Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 21:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013 15:52 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 08 окт 2010 14:01
Сообщения: 14
Ребят, цена 3900р на зайца во все хозяйства в городском обществе - это нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: охота на зайцев
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013 16:30 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
net123 писал(а):
Ребят, цена 3900р на зайца во все хозяйства в городском обществе - это нормально?

Нормально :)
Не нормально то, что на эту сумму зайцев во всей области нет :))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: охота на зайцев
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013 17:12 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 08 окт 2010 14:01
Сообщения: 14
Вот и я про тоже. А цены растут в геометрической прогрессии, в следующем году, наверное, тысяч восемь-десять будет (не смешно)... Руководители общества полагают, видимо по цене путёвки, что раз мираторговцы в регионе сажать начали, то теперь зверья и птицы (как в ролике про Канаду) - под каждым кустом пара-тройка, что ни тетерева, то обязательно зайцы... Куда всё катиться??? Кто будет эти путёвки покупать???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: охота на зайцев
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013 20:25 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 18:52
Сообщения: 268
Откуда: Брянск
net123 писал(а):
Ребят, цена 3900р на зайца во все хозяйства в городском обществе - это нормально?

Это в каком таком обществе такие цены?
В Брянском областном во все охотхозяйства его 2 000р.!!!
Это еще нормально, а 3 900р. это уже перебор однозначно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: охота на зайцев
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013 21:37 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
Щас подождите пара лет по таким ценам и скажут не рентабельно ,а там варианты решения по продажам так как угодьях выкуплены ,или я не понимаю чего то в ценообразовании.Это в туже тему что и тетерев по лицензии ,хотя в угодьях его больше чем зайцев .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: охота на зайцев
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013 21:43 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
HunterAV писал(а):
net123 писал(а):
Ребят, цена 3900р на зайца во все хозяйства в городском обществе - это нормально?

Это в каком таком обществе такие цены?
В Брянском областном во все охотхозяйства его 2 000р.!!!
Это еще нормально, а 3 900р. это уже перебор однозначно!

Это скорее всего для безбилетных так. Обычно х2 от нормы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: охота на зайцев
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013 21:59 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011 01:33
Сообщения: 1013
Откуда: Der Staevo
андрей с карачева я писал(а):
Щас подождите пара лет по таким ценам и скажут не рентабельно ,а там варианты решения по продажам так как угодьях выкуплены ,или я не понимаю чего то в ценообразовании.Это в туже тему что и тетерев по лицензии ,хотя в угодьях его больше чем зайцев .

Эээ, дружище! Норка по ЛИЦЕНЗИИ! 200руб. для своих. Так забудем мы, что такое ондатра и утка на маленькой речке!

_________________
С уважением, Сергей Сергеевич, потомственный браконьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: охота на зайцев
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013 22:08 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011 01:33
Сообщения: 1013
Откуда: Der Staevo
В бежицкой РООиР пушнина стоит 1200 для своих в одно, 1500 во все четыре. Для чужих - 2100 в одно.
Один бобрик - 500 рублей, норочка - 200, куничка 400 вроде.

3900 в Брянском региональном на шесть охотугодий? Дорого и странно.

_________________
С уважением, Сергей Сергеевич, потомственный браконьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: охота на зайцев
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013 22:26 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
А не странно вообще само понятие охотобщества. Какое оно нах общество ? На собрании общества ктонибуть из рядовых был за последние лет 5, а то и 10, ктонибуть спросил с них как они потратили общественные деньги ? Все сошло в русло обыкновенных поборов с крестьян. Общество сейчас хоть какие то мероприятия проводит в своих охотугодьях кроме своих личных? Можно даже и не отвечать. Единственное, что нового появилось-так это колючая проволока на полях. По мне так вообще нах такое общество.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: охота на зайцев
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013 07:05 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011 01:33
Сообщения: 1013
Откуда: Der Staevo
Вот здесь как раз надо начинать с себя. Прояви интерес, оставь номер телефона и тебя обязательно пригласят. Собрания проводятся с егерями, каждый понедельник у них отчёты, а там за столом больше нету места). Вот какие вы мероприятия проводите в своих угодьях? Так приедьте в общество в марте и скажите: "Мы тут ребят собрали десяток, хотим 5 км поймы десны убрать от мусора". Вам и егеря дадут, и отработку поставят, и ещё путёвок бесплатных пообещают. Егерь вас ещё и ремизы научит делать прямо там, после рюмки-то.

_________________
С уважением, Сергей Сергеевич, потомственный браконьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: охота на зайцев
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013 12:53 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 08 окт 2010 14:01
Сообщения: 14
Полностью согласен с пользователем 32RUS, золотые слова. Вы посмотрите какие они машинки себе покупают, небось не уазик или ниву, а те же егеря последний без соли доедают. Слышал от одного, 2 рубля кидают как собакам "на бензин"(а спрашивают в десять раз больше, чем возможностей к работе предоставили), а что это в масштабах поездок в области по направлениям, а не дорогам на месяц? Царькам главное не зверь и не охотники, а кому надо лоська да кабанчика на веревочке вывести и шашлычка поджарить потом, чтоб их с насиженного места не турнули, делов то, да и доите дальше быдло, всё равно заплатят. Только не говорите за "честные выборы" и т.д. Извините, что не по теме дискуссию развел. Короче, за справедливость в новом году и чтобы зверь с птицей был!!! С новым годом!!!



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013 18:03 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011 01:33
Сообщения: 1013
Откуда: Der Staevo
Сегодня ходил по полям и думал: "приеду домой, открою тему на форуме для недовольных". Опередили...
Самое главное что хотел спросить! Что вы предлагаете?
Недовольны ценами - меняйте общество! Ах вы ни в каком не состоите...
Вот вам, пожалуйста, может тут цены лучше: http://skb-kukuevka.ru/services/
Я в своём обществе могу за 1500 рублей охотиться всю осень и зиму, пять месяцев.
А вам всё "водку по рубь двадцать, да колбасу по два пейсят" подавай!

_________________
С уважением, Сергей Сергеевич, потомственный браконьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: охота на зайцев
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013 18:09 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011 01:33
Сообщения: 1013
Откуда: Der Staevo
net123 писал(а):
Вы посмотрите какие они машинки себе покупают, небось не уазик или ниву.


Кто они... Какие машинки... Председатели что ли? Ни одного богатого не видел. Или ты про федеральный уровень? Дык там у всех одинаковые машины.

Цитата:
а те же егеря последний без соли доедают. Слышал от одного, 2 рубля кидают как собакам "на бензин"(а спрашивают в десять раз больше, чем возможностей к работе предоставили)


А от других что слышал? Или один только плакался? Егеря многие плачутся, мол 7500, больше не дают, а у самих личный инвентарь аж на глазах растет. И не надо говорить, что они дичью барыжат по-страшному! Все они за работу держатся.

_________________
С уважением, Сергей Сергеевич, потомственный браконьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013 19:44 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 08 окт 2010 14:01
Сообщения: 14
Да, егеря за работу держатся (не столько из-за денег, сколько из-за возможности заниматься любимым делом), поэтому и молчат, но бывает и откровенничают, если человека видят адекватного перед собой с пониманием текущего момента. По поводу инвентаря - они же не один источник дохода имеют в большинстве, каждый выживает как может, кто ЛПХ держит, кто пенсию получает и так далее, но факт остаётся фактом - деньги с простых смертных дерут, а куда они уходят никто вам отчитываться не будет.

"Недовольны ценами - меняйте общество! Ах вы ни в каком не состоите..." - а если я привык к охоте в одной и той же местности каждый год и не хочу ничего менять, кроме неадекватных цен? Состоять состою, а ты не ехидничай.

"А вам всё "водку по рубь двадцать, да колбасу по два пейсят" подавай!" - подавай адекватные цены, чтобы люди не браконьерствовали, а охотились по правилам.

В 2011 году заяц 700 во все, в прошлом около 2000, в этом 3900, на тетерева лицензия была около 100 в прошлом, в этом году - 800, схуяли???? При этом даже местные полулегальные охотники взяли за сезон лишь одного зайца, что уже про городских "выходного дня" говорить, даже и не увидишь за эти деньги... Опять же - за что взносы платятся, отработка??? Надо Путину подсказать, чтобы сделал одно охот. общество и институт егерей на госслужбе со всеми вытекающими.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: охота на зайцев
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013 21:07 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
biz писал(а):
Вот здесь как раз надо начинать с себя. Прояви интерес, оставь номер телефона и тебя обязательно пригласят. Собрания проводятся с егерями, каждый понедельник у них отчёты, а там за столом больше нету места). Вот какие вы мероприятия проводите в своих угодьях? Так приедьте в общество в марте и скажите: "Мы тут ребят собрали десяток, хотим 5 км поймы десны убрать от мусора". Вам и егеря дадут, и отработку поставят, и ещё путёвок бесплатных пообещают. Егерь вас ещё и ремизы научит делать прямо там, после рюмки-то.

Так я с егерями и сидел пару тройку дней назад за одним столом :) Посидели, п..ли, посмеялись и разошлись. Я же не про егерей говорил, они хоть конечно и жулики, но все равно на хозяина работают, поптно и им кое чего перепадавет в виде натурального обменат. Денюжку им не за хрен несут, они вроде и не против, попутно и им кое чего с ОХО перепадает в виде. По поводу отработки-осенью мужик при мне приходил, говорит я на своем тракторе, своим же овсом полоску засеял, не дадите ли мне путевку бесплатно. Егеря сказали -а хрен тебе, оплата идет кудато выше их, они отчитываются по путевкам, а потому никак, а сами мы непричем. А не за хрен денюжку я считаю потому что для общества практически нихрена не делают. Много хожу пешком по угодьям, все подкормочные площадки не посещались уже несколько лет, в смысле они есть полуразрушенные, но жрачку туда для зверья туда давно уже никто не сыпет.
Всвязи с чем появляется мысль-е..сь оно все колом, пойду ка я лучше щас напьюсь, благо повод для этого есть :)
ВСЕХ С НГ !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску