Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 17:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 23:58 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
В 2011 году в Брянской области зарегистрировано 75 случаев бешенства среди животных, при этом 44 случая заболевания приходится на лис.

Случаи бешенства регистрировались у собак (12 эпизодов), кошек (8), крупного и мелкого рогатого скота (6), енотов (4). Один раз с заболеванием попался хорь.

В 2011 году в области бешенство выявлялось на 21 административной территории. Крайне неблагополучная ситуация сложилась в Погарском, Брасовском, Почепском, Жуковском и Брянском районах. Там зарегистрировали 33 случая заболевания бешенством животных, или 44 процента.

С начала года за медицинской помощью обратилось 2 990 человек, пострадавших от клыков животных. При этом в 2 912 случаях виновниками становились домашние животные, в 78 – дикие животные и грызуны, рассказали корреспонденту газеты БРЯНСК.RU в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Брянской области.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 23:59 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
А те районы где я лис кошмарю в конце зимы в опасные районы не вошли :) Совпадение ? :))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011 10:04 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Воффка писал(а):
А те районы где я лис кошмарю в конце зимы в опасные районы не вошли :) Совпадение ? :))

Нет,не совпадение, а закономерность. Медаль тебе - "За борьбу с бешенством, в отдельно взятом районе".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 01:43 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
По бешенству сведения явно занижены. По большому счету профилактикой толком никто не занимается. Все случаи бешенства связанные с лисами выявляются чисто случайно, поэтому никто толком не знает сколько таких лис бегает по лесам. С клиническими проявлениями бешенства тоже не все понятно. Если раньше считалось, что животное становится опасным за 10 дней до гибели, то сейчас уже говорят об 1 месяце и что самое главное бешенство не лечится, тоесть заболевший человек погибает в 100% В общем ну их нах этих лис, отстреливать нужно везде и любыми способами и чем больше тем лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 20:59 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011 20:43
Сообщения: 244
32RUS писал(а):
По бешенству сведения явно занижены. По большому счету профилактикой толком никто не занимается. Все случаи бешенства связанные с лисами выявляются чисто случайно, поэтому никто толком не знает сколько таких лис бегает по лесам. С клиническими проявлениями бешенства тоже не все понятно. Если раньше считалось, что животное становится опасным за 10 дней до гибели, то сейчас уже говорят об 1 месяце и что самое главное бешенство не лечится, тоесть заболевший человек погибает в 100% В общем ну их нах этих лис, отстреливать нужно везде и любыми способами и чем больше тем лучше.

В 100% помирает, если не принять мер, т.е. не ввести сыворотку, причём в определённый срок. Потом уже бесполезно.

_________________
Пока существуют собаки, я не буду одинок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 00:29 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Кстати бороться с бешенством можно, напр в Германии его нет. Раньше и у нас этим занимались, разбрасывали туши обколотые вакциной. Сейча это нах никому не нужно, санэпидемстанции в нищите, егеря свиноводством заняты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 06:56 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011 10:52
Сообщения: 432
теперь буду риски на метельнике делать. О количестве задавленных лис. К концу зимы будет подсчет :!: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 19:17 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Это просто привычка не бояться машин. Лисы обычно челночат вдоль дорог . Либо на след какой нападёт , либо чего выбросят.
Обычное явление.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 19:26 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
32RUS писал(а):
...егеря свиноводством заняты...

Это точно . Недавно один из боссов-охотпользователей сказал , что загонная охота на кабана - это охота привелегированная . Я долго смеялся .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 20:35 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Вы же сказали , "по ту сторону ограждения" . А лисе , которая там постоянно ошивается ,этого вполне достаточно. Привыкла уже , что её никто не трогает.
Если бы была бешеная , наверняка на машины бросалась бы. :twisted:
Или наоборот убежала , куда нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 21:42 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
пожилой писал(а):
Сегодня ехал с работы час ночи,только проехал Угру метров через 300 лиса вдоль железного ограждения правда по ту сторону ограждения то ли страх совсем потеряла.толи бешаная? Поток машин большой да и интервал 8-10метров. Может дань с дороги собирает и не боится жизни лишится.

Жрать она хочет.
Собирают всякий мусор вдоль дорог.
Лис люди в общем то особо никогда не смущали.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 23:14 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
пожилой писал(а):
то ли страх совсем потеряла.толи бешаная?

100% будет бешенная. Лисы как правило осторожно себя ведут, излишняя наглось уже подозрительна. Разговаривал с ветами, так говорят что лисы, которых подбирали сбитами на дороге практически все больные. Если лиса больна бешенством, то это не значит что она кидается на всех подрят. Бешенство протекает сходно с мененгитом, ну в общем воспаление мозга, лиса вообще не понимает что вокруг происходит, ведет себя как под кайфом, оттого и потеря страха, природных инстинктов, зачастую они просто бессистемно бегают ничего не понимая что вокруг происходит, ну иногда проявляются вспышки агрессии. Кстати по бешенству есть только сведения относительно животных, по людям-до сих пор не изучено, ввиду 100% смертности, на людях эксперименты не проводили. Нем цы в годы войны чтото изучали в концлагерях, но до сих пор вроде бы засекречено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 10:51 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Один егерь как-то сказал , что все лисы сданые на проверку при сан.отстрелах оказались бешеными. При случае поинтересовался у ветеринара на этот счёт. Он ответил примерно следующее. При проверке выявляют наличие вируса. И как правило его находят почти во всех лисах. Но это не говорит о том , что она больна. Вирус как бы дремлет в ней ,при определённых обстоятельствах даёт всплеск, и животное заболевает. Вот тогда она действительно опасна. Как-то так .
В любом случае главное в нашем деле - обязательно прививать собак и самому быть осторожным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 19:02 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011 20:43
Сообщения: 244
Если вирус есть в организме, то животное по любому опасно. Проявляется это как-то или нет. Таких называют переносчиками. Короче, любую обдирать только в перчатках.

_________________
Пока существуют собаки, я не буду одинок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011 01:03 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 28 фев 2010 17:30
Сообщения: 197
Откуда: клинцы
пошёл я как то в поликлинику в унече,комиссию проходить...там в доброволбно-принудительном порядке отправили на прививку от бешенства...и терапевт не подписал пока отметки о прививке не было

_________________
То, что я должен, записано в налоговом кодексе, всё, что не должен — в уголовном. Остальное на мое усмотрение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску