Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: охота в белорусском полесье.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014 16:23 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 19 янв 2014 17:47
Сообщения: 620
Для любителей охоты в Гомельской области: сегодня очередная годовщина аварии на ЧАЭС.
Уверяю Вас, что правдивый анализ добытого кабана на радиационное загрязнение принимающей стороне не выгоден: это дополнительные затраты на утилизацию в случае превышения норм и возврат денег заказчику, который с добытым кабаном уже далеко за пределами республики Беларусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: охота в белорусском полесье.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014 21:32 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 ноя 2012 20:12
Сообщения: 174
Партизан 32 писал(а):
Для любителей охоты в Гомельской области: сегодня очередная годовщина аварии на ЧАЭС.
Уверяю Вас, что правдивый анализ добытого кабана на радиационное загрязнение принимающей стороне не выгоден: это дополнительные затраты на утилизацию в случае превышения норм и возврат денег заказчику, который с добытым кабаном уже далеко за пределами республики Беларусь.
Так же рекомендую ознакомиться . Информация лишней не бывает .


_________________
Не так страшен враг , как хитрожопый друг .... !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: охота в белорусском полесье.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014 22:28 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 14 апр 2014 17:26
Сообщения: 6
Откуда: Брагин,Белорусь.
партизан32,не стоит нести ахинею.это у вас,у старшего брата ,принято др.друга обманывать и понятие законности чисто номинальное.у нас за это можно легко сесть. да и не будет никакого превышения,если не ехать в окрестности заповедника.
по поводу х на х менять и примерно одинаковые цены,скажу: у нас в разгар гусиного сезона ,над 1 полем за день больше пролетает гуся,чем у вас по области за сезон.
по поводу радиации.я удивляюсь вам,господа,живете в брянске да клинцах и думаете у вас ее намного меньше..купите себе уже дозиметр.
давно я не видел столько пессимизма. что-ж, охотьтесь дома за те же деньги.на одного кабана на всю округу ,да десяток гусей на область.поддержку темы прекращаю.здесь диалога не будет.нормальные пацаны и так приедут.
извините меня за резкость,охотники.с уважением ,но искренним непониманием,прощаюсь с вами


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: охота в белорусском полесье.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014 23:06 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011 01:33
Сообщения: 1013
Откуда: Der Staevo
Да, рановато всё-таки человека обидели.
Надо было сначала пригласить, показать, что кабанов у нас в области больше, чем в их республике). А в разгар "гусиного сезона" у нас гуся валом, вот только в разгар охот. сезона чё-то меньше...
Кстати, тетерев у нас по сто рублей был этой весною)

_________________
С уважением, Сергей Сергеевич, потомственный браконьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: охота в белорусском полесье.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 18:26 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 июл 2011 22:26
Сообщения: 382
Meer писал(а):
партизан32,не стоит нести ахинею.это у вас,у старшего брата ,принято др.друга обманывать и понятие законности чисто номинальное.у нас за это можно легко сесть. да и не будет никакого превышения,если не ехать в окрестности заповедника.
по поводу х на х менять и примерно одинаковые цены,скажу: у нас в разгар гусиного сезона ,над 1 полем за день больше пролетает гуся,чем у вас по области за сезон.
по поводу радиации.я удивляюсь вам,господа,живете в брянске да клинцах и думаете у вас ее намного меньше..купите себе уже дозиметр.
давно я не видел столько пессимизма. что-ж, охотьтесь дома за те же деньги.на одного кабана на всю округу ,да десяток гусей на область.поддержку темы прекращаю.здесь диалога не будет.нормальные пацаны и так приедут.
извините меня за резкость,охотники.с уважением ,но искренним непониманием,прощаюсь с вами

Сам уроженец Брагинского р-на, поэтому присоединюсь к автору тему, что разница по уровню загрязненности между Брянском и Гомелем небольшая. Когда в 86-м после аварии стали вывозить детей подальше от Чернобыля, то считали чем дальше увезут, тем там чище, но по факту, когда замеряли, выяснилось, что все не так. Что до цен, то дороговато, конечно, по отдельным видам, но это политика государства. Что толку от наших низких цен, когда охоты 10 дней, и открытие через ж...пу.

_________________
Всё будет хорошо. Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску