Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 29 мар 2024 00:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Весна 2012. гуси
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 11:22 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 07 фев 2013 11:08
Сообщения: 4
До закрытия сезона оставались считанные дни, добыто было всего лишь 4 белолобика. Неутешительные вести со всех районов области: «гуся мало» , «гуся нет», « гусь ушел». Но я овен, верю себе. И вот в четверг утром еду по трассе на работу и вижу косяк голов 300, тут же останавливаюсь в, в бинокль смотрю направление- На Волгу, следом летит еще партия, ч/з 15 минут еще! Время 10.00-идут с кормежки! На следующее утор подъем в 3.20. За руль и еду в направлении -откуда шли гуси. Проехал примерно км 20. Встал на возвышенность с биноклем - жду рассвета. 30 мин, час –ни га-га ни ку-ку. Еду дальше в места где давно охотился на гуся, друзья сказали , что где-то там неубранное поле пшеницы. Проехал встал, час стою-тишина. Возвращаюсь , встаю пастух стадо гонит, спрашиаваю : «Гусей видел?», отвечает: «Нет». Вот облом, куда ж они делись? Еду в сторону дома , опять встал . Стою с биноклем, вдруг порыв ветра доносит :клю-клю, клю-клю . Глючит, нет вроде опять . Перемещаюсь еще , ветер прямо в лицо: клюю клюю, га-гак., но ели слышно. С биноклем выдвигаюсь в направлении голосов….Иду вдруг в стороне проходи голов 12 гуменников, и снижаются за посадкой. Аккуратно выхожу на край поля-поле черное уже засеяно пшеницей, гуси сидят маленьким группами по бугру, сколько под бугром не вижу, но гогот доносится и оттуда. Ретируюсь и направляюсь к машине. Наверное представляете, что творится у меня в душе- мандраш, радость , предвкушение охоты, как бы кто их не распугал!
Спешу друзьям сообщить радостную новость, весь день свербит. Ну наконец-то вечер, сон (вторые сутки почти не спамши) . Подъем , сборы . дорога , поле! Расстановка профилей по краю ложбины, сами маскируемся: коврик и мешковина на нее навязываем сухую траву и лапухи, отгоняю машину. Все. Лежим . Предрассветные Сумерки. Га-гак. Стая голов 30 садится на другом краю поля, маню., на горизонте появляется голов 10, маню , от сидящей стаи на нас тянет пара, выпускают шасси , командую огонь! Первым попадаю во второго-точно я, остальные валят другого, взяли С ПОЛЕМ ! Еще стая на горизонте , маню –заварачивают на нас, разворот , заход против ветра, шасси, ОГОНЬ- двое комом падают! Еще заход, маню , все тот же алгоритм действий, но падает только один. Летит одиночка- высоковато, маню и он неожиданно пикирует вниз практически –в отвес бью на вскидку, падает, встает и пошел погоня, точный выстрел-добрал! Еще налет –пара!
Нашу стрельбу услышали «местные зенитчики» и устраивются на пути подлета гусей к нам – хана охоте . Налет и они их стреляют на высоте 100 м. и так раза три. Небольшая стая все таки прорвалась к нам , налет, шасси круг , еще, огонь-пара падает! Охота удалась. Небольшая стая присаживается по середине поля , к ним подтянулись еще. Маню, несколько штук снимаются к нам , идут-мы готовы! И отворачивают –непонятки! Поварачиваю голову назад, Нива Шевралюха метрах в двухстах от нас. Я не выдержал. Подхожу к машине . Рожа жирного дэбила расплывается в улыбке, рядом с ним такое же тело , но противоположного пола. Объяснил как мог ,что своим делом пусть едут заниматься в другом месте, сдержался на 50% нормальной лексики. Сладкая парочка свалила. Но и охота закончилась! Гусики спокойно кушают на поле, оставляем их на завтра! Фотосессия! Вот оно счастье, благодарность от товарищей за охоту, за найденных гусей! И что там говорить о времени , о бензине о неспанных ночах и т.тд., когда потом ТАКАЯ ОХОТА! Так оно и должно быть и на охоте, и на рыбалке!


Вложения:
5454aa4b5d22.jpg
5454aa4b5d22.jpg [ 71.5 КБ | Просмотров: 11008 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весна 2012. гуси
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 11:33 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009 10:15
Сообщения: 177
Откуда: Ярославль
Поздравляю! Но товарищу в центре фильмы про Рэмбо больше не смотреть... :lol:

_________________
Не надо падать раньше пули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весна 2012. гуси
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 11:37 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 07 фев 2013 11:08
Сообщения: 4
В центре-я , так как манок у меня то и слежу за гусями тоже я и командую стрелять-я. поэтому и приходиться тщательно гримироваться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весна 2012. гуси
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 13:57 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
Хооорош...гусь!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весна 2012. гуси
СообщениеДобавлено: 15 май 2015 22:02 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011 01:33
Сообщения: 1013
Откуда: Der Staevo
Предлагаю переименовать в "Охота на гуся" или "гусей", что чаще ищут.
На утей же есть тема.
Цитата:

Я вообще больше не охочусь а в частности весной ,здесь это не охота (лучше помолчу )...
Ведь в весенней надо иметь высокий скил ,нужно всегда подниматся идти дальше ! навстречу опасности ,навстречу врагу ,навстречу судьбе ... мясному бутербродику
Дорого,не эффективно и вредно для здоровья ...
Лучше взять лицензию на "корыто" и семья будет сыта и довольна ...
Я приверженец классического понятия охоты описанный у Даля "ОХОТА ж. состоянье человека, который что-либо хочет; хотенье, желанье, наклонность или стремленье, своя воля, добрая воля ... "
Мне не охота ...! я имею сейчас другое увлечение и туда весь капитал ...

Ты нас сначала научи, а потом на пенсию с чистой совестью)

_________________
С уважением, Сергей Сергеевич, потомственный браконьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску