Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 19 мар 2024 10:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 607 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014 20:53 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012 09:02
Сообщения: 200
Откуда: Россия .Брянск.Бежица.
главное кукурузу не трогайте.иначе,пападос и не на бабки,а на дело,около месяца назад(если не ошибаюсь)ребята поживились початками кукурузы,грозило до 5 лет,как дальше ситуация незнаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014 21:08 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 22 июл 2011 16:01
Сообщения: 403
оса писал(а):
Информация для тех , кто был в танке , когда Мираторг пожаловал на нашу землю: колючку считайте естественным препятствием ,преодолевайте согласно физическим возможностям - можно подлезть,можно перепрыгнуть, нарушать целостность нежелательно; если за колючкой пасутся домашние животные ,заходить туда не рекомендуется, да и смысла нет. В остальном действовать согласно правил охоты , считая территорию за колючкой охотугодьями.

Поправлю, за колючкой пасутся дикие животные, поэтому заходить туда, особенно с охотничьими собаками, не безопасно. Особенно для собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014 21:20 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 22 июл 2011 16:01
Сообщения: 403
Evgen32 писал(а):
главное кукурузу не трогайте.иначе,пападос и не на бабки,а на дело,около месяца назад(если не ошибаюсь)ребята поживились початками кукурузы,грозило до 5 лет,как дальше ситуация незнаю...

В прошлом году у нас одна бабушка охранников мираторга развела. Её с мешком кукурузы приловили, начали ущерб подсчитывать. А она " сынки, я там еще мешок нарвала, сейчас принесу" - ну естественно больше не вернулась. А пойди её найди в кукурузе.
А может и не развела, может просто в кукурузе заблудилась. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014 21:55 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 17 авг 2014 22:00
Сообщения: 346
Откуда: Бежица
oltyur писал(а):
оса писал(а):
Информация для тех , кто был в танке , когда Мираторг пожаловал на нашу землю: колючку считайте естественным препятствием ,преодолевайте согласно физическим возможностям - можно подлезть,можно перепрыгнуть, нарушать целостность нежелательно; если за колючкой пасутся домашние животные ,заходить туда не рекомендуется, да и смысла нет. В остальном действовать согласно правил охоты , считая территорию за колючкой охотугодьями.

Поправлю, за колючкой пасутся дикие животные, поэтому заходить туда, особенно с охотничьими собаками, не безопасно. Особенно для собак.

Не совсем понял о чем речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014 13:26 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 авг 2011 17:05
Сообщения: 179
Буренки полу дикие.Обступят и затопчут . Что непонятного? Как буйволы львов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014 13:55 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 22 июл 2011 16:01
Сообщения: 403
андрей-и писал(а):
Буренки полу дикие.Обступят и затопчут . Что непонятного? Как буйволы львов.

Это без всяких преувеличений. поэтому отнеситесь к этому серьезно. В прошлом году своих еле увел, хорошо лес рядом был, от такого стада сетка не спасает, рвут не напрягаясь.
Сам начальник охраны в поилку нырял что-бы не растоптали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014 22:59 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012 09:02
Сообщения: 200
Откуда: Россия .Брянск.Бежица.
сегодня целый день провели на охоте.лиц.кабан косуля,на номера выходили лоси,вот блин чувствуют,когда их нельзя трогать(егерь рядом),я визг только в загоне сумашедший слышал,кормились,в чухмарники пятачки,но попробуй их на номера толкни,короче наеб...ли они нас по диагонали рванули хрюны.собаки не айс лайки были.а жаль,.. в прошлые выходные на нашего охотника вышел кабан матерый,он по нем с патрона пуля-картечь лупанул,именно,в одном патроне и пуля и картечь,казалось бы сумашедшая смесь,а пяточок как шел так и пошел,охотник опытный расстояние 20м.убойный вариант,после пизде...а в его сторону решили испытать данный патрон,с 40 м в картон 1м на 1м ни пули ,ни картечины не было обнаруженно!НЕ ПОКУПАЙТЕ БЕЩЕННЫЕ ПАТРОНЫ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014 23:18 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 22 июл 2011 16:01
Сообщения: 403
Ну так кто ж на крупняка с непроверенными патронами ходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 16:38 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 19 янв 2014 17:47
Сообщения: 617
Что-то в одну тему и перо, и кабаны-косули. Некому контролировать.
Жаль, что вальдшнеп из-за морозов до -15 покинул Брянскую область.
Зато утка задержалась на больших водоёмах. В Стародубском на одном из озёр вчера долбёжка была отчаянная до самой темноты. А лететь-то уткам некуда: все мало-мальские водоёмы во льду. Народ с успехом щук уже по льду таскает.
Возле одного из сёл не поверил своим глазам: вдоль обочины ходит аист! Скорее всего, ручной и зазимовал.
Да, но запах горящего торфа при фантастической засухе - это нечто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 19:38 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 22 июл 2011 16:01
Сообщения: 403
Партизан 32 писал(а):
Возле одного из сёл не поверил своим глазам: вдоль обочины ходит аист! Скорее всего, ручной и зазимовал.


В Рогнединском р-не 4 лебедя видимо тоже решили на зимовку остаться. Последний раз дня 4 назад видел на кукурузном поле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 21:30 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 17 авг 2014 22:00
Сообщения: 346
Откуда: Бежица
Морщил лоб, пытался вспомнить, видел ли я в своей охотничьей практике лебедей кормящихся на поле, так и не припомнил. Точно это были лебеди или байка из серии про уток , которые на дерево садятся? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 22:20 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011 01:33
Сообщения: 1013
Откуда: Der Staevo
оса писал(а):
Морщил лоб, пытался вспомнить, видел ли я в своей охотничьей практике лебедей кормящихся на поле, так и не припомнил. Точно это были лебеди или байка из серии про уток , которые на дерево садятся? :)


А я медведя ниразу в лесу не видел. Значит медведи это бредни?
Кстати, Парижа тоже нет...

_________________
С уважением, Сергей Сергеевич, потомственный браконьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 22:41 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:56
Сообщения: 404
Повезло мужику что кабан не в лоб пошёл ,не давно видел человека уток разводящего ,в смысле в количестве на мясо,так он жаловался что 3 из 4 яиц не вывелись и не у него одного ,говорит цикличность в природе такая ,если так то я для себя вопрос о том почему уток в этом году нет по осени закрыл ,хуже года по осенней утке ещё не припомню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 22:57 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 17 авг 2014 22:00
Сообщения: 346
Откуда: Бежица
biz писал(а):
оса писал(а):
Морщил лоб, пытался вспомнить, видел ли я в своей охотничьей практике лебедей кормящихся на поле, так и не припомнил. Точно это были лебеди или байка из серии про уток , которые на дерево садятся? :)


А я медведя ниразу в лесу не видел. Значит медведи это бредни?
Кстати, Парижа тоже нет...

Я знаю кучу людей , которые искренне удивляются тому, что у нас в области водятся лоси, кабаны , тетерева, зайцы ... Надеюсь вы не из той категории? Я - нет , поэтому и спрашиваю у человека уверен ли он в том , что это были лебеди. Мне это интересно , как редкий факт.
p.s.На счет Парижа можете не сомневаться-он есть .Я знаю как минимум два: столицу Франции и поселок в Челябинской области , в одном из них бывал, про другой читал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2014
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 22:59 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:10
Сообщения: 227
Откуда: Дятьково
оса писал(а):
Морщил лоб, пытался вспомнить, видел ли я в своей охотничьей практике лебедей кормящихся на поле, так и не припомнил. Точно это были лебеди или байка из серии про уток , которые на дерево садятся? :)

Расскажу тогда байку из разряда правды. Этой весной выгуливал по парку, в центре своего города, собаку. Шел по берегу озера и спугнул крякового, который сидел на липе, метрах в десяти над землёй. Я офигел от увиденного. Но, он дал круг по озеру, залетел в парк и снова пролетев между веток, сел на тот-же сук!

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 607 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску