Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 22:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: !!!Обращение к чудо охотникам
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015 11:08 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 10 фев 2015 10:26
Сообщения: 15
Уважаемые охотники, неужели можно спутать зайца с собакой в 15 кг... И вообще кто давал право охотиться в жилой черте , на Ивановке...
Вложение:
sK3b81V5mm4.jpg
sK3b81V5mm4.jpg [ 186.67 КБ | Просмотров: 21942 ]
У собаки одно ранение сквозное , вторая пуля в кости. Стреляли картечью. Её не спасли .В её спасение было вложено много сил и переживаний... Обращаюсь к тем кто это сделал... Вам это обязательно зачтется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: !!!Обращение к чудо охотникам
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015 12:23 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
1. Застрелить собаку мог не обязательно охотник.
2. У этой ситуации есть и другая сторона. Сколько раз приходится обращать внимание собаководов на необходимость одевать намордник и держать псов на поводе. Однако в большинстве случаев от них только хамство и пожелание идти в суд. Вот у них собачек стреляют и будут стрелять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: !!!Обращение к чудо охотникам
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015 12:30 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 10 фев 2015 10:26
Сообщения: 15
DronMaster писал(а):
1. Застрелить собаку мог не обязательно охотник.
2. У этой ситуации есть и другая сторона. Сколько раз приходится обращать внимание собаководов на необходимость одевать намордник и держать псов на поводе. Однако в большинстве случаев от них только хамство и пожелание идти в суд. Вот у них собачек стреляют и будут стрелять.


На привязь то понятно...Охотников там видели....Причем в этот день. Ну или людей внешне напоминающих охотников. А собака.... Собака была ни чья.её стерилизовали, поставили даже будку. Она даже не гавкала, добрая была. Очень хочется верить в то что это было сделано не ради забавы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: !!!Обращение к чудо охотникам
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015 15:24 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 15 янв 2013 13:21
Сообщения: 235
Nika писал(а):
DronMaster писал(а):
1. Застрелить собаку мог не обязательно охотник.
2. У этой ситуации есть и другая сторона. Сколько раз приходится обращать внимание собаководов на необходимость одевать намордник и держать псов на поводе. Однако в большинстве случаев от них только хамство и пожелание идти в суд. Вот у них собачек стреляют и будут стрелять.


На привязь то понятно...Охотников там видели....Причем в этот день. Ну или людей внешне напоминающих охотников. А собака.... Собака была ни чья.её стерилизовали, поставили даже будку. Она даже не гавкала, добрая была. Очень хочется верить в то что это было сделано не ради забавы.


Знаю я таких добрых собак,засирают все во дворе.Стаями разводяться и потом бойся за детей,чтобы не покусали и так далее!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: !!!Обращение к чудо охотникам
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015 15:50 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 10 фев 2015 10:26
Сообщения: 15
Юрчик писал(а):
Nika писал(а):
DronMaster писал(а):
1. Застрелить собаку мог не обязательно охотник.
2. У этой ситуации есть и другая сторона. Сколько раз приходится обращать внимание собаководов на необходимость одевать намордник и держать псов на поводе. Однако в большинстве случаев от них только хамство и пожелание идти в суд. Вот у них собачек стреляют и будут стрелять.


На привязь то понятно...Охотников там видели....Причем в этот день. Ну или людей внешне напоминающих охотников. А собака.... Собака была ни чья.её стерилизовали, поставили даже будку. Она даже не гавкала, добрая была. Очень хочется верить в то что это было сделано не ради забавы.


Знаю я таких добрых собак,засирают все во дворе.Стаями разводяться и потом бойся за детей,чтобы не покусали и так далее!

Во первых это собака стерильна, во вторых даже если так , то люди должны контролировать численность явно не таким способом, а в первую очередь тем что собаки изначально на улице из-за людей. Не очень приятно смотреть тем же детям как собака мучается от боли , и скулит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: !!!Обращение к чудо охотникам
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015 17:14 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009 15:24
Сообщения: 130
Откуда: с Востока
Спасение утопающих, так сказать.....
Я сам был добрым к собачкам пока стая этих милых дворовых гуляшек не разорвала гончака в куски, на моих глазах, просто не понравилось их "свадьбе" её присутствие, и было это в районе Нетьинки, на заре моей охот карьеры, ну мы и отрегулировали это поголовье тогда как могли.
А заявление что она стерилизована, не мешает её основному инстинкту, просто не размножится (если только при стерилизации зубы не вырывают).
Жалко собачек, заберите домой!

_________________
Ни пуха, ни пера!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: !!!Обращение к чудо охотникам
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015 19:03 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 10 фев 2015 10:26
Сообщения: 15
Prospero писал(а):
Спасение утопающих, так сказать.....
Я сам был добрым к собачкам пока стая этих милых дворовых гуляшек не разорвала гончака в куски, на моих глазах, просто не понравилось их "свадьбе" её присутствие, и было это в районе Нетьинки, на заре моей охот карьеры, ну мы и отрегулировали это поголовье тогда как могли.
А заявление что она стерилизована, не мешает её основному инстинкту, просто не размножится (если только при стерилизации зубы не вырывают).
Жалко собачек, заберите домой!

Глупо стрелять в собаку , предполагая что она в дальнейшем кого то покусает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: !!!Обращение к чудо охотникам
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015 19:37 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 19 янв 2014 17:47
Сообщения: 620
Простой и одновременно сложный вопрос.
Возле дороги Стародуб-Климово в районе Малышкино - это территория охотхозяйства - кто-то сердобольный поставил будку и там живёт(жила в начале января 2015) белёсая дворняжка. Многие проезжавшие её подкармливали. Для кого? Для волков? Заберите вы её домой.
Полумеры до хорошего не доводят.
Ваш случай тому подтверждение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: !!!Обращение к чудо охотникам
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015 19:55 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011 01:33
Сообщения: 1013
Откуда: Der Staevo
В районе Ивановки столько собак, что жрут друг дружку уже.
Завтра тут страниц пять будет, только Лёня подтянется...)

_________________
С уважением, Сергей Сергеевич, потомственный браконьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: !!!Обращение к чудо охотникам
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015 21:18 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 авг 2011 17:05
Сообщения: 179
Бродячие( собаки,коты) уничтожают поголовье птенцов,молодняка зайца и прочей молодой дичи. Являются разносчиками различных заболеваний в т.ч. бешенства.Лично я не сторонник таких "жестких мер",но если вам Nika действительно было жалко собачку,то почему вы не забрали её домой? Вы видели как охотятся бродячие собаки? Они хуже волков ,т.к. не боятся человека.И не надо гнать на охотников ,нормальные(правильные) охотники защищают природу лучше, чем простые " отдыхайки".После нас в лесах не остается битых бутылок,консервных банок,полиэтиленовых бутылок,пакетов.Вы бы фото мусорок несанкционированных вокруг Ивановки выложили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: !!!Обращение к чудо охотникам
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015 21:22 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
Бродячие собаки подлежат уничтожению,это не только физическая опасность,но и резерват различных заболеваний... Вопрос гуманности способа-другое дело,да и гуманность вещь относительная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: !!!Обращение к чудо охотникам
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015 21:52 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Nika писал(а):
Собака была ни чья

Вот в этом вся соль ситуации...Вы поймите, что в первую очередь у собаки должен быть хозяин, она не должна находиться в свободном плаванье, по другому - это рано или поздно волк, пусть даже стерилизованный, до поры до времени милый, забавный и такой хороший...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: !!!Обращение к чудо охотникам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015 12:19 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 10 фев 2015 10:26
Сообщения: 15
Strike писал(а):
Nika писал(а):
Собака была ни чья

Вот в этом вся соль ситуации...Вы поймите, что в первую очередь у собаки должен быть хозяин, она не должна находиться в свободном плаванье, по другому - это рано или поздно волк, пусть даже стерилизованный, до поры до времени милый, забавный и такой хороший...

прекрасно понимаю, имею не одну собаку. "Ни чья" может не совсем правильно сказано. Если бы была ни чья, её бы не стерилизовали, она бы не была настолько социализирована, её бы не искали три дня после пропажи. Не возили бы по клиникам и не оставляли там по несколько тысяч. А сколько таких собак на самовыгуле у совестливых хозяев??? , бегают в стаях в ошейниках...домашние ....размножаются. ...их всех стрелять надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: !!!Обращение к чудо охотникам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015 12:30 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 10 фев 2015 10:26
Сообщения: 15
андрей-и писал(а):
Бродячие( собаки,коты) уничтожают поголовье птенцов,молодняка зайца и прочей молодой дичи. Являются разносчиками различных заболеваний в т.ч. бешенства.Лично я не сторонник таких "жестких мер",но если вам Nika действительно было жалко собачку,то почему вы не забрали её домой? Вы видели как охотятся бродячие собаки? Они хуже волков ,т.к. не боятся человека.И не надо гнать на охотников ,нормальные(правильные) охотники защищают природу лучше, чем простые " отдыхайки".После нас в лесах не остается битых бутылок,консервных банок,полиэтиленовых бутылок,пакетов.Вы бы фото мусорок несанкционированных вокруг Ивановки выложили.


НУ , честно говоря , мое обращение к ненормальным охотникам . Я прекрасно понимаю что такое правильные охотники...Думаю не будут они охотятся в жилой зоне. Немного знакома. И к стати очень мало болезней которые передаются через бродячую собаку к человеку. Наверное только бешенство. Но в данном случае , например ,собака была привита . Разговор идет не о бродячих собаках , а о одной собаке , которую любили .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: !!!Обращение к чудо охотникам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015 12:52 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 10 фев 2015 10:26
Сообщения: 15
Партизан 32 писал(а):
Простой и одновременно сложный вопрос.
Возле дороги Стародуб-Климово в районе Малышкино - это территория охотхозяйства - кто-то сердобольный поставил будку и там живёт(жила в начале января 2015) белёсая дворняжка. Многие проезжавшие её подкармливали. Для кого? Для волков? Заберите вы её домой.
Полумеры до хорошего не доводят.
Ваш случай тому подтверждение

В данном случае наверное надо прежде всего задать этот вопрос нашему правительству... Наверное только в России ни как не могут решить вопрос с бездомными животными.
А почему люди так делают?- да потому что чувство сострадания у людей присутствует...Не у всех есть возможность забрать собак. А какая альтернатива этой ситуации??? Проходить мимо и смотреть как собака медленно умирает от голода. Я например покормила бы. Выбор каждого


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску