Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 29 мар 2024 00:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019 23:06 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 июл 2011 22:26
Сообщения: 382
2.03 2019 состоится первая весенняя выставка русской подсадной утки. Приглашаем всех любителей исконно русской охоты принять участие в данном мероприятии. Понятно,что это новое и не совсем обычное мероприятие, но все бывает в первый раз. Так что не стесняйтесь и приходите на выставку в качестве участников либо зрителей. Будем рады видеть всех. Положение о Выставке будет немного позже.

_________________
Всё будет хорошо. Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019 00:41 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009 00:58
Сообщения: 705
Откуда: Брянские просторы.
Что бы немного понятнее было. Для участие на выставке уток. Нужно хоть немного подготовиться. Конечно наличие утки :D . Птица должна быть чистой. Не перекормленной. Не истощенной. Должна быть ногавка и отрезок веревки (1,5-2 метра). Утки будут высаживаться на землю. Для примера, можно посмотреть видео, как это будет примерно проходить. https://ok.ru/video/5292560813?fromTime=19

_________________
Волка ноги кормят!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019 22:22 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 июл 2011 22:26
Сообщения: 382
Положение
I Брянской областной выставки породы Русская подсадная утка
I Брянскую областную выставку птиц «Русская подсадная утка» проводит Брянская областная общественная организация (общество охотников и рыболовов). При поддержке межрегиональной общественной организации «Клуб любителей русской подсадной утки» далее КЛРП (г. Москва).
Целью проведения выставки является экстерьерная оценка поголовья птиц, содержащихся охотниками Брянской области, а так же сбор статистической информации зоотехнического характера. С целью популяризации породы, к участию в выставке на общих условиях допускаются также владельцы птиц, не являющихся членами общества охотников и рыболовов.
Место проведения выставки: г. Брянск ул Калинина 4 территория охотобщества.
Время проведения: 2 марта 2019г, начало регистрации 09-00, начало экспертизы птиц – 13-00
Заявки на участие в выставке подаются в БООООиР до 2.03.2019г. по тел. 8(4832) 66-18-50, на почту konoplin.ne@mail.ru, или по тел 89532968032
На каждую экспонируемую птицу участниками выставки предоставляется ветеринарная справка по ф №2 для жителей Брянской области , по ф №1 – для участников из других регионов. К выставке не допускаются больные, увечные, истощенные, находящиеся в стадии линьки птицы.
Экстерьерная оценка птиц проводится в соответствии со стандартом породы Русская подсадная утка, утвержденным советом КЛРПУ. По итогам экспертизы на каждую птицу участникам выдается надлежащим образом оформленный оценочный лист.
Помимо экстерьерной оценки птиц, участвующих в выставке, устанавливаются следующие дополнительные номинации: «Лучшая голова», «Лучшие пропорции», «Лучший окрас», “Самый типичный представитель породы», и «Самый оригинальный представитель породы».
Регистрационный добровольный взнос для участников выставки устанавливается в размере 200 р за одну птицу.
Данные о птицах, получивших на выставке положительную экстерьерную оценку, заносятся в племенную книгу КЛРПУ БООООиР. После участия в полевых испытаниях подсадных уток на этих птиц в установленном порядке оформляется «Паспорт охотничьей манной птицы», сертифицирующий их практическое применение на охоте и племенное использование.
Состав экспертной комиссии:
Эксперты: Осокин А.В. (г.Тула)
Кулишов А.В. (г. Москва)
Стажеры: Коноплин А.О. (г.Брянск)
Контакты организаторов: г. Брянск ул. Калина д4 тел 8(4832) 66-18-50, 89532968032.

_________________
Всё будет хорошо. Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019 22:32 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 июл 2011 22:26
Сообщения: 382
Мероприятие состоялось. Худо-бедно, но было представлено 13 птиц на экспертизу. Все птицы получили племенные оценки. Более подробный отчет будет предоставлен в ближайшее время.

_________________
Всё будет хорошо. Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019 09:24 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
konoplinet писал(а):
исконно русской охоты

Мне кажется паря ты загнул про исконно русскую охоту ... Заявление похоже на радикальный фундаментализм а он запрещен в Российской Федерации .Можете уверенно заявлять только о местных породах уток не более.А замахнулся ! чуть ли не на самого понимаешь нашего Шекспира !!! За весну не трогаю ,тема закрыта для меня,это "блуд" и я в нем жил :) .В Америке тема с живыми подсадными закончилась в начале 20 века а мы все со старой торбой носимся и охота весной у них была если утиный сезон открылся 1 сентября и закрывался весной 15 апреля...По мере увлечения манками по случаю переписывался ,за манки,с одним французом Жозефом ,так его прадед и дед и он сам практикует охоту с подсадными до сих пор но теперь он добавляет к ним чучела ,спрашивал как то про подсадных у них во Франции .Потому такие заявления что эта охота только нашААА! не корректна и тянуть одеяло на себя не комильфо...
Так статейку почитать,кому интересно 1935 год: конец эпохи

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019 12:35 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 июл 2011 22:26
Сообщения: 382
oposum писал(а):
konoplinet писал(а):
исконно русской охоты

Мне кажется паря ты загнул про исконно русскую охоту ... Заявление похоже на радикальный фундаментализм а он запрещен в Российской Федерации .Можете уверенно заявлять только о местных породах уток не более.А замахнулся ! чуть ли не на самого понимаешь нашего Шекспира !!! За весну не трогаю ,тема закрыта для меня,это "блуд" и я в нем жил :) .В Америке тема с живыми подсадными закончилась в начале 20 века а мы все со старой торбой носимся и охота весной у них была если утиный сезон открылся 1 сентября и закрывался весной 15 апреля...По мере увлечения манками по случаю переписывался ,за манки,с одним французом Жозефом ,так его прадед и дед и он сам практикует охоту с подсадными до сих пор но теперь он добавляет к ним чучела ,спрашивал как то про подсадных у них во Франции .Потому такие заявления что эта охота только нашААА! не корректна и тянуть одеяло на себя не комильфо...
Так статейку почитать,кому интересно 1935 год: конец эпохи


https://www.ohotniki.ru/hunting/society ... -utki.html
можно и эту статейку почитать

_________________
Всё будет хорошо. Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019 13:58 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Александр ,Ожидаемо !,ожидаемо ! :D


Ну и к чему мы пришли ,что охота с подсадными обще мировая практика,все.И в указанной статье автор прямо говорит "Хотя, конечно, проведенная проверка пока не может претендовать на исчерпывающую полноту, и, если какому-либо пытливому исследователю удастся обнаружить таковую, я всегда готов первым снять перед ним шляпу."
Только за бугром она привела к появлению такой организации как DUCKUNLIMITED

"Ducks Unlimited Inc. - крупнейшая в мире некоммерческая организация, занимающаяся сохранением постоянно исчезающих мест обитания водоплавающих птиц в Северной Америке. Основанная в 1937 году, компания Ducks Unlimited сохранила более 14 миллионов акров благодаря вкладу более миллиона сторонников по всему континенту. Руководствуясь наукой и направленной на повышение эффективности программ, DU работает над видением водно-болотных угодий, достаточных для того, чтобы наполнить небо водоплавающими птицами сегодня, завтра и навсегда."
У нас XVIII столетия стало как ... Да ни как !!!

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019 18:39 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 июл 2011 22:26
Сообщения: 382
oposum писал(а):
Александр ,Ожидаемо !,ожидаемо ! :D


Ну и к чему мы пришли ,что охота с подсадными обще мировая практика,все.И в указанной статье автор прямо говорит "Хотя, конечно, проведенная проверка пока не может претендовать на исчерпывающую полноту, и, если какому-либо пытливому исследователю удастся обнаружить таковую, я всегда готов первым снять перед ним шляпу."
Только за бугром она привела к появлению такой организации как DUCKUNLIMITED

"Ducks Unlimited Inc. - крупнейшая в мире некоммерческая организация, занимающаяся сохранением постоянно исчезающих мест обитания водоплавающих птиц в Северной Америке. Основанная в 1937 году, компания Ducks Unlimited сохранила более 14 миллионов акров благодаря вкладу более миллиона сторонников по всему континенту. Руководствуясь наукой и направленной на повышение эффективности программ, DU работает над видением водно-болотных угодий, достаточных для того, чтобы наполнить небо водоплавающими птицами сегодня, завтра и навсегда."
У нас XVIII столетия стало как ... Да ни как !!!

К тому, что на момент издания книги было более 500 публикаций в Европе, и ни в одной из них охоту с подсадными не описывали. То, что сейчас охране мест обитания уток у нас в стране не уделяется никакого внимания - это факт. Но никакого отношения к охоте с подсадными он не имеет.

_________________
Всё будет хорошо. Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019 08:04 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
konoplinet писал(а):
Но никакого отношения к охоте с подсадными он не имеет.

Это не значит что ее не было ...
Да! да! Саша ,ни кто ни за что не отвечает и ни что не к чему не относится у нас всегда так... :D
В этом и есть глубочайшая проблема и не понимание охотниками нашей охотничьей отрасли .Что без наличии дичи в угодьях все потуги с подсадными преобразуются в банальную птицеферму и развитие любых видов охот без биологических ресурсов превращает тебя в вооруженного грибника ,можно ягодки и гербарии всяческие собирать. Поверь мне довелось видеть как поголовье подсадных закатывается в полулитровые банки охоты с ними нет а держать накладно.Хотя в федеральном законе об "охоте и охране био.ресурсов..." обговорено первыми пунктами и в приоритете понятия об охоте стоит развитие охраны био.ресурсов и охотничьих хозяйств и только в конце способы охоты и ее методы и приемы. В наших реалиях развитие молодого охотника начинается выбором ружья и покупки подсадной на форуме.Будет хоть по чем стрельнуть в конце дня "а чего она уток не манить ,тварь ..."

Ну ты хоть бы фоточек накидал в теме с мероприятия,А!
Где видео фото фиксация !!! Филонишь ,а говоришь
"Реформы должен завершать тот, кто их начал. А начал-то их я!" :mrgreen:

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019 09:43 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 июл 2011 22:26
Сообщения: 382
oposum писал(а):
konoplinet писал(а):
Но никакого отношения к охоте с подсадными он не имеет.

Это не значит что ее не было ...
Да! да! Саша ,ни кто ни за что не отвечает и ни что не к чему не относится у нас всегда так... :D
В этом и есть глубочайшая проблема и не понимание охотниками нашей охотничьей отрасли .Что без наличии дичи в угодьях все потуги с подсадными преобразуются в банальную птицеферму и развитие любых видов охот без биологических ресурсов превращает тебя в вооруженного грибника ,можно ягодки и гербарии всяческие собирать. Поверь мне довелось видеть как поголовье подсадных закатывается в полулитровые банки охоты с ними нет а держать накладно.Хотя в федеральном законе об "охоте и охране био.ресурсов..." обговорено первыми пунктами и в приоритете понятия об охоте стоит развитие охраны био.ресурсов и охотничьих хозяйств и только в конце способы охоты и ее методы и приемы. В наших реалиях развитие молодого охотника начинается выбором ружья и покупки подсадной на форуме.Будет хоть по чем стрельнуть в конце дня "а чего она уток не манить ,тварь ..."

Ну ты хоть бы фоточек накидал в теме с мероприятия,А!
Где видео фото фиксация !!! Филонишь ,а говоришь
"Реформы должен завершать тот, кто их начал. А начал-то их я!" :mrgreen:

Накидаю, только беда, что к компу попадаю на выходные. Все фотографировали, снимали, а попросил видео и фотографии сбросить - тишина ).

_________________
Всё будет хорошо. Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019 11:05 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 июл 2011 22:26
Сообщения: 382
На первой Брянской выставке русской подсадной было представлено 13 птиц. 2 птицы получили оценку "отлично", 10 - "очень хорошо", 1- "хорошо". В целом, экспертами был отмечен довольно неплохой уровень экстерьера поголовья. Среди выставленных птиц не было с явными экстерьерными недостатками и пороками. Во-многом картину портило то, что подавляющее большинство уток были с неправильно подрезанными крыльями (были вырезаны маховые перья второго порядка). Это не давало возможность всесторонне оценить птицу, да и в целом в сравнении такие экспоненты проигрывали другим.
По итогам выставки были определены птицы по следующим номинациям: "Лучшая голова" (вл. Шуховцев В.Ф.), "Лучший окрас" (вл. Лямцев В.П.), "Лучшие общие пропорции" (вл. Кленичев В.И).
Отдельным призом был отмечен самый юный владелец, которым стал Зюзько Никита Александрович (5 лет).

_________________
Всё будет хорошо. Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019 13:17 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 июл 2011 22:26
Сообщения: 382
немного фото. Если есть у кого еще - добавляйте.


Вложения:
IMG-20190306-WA0011.jpg
IMG-20190306-WA0011.jpg [ 188.93 КБ | Просмотров: 10957 ]
IMG-20190302-WA0026.jpg
IMG-20190302-WA0026.jpg [ 151.59 КБ | Просмотров: 10957 ]
IMG-20190302-WA0030.jpg
IMG-20190302-WA0030.jpg [ 214.91 КБ | Просмотров: 10957 ]
IMG-20190302-WA0010.jpg
IMG-20190302-WA0010.jpg [ 240.49 КБ | Просмотров: 10957 ]
IMG-20190302-WA0046.jpg
IMG-20190302-WA0046.jpg [ 195.24 КБ | Просмотров: 10957 ]

_________________
Всё будет хорошо. Я узнавал.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску