.11. Собаки снимаются с выступлений в случаях:

2.11.1. Согласно существующим правилам.

2.11.2. Согласно дополнительных требований к проведению Чемпионата Украины легавых собак по перепелке 2013:

- Двукратное повышение птицы после стойки без команды ведущего дальше чем 10 метров от него;

- Поднятие птицы из-под стойки другой собаки, постоянное наблюдение за работой конкурента или создание препятствий для его работы, помех в работе другой собаки со стороны ведущего;

- Собака в паре с которой две другие имели не менее двух встреч с птицей и прекратили выступление, а она не имела ни одной встречи;

- Невыполнение ведущим распоряжений комиссии, или в случае явки в поле в нетрезвом состоянии;

- Злобные собаки (забияки)

- В случае, если участник своевременно (согласно результатам жеребьевки) не явился в рабочей комиссии.

2.12. Собакам, которые согласно выступлениями получили проходной балл, выдаются дипломы.

Собаки открытого класса, сработали на дипломы в предыдущем и финальном турах, получают два диплома - за выступление в предыдущем и финальном туре.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

3.1. По итогам предыдущего тура в открытом класса определяется командное первенство. Для подсчета баллов учитываются результаты работы трех лучших собак команды. К итоговой суммы баллов за полученные дипломы добавляются дополнительные баллы, соответственно, до степени диплома, а именно:

- За каждый диплом I степени - 20 баллов;

- За «Полевого Чемпиона соревнований» - 10 баллов;

- За каждый диплом II степени - 10 баллов;

- За «Полевого Победителя соревнований» - 5 баллов.

При равенстве баллов по командное первенство, приоритет отдается команде, собаки которой набрали большую сумму баллов по «чувств», «натаскивание».

Команды, занявшие 1-3 места, награждаются кубками и грамотами от ФМСУ.

3.2. В личном первенстве определения индивидуального места проводится в соответствии с:

- Степени диплома;

- Общего балла, который получила собака за рабочие качества.

При равенстве баллов, приоритет отдается собаке, набравшей большую сумму баллов по «чувств» и «натаскивание».

В случае, когда данные баллы одинаковые, преимущество получает более молодая собака.

3.2.1. В открытом классе по итогам предварительного и финального тура определяются личные места восьми финалистов, с учетом степени полученного диплома и, соответственно, суммы баллов в предыдущем и финальном турах.

Места с 9-го до последнего места определяются по результатам предыдущего тура.

3.2.2. Собаки, которые сработали в обоих турах соревнований и получили наибольшее количество баллов в сумме за оба тура, при наличии хотя бы одного диплома первой степени, награждаются титулами "Полевой чемпион Всеукраинских соревнований среди континентальных легавых" и "Полевой чемпион Всеукраинских соревнований среди островных легавых", почетной грамотой Федерации охотничьего собаководства Украины и призом Всеукраинских соревнований отдельно континентальные и островные.

3.2.3. При отсутствии диплома I степени собаки, занявшие первые места при наличии одной диплома II степени награждаются титулом "Полевой победитель Всеукраинских соревнований среди континентальных легавых" и "Полевой победитель Всеукраинских соревнований среди островных легавых", почетной грамотой ФМСУ и призом. При отсутствии на соревнованиях у финалистов дипломов I и II степени собака титулом НЕ награждается.

3.2.4. Призеры в личном первенстве награждаются кубками ФМСУ.

3.3. Среди юниоров места определяются в каждой группе, как островных, так и континентальных легавых с учетом степени полученного диплома, суммы баллов за диплом и, в случае необходимости, по возрасту.

3.3.1. Юниоры, которые получили наибольшее количество баллов, при наличии диплома первой степени, награждаются титулами "Юный полевой чемпион Всеукраинских соревнований среди континентальных легавых" и "Юный полевой чемпион Всеукраинских соревнований среди островных легавых", почетной грамотой Федерации охотничьего собаководства Украины и призом Всеукраинских соревнований отдельно континентальные и островные.

3.3.2. При отсутствии диплома I степени собака, занял первое место при наличии диплома II степени награждаются титулом "Юный полевой победитель Всеукраинских соревнований среди континентальных легавых" и "Юный полевой победитель Всеукраинских соревнований среди островных легавых", почетной грамотой ФМСУ и призом. При отсутствии на соревнованиях у финалистов дипломов I и II степени собака титулом НЕ награждается.

3.3.3. Юниоры, занявшие вторые и третьи места награждаются кубками ФМСУ.

3.4. Организациям и частным лицам разрешается устанавливать дополнительные целевые призы.
В этом случае, инициатором установления призов, перед началом соревнований объявляются условия их вручения.

ОТЧЕТЫ О СОРЕВНОВАНИЯХ

4.1. По окончании соревнований, в течение 7 календарных дней, секретарь соревнований составляет отчет, который содержит:

- Описательную часть места проведения соревнований;

- Состав экспертных комиссий;

- Общие итоги Всеукраинских соревнований;

- Перечень призеров и тех, кто награжден другими призами;

- Замечания, предложения, рекомендации, которые поступали от участников.

4.2. Главный эксперт в течение 10 календарных дней, по завершению соревнований, готовит обзорную статью для журнала «Охотничьи собаки», которую предоставляет Главному редактору журнала.

4.3. В течение двух месяцев после окончания соревнований председателя экспертных комиссий должны составить отчеты, которые должны содержать:

- Качественную характеристику собак-участников соревнований (порода, дата рождения, кличка, номер родословной, запись в УРКМС, ФИО владельца и его адрес);

- Описание работы каждой собаки с бальной расценке и степени полученного диплома;

- Анализ и рекомендации по повышению рабочих качеств собак.

Данное Положение является официальным приглашением к участию во Всеукраинских соревнованиях.

заявочный лист тут:
http://fmsu.org/?p=2223


Последний раз редактировалось ольга 14 авг 2013 08:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всеукраинские по перепелу 2013
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 08:17 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2013 11:17
Сообщения: 25
Откуда: Украина
размещение участников тут:
Изображение
Все вопросы по быту, питанию - задавать директору.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всеукраинские по перепелу 2013
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 18:29 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 25 ноя 2011 18:30
Сообщения: 24
Навряд ли отсюда к вам кто ни будь поедет. Не старайтесь, девушка!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску