Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 19:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 13:33 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 07 окт 2007 20:43
Сообщения: 140
Откуда: Г.БРЯНСК
Воффка писал(а):
Проскользнула информация об открытии весенней охоты по перу, даты фигурировали такие !!! 02 апреля - Южные районы Брянской области, Северные районы Брянской области - с 09 апреля (Соответственно Южные районы - с 1-й субботы апреля, Северные районы - со 2-й субботы апреля)

Как то обычно первая информация об открытии проскальзывала в начале марта :) А в этом году прям начали издалека. Тем и лучше :) Будет время все сполна обсудить.
Не даром темы весенней охоты на нашем форуме самые многочисленные как по посещениям так и по сообщениям.

Не знаю получится ли вырваться на утку поохотится, что то совсем плохо с ней, но очень надеюсь посвятить как можно больше времени охоте на вальдшнепа.
Очень уж я эту охоту люблю.
Плюс запланирован выезд на тетеревиные тока к камрадам с форума (огромный привет Shooter308), в Юго-Западные районы нашей области :) Вот такие вот планы !
А какие планы у вас ?

На вальдшнепа позовешь?Я тебя на гуся возьму! Так понимаю ты не планируешь выезд с нами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 14:17 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
Именно чтобы не тревожить душу и добивают подранков! Гуманизм уже потом вспоминается. А сам добрый старый охотник...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 17:13 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Михалыч писал(а):
На вальдшнепа позовешь?Я тебя на гуся возьму! Так понимаю ты не планируешь выезд с нами?

А куда я возьму ? :) У меня тока одна дорога, твое место.
А выезд с вами, было бы предложено. Потом будут планы. Пока естественно никаких планов.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 18:52 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
По сведениям из компетентных :) источников приказ об открытии охоты подготовлен и лежит на подписи в Администрации.
Юг - со 2 апреля (дней на 12 - 13)
Север - с 9 апреля на 16 дней.
Пока так, будем надеяться, что подпишут именно в этом виде ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 20:36 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 29 окт 2010 12:45
Сообщения: 90
Информация у Вас оперативная (тем более интересно, что проект попал в администрацию только сегодня), но не совсем верная. Продолжительность охоты по 16 дней как для южных так и для северных районов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011 14:12 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
Интересующийся писал(а):
... Продолжительность охоты по 16 дней как для южных так и для северных районов.


Так даже интерсенее ;) :)
Лишь бы ПП РФ от 10.01.2009 N 18 не отменили до открытия...

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 16 ноября 2010 г. N 512
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХОТЫ
Примечание к документу
В соответствии с пунктом 2 данный документ вступает в силу со дня признания утратившими силу сроков добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, перечня орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению и перечня способов добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 10.01.2009 N 18.

А в правилах вот что про весеннюю:

39. Охота на пернатую дичь осуществляется с 1 марта по 16 июня, в течение 10 календарных дней на водоплавающую дичь и в течение 10 календарных дней на боровую дичь (далее - весенняя охота), и в иные сроки, предусмотренные в пунктах 37, 41 настоящих Правил <*>.
--------------------------------
<*> При определении высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) параметров осуществления охоты сроки весенней охоты на боровую дичь не должны совпадать со сроками весенней охоты на водоплавающую дичь.

Блин, никак не могут у нас без подье@ки...
Вот так поедешь на утку - так вечером не моги постоять на вальдшнепа...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011 08:58 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Санёк писал(а):
Планирую охотится по месту в Трубчебском р-не. Самое главное это тетерев,селезни с подсадной и валюша на тяге . Гуся к сожелению мало где я охочюсь, но планирую сездить в с.Алешенка Трубчевсково р-на говарят гуся дахера на лугу.Кто нибудь там был?


Ну дохрена это перебор он там есть но скажды годом всё больше както стороной проходит, но про правильном подходе можно не плохо поохотится и желателбно кого нибуть из уже охотившихся там с собой прихватить. Я пробывал несколько раз без результата, и пришол к выводу что охота на гуся требует серьезной подготовки во всех смыслах и не терпит мелочей, если конечно реч не идет о добычи одного случайного трофея.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011 10:58 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
"Слова не мальчика,но мужа".Только вот правильней было бы сказать,не "прихватить" ,а попытаться втереться к тем ,кто правильно охотится на гуся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011 17:38 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 08 окт 2007 14:01
Сообщения: 112
Откуда: мы родом зовется "Динамо"
Oleg писал(а):
По сведениям из компетентных :) источников приказ об открытии охоты подготовлен и лежит на подписи в Администрации.
Юг - со 2 апреля (дней на 12 - 13)
Север - с 9 апреля на 16 дней.
Пока так, будем надеяться, что подпишут именно в этом виде ;)

По такой то погоде, что ноне утке в пору коньки покупать! :)

_________________
Палка и нож. А больше хорошему охотнику и не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 22:23 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:04
Сообщения: 1251
Откуда: г.Брянск
Гидрометео прогназируют, что весна наступит только в конце марта, видно до охоты снег не сойдёт

_________________
Как управлять миром незаметно для санитаров!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 22:26 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Старик Моченкин писал(а):
По такой то погоде, что ноне утке в пору коньки покупать! :)


По вам хоть часы проверяй :) Как весенняя охота так тут как тут :) весь остальной год на форум ни ни :)

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 22:42 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 11 мар 2010 00:04
Сообщения: 163
Каждый год одно и то же:все волнуются,переживают сойдет ли снег,будет ли норм.разлив...Нормально все будет)))Дождаться бы,еще целый месяц,а душа уже требует :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 12:28 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 08 окт 2007 14:01
Сообщения: 112
Откуда: мы родом зовется "Динамо"
Воффка писал(а):
Старик Моченкин писал(а):
По такой то погоде, что ноне утке в пору коньки покупать! :)


По вам хоть часы проверяй :) Как весенняя охота так тут как тут :) весь остальной год на форум ни ни :)

Надо с грустью отметить, что минувшая осень вообще не сложилась. Ёбанная жара, угар пожаров, переносы сроки охоты, все один к одному. В итоге, добрал тока одну козочку с горем пополам. И все. Надеюсь в этом году все сложится получше. Вертим патроны, планируем ехать по старым Трубчевским местам. Как раз вот тока утром сегодня затрещал телефон: звонили концессионеры, готовятся! :)

_________________
Палка и нож. А больше хорошему охотнику и не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 12:54 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Старик Моченкин писал(а):
Надо с грустью отметить, что минувшая осень вообще не сложилась. Ёбанная жара, угар пожаров, переносы сроки охоты, все один к одному. В итоге, добрал тока одну козочку с горем пополам. И все. Надеюсь в этом году все сложится получше. Вертим патроны, планируем ехать по старым Трубчевским местам. Как раз вот тока утром сегодня затрещал телефон: звонили концессионеры, готовятся! :)


Славка Tjern информировал о добытой козке :) О чем я после с удовольствием у Вас в ЖЖ прочитал :) А трубчевские топи уже не те стали :-( Надо что то другое искать, какие то глухие места.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 21:32 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
СЕРГЕЙ-С писал(а):
"Слова не мальчика,но мужа".Только вот правильней было бы сказать,не "прихватить" ,а попытаться втереться к тем ,кто правильно охотится на гуся.


100% согласен, скажу так: всем кто правильно и успешно охотится на гуся в нашей местности респект и уважуха. Эх завидую вам белой завистью. А вообще весенняя охота очень короткая поэтому я для себя решил что не стоит распылятся на всё подряд и выбрал охоту на утей с подсадной как основную к ней и готовлюсь с полной серьезностью.
Кстати сказать есть у меня знакомый в Погаре я унего недавно был брал селезня для обновления крови, так он держит подсадных гусей ( обычные дикие подранки 2 шт.), в прошлом сезоне он из под одной такой гусыни добыл 11 шт и одного подранка добавил к своему хоз-ву. Щяс гуси выглядят вполне нормально думаю что в этом году ему повезёт ещё больше, чего ему искренне желаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску