Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 29 мар 2024 00:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Угодья в которых мы охотимся.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011 16:40 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Интересную тему поднял "пожилой". Прочитал всё от и до.
Да,-это лишь малая крупица реальности жизни простого человека, в которую ввергло наше "демократическое" и "правовое" правительство за последние 20-ть лет простой рабочий люд. Коррупция, закон что дышло, обворовывание простого человека вставлено в рамки- Закона, т.е.- просто узаконено. Избирательное право человека- узаконено в простую фикцию типа- "вот тебе пять, ну или три барана- выбирай из них. А я не Хочу- это же бараны. Нет выбирай только из них, а не выберешь, дык и фиг с тобою". Есть такая сильная Вещь как статистика, опросы общественного мнения и т.п.- которыми можно оболванить массу людей через телеканалы и радио, которые нами же и оплачиваются.
Создана глобальная система по переделу Мира- и наша страна- уже как элемент этой системы. А роль России отведена очень простая( которую и проводит сейчас наше типа руководство)- СЫРЬЕВОЙ ПРИДАТОК ЕВРОПЫ. И чтобы ВАМ не говорили- вот ОНА ПРАВДА В ОДНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ. Если бы при коммунистах не была бы создана сильная Армия, остатки которой ещё капошатся на просторах России(директор мебельного магазина, если ВЫ не помните, щас её руководит), и не было бы создано и поставлено на вооружение ядерное оружие,особенно, дальнего действия- то Россия за эти бы двадцать лет, была бы в границах московского-калужской области, и не более.
Пока так вот. А ситуация в Унече- это просто молекула отражения той жизни, в которую погрузили всех нас- простых людей. И выход- выхода всегда два: 1. реформы прежде всего Закона, которые приостановят вывоз наших реальных сырьевых ресурсов за рубеж за нарисованные бумажки, которые назвали Доллар и Евро. А получаемые ресурсы направят на восстановление того, что уже разрушено. Посмотрите на наше производство. Далеко ходить не надо, пусть каждый посмотрит из своего окна и увидит что разрушено. А у нас пока так. Наворовал в России бабло (потому что деньги только зарабатываются), вывез за границы этого "правового" государства, купил там себе недвижимость и настроенный уже бизнес, и всё. Прощай Рашка-дурашка.
2. Революция- но эта уже мера, когда сжатая пружина народного недовольства долго не разжимается. Хотя по сути своей русский мужик- терпеливый мужик. Но "Русские всегда долго запрягают, зато ездят быстро". И, как В.С.Высоцкий пел: "Настоящих буйных мало, вот и нету Вожаков", я не имею в виду клоунов из Госдумы- органа, который узаконил наше бесправие.
Это не передёргивал я ни откуда. Это моё личное мнение на созданные условия жизни в России простого человека, того как я.
С уважением.Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Угодья в которых мы охотимся.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011 19:43 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
Leshii писал(а):
а вообще насчёт браконьеров,неплохо бы создать отдельную тему типа "ГЕРОИ нашей области" в которой выкладывать ДОСТОВЕРНУЮ информацию о любителях охоты из под фар,"электриках" и прочих способов незаконной охоты и рыбалки.желательно с фото ,номерами машин итд .страна должна знать своих "героев"в лицо

Охота без путёвки тоже нарушение ,уже браконьер .Вы хоть раз спрашивали у охотника встретившегося вам по пути путёвку.Полностью поддерживаю мнение стрелка но рассматриваю только второе развитие ситуации так как всё остальное это полумеры .особо патриотов попрошу посмотреть вокруг и найти в окружающих вас вещах сделанные в россии ,сомневаюсь что найдёте процентов 10 ,значит экономики у нас нет - печально это .и власти нахрен не надо.Продавец во главе и стоит чтоб не мешал ,очередное сокращение армии скоро вроде бы грядет .Меня особенно возмущает соглашение с китаем 2009 года.Эти други теперь по любому братьев правителей будут двигать.Я думаю надолго они ещё в кремле засели при том что альтернативы и нет собственно. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Угодья в которых мы охотимся.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011 09:55 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
1.Может написать (создать) "Кодекс брянского охотника" добровольный к исполнению?
И в нем установить набор правил для себя, которых мы и будем придерживаться. Например, не мусорить, не браконьерить, обязательно сообщать о фактах нарушений и т.д.
2.Что касается вечной темы о власти в РФ, то тут хотелось бы отметить, что мы опять таки виноваты сами: врачи, ГБДД, чиновники - берут взятки и воруют. Рабочие, которых практически нет - воруют, халтурят, производят брак и т.д.
И при этом, врач ругает рабочего за Ладу приору, у которой чето не докрутили, водила - ГИБДД, который у него требет 30-ку за управление авто в пьяном виде. Продавец в магазине продает водку и сигареты детям. У проблемы есть другая сторона - "Этой бы стране, да другой народ". Может так?
Насчет экономики - тут грустно. А кто из нас реально может работать на современом производстве? Делать качественную и современную технику? Почему на авто Калужской сборки косяков много больше, чем на такой же но собранной в Европе?
На форуме наверняка есть и чиновники и врачи и рабочие и представители ГБДД - может кто сделает вывод.
Но мы тут все же по поводу охоты собрались. Так может начнем с Кодекса? Хоть польза будет какая.
С уважением ко всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Угодья в которых мы охотимся.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011 10:26 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
DronMaster писал(а):
1.Может написать (создать) "Кодекс брянского охотника" добровольный к исполнению?
И в нем установить набор правил для себя, которых мы и будем придерживаться. Например, не мусорить, не браконьерить, обязательно сообщать о фактах нарушений и т.д.


очень смешно :)))
Если человек срет где есть то никакими кодексами это не изменить :))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Угодья в которых мы охотимся.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011 10:35 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011 15:50
Сообщения: 146
Откуда: Брянск
кодекс)) как в пиратах карибского моря))) кодекс не поможет, детей нужно воспитывать с малу, как и где нужно вести себя. только новые покаления могут поменять ментальность, но это зависит от нас на прямую! а наше поколение уже никак не исправить! не нужно жить нынешним днём, смотрите в будущее, в детей!

_________________
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Угодья в которых мы охотимся.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011 10:37 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
Я же написал, что добровольно. Добровольные объединения наиболее крепкие, так как люди в них объединяются сами, а не принудительно. Т.е. мы сами для себя создаем правила, понимая их необходимость и благо для всех.
А контроль тут только в форме самоконтроля (т.е сам понимаю и сам соблюдаю) и контроль от единомышленников. А если человек врет (пизд..ол иными словами) и будет уличен во вранье, то опять таки общественое порицание ему в кругу охотников и игнор. Четакактотак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Угодья в которых мы охотимся.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011 10:45 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
Ну вот опять - "наше покаление не поменять" и т.д. и т.п. )))) слабость нашла типичную отговорку. Павел Александрович -Вы с себя начните и все.
Получается - "я гадить будут, (бухать, курить, браконьерить, воровать и т.д.), а вот дети мои (его, ее и т.д) - нет.
А ниче, что они видят, что бухать, круить, браконьерить, воровать и т.д - это НОРМАЛЬНО. И где тут воспитание. У нас даже пьяные на улице не прячутся, а рассказывают потом как накануне "погуляли", "зажгли" и т.д. Где тут воспитание.
Ну да ладно. Это было просто предложение и все. Останемся каждый при своей мнении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Угодья в которых мы охотимся.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011 19:47 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
DronMaster, предложение конечно хорошее, но ни в это время и ни в созданных условиях охоты, а главное жизни простого охотника,дружище. А условия такие, идёт,- борьба без правил, или в условиях узаконенного бесправия простого человека, а тут уже не до Кодекса( ну разве что уголовного).
А что срут там где и жрут, дык это уже из другой оперы, Воввка. И если попался человек скотина по натуре, то и с Кодексом и без его он скотиной и останется. А для думающего охотника, который хочет видеть в угодьях зверя каждый год и он знает, что без согласия его и его товарищей у него эти угодья "законно" не экспроприируют дяди с узаконенной властью и большими деньгами, то никакие кодексы и не надо придумывать специально. А для всех остальных......, только хороший кнут, ну или лом в виде егерей с достаточной заработной платой, обеспеченных всеми необходимыми средствами, облачённых реальными правами и защищённых силой закона. Вот только так.
Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Угодья в которых мы охотимся.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011 20:35 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011 20:43
Сообщения: 244
Воффка писал(а):
DronMaster писал(а):
1.Может написать (создать) "Кодекс брянского охотника" добровольный к исполнению?
И в нем установить набор правил для себя, которых мы и будем придерживаться. Например, не мусорить, не браконьерить, обязательно сообщать о фактах нарушений и т.д.


очень смешно :)))
Если человек срет где есть то никакими кодексами это не изменить :))

Вот это ты тёзка верно подметил. Никакими кодексами не исправить. Если человек (а человек ли?) считает нормальным бросить мешок с мусором в подъезде, где живёт, а не нести его в мусорный контейнер, то пока ему не набьют еблище и не натянут этот мешок на голову, он так и будет делать.

_________________
Пока существуют собаки, я не буду одинок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Угодья в которых мы охотимся.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011 21:09 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 апр 2011 20:23
Сообщения: 266
Откуда: CCCР
был такой анегдот-: бабуля вызвала сантехника манжету поменять-дык мать всю систему менять надо.., (считался политическим.) рыба как известно гниёт с головы -правительство тянет себе и так по нисходящей.кто у нас несчитает зазорным бросить где попало окурок? выбрасывают из окна авто мусор на дорогу и перечень безграничен .в россии в гражданскую начали и продолжают до сих пор уничтожать честь ,культуру и т.д. (отдельные личности я неимею в виду.) а сейчас только карательные методы ,штрафы ,тотальное стукачество(типа как у немцев) может глобально чтото изменить.НО в этом сами управители незаинтересованы... замкнутый круг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Угодья в которых мы охотимся.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 08:36 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
Я хоть и не согласен с такими выводами о безнадеге и все такое, но речь не об этом.
Кодекс - это, по сути, просто идея.
Суть моего предложения была в том, что бы начать действие с себя.
Есть такое понятие "гражданское общество" - это если широко смотреть на проблему, но тут сплошной популизм будет. Ну не может у нас человек признать, что он вор, браконьер или взяточник - все отмазы ищет (все воруют, сверху воруют, все украденои т.д) или просто отмолчится. А потому и властьимущим плевать на народ, который вороватый, необразованный, пьющий, курящий, заискивающий и т.д. Считаться с мнением такого народа незачем. А ежели кто и дорвался к власти, то сразу барина включает. Но это "о глобальном".
В данном случае, применимо к нашей сфере, я говорил о добровольном соблюдении набора правил охоты, как нормативно закрепленных, так и выработанных охотниками.
Вот чего делать со "стрелками", которые едва утка поднялась, по кустам палят неглядя? А это конкретные люди, в конкретном месте и в конкретное время.
Что делать с фарщиками и прочей нечестью? Ну да ладно..
Раз не пошла тема - значит не пошла :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Угодья в которых мы охотимся.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 09:11 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Вы не переживайте. Тема пошла . И пошла уже давно. Одна проблема - тот кто выработал для себя некий кодекс , тот его придерживается и без всяких объединений . А тот кому этот кодекс "до фонаря" , тому уже не втолкуешь.
Другое дело - всячески пропагандировать правильное поведение на охоте. Есть люди ,и их не мало, которые просто не знают, что "фарить" и т.д. - нехорошо. И это уже не проблема "кодекса", а элементарная охотничья безграмотность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Угодья в которых мы охотимся.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 09:21 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
Ну тогда может сформулировать данные правила и разместить на форуме. Ликбез тоже вариант.
А клятву на крови о соблюдении потом введем)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Угодья в которых мы охотимся.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 10:23 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011 15:50
Сообщения: 146
Откуда: Брянск
DronMaster писал(а):
Ну вот опять - "наше покаление не поменять" и т.д. и т.п. )))) слабость нашла типичную отговорку. Павел Александрович -Вы с себя начните и все.
Получается - "я гадить будут, (бухать, курить, браконьерить, воровать и т.д.), а вот дети мои (его, ее и т.д) - нет.
А ниче, что они видят, что бухать, круить, браконьерить, воровать и т.д - это НОРМАЛЬНО. И где тут воспитание. У нас даже пьяные на улице не прячутся, а рассказывают потом как накануне "погуляли", "зажгли" и т.д. Где тут воспитание.
Ну да ладно. Это было просто предложение и все. Останемся каждый при своей мнении.

не думаю что я слабый человек! и отмазок я не ищу! может вы умны и предложите конкретно, как можно изменить наше поколение не опираясь на прошлое??? попробуй алкаша сделать монахом))))))))))))))

_________________
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Угодья в которых мы охотимся.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 10:27 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Такой "ликбез" уже есть. Это - охотминимум.
Моё глубокое убеждение , что нужно вернуть старую схему приёма в охотобщества, когда для этого нужно было иметь рекомендации двух охотников со стажем и сдать охотминимум. А не расписаться в его знании , как заведено сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску