Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 14:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: есть ли у кого карты
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013 10:03 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 18:52
Сообщения: 268
Откуда: Брянск
sasha32 писал(а):
На воспроизводственных участках охота всем запрещена. Но все решает егерская служба. Для кого можно а для кого нельзя.


Это с какого такого перепугу егерская служба такие вопросы решает? Фэйс контроль?
Может на кого можно охотиться, а на кого нельзя? А не кому...
Плюс этот участок как-то документально должен быть узаконен, тем же постановлением...или не так?
Жаль что нет на сайте представителя охотнадзора:(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть ли у кого карты
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013 06:57 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 28 фев 2010 17:30
Сообщения: 197
Откуда: клинцы
вот ещё атлас....права не совсем в тему,но мне кажется тоже полезная вещь...http://www.chernobyl.gov.by/index.php?o ... &Itemid=55

_________________
То, что я должен, записано в налоговом кодексе, всё, что не должен — в уголовном. Остальное на мое усмотрение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть ли у кого карты
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013 16:07 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 01 апр 2013 10:39
Сообщения: 136
HunterAV писал(а):
sasha32 писал(а):
На воспроизводственных участках охота всем запрещена. Но все решает егерская служба. Для кого можно а для кого нельзя.


Это с какого такого перепугу егерская служба такие вопросы решает? Фэйс контроль?
Может на кого можно охотиться, а на кого нельзя? А не кому...
Плюс этот участок как-то документально должен быть узаконен, тем же постановлением...или не так?
Жаль что нет на сайте представителя охотнадзора:(

Часто катаюсь на кросовике по брянскому району, неподалеку охотничий базы Палужское нашел останки кабана (это на воспроизводственном участке). Когда я пришел за путевкой и спросил где можно охотиться где нельзя, мне точно отчертили границу и сказали - тут можно а там нельзя, воспроизводственный участок. Выходит браконьерство не без участия егеря, или без участия, но егерь под носом у себя не видит что творится. Или останки перли хрен знает куда чтобы выкинуть. Вот и думайте господа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть ли у кого карты
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013 21:08 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 18:52
Сообщения: 268
Откуда: Брянск
Мужики, весь сыр бор я к тому и вел. Катался в конце августа по территории якобы воспроизводственного участка в Суражском районе. Охотится запрещено! Но вышек на кабанов, я по крайней мере 3 насчитал, более того, посеяны кукуруза с овсом так соток по 5-7, и вышка... Ну и как это называется? Простым охотникам туда не подойти, протокол!!! А егеря в первом ряду там наверняка охотятся, или просто не знают, во что ну никак я не поверю!!! Для себя сделали воспроизводственный участок, и наслаждаются! Ну не наглый, оборзевший в корень беспредел?????? Кто со мной не согласится????
А потом у нас протоколы, проблемы в выдаче оружия!!!
Блюстители закона, как с таким открытым беспределом бороться??? (мое мнение, в шею весь егерский состав гнать!!! Хотя этого мало будет!!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть ли у кого карты
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013 21:50 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 28 мар 2013 09:51
Сообщения: 46
Откуда: г. Брянск
это нормально, в россии живем же, егеря охотятся в закрытый сезон, сети ставят по рекам, что хотят то и делают, лично видел


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть ли у кого карты
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013 08:14 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 18:52
Сообщения: 268
Откуда: Брянск
Ну так это нормально? Продление охотбилета с каждым годом дорожаеет, разрешения на отстрел дорожают, как наступает сезон - охотиться не на кого...все выбито до открытия...что не выбито, то разогнано, вместо того, что бы следить за порядком в охотугодьях, создавать малейшие нормальные условия, что бы зверь держался...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть ли у кого карты
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013 16:05 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 10 авг 2012 12:38
Сообщения: 114
Откуда: Брянск
Фотки некоторых хозяйств.


Вложения:
IMG_4865.JPG
IMG_4865.JPG [ 3.78 МБ | Просмотров: 25926 ]
IMG_4864.JPG
IMG_4864.JPG [ 3.32 МБ | Просмотров: 25926 ]
IMG_4866.JPG
IMG_4866.JPG [ 3.17 МБ | Просмотров: 25926 ]
IMG_4867.JPG
IMG_4867.JPG [ 3.67 МБ | Просмотров: 25926 ]
IMG_4868.JPG
IMG_4868.JPG [ 2.79 МБ | Просмотров: 25926 ]
IMG_4869.JPG
IMG_4869.JPG [ 3.25 МБ | Просмотров: 25926 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть ли у кого карты
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013 17:11 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011 14:59
Сообщения: 78
Откуда: деревня
Огромное спасибо всем за карты! Еще бы "палужское охотхозяйство"! Заранее благодарю!

_________________
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть ли у кого карты
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013 07:57 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
спасибо за труд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть ли у кого карты
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013 20:59 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 05 авг 2013 10:52
Сообщения: 9
Откуда: Брянск
HunterAV писал(а):
Мужики, весь сыр бор я к тому и вел. Катался в конце августа по территории якобы воспроизводственного участка в Суражском районе. Охотится запрещено! Но вышек на кабанов, я по крайней мере 3 насчитал, более того, посеяны кукуруза с овсом так соток по 5-7, и вышка... Ну и как это называется? Простым охотникам туда не подойти, протокол!!! А егеря в первом ряду там наверняка охотятся, или просто не знают, во что ну никак я не поверю!!! Для себя сделали воспроизводственный участок, и наслаждаются! Ну не наглый, оборзевший в корень беспредел?????? Кто со мной не согласится????
А потом у нас протоколы, проблемы в выдаче оружия!!!
Блюстители закона, как с таким открытым беспределом бороться??? (мое мнение, в шею весь егерский состав гнать!!! Хотя этого мало будет!!!)

Говоришь как браконьер! Это где ты так катался??? В Суражском районе в 2013 году одна зона покоя - это Кисловский лес. Я его весь, до сотки знаю и ни одной вышки я там не видел! А про егерей Суражских так вообще молчи! Ты видел, если путевку брал, как живет главный Суражский егерь??? Так вот если не видел, то нехрен ЗВЕЗДЕТЬ! Очень-очень скромный старенький домик с современной пристройкой, но ничего такого зажиточного! 5-ть лаек которых тоже нужно кормить. Два стареньких гнилых УАЗа, которые постоянно нужно ремонтировать и что-нибудь в них заливать, что бы ехали. В доме шаром покати, только дети и красавица жена, которая очень приветливая и дружелюбная. Так вот, я когда побыл первый раз, мне было до боли жалко егеря и его семью. Человек реально тянет лямку своими силами, у себя дома в пристройке разместил офис охот общества (сама семья живет в старой части дома), сам ремонтирует егерские машины. В общем я вышел от туда с чувством глубокого уважения к этому человеку и его семье. Что есть еще люди, которые работают не ради бабок, а за идею. В общем я решил хоть чем-то помочь Суражским егерям в их нелегком деле и на новый год презентую им свои годовалые Симексы (Пусть на них БРАКОВ гоняют, а не на лысом матадоре).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть ли у кого карты
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 09:02 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 18:52
Сообщения: 268
Откуда: Брянск
galatow писал(а):
HunterAV писал(а):
Мужики, весь сыр бор я к тому и вел. Катался в конце августа по территории якобы воспроизводственного участка в Суражском районе. Охотится запрещено! Но вышек на кабанов, я по крайней мере 3 насчитал, более того, посеяны кукуруза с овсом так соток по 5-7, и вышка... Ну и как это называется? Простым охотникам туда не подойти, протокол!!! А егеря в первом ряду там наверняка охотятся, или просто не знают, во что ну никак я не поверю!!! Для себя сделали воспроизводственный участок, и наслаждаются! Ну не наглый, оборзевший в корень беспредел?????? Кто со мной не согласится????
А потом у нас протоколы, проблемы в выдаче оружия!!!
Блюстители закона, как с таким открытым беспределом бороться??? (мое мнение, в шею весь егерский состав гнать!!! Хотя этого мало будет!!!)

Говоришь как браконьер! Это где ты так катался??? В Суражском районе в 2013 году одна зона покоя - это Кисловский лес. Я его весь, до сотки знаю и ни одной вышки я там не видел! А про егерей Суражских так вообще молчи! Ты видел, если путевку брал, как живет главный Суражский егерь??? Так вот если не видел, то нехрен ЗВЕЗДЕТЬ! Очень-очень скромный старенький домик с современной пристройкой, но ничего такого зажиточного! 5-ть лаек которых тоже нужно кормить. Два стареньких гнилых УАЗа, которые постоянно нужно ремонтировать и что-нибудь в них заливать, что бы ехали. В доме шаром покати, только дети и красавица жена, которая очень приветливая и дружелюбная. Так вот, я когда побыл первый раз, мне было до боли жалко егеря и его семью. Человек реально тянет лямку своими силами, у себя дома в пристройке разместил офис охот общества (сама семья живет в старой части дома), сам ремонтирует егерские машины. В общем я вышел от туда с чувством глубокого уважения к этому человеку и его семье. Что есть еще люди, которые работают не ради бабок, а за идею. В общем я решил хоть чем-то помочь Суражским егерям в их нелегком деле и на новый год презентую им свои годовалые Симексы (Пусть на них БРАКОВ гоняют, а не на лысом матадоре).

И откуда вы такие "правильные" беретсь-то!!! Слова-то какие - ЗВИЗДЕТЬ! Культура общения так и прет!!! Я от эмоциональных слов лучше воздержусь!!!
Видел как живет!!! Видел на чем катается!!! Видел где катается!!! Много чего видел (не утверждаю что больше Вас, но ...)! Презентуете, пожалуйста - это думаю только приветствуется!!! Бракошь, да не вопрос, пусть действительно гоняют, тоже приветствуется!!! Если внимательно читали, то речь не о Кисловской территории, а о территории, которая находится за д.Знаменка (если Суражский район знаете, то сообразите - поселок там был Синевский). И не как браконьер я говорю, а как охотник, который из года в год в каждый клочек, где разрешена охота, берет разрешение на отстрел (путевку). Так вот, за этим поселком вышки и стоят!!! И таблички висят, охота ограничена!!! И егеря утверждают, и в охотобществе на Калинина, что там воспроизводственный участок (документально никто ничего не подтверждает). Охота возможна лишь на кабана, и только тогда, когда лимиты по его добыче не выбраны на остальной части охотугодий Суражского района! Если у Вас есть что-то весомее, пожалуйста пишите! Эмоции свои попридержите при себе!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть ли у кого карты
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 20:07 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 05 авг 2013 10:52
Сообщения: 9
Откуда: Брянск
Да эмоций никаких и не было! Все названо своими именами. Не люблю когда не ценят человеческий труд: Гаишник мудак, потому, что он штрафует. Дорожник мудак, потому, что он ворует асфальт. Хлебороб мудак, потому, что он ворует муку. На маслозаводе мудаки, потому, что они воруют масло. ЖКХ ............ вообще молчу! А в Сураже вот егери наглые беспредельщики (внимательно читал)!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть ли у кого карты
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 21:30 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009 00:58
Сообщения: 705
Откуда: Брянские просторы.
То та я думаю, как это скромный главный Суражкий егерь, на стареньком уазике так далеко заезжает.А это ему резину добрый человек подогнал, что бы всех браконьеров изловил :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Удержатся не могу, вы что пиарите работу Суражских егерей, не пойму.Или проехать по ушам решили, объясните пожалуйста.Подтверждаю вышки лично видел, даже знаю кто их строил.Извините не смог удержатся. 8)

_________________
Волка ноги кормят!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть ли у кого карты
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 22:59 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 22 июл 2011 16:01
Сообщения: 403
Задавал когда-то вопрос егерям, почему идет охота с вышек и загонная в воспроизводственных участках, а "простым" охотникам туда путь заказан.
Услышал примерно такой ответ:
"Приедет, например в субботу, начальство на охоту, а вы в пятницу со своими гончаками всех кабанов разгоните, непорядок"
Вот для этого такие участки и создаются, и, как правило, в самых лучших угодьях. А засеянных полей, кормушек и вышек там не больше и не меньше чем в других местах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть ли у кого карты
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 23:46 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 05 авг 2013 10:52
Сообщения: 9
Откуда: Брянск
Шурила писал(а):
То та я думаю, как это скромный главный Суражкий егерь, на стареньком уазике так далеко заезжает.А это ему резину добрый человек подогнал, что бы всех браконьеров изловил :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Удержатся не могу, вы что пиарите работу Суражских егерей, не пойму.Или проехать по ушам решили, объясните пожалуйста.Подтверждаю вышки лично видел, даже знаю кто их строил.Извините не смог удержатся. 8)

Я же написал: Не люблю когда не ценят человеческий труд! Если думаете что я егерь, то ошибаетесь. А вышки, съезжу посмотрю ради интереса!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску