Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 16:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 607 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014 20:45 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Кстати о Городском . Сегодня тоже брал там разрешение на весь сезон во все хозяйства , цена 1500 р. для своих . Перенос открытия меня вообще не интересует , потому что в разрешении у меня синим по голубому написаны сроки охоты , а так как человек я дикий - интернет не читаю, телевизор не смотрю , радио не слушаю , то и охотиться начну именно в эти сроки.
Отвлёкся ... О Городском : лицензия на тетерева там стоит 820 руб. в одно хозяйство и на одну голову разумеется ( в других обществах пока не интересовался ) . По закону я должен закрывать лицензию при отстреле каждого тетерева. Подсчитаем : беру по минимуму - 10 голов за сезон ( ну в смысле: нормальных тетеревов , не поршков) , получается 8200 руб. Это вообще сообразуется со здравым смыслом ? О чём там люди думали , когда такие цены устанавливали ? Может быть они проводят какие-то мероприятия по увеличению поголовья тетерева или хотя бы поддержанию его численности ? Может быть они проводили внеплановый учёт перед открытием охоты и сочли численность недостаточной ? Сильно сомневаюсь как в мероприятиях , так и в учёте. Не , ну если они там считают , что взял одну лицензию на сезон - стреляй сколько хочешь , то я не против. Пусть только предупредят об этом своих егерей охотоведов и инспекторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014 20:48 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
андрей с карачева я писал(а):
Шкуру вместе с перьями снимаем и не воняет

Это вы про уток всё трещите ? Она и так не воняет , если на очистных её не стрелять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014 21:00 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 21 мар 2009 14:57
Сообщения: 110
Откуда: Клинцы-москва
СЕРГЕЙ-С писал(а):
Кстати о Городском . Сегодня тоже брал там разрешение на весь сезон во все хозяйства , цена 1500 р. для своих . Перенос открытия меня вообще не интересует , потому что в разрешении у меня синим по голубому написаны сроки охоты , а так как человек я дикий - интернет не читаю, телевизор не смотрю , радио не слушаю , то и охотиться начну именно в эти сроки.
Отвлёкся ... О Городском : лицензия на тетерева там стоит 820 руб. в одно хозяйство и на одну голову разумеется ( в других обществах пока не интересовался ) . По закону я должен закрывать лицензию при отстреле каждого тетерева. Подсчитаем : беру по минимуму - 10 голов за сезон ( ну в смысле: нормальных тетеревов , не поршков) , получается 8200 руб. Это вообще сообразуется со здравым смыслом ? О чём там люди думали , когда такие цены устанавливали ? Может быть они проводят какие-то мероприятия по увеличению поголовья тетерева или хотя бы поддержанию его численности ? Может быть они проводили внеплановый учёт перед открытием охоты и сочли численность недостаточной ? Сильно сомневаюсь как в мероприятиях , так и в учёте. Не , ну если они там считают , что взял одну лицензию на сезон - стреляй сколько хочешь , то я не против. Пусть только предупредят об этом своих егерей охотоведов и инспекторов.

Тогда и телефон отключите, набрать могут. Как погода в Брянске?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014 21:01 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011 01:33
Сообщения: 1013
Откуда: Der Staevo
Сергей-С
Да это есть тут у нас один брезгливый. Бобрятина ему не мясо, голуби не дичь, утки воняют...

_________________
С уважением, Сергей Сергеевич, потомственный браконьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014 21:11 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
Цитата:
Если шкуру выкидывать, тогда тем более лучше весенние со шкурой :)
Для меня супчик с уткой если со шкурой имеет аромат болотца ,без шкурки чистое мясо .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014 21:17 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
Бобрятина ммм вкусняшка в месте с голубями ,а тетерева дааа, настолько редкая птица что встречаются чаще рябчика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014 21:23 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
medved писал(а):
Тогда и телефон отключите, набрать могут. Как погода в Брянске?

Телефон ? Это такая коробочка с трубкой на проводе ? Так у меня его нет.
А погода у нас в Брянске такая , как и всегда в августе : жарко , душно , временами дожди .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014 21:28 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
biz писал(а):
Сергей-С
Да это есть тут у нас один брезгливый. Бобрятина ему не мясо, голуби не дичь, утки воняют...

Знаю такого , так он стрелок , доширак кушает :lol: , куда ему понять вкусы брутальных пацанов , сырым мясом питающихся :wink: . Но что примечательно : парень грамотный , сам частенько к нему обращаюсь за консультациями по поводу оружия , оптики и других девайсов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014 21:34 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
biz писал(а):
Сергей-С
Да это есть тут у нас один брезгливый. Бобрятина ему не мясо, голуби не дичь, утки воняют...

Бобрятиной собак кормят знакомые :) правильно делают, лучше стейк из говядины замариновать в ворчестерском соусе и специй побольше при обжарке :)
Голуби, все хвалят, но мне это как крысу съесть :) Чисто личный таракан, душевная травма если хотите с детства, с тех пор как пацанами по крышам лазали, там голубиных гнезд дофига было, все засрано выше крыши и воняет. В общем фу!
Утки вкусняшка, тушонка из них особенно доставляет. Но коль уж начали обсуждать гастрономические свойства, мое мнение было выше, весенние вкусней.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014 21:39 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
СЕРГЕЙ-С писал(а):
доширак кушает :lol: , куда ему понять вкусы брутальных пацанов , сырым мясом питающихся :wink:

Доширак бывает иногда вот хочется :)) Но это редко, раз год где то :)))
А вот сырое мясо это рулез!
Люблю когда вот так
Вложение:
1c298001baecf168e9355e232a6e3f05.jpg
1c298001baecf168e9355e232a6e3f05.jpg [ 36.92 КБ | Просмотров: 8337 ]


И да :)) Я пожалуй что гурман :))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014 21:50 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011 01:33
Сообщения: 1013
Откуда: Der Staevo
Цитата:
Это вообще сообразуется со здравым смыслом ? О чём там люди думали , когда такие цены устанавливали ? Может быть они проводят какие-то мероприятия по увеличению поголовья тетерева или хотя бы поддержанию его численности ? Может быть они проводили внеплановый учёт перед открытием охоты и сочли численность недостаточной ? Сильно сомневаюсь как в мероприятиях , так и в учёте. Не , ну если они там считают , что взял одну лицензию на сезон - стреляй сколько хочешь , то я не против. Пусть только предупредят об этом своих егерей охотоведов и инспекторов.


Высокая стоимость - вот поддержание его численности)
На самом деле, когда мне говорят, что вот мол тетерев по 500, бобр по 500 - а типа если бы они по двести были, вы бы по пятнадцать штук на одну бумагу не били!
"Они там" так и считают. И егеря, и охотоведы. Но вот инспекторы надзора к "они там" не относятся)

_________________
С уважением, Сергей Сергеевич, потомственный браконьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014 22:06 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Воффка писал(а):
Бобрятиной собак кормят знакомые :) правильно делают

Ага , спроси при случае у знакомых , чем морозильная камера у них забита, в то время , когда они бобра собакам скармливают.
А если кушать больше нечего, то и бобрятина правильно приготовленная идёт не собакам .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014 22:22 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 02 май 2012 12:30
Сообщения: 122
СЕРГЕЙ-С писал(а):
. Перенос открытия меня вообще не интересует , потому что в разрешении у меня синим по голубому написаны сроки охоты , а так как человек я дикий - интернет не читаю, телевизор не смотрю , радио не слушаю , то и охотиться начну именно в эти сроки.


Есть такая фраза, которую любят произносить всякого рода правоохрахрнители: "Незнание закона не освобождает от ответственности" И мои знакомые охотники уже попадали на подобную ситуацию. Они ссылались на определенную правовую норму. А им ответили, что после это норма была изменена. Так что можно, конечно попытаться прикинуться "дохлой лошадью", но вряд ли это прокатит.

О Городском : лицензия на тетерева там стоит 820 руб. в одно хозяйство и на одну голову разумеется ( в других обществах пока не интересовался ) .

В областном 1 голова в 1 хозяйстве стоит 200 р.
М.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014 22:37 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011 01:33
Сообщения: 1013
Откуда: Der Staevo
Цитата:
В областном 1 голова в 1 хозяйстве стоит 200 р.

Может это весной было?

_________________
С уважением, Сергей Сергеевич, потомственный браконьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014 22:47 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
biz писал(а):
Цитата:
Это вообще сообразуется со здравым смыслом ? О чём там люди думали , когда такие цены устанавливали ? Может быть они проводят какие-то мероприятия по увеличению поголовья тетерева или хотя бы поддержанию его численности ? Может быть они проводили внеплановый учёт перед открытием охоты и сочли численность недостаточной ? Сильно сомневаюсь как в мероприятиях , так и в учёте. Не , ну если они там считают , что взял одну лицензию на сезон - стреляй сколько хочешь , то я не против. Пусть только предупредят об этом своих егерей охотоведов и инспекторов.


Высокая стоимость - вот поддержание его численности)
На самом деле, когда мне говорят, что вот мол тетерев по 500, бобр по 500 - а типа если бы они по двести были, вы бы по пятнадцать штук на одну бумагу не били!
"Они там" так и считают. И егеря, и охотоведы. Но вот инспекторы надзора к "они там" не относятся)

Не будем выбиваться из стиля . Ну что мы не знаем логики охотпользователей или что инспектора - это особь статья ? Это всё мелочи . Проблема в том , что охотника изначально ставят в положение , что ему трудно не нарушить закон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 607 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску